ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Умка Сегодня в 12:22

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Агава Сегодня в 12:20

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор RainForest Сегодня в 12:03

» Олимпиада для надомника?
автор Сурок Сегодня в 12:00

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Синий Кит Сегодня в 11:36

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор гравицапа Сегодня в 11:27

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Chern_el Сегодня в 11:13

» Страттера: опыт применения - 2
автор КакуЛены Сегодня в 11:04

» В будущее на позитиве.
автор Oksy Сегодня в 10:47

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 10:45

Мой профиль

Поделиться | 

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Вс 18 Авг 2013 - 1:34

Но не сомневаюсь, что сделала правильно, что на комиссию сына не повела..но стрессы..как оградить от них - это невозможно..другая школа - тоже стресс..но сын хочет в своей - а там еще и на 2 год могут оставить (несмотря на удовлетворительный табель..что-то директор об этом заикалась в июне)..схожу к директору - напишу о новых подробностях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Пт 10 Окт 2014 - 9:34

Девочки, всем привет! Обращаюсь с просьбой о помощи, особенно жду ее от Мыши..в данный момент сложилась сложная ситуация: я, наконец, оформила домашнее обучение сыну (видит Бог, какой ценой..), но у нас теперь новое препятствие: приходят 3 педагога, каждая по нескольким предметам..сын по состоянию здоровья этой нагрузки не выдерживает (приходится занятия с одним педагогом либо отменять, либо она приходит, но заниматься он не может..)..я поговорила с нашим врачом, он подтвердил, что пока сыну, учитывая его состояние здоровья, столько не потянуть..при этом с двумя педагогами он отлично занимается и даже домашнее задания выполняет..я подняла вопрос о временном снижении нагрузки с заместителем директора школы, но она в ответ, вместо того, чтобы поддержать (ей все объясняла и про лечение, и про состояние здоровья сына) и сказать, что найдем выход и будем думать, говорит о том, что дом. обучение - это определенное количество часов, если сын не может, значит, эта форма обучения ему не подходит..а этого я никак не могу допустить, сын итак переживает, что дублирует 8 класс, а тут, что и дом. обучение не тянет? Заместитель директора сказала написать заявление о том, что я прошу о временном не посещении сына 3 педагогом (это всего 3 предмета, один из них социальные знания и языки), но при этом формулировка: "снижение учебной нагрузки" не совсем правильная и так писать нельзя..я прошу помочь правильно сформулировать текст заявления..при этом суть просьбы в следующем: до декабря отменить посещение сына 3 педагогом и его занятия, в виду состояния здоровья ребенка и адаптации..нам нужно выиграть время, ведь за этот период сын втянется, а потом и постепенно введем 3 учительницу..прогресс у сына есть, все будет хорошо, я знаю..но нежелание заместителя директора идти навстречу и сделать исключение выбивает почву из-под ног..
Калина красная

География : Москва
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Пт 10 Окт 2014 - 9:49

Проще было бы договориться с 3-им педагогом о самостоятельном изучении материала до нового года и написании контрольных работ самостоятельно.
Уралочка

География : Германия
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Пт 10 Окт 2014 - 10:02

К Калине Красной +1
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Пт 10 Окт 2014 - 10:05

Saulestar, школа может снизить учебную нагрузку по часам, но не по количеству изучаемого материала/предметов.
Поэтому - плюсуюсь к Калине.
Т

Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Пт 10 Окт 2014 - 11:27

Saulestar!
Надеюсь,что насчёт заявления Мышь Вам напишет.

Но я бы Вам тоже советовала,как написали Калина Красная,Уралочка и Агава,не выходить вообще пока на уровень завуча (поскольку в данном случае это не в Ваших интересах),а договориться с учителем,как и советовала Калина.

P.S. У меня сын бесплатно (за счёт государства)  занимается вокалом. Сейчас у него ломается голос. Мы договорились с учителем,что сын не ходит до Нового года,но педагог продолжает его отмечать,как будто он ходит.
В итоге - и педагогу хорошо (мы не ходим,но никто об этом не знает, и ей оплачивают наши занятия),и нам хорошо.

А что бы было,если бы я решала вопрос через завуча?
Да нас бы просто отчислили с связи с невозможностью заниматься.
А восстановиться на бесплатные занятия потом будет очень сложно,так как много желающих.
Saulestar

СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Пт 10 Окт 2014 - 17:12

Девочки, спасибо за мнения! Напишу подробнее..мысль, что можно попробовать договориться с учителем - само собой, первая приходит в голову, но..учитель видела, что уровень знаний по латышскому и английскому никак не соответствует 8 классу, в отличие от других предметов, которые пробелами только за прошлый и частично позапрошлый год..и даже, если я смогу договориться с ней о выполнении каких-то письменных заданий, то делать мне придется их за сына, он не сможет даже переписать своей рукой..а это тоже не вариант, так что говорить с ней придется о том, чтобы оценки рисовались..сами понимаете, шанс, что учитель на это пойдет, невелик (тем более, что эта учительница вообще немного странноватая, опущу подробности, но я с ней достаточно пообщалась, чтобы сделать выводы..)
Агава, сын не может заниматься больше, чем с двумя педагогами, а это 9 предметов, поэтому и речь о снижении нагрузки, имеется ввиду часы по 3 предметам, которые ведет 3 педагог, т.е. все конкретно = лат.яз, англ. яз и соц. знания временно отменить..он буксует именно с этим педагогом и по языкам, т.к. они всегда давались ему тяжело, в школе все с репетиторами были, т.к. преподовались никак, но сейчас речь о том, что он по состоянию здоровья не может больше часов заниматься, нужно время, он лечится, пьет серьезные препараты, прогресс огромный - еще в мае он учиться вообще не мог, а с сентября такая нагрузка, и все получается, не просто, конечно, но все же..

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-