ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор GogoHsa Сегодня в 13:30

» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Умка Сегодня в 13:26

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Рубин Сегодня в 13:00

» Помогите советом с выбором школы
автор сальса Сегодня в 9:56

» Новые реалии нашей жизни.
автор Dakinya Сегодня в 6:26

» жалобы на Колю
автор Dion McCeht Сегодня в 5:34

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Нуар Сегодня в 5:27

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 4:39

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Лебедь Сегодня в 4:16

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Сегодня в 4:07

Мой профиль

Поделиться | 

Репетитор, брать или не брать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 16:48

Ситуация такова. У моего старшего всегда с математикой было так себе, а сейчас материал усложнился и стало ну совсем нехорошо. Деть сам попросил допзанятий. Я нашла репетиторов, и на прошлой неделе они мое дите протестировали, каждый естественно по отдельности. А вот вердикт у них одинаковый : Смысла в занятиях не видят, поскольку деть умный, "белых пятен" в знаниях нет, все понимает и все решает. Shock Ха, а в школе сплошные 3, и 2 уже начались. :angry2 И сейчас я в тяжелых раздумьях, может репетиторы не те? Но два разных дядьки и одно мнение после 1 занятия. Спрашивала у училки в гимназии ( очень хорошая тетечка и к сыну с большой теплотой относится), она говорит - он не успевает, ну и математика не его наука и расслабтесь мамаша. Муж говорит, сходи еще раз к учительнице и попроси совета, как детю заниматься с репетитором и чем. А чегой-то в ступор впала, как это осуществить, и не испортится ли отношение к ребенку после моего похода.
П.С. Я не гонюсь за оценкой, просто если сейчас запустить, то к алгебре на следующий год, можно получить снежный ком непонимания. И еще и главное это : ДЕТЬ САМ ПОПРОСИЛ ЗАНЯТИЙ, да еще нелюбимой математикой Shock Love
Еще ПЫ.СЫ. Занятия есессно платные, так вот и чем будет заниматься репетитор, если не видит проблем, а деньги ну совсем не лишние....... В раздумьях..................

Последний раз редактировалось: гравицапа (Пн 26 Янв 2009 - 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

География : Самара
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 17:00

может сыну в математический кружок,там занятия как правило по прикладным интересным задачам,и никто не торопит и оценок не ставит.
Vita
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 17:08

Гравицапа, ну а почему мужа не послушать? Рассказать учительнице о вердиктах репетиторов, может, она сама посоветует для скорости что-нибудь порешать. Многое в математике просто нужно доводить до автоматизма, понимать - недостаточно. Чем на репетитовов тратится - сборник задач (примеров) в зубы и пусть решает по вечерам. У моего старшего похожая история была в прошлом году, когда их еще по профилям не разделили. Математика совсем не его, понимал все, но на уроках и контрольных мало что успевал. Я его просто тупо грузила перед экзаменом - решал, решал, решал... Экзамен на пять написал. А если бы в течение года спохватилась, то и тройки годовой удалось бы точно избежать.

Последний раз редактировалось: Vita70 (Пн 26 Янв 2009 - 17:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Пеппи
Админ
Админ

География : Израиль
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 17:08

гравицапа, измени, пожалуйста, название темы на более информативное. Smile
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 20:14

Спасибо Пеппи, изменила Smile
Анимэ

География : Россия
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 20:21

я бы , наверняка, наняла репетитора ....
в любом случае от них узнает больше, кто знает, может их методика вообще увлечет ребенка и он найдет в математике хобби...
в общем на короткий срок, мне кажется, вполне оправданно...
olga new

География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 20:37

у нас репетиторы с 7 класса по математике - 2 раза в неделю, при том, что деть имел 4-5 всегда. не знаю, по моему, дело отличное, как-то мозг затачивается у ребенка. только репетиторы, конечно, должны быть толковые
Умка
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 20:41

А малый мехмат МГУ? Он бесплатный, а мозги тренирует великолепно. http://mmmf.math.msu.su/
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 20:47

Брать, отрабатывать до автоматизма теорию, затем практику. Можно спросить у учительницы - пусть порекомендует приходящего на дом выпускника школы или старшеклассника толкового. Будет дешевле, главное - чтобы ушел страх. В математике ведь и думать не надо, знать законы и все!
Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 20:50

