Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 12:18

Пока я поняла, что, в основном, мамы боятся общественного мнения. Сама раньше тоже ежилась: что подумают про моего сына? А потом прозрела: не об этом думать надо, а о том, как помочь ребенку. Где ему будет легче, комфортнее учиться. Где ему психологически будет комфортнее. Пришла к выводу сама и прислушалась к мнению дефектолога, что моему сыну начинать все же надо в коррекц. классе. Может, еще кто-нибудь поделится своими мыслями "против" коррекционки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 12:29

Лиана, у вас правильная позиция, поступать нужно в интересах ребенка.

Цитата :
Может, еще кто-нибудь поделится своими мыслями "против" коррекционки?
Еще одну мысль можно?.. (это не значит, что я против коррекционной школы, когда она нужна). Сам ребенок... Он ведь растет и поймет со временем, что он ходит в "особенную" школу. Не будет у него самого комплексов?
Мне вообще не нравится это слово "коррекционная", оно приобрело уже вполне определенный смысл. Лучше уж что-то типа классов здоровья в обычных школах что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 12:38

Цитата :
Почему во многих постах мамы пишут: я категорически против... я уперлась... только не класс коррекции... и т.д. и т.п. В чем тут дело, почему многие мамочки так негативно настроены? Поделитесь!

Я совсем не против. Особенно, если это школа 7 вида. Что касается классов, здесь нужно узнавать заранее, каково истинное положение вещей. В школе, где я проходила практику, был класс коррекции. Да, за ним был закреплен логопед, но на этом, пожалуй, вся коррекционная работа заканчивалась. Да и не особенно он нужен в 6 классе. Учителя там работали обычные, относились к детям в лучшем случае снисходительно. И, честно говоря, было впечатление, что в этот класс просто запихнули всех неудобных: хулиганов, детей из неблагополучных семей. Сомневаюсь, что у кого-то из них были поблемы с обучаемостью. Девиантное поведение - еще возможно. Но главное - с детьми реально никто особо не занимался. И, увы, это не единичный случай.
Хотя и хорошие, настоящие коррекционные классы тоже, конечно, есть. Узнавать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 14:11

Vita пишет:
Слово "коррекционный" многих пугает. Для многих это как признание "неполноценности" ребенка. Плюс родственники, знакомые... Особенно в маленьких городах. В городе, где я жила в детстве, все знали, что школа №... - "школа для дураков". Такие реалии, увы... Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 405303
У нас тоже в городе есть такая школа. И дети-то про неё не знали, а наша классная многократно, прямо в классе, детям говорила "не хочешь заниматься - перейдёшь в № школу." Дети сначала не понимали, спрашивали - им объяснили, что это для дураков, которые не хотят учиться в нормальной школе. Дома сын на полном серьёзе убеждал, что вот П. если опять получит 2 в четверти - его переведут в ту школу, и ещё есть кандидаты в классе.
Я дома сыну объяснила, что это за школа. Что там не дураки, а дети с проблемами здоровья и с ними занимаются логопеды и пр. А учитель их так пугает -воспитывает, и я таких методов воспитания не одобряю. Я была уверена, что она хоть сама понимает, что там за школа, и просто наших пугает.

Потом, болтая вполне дружески с учительницей, от неё услышала опять про этого П., который "не хочет учиться" (явно наш человек, но родители не понимают и не помогают)и как она мечтает его перевести, чтоб ушёл он наконец в коррекционку. Я ей осторожно сказала, что это невозможно - там дети с диагнозами серьёзными, аутята и пр., а П. - без диагноза и такого серьёзного у него ничего нет (что она и сама признаёт.) И что в эту школу, коррекционную, очень нелегко попасть - мест не хватает, классы-то маленькие и спецы хорошие там работают. Так она искренне огорчилась, жаль, говорит. Даже не понимает, как нехорошо эти её постоянные высказывания воспринимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 14:51

Вот что тревожит - отношение педагогов к ученикам в коррекц. классе. Меня именно это где-то подсознательно гложет, что ли Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 405303 . Человек - слаб, учителя, к сожалению, тоже подвержены стереотипным суждениям. Очень бы не хотелось, что бы с детьми, нуждающимися в коррекции, работал непрофессионал своего дела. Остается надеяться, что в младшей школе, где один учитель, такой проблемы быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:04

Лиана, вы ж не в школу коррекционную собираетесь, а в класс, насколько поняла эти классы только в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:07

Да, Лиан, мне тоже кажется, что в началке таких проблем быть не должно. Я ж про среднее звено писала. Но лучше всего, нмв, поспрашивать у родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:10

Раньше в школе, где я работаю были коррекционные классы.Да..должна сказать-мне не нравилось, как многие учителя относились к ребятам этого класса,хотя надо сказать-дети там были без какой-то задержки развития..просто учеба им плохо давалась.Все, что им предоставлялось-это меньшая наполняемость класса и снижение уровня требований-мол..и так им сойдет..что стараться обьяснять.Я не скажу, что они в школе чувствовали себя слишком комфортно.В коррекционной школе хотя бы есть действительно условия и полный комплекс специалистов, могущих помочь..А эти все эмфемизмы-"классы здоровья"..и при этом отсутствие реальной поддержки...мне кажется-это не помощь ребенку и его родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:12

Да, вот и я о том же. Причем слышала такие отзывы (не о школах - именно о классах) не раз Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 405303 А школ таких, увы, очень мало
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:12

Точно! Чего-то не догадалась, что можно поспрашать! Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:18

Понимаете, девочки, боюсь я начинать такое грандиозное мероприятие как ШКОЛА с массового класса, где 30 чел. и времени на личное растолковывание моему чаду учебного материала у учителя просто не будет. У сына кроме СДВГ еще и ЗПР, дизартрия ( речь невнятная ). Боюсь и насмешек со стороны детей, не хочу обрастания комплексами,т.к. априори он будет отстающий в обычном классе. Словом, хочу поберечь его психику и свои нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:37

Цитата :
А эти все эмфемизмы-"классы здоровья"..и при этом отсутствие реальной
поддержки...мне кажется-это не помощь ребенку и его родителям.
Конечно, но ведь нужно как-то и менять отношение к таким классам у населения. Какая бы ни была там замечательная коррекция, если родители не будут туда отдавать детей из-за давления общественного мнения, то ничего хорошего не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:49

Лиан, ищите хороший класс - лучше ребенка в другой район повозить, чем оказаться в обычном классе двоечников, у которого от коррекции - одно название. А школы такие у вас в городе есть? Или речевые (5 вида)?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:50

Я не знаю как в больших городах, а у нас на переферии, если ребенок находится на домашнем или индивидуальном обучении - это гораздо больше перешаптываний за спиной вызывает, чем если пусть в коррекционке (даже 8 вида). И можите кидать в меня палками, но лично я тоже считаю, что индивидуальное обучение - это больший мезальянс, чем обучение пусть в маленьком, но коллективе (естественно в тех случаях, когда есть выбор).
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 15:54

А у нас многие на домашнем, причем - по самым разным причинам. И это как раз все нормально воспринимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:00

А обучение в коррекционке воспринимают не нормально? Ведь всем ясно, что в той и другой ситуации есть веские причины. А на чужой роток не накинешь платок и ради собственных амбиций ломать сабя и ребенка - это преступление.
Я еще раз повторюсь, но в провинции на домашнее обучение выводят тех, кто не может обучатся даже в условиях малокомплектого класса. И лично для меня это была бы большая трагедия, да и для ребенка тоже. У нас есть знакомая, у которой сын на домашнем, дак Даня всегда говорит что ему Севу жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:07

Да, я тоже рассматриваю домашнее только как последнюю стадию, скажем так. У нас нет таких шикарных условий, как в коорекц. школе, где учится сын Малек. Но опыт коррекц. обучения - большой. Сейчас звонила маме девочки, кот во 2-м классе коррекции в школе, куда мы собираемся. Ее, правда, еще нет дома. Вечером позвоню и узнаю, что там за порядки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:11

Лиана, школа у нас обычная, в параллели 4 класса - три обычных, один коррекционный. И между ними периодически бывает "перетекание". После 4 класса от нас ушла в Б класс девочка, а к нам из В пришла другая. Просто условия в школе для таких классов действительно созданы.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:16

Малек, поняла. У вас, помню, условия просто шикарные! Настоящая коррекция, с мед. сопровождением! Я и не мечтаю о таком. Мне - хоть бы уч-ца толковая была, понимающая что к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:22

Цитата :
А обучение в коррекционке воспринимают не нормально?
По-разному. Мне было бы все равно на мнение окружающих, но я знаю, что не все такие.
Главное, чтоб коррекция была настоящая, а не формальная. Остальное - хоть трава не расти Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 16:27

Буен! Золотые слова! Я абсолютно согласна! Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 17:44

buen-dia пишет:
Цитата :
А обучение в коррекционке воспринимают не нормально?
По-разному. Мне было бы все равно на мнение окружающих, но я знаю, что не все такие.
Главное, чтоб коррекция была настоящая, а не формальная. Остальное - хоть трава не расти Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 714595
                                                   самое главное что бы не получилось, что в самом деле-набрали детей не с пробемами неврологии а поведения и неблагополоучных, и не спихнули туда молодую учительницу без опыта, а потом бы говорили-а -это "В" (г,д,е и тд) класс, там только двоечники учатся, я не думаю что это прибавит оптимизма, может просто Вам подобрать хорошего опытного педагога и к нему отправить в началку, а дома дополнительно с ним заниматься -те полудомашнее такое обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 19:42

ontal пишет:
buen-dia пишет:
Цитата :
А обучение в коррекционке воспринимают не нормально?
По-разному. Мне было бы все равно на мнение окружающих, но я знаю, что не все такие.
Главное, чтоб коррекция была настоящая, а не формальная. Остальное - хоть трава не расти Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 714595
самое главное что бы не получилось, что в самом деле-набрали детей не с пробемами неврологии а поведения и неблагополоучных, и не спихнули туда молодую учительницу без опыта, а потом бы говорили-а -это "В" (г,д,е и тд) класс, там только двоечники учатся, я не думаю что это прибавит оптимизма, может просто Вам подобрать хорошего опытного педагога и к нему отправить в началку, а дома дополнительно с ним заниматься -те полудомашнее такое обучение?

А мы вот ушли из коррекции (хотя это называлась не коррекция, а "школа компенсирующиго обучения 7 вида") потому, что на детей всем ничихать, мягко говоря.
Класс - 11 чел, из них реально нуждающихся в коррекции (как ЗПР) 3 чел, 4 - те, кого никуда не взяли или уже успели вытурить (и это в 1-то классе), и остальные - это те, что хотели своим детям как лучше.
Вот сейчас 2-й класс, в конце 1-ой четверти я своего забрала, в конце 2-й- еще одного мальчика родители перевели в общеобразовательную (хоть ЗПР и дислексия и т.п.), сейчас еще одного забирают, тоже, как я, на семейное.
Причины: учительница опытная, но не с опытом в коррекции и вообще очень жесткая, из категории "мои диагнозы всегда верны" и "патологию я вижу сразу",
психолог, которая должна бы заниматься - тоже странная "у Вас не СДВГ, Я не вижу, это к психиатру" и отношение общее ВСЕХ взрослых в школе к детям, как к каким-то уродцам, с которыми даже возиться не стоит. Я не преувеличиваю, у школы репутация прекрасная, я сама туда ребенка отдавала из самых благих побуждений, каких трудов мне стоило туда попасть... И что? в первом классе еще как-то все уравнивалось, была прекрасная воспитательница ГПД, просто чудесная. Во втором классе она ушла, и все мы вдруг стали узнавать о своих детях массу нового и интересного. И необучаемые, и разболтанные, и в открытую говорят, что учителям нужна компенсация за моральный вред, что они с ТАКИМИ работают (это на собрании классная сказала, глядя всем родителям в глаза).
Короче, если учительница Вам понравится, не будет по отношению к детям позволять себе хамства, идите в коррекцию. Нет, спокойно учитесь дома на любой форме, ведь есть варианты, и социализируйтесь в кружках и секциях, точно пользы будет больше.
А, самое основное! Мы перешли в другую школу (и там на семейную форму), ребенка предварительно потестировали, так мы до сих пор нагоняем то, что должны были знать по программе ("Школа России" и там, и здесь. Программа была общеобразовательная) и мальчик, которого родители забрали вторым, тоже без каникул новогодних был - догоняли. Наша бывшая учительница просто многих вещей не считала нужным детям давать, видимо решив, что им и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 21:00

Лиана! Вы на правильном пути, и оглядываться на общественное мнение не стоит в интересах ребенка. Стоит только узнавать реальную ситуацию с обучением там и отношением к детