Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 17:55

Стар
Я вот тоже уже стала писать-потом перестала.Но раз Бирма написала-присоединюсь.
Мы все часто делаем такую ошибку...мы считаем, что сказать, мол у ребенка проблемы с поведением не из воспитания, но из за нарушения работы мозга это лучше.
Что после этого учитель скажет-аааа!так вот оно в чем дело, закивает головой и начнет относиться лучше.
На самом деле, посвящать учителей и проч. народ в диагноз ребенка надо очень аккуратно. Очень обуманно-и только с уверенностью, что это дальше не пойдет. И говорить не доконца. и использовать самые мягкие формулировки.
По накопленному опыту форума и своему опыту скажу-НЕ ПОЙМУТ! Отношение к проблемам мозга такое...ненормальное у большинства людей. Ребенку быть с пороком сердца или хрупкими костями почему то менее предосудительно, чем с проблемами психиатрии.
Ведь психиатрическими диагнозами оскорбляют.
Вы ожидали сочувствия и понимания-а получили насмешки. Это бывает от внутреннего заблуждения даже педагогов, что вот у них такое бы не случилось, это вы сами в чем то виноваты((((это их мнение-не мое. 
Пока их жареный петух не клюнет-они не поймут.
Что сделано-то сделано. Но на будущее просто ..примите это. Да, все равно между собой будут судачить-что то там не так с ребенком. Но ...это будут лишь догадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 18:01

Saulestar пишет:

тогда психиатр сказала мне, что это депрессия и назначила атидепрессант и ему, и мне (пили все позапрошлое лето).

Вообще АД пьют 6 месяцев.
Вы были на связи с врачом во время приема?
Возможно, препарат, который Вы давали не подошел.
Или нужно было корректировать терапевтическую дозу.
АД все же очень долго разворачиваются.
Какой сын принимал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 18:37

Девочки, только сейчас прочитала, спасибо огромное за ваши отзывы!!!! Сейчас не могу, позже отвечу всем..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 19:24

Дрим, а моему врач сказала к июлю отменить гелариум и тералиджен (нейролептик) - тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 19:35

Агава пишет:
Геллариум не травяной сбор. Там в таблетированной форме именно экстракт необходимых веществ находится.
Но ведь Стар не пишет в каком виде её сыну травы прописаны, я и подумала что может быть подобные таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:30

малёк пишет:
Дрим, а моему врач сказала к июлю отменить гелариум и тералиджен (нейролептик) - тоже.

Малек, ну врачу виднее.
Дане как таковую депрессию не поставили, я так поняла.
Или легкая форма.
Возможно цель назначений была корректировать настроение-поведение, поддержать, не дать скатиться в тяжелую депру.

У моего было уже довольно тяжелое состояние.
Врач (в соответствии с принципами доказательной медициныSmile ) сказал, что статистически доказано, что срок лечения 6 месяцев (даже если симптомы ушли раньше) сокращает риск развития повторного состояния до 30% что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:34

Лекарственная форма и состав
Драже1 драже
активное вещество: 
зверобоя продырявленного травы экстракт сухой285 мг
(4,5–6,7:1; экстрагент — этанол 60%) 
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 15 мг; крахмал картофельный — 40 мг; лактоза — 56 мг; магния стеарат — 4 мг 
оболочка: шеллак — 6,483 мг; тальк — 69,941 мг; кальция карбонат — 23,136 мг; титана двуокись (Е171) — 9,417 мг; сахароза — 28,444 мг; каолин — 3,02 мг; аравийская камедь — 9,076 мг; макрогол — 0,432 мг; хинолин желтый (Е104) — 0,015 мг; зеленое лакообразующее средство (Е104/Е132) — 0,036 мг
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:35

http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10712.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:37

Кстати геллариум нужно с осторожностью пить летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:40

Сальве, я знаю что там экстракт зверобоя в чистом виде. Но ведь если просто заваривать зверобой, то такого эффекта не достигнешь никогда Sad.
А почему летом с осторожностью? Может потому и отменяет врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:41

пигментация кожи, фотосенсибилизация
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyПн 17 Июн 2013 - 20:52

Так, теперь поняла почему у Дани шея сзади в этом году прямо красной полосой после солнца бывает. Такое впечатление как будто натер чем-то, хотя в майке ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:28

Девочки, по поводу текущего лечения - это не травки какие-нибудь (пустырник, кстати, тоже даю 1 в день), а неврологические лекарства, просто в гомеопатическом виде, т.к. врач - невропатолог - гомеопат..а комплексов очень много: что-то даю утром, другие - днем, несколько - вечером..какие-то несколько раз в день..один комплекс, действительно, сбор успокаивающего; другой - комплекс с витаминами, остальные 4 - комбинированные лекарства, просто в гранулах и жидкостях..Эта врач  - единственная в своем роде, прежде, чем подбирать индивидуально - консультируется с нейрофизиологом, который проводит диагностику (что-то в виде более продвинутого ЭЭГ, я писала об этом) и психиатром. А обычные гомеопаты - да бессильны, мы параллельно с депакином с октября 2012 до мая этого года пили назначенное, и толку-0 (я уже молчу какой диагноз этим гомеопатом был определенLaughing(филяриоз - это в экзотических странах насекомые переносят - кусают - заносят личинок - потом под кожей все это развивается..мы не были зарубежом, да и не может этого просто быть)так что разводят людей по полной программе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:42

Малек, спасибо за внимание и советы..я сейчас пъю препарат, назначенный мне тем же врачом, что и сыну..уже лучше себя чувствую, силы появились, настроение ровное, но приступы ребенка выбивают меня, да и ожидание этих моментов, вернее страх и напряжение меня не оставляют..но наладится с сынулей, будет и у меня все нормально (я еще одна- ни мужа, никого..последний раз звонила маме и отцу, они приехали, а так - как была в домашнем, так и выскочила, слава богу, телефон успела взять, так он вышел за мной из подъезда, когда понял, что телефон не отобрать - ударил ногой 2 разаAffraidно ножницы выкинул..провод у стационарного телефона обрезал, боялся, что вызову бригаду..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:48

Как бы вам сказать поаккуратнее... Гомеопаты не пользуют травки.
И депрессия не лечится успокоительными средствами... Пустырник противотревожное, не не антидепрессивное. То есть, Я совсем не понимаю, что там невролог лечит. но точно не депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:52

Бирма, спасибо за поддержку и понимание, обязательно спишемся в личке..в среду иду к частному психиатру, посоветовала текущий врач - обязательно напишу про все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 2:00

Стар, а вы принципиально по гомеопатам и травникам бегаете? аллопаты у вас не в чести?
Вы боитесь Риталина и АД. А что у сына психоз развернется с госпитализацией в психиатрию не боитеь? или что он реально причинит вред вашему или своему здоровью ? ; ( Видимо, вы не совсем понимаете, с чем имеете дело. СДВГ тут мааааалая часть от имеющихся проблем. про нее можно пока и не вспоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 2:25

Агава, я же уже несколько раз писала..последний государственный психиатр, у которого мы были недалече (весной этого года), был в курсе происходящих с сыном событий и проблем, но кроме риталина ничего не предложил..а депрессию вообще никак не предлагал лечить..когда назначили реабилитацию+психотерапию весной (еще ждали очереди 2 месяца) я распечатала статьи с форума и пришла к лечащему психиатру (уже другому, но у нее мы тоже безуспешно лечились) с конкретными вопросами: вот в России лечат теми -то и теми - то препаратами, что из их ряда принимали мы? на Западе назначают то-то и то-то, что можете предложить нам? В итоге: или этих препаратов нет в стране, например Аддерал; или они не используются в лечении у нас, например ноотропы...вообщем, опять, кроме риталина ничего не предложила, а у сына сами знаете что уже было, как можно оставить это без лечения? До депакина был труксал ( как раз с 6 класса, когда поведение сдвгшное ухудшилось, успеваемость снизилась и депрессивные моменты+ самоогрессия проявились..) До труксала был галоперидол, который вызвал жуткие побочки и вообще не понятно, зачем психиатр его назначал (сын с лета до зимы не пил ничего, были легкие СДВГшные проблемки, пришла просто для профилактики  - а тут..) Еще был феварин - это АД, как я поняла, его пил сын позапрошлым летом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 2:31

ну Стар же написала, что в среду уже идет к психиатру. Стар, только честно расскажите ему все как есть. Мы, мамы, инстинктивно склонны даже перед врачами выгораживать своих деток, и у психиатра может сложиться ошибочное впечатление, что все не так уж страшно, а мама преувеличивает. В моем случае, например, врач поняла ситуацию только тогда, когда я показала ей двухминутное домашнее видео.No comments Словами это внятно описать у меня не получалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 2:34

ааа, прочитала позже. Вы раньше не писали, чем именно лечились, вот у всех и сложилось впечатление, что вы избегаете лекарств и пьете только травки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 2:39

Бирма, расскажу все подробно+ с собой свежая диагностика из центра и 2 предыдущие+ все препараты, сейчас назначенные..если бы Вы знали, как устала рассказывать, мне реально трудно об этом говорить, я как-будто заново все переживаю, мне становится физически плохо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 2:42

Я понимаю...
Напишите перед походом к врачу конспектик себе, чтоб получилось связно и без лишних эмоций.
Будем надеяться, что этот врач въедет в ситуацию и назначит что-нибудь более подходящее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 2:56

Адреала с России нет и не бвло никогда,,, Ноотропы к подобному поведению не имеют никакого отношения. то есть, дажп если в России их используют, то не в подобных ситуациях. причем, далеко не всегда от них толк есть. Панацеей они никак не являются. От СДВГ во всяком случае.
Увы, чаще всего нейролептикамии или ПЭПами останавливпют агрессию в России. Галоперидол - один из них.





Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 3:09

Агава, важно то, что когда психотерапия у сына не пошла (был приступ агрессии прямо в больнице после сеанса), моего ребенка и с реабилитации сняли - просто выписали..хотя я четко говорила, от психотерапии отказываемся, а реабилитацию хотим..и отпустили восвояси...No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики и агрессия (тема Saulestar)   Истерики и агрессия (тема Saulestar) - Страница 6 EmptyВт 18 Июн 2013 - 3:30

Дрим, Ваш отзыв ждала больше всехFlowerУже настрочила - и все пропало..пишу снова
По поводу школы - нас уже попросили..была на прошлой неделе у директрора..принесла заключение для педагогов из центра..Директор сказала определенно, что если к прошлому году у нее претензий к сыну нет, то в этом году..не давал вести уроки, срывал..сам не мог заниматься, привлекал внимание класса к себе, кривлялся, на замечания не реагировал..на отсаживания проявлял раздражение, на несправедливые, по его мнению, высказывания или замечания - упрямое отстаивание своего, не признавая  неправоты..А в конце года, когда он отвечал доклад, уже не мог связать простых событий, она была в шоке (рассказала мне только сейчас, тогда, на уроке, вида не подала и 9 поставила)т.е. ребенок вообще не мог ни думать, ни запоминать (хотя память хорошая была всегда)..А обследование и показало, что с деятельностью мозга - расстройство, и раздражения, и тревожность тоже с этим связаны..
Но хуже всех затравила классный руководитель, провоцируя издевательства одноклассников..из-за этого самый большой стресс, последствия которого наслоились на все остальное и сейчас я расхлебываю..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики и агрессия (тема Saulestar)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-