Гравицап, а не может быть так, что учительница сама хочет побыть в роли репетитора?.Я слышала, что такое частенько практикуется.
С Витой70 полностью согласна - задачник и решать. Просто так быстрее получается запоминать формулы. И не обязательно, чтобы задачи были сложные. Надо какого-нибудь... Вот не знаю, Берман это только по вышке? Вобщем надо чтобы задания по каждой теме сначала были совсем легкие, а потом постепенно усложнялись.
olga new, кто-то сказал, что математика в мозгах порядок наводит (это я про заточку мозга)
Во, пока писала Кэт меня опередила Smile
Тортик

География : пригород столицы
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 21:05

А я б сходила к учительнице, если
Цитата :
очень хорошая тетечка и к сыну с большой теплотой относится), она говорит - он не успевает, ну и математика не его наука
,
и именно с позиции, что ребенок сам попросил допзанятий, ей объяснила свое желание его в этом поддержать. Что б не отбить желание, вдруг внезапно полюбит и этот недающийся предмет? Обычно учителя нормально воспринимают подобное, им даже льстит, что их предметом заинтересовался ученик. Учитель может подробней объяснить, с чем больше проблем у ребенка, а отсюда исходя, уже подбирала доп.занятия: репетиторов или другие варианты. Может достаточно просто прорешивать варианты контрольной и т.п. на время, доводя до более быстрого результата. Это можно и самим.
olga new

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 21:21

малый мехмат МГУ - супер, по опыту, но база, все-таки, должна быть приличная, во всяком случае в мое время так было. Репетиторов лучше профессиональных, вузовских, тех же мехматских, с 14 лет они хорошо дают - тогда и толк будет и ребенок поймет, чт математика совсем не так уж плоха, как кажется..
гравицапа

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 21:47

Спасибо. Малый мехмат не потянет деть, сама бы я с ним бы и занималась (в юности так и подрабатывала), но сейчас не буду. Не в смысле не хочу, боюсь испортить наши отношения. Мама - учитель, это не просто мама-помогатель. Пойду к учительнице и посоветуюсь, правильно вы говорите. :l4:
Тортик

География : пригород столицы
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Пн 26 Янв 2009 - 22:19

Удачи. (может учитель, узнав, что ребенок ее предметом заниматься дополнительно воспылал, сама станет к нему еще лучше относиться, даже если он не станет намного успешней в математике? :l1: )
P.S. у старшего одна преподаватель обижалась на детей, не потому, что не знают предмет ее, а потому, что "игнорируют мой предмет, считают не важным, это неуважение ко мне, как к преподавателю".
Т.е. обратный вариант должен понравиться учительнице и уж точно не может ее обидеть.
Фарли

География : Russia, Moscow
Г.р. детей : 99

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Вт 27 Янв 2009 - 2:44

Занимаемся с репетитором в школе с первого класса - по совету нашей учительницы. Заметила связь - пока занимаемся оценки более-менее. Как только прекращаем занятия - съезжаем на двойки. Учительницы подруги. Ребенок в третьем классе, занимаемся русским и математикой.
Для себя решила, что проще платить и заниматься (сын с учительницей на доп занятиях уроки делают) чем получать необоснованные двойки.
Умка
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Вт 27 Янв 2009 - 3:16

Почему не потянет? Они всех берут, не обязательно одаренных. Ну, по крайней мере мне так несколько человек говорили, которые советовали сына туда отдать. Я им - что у моего сына совершенно ординарные способности в математике, а они , в т. ч. и те, чьи дети там занимались - что это неважно.
Попробовать-то можно?
Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Ср 28 Янв 2009 - 3:41

Гравицап, а может учительница сама в репетиторы напрашивается? Может прямо сказать не хочет или другой вариант-деть не хочет, не может заниматься в классе,где полно людей, а с репетитором один на один-показывает хороший результат, отсюда и мнение у репетиторов сходится.
гравицапа

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Ср 28 Янв 2009 - 12:43

Зоя, там правда очень хорошая учительница. Она в репетиторы точно не напрашивается, наоборот. Когда дети болеют, она потом их оставляет после уроков и обьясняет пропущенное, без всякой платы. Это делают практически все учителя нашей школы.
Проблема где-то рядом, сегодня пойду к учительнице.
olga new

СообщениеТема: Re: Репетитор, брать или не брать   Ср 28 Янв 2009 - 14:41

Умка пишет:
Почему не потянет?

сама там училась - берут всех, но база нужна приличная, что бы от этого дела получать пользу. сын не смог

Репетитор, брать или не брать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-