Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyВс 18 Авг 2013 - 5:34

Но не сомневаюсь, что сделала правильно, что на комиссию сына не повела..но стрессы..как оградить от них - это невозможно..другая школа - тоже стресс..но сын хочет в своей - а там еще и на 2 год могут оставить (несмотря на удовлетворительный табель..что-то директор об этом заикалась в июне)..схожу к директору - напишу о новых подробностях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПт 10 Окт 2014 - 13:34

Девочки, всем привет! Обращаюсь с просьбой о помощи, особенно жду ее от Мыши..в данный момент сложилась сложная ситуация: я, наконец, оформила домашнее обучение сыну (видит Бог, какой ценой..), но у нас теперь новое препятствие: приходят 3 педагога, каждая по нескольким предметам..сын по состоянию здоровья этой нагрузки не выдерживает (приходится занятия с одним педагогом либо отменять, либо она приходит, но заниматься он не может..)..я поговорила с нашим врачом, он подтвердил, что пока сыну, учитывая его состояние здоровья, столько не потянуть..при этом с двумя педагогами он отлично занимается и даже домашнее задания выполняет..я подняла вопрос о временном снижении нагрузки с заместителем директора школы, но она в ответ, вместо того, чтобы поддержать (ей все объясняла и про лечение, и про состояние здоровья сына) и сказать, что найдем выход и будем думать, говорит о том, что дом. обучение - это определенное количество часов, если сын не может, значит, эта форма обучения ему не подходит..а этого я никак не могу допустить, сын итак переживает, что дублирует 8 класс, а тут, что и дом. обучение не тянет? Заместитель директора сказала написать заявление о том, что я прошу о временном не посещении сына 3 педагогом (это всего 3 предмета, один из них социальные знания и языки), но при этом формулировка: "снижение учебной нагрузки" не совсем правильная и так писать нельзя..я прошу помочь правильно сформулировать текст заявления..при этом суть просьбы в следующем: до декабря отменить посещение сына 3 педагогом и его занятия, в виду состояния здоровья ребенка и адаптации..нам нужно выиграть время, ведь за этот период сын втянется, а потом и постепенно введем 3 учительницу..прогресс у сына есть, все будет хорошо, я знаю..но нежелание заместителя директора идти навстречу и сделать исключение выбивает почву из-под ног..
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПт 10 Окт 2014 - 13:49

Проще было бы договориться с 3-им педагогом о самостоятельном изучении материала до нового года и написании контрольных работ самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПт 10 Окт 2014 - 14:02

К Калине Красной +1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПт 10 Окт 2014 - 14:05

Saulestar, школа может снизить учебную нагрузку по часам, но не по количеству изучаемого материала/предметов.
Поэтому - плюсуюсь к Калине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПт 10 Окт 2014 - 15:27

Saulestar!
Надеюсь,что насчёт заявления Мышь Вам напишет.

Но я бы Вам тоже советовала,как написали Калина Красная,Уралочка и Агава,не выходить вообще пока на уровень завуча (поскольку в данном случае это не в Ваших интересах),а договориться с учителем,как и советовала Калина.

P.S. У меня сын бесплатно (за счёт государства)  занимается вокалом. Сейчас у него ломается голос. Мы договорились с учителем,что сын не ходит до Нового года,но педагог продолжает его отмечать,как будто он ходит.
В итоге - и педагогу хорошо (мы не ходим,но никто об этом не знает, и ей оплачивают наши занятия),и нам хорошо.

А что бы было,если бы я решала вопрос через завуча?
Да нас бы просто отчислили с связи с невозможностью заниматься.
А восстановиться на бесплатные занятия потом будет очень сложно,так как много желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПт 10 Окт 2014 - 21:12

Девочки, спасибо за мнения! Напишу подробнее..мысль, что можно попробовать договориться с учителем - само собой, первая приходит в голову, но..учитель видела, что уровень знаний по латышскому и английскому никак не соответствует 8 классу, в отличие от других предметов, которые пробелами только за прошлый и частично позапрошлый год..и даже, если я смогу договориться с ней о выполнении каких-то письменных заданий, то делать мне придется их за сына, он не сможет даже переписать своей рукой..а это тоже не вариант, так что говорить с ней придется о том, чтобы оценки рисовались..сами понимаете, шанс, что учитель на это пойдет, невелик (тем более, что эта учительница вообще немного странноватая, опущу подробности, но я с ней достаточно пообщалась, чтобы сделать выводы..)
Агава, сын не может заниматься больше, чем с двумя педагогами, а это 9 предметов, поэтому и речь о снижении нагрузки, имеется ввиду часы по 3 предметам, которые ведет 3 педагог, т.е. все конкретно = лат.яз, англ. яз и соц. знания временно отменить..он буксует именно с этим педагогом и по языкам, т.к. они всегда давались ему тяжело, в школе все с репетиторами были, т.к. преподовались никак, но сейчас речь о том, что он по состоянию здоровья не может больше часов заниматься, нужно время, он лечится, пьет серьезные препараты, прогресс огромный - еще в мае он учиться вообще не мог, а с сентября такая нагрузка, и все получается, не просто, конечно, но все же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyВт 13 Мар 2018 - 4:46

Saulestar, прочитала вашу историю и очень Вас понимаю. Моему сыну пока 10 лет и тоже борюс со школой и поведением. В школе пока была добрая, "ноги вытирали" все...., как начала давать понять, что мой сын тоже человек , немного утихали до следующего безобразия. Мы тоже прошли ни одного психолога, невропатолога и психиатра, пьем таблетки по сей день, но толку не вижу вообще. Школьный психолог нам помогать не стала, сказала, что своей работы полно. Учится не хочет. Агрессии сильной нет, но боюсь в ожидании переходного возраста.
Сама пила успокоительные, чтобы не срываться и спокойно общаться с сыном. Пытаюсь наладить с ним отношения, чтобы он доверял мне, конечно же не всегда выходит, иногода он меня обманывает, чтобы не расстраивать и делает то что хочет, а не что просишь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyВт 13 Мар 2018 - 13:02

Лимона! Что хочется сказать сразу, уже с "высоты опыта и настоящих знаний:
1. Не надо бороться ни с кем. Нужно через комиссию определять ребенка в коррекционный класс или в школу, с более "лояльным подходом к детям-имею ввиду:меньшее количество детей, индивидуальный подход (хорошо, если есть возможность оплачивать частную школу, например..я просто не знала (на тот момент), что у нас есть в Риге школа с классом именно гиперактивных детей (и классы с др. нарушениями, например-логопедические-моему сыну, кстати, была рекомендована именно логопедическая-но взяли "с руками и ногами" в обычную-у сына высокий интеллект). Подсказать никто не смог, а время было упущено..сейчас я бы, не взирая ни на что-отдала в логопедический класс-скорее всего, всех этих бед удалось бы избежать..
2. Дело не в доброте..(интеллигентности, чувстве вины и т.п. Учителя совершенно не имеют понятия, что с нашими детьми происходит. Но МЫ ДОЛЖНЫ ХОРОШО ПОНИМАТЬ, что происходит с ребенком, почему и как это корректировать. Я не знала реального положения вещей у сына в школе-несмотря на то, что "не вылезала из нее и бесконечно общалась с учителями..я понимала, что СИМТОМЫ СДВГ СИЛЬНО УХУДШИЛИСЬ в своем проявлении, что уже происходит что-то, что к гиперактивности не имеет отношения, но мы-то амбулаторно наблюдались у психиатров с 3,5 лет! Я верила врачам и полагалась на них..когда сыну поставили в 6 классе депрессию и не лечили ее должным образом (1 упаковка Золовт не в счет)-я не понимала ничего в этом и, тем более, не могла предположить про последствия такого халатного отношения врачей..Sad(
3. Очень важно, что Вы не видите реального влияния лекарств, несмотря на то, что тоже корректируете поведение сына. Мы это тоже прошли. Психиатры обещали, что к пубертату пройдет"..а сейчас я знаю, что если не найти грамотного врача-реальность развития депрессии у таких детей очень высока! Нужно не допустить этого любой ценой..слишком это дорого обходится в последствии-я знаю, о чем говорю! Так что, мой совет-поиск компетентного психиатра-только это поможет "не запустить ситуацию и полноценно жить в социуме нашим детям..
4. Вам терпения и понимания! Очень важно осознавать, что ребенок не виноват, он сам страдает от своих "поведенческих расстройств". Мама всегда должна быть спокойной и понимающей, готовой поддержать всегда. Никто не поможет нашим детям, кроме нас самих..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyВт 13 Мар 2018 - 16:43

Как же понять, что это именно "тот доктор"!?
Перевести пыталась и комиссию прошли, не дают нам "особых условий", да и школ специальных у нас нет. Учителя гонят к специалистам, специалисты сваливают на учителей и сами вроде занимайтесь своими детьми....Знали бы они, что днем и ночью все мысли "только о нем" и весь вечер ему.
А Вам смена школы помогла или правильно подобранный курс? Наладилось поведение сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyВт 13 Мар 2018 - 22:19

Лимона, очень жаль, что у вас нет школ с коррекционными классамиSadа вариант частной школы?
С учителями объясняться бесполезно-от таких детей сложных они хотят избавиться любыми путями (их можно понять-работать с классом детей, когда нужно подать материал и провести урок, мягко говоря-мешают дети "с особенностями"-им тоже надо во время урока уложиться и т.п.-я сама педагог, знаю ситуацию изнутри и с этой стороны) и рассчитывать на их понимание безполезноSad Я в свое время даже распечатки приносила учителям-КАК работать с детьми с СДВГ, чтобы как-то донести и помочь-толка не было и не будет..
Мой сын на домашнем обучении 4-ый год. Состояние здоровья из-за отсутствия грамотного лечения врачей и хронических стрессов, переживаний ( в школе-травля, нагрузка учебная растет с каждым годом) уже не позволяло решить проблемы сменой школы или класса-сын не мог учиться ВООБЩЕ. Депрессия,которую не лечили должным образом- развивалась и привела сначала к самоагрессии, потом агрессия вышла вовне-по отношению к близким и предметам-был разгромлен весь домSad((Аффекты случались практически каждый день- полгода -без лечения, как такого (государственные психиатры "выписали из больницы, не предложив ни лечения, ни госпитализации-НИЧЕГО! А меж тем, 1 из приступов случился прямо в больнице!Sad((Полгода я искала психиатра и не спала ночами, сидела здесь, на форуме и читала, читала..но даже когда нашла нашу спасительницу-частного психиатра, действительно профессионала-каких почти нет, как я сейчас хорошо понимаю-первые 1,5 года лечения мы только увеличивали дозировки, т.к. аффекты случались регулярно..не будем скидывать пубертат со счетов-гормоны бьют и существенно затрудняют лечениеSad На данный момент сын на схеме, дозировки постепенно снижаем; заменили 1 нейролептик на другой, менее токсичный..лечение уже больше 4 лет..если бы не была запущена так ситуация по вине врачей-так долго не расхлебывали быSad(((((((((( Но, слава Б.-СЕЙЧАС ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ, т.к. все-таки снижаем дозировки, уже второй год-это процесс медленный..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyВт 13 Мар 2018 - 22:23

Лимона, понять, компетентный ли психиатр легко-если назначенная им корректировка работаетSmile а если результат-0-либо пусть другой препарат подбирает, либо ищите другого врача-НЕ ТЕРЯЙТЕ драгоценное время-это может иметь трагические последствия в будущем. Поговорите с девочками с форума из России-кто может порекомендовать хорошего? Я с Элиас хорошо общаюсь, напишите ей-она Вас скоординируетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyСр 14 Мар 2018 - 4:38

Частная школа не вариант. Там учаться дети состоятельных родителей, которые однозначно не хотят видеть рядом "особенных" и тратить на них внимание и время.
Препарат сменили и пьем уже 2 месяца, врачи все говорят, что эффект не быстрый, а по мере накопления, т.е. есть ли эффект станет ясно, только через 4-ре месяца 😞
По школе думала о домашнем обучении, но нам не дают таких справок, говорят, что это только для лежачих больных.
Вариант обучать самой не получиться, я уроки-то с боем заставляю сделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyСр 14 Мар 2018 - 7:21

Лимона-лям
Про частные школы. Я не знаю про Омск, но думаю, в таком большом городе стоит поискать коррекционную школу, где учат сложных деток и где маленькие классы.
По опыту форума, частные школы делятся на "продвинутые", там и правда сложного ребенка едва ли будут терпеть,и школы, куда попадают детки с проблемами. Наша мамочка кредит брала, чтобы оплатить год обучения в такой школе и это был выход на тот момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Galatea

Galatea

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2014-02-13

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyСр 14 Мар 2018 - 13:48

Saulestar пишет:
Лимона! Что хочется сказать сразу, уже с "высоты опыта и настоящих знаний:
1. Не надо бороться ни с кем. Нужно через комиссию определять ребенка в коррекционный класс или в школу, с более "лояльным подходом к детям-имею ввиду:меньшее количество детей, индивидуальный подход (хорошо, если есть возможность оплачивать частную школу, например..я просто не знала (на тот момент), что у нас есть в Риге школа с классом именно гиперактивных детей (и классы с др. нарушениями, например-логопедические-моему сыну, кстати, была рекомендована именно логопедическая-но взяли "с руками и ногами" в обычную-у сына высокий интеллект).

Какую школу Вы имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимона-лям



География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-30

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyСр 14 Мар 2018 - 15:15

Пока заканчиваем 4-ый класс, а там видно будет. В любом случае считаю, что ни учитель ни дети не имеют право "гнобить" ни здорового, а тем более "особенного" ребенка с ранимой психикой.
Почитала данный раздел и была в ужасе, что учительница с учениками высмеивала ученика и говорила открыто всем о диагнозе! Ireful  Думаю даже здорового дитя таким образом можно "загнать в угол" и испортить психику и настрой!!!  Я при всей своей сдержанности, воспитанности и тактичности, тоже была бы в бешенстве, а бедному детю как? А ранимому тем более....Гнать поганой метлой таких!!! С позором и прилюдно также!!!
Было бы правильно вести беседу с мамой и предложить помощь куда можно обратиться и как помочь в данном случае, а не потешаться.
Я всегда своему сыну говорю, что я в любом случае на его стороне и всегда защищу, жаль только что он не всегда все рассказывает  No
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПн 19 Мар 2018 - 21:33

Галатея, имею ввиду школу, где есть коррекционные классы: для гиперактивных детей, логопедические и т.п. У нас такие были, но я об этом не знала и никто не подсказал в свое время..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПн 19 Мар 2018 - 21:44

Лимона, конечно надо гнать таких горе-педагогов "взашей". Я тогда ограничилась жалобой директору школы (которую написала с помощью Мыши-благодарить не перестану Flower ). Но администрация школы, как правило-покрывает таких учителей, т.к. ВСЕ В ШКОЛЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ, чтобы "сложных детей не былоSad А этот человек продолжает работать, к сожалениюSad(( По-хорошему, конечно, мне в свое время нужно было писать жалобу в Министерство образования,-пусть бы приехал представитель, проверял бы..даже если бы не уволили эту псевдо-учительницу (она протеже директора школы, та ее бы защитила точно), то хотя бы задумалась бы о своем поведении и педагогической практикеSad((Но ситуация такова, что дети уходят, а родители не хотят связываться..а такие люди продолжают работать-вот что страшноSad Я в то время все силы направила на поиск врача, мне не до борьбы было....
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 12 EmptyПн 19 Мар 2018 - 21:51

За год до этого момента, когда сын уже не справлялся и практически не посещал школу-эта учительница, вместе с заучем, предлагали мне оформить сыну домашнее обучение, вместо того, чтобы рассказать про школы с коррекционными классами.. Но я не понимала, как обстоят дела на самом деле-учителя мне не давали полной картины (хотя я регулярно общалась со всеми) и сын не был со мной откровенен, в силу своей интровертности..потому и советую-быть очень внимательным к своему ребенку и искать др. варианты, если в школе проблемы-НЕ ЗАПУСКАТЬ СИТУАЦИЮ :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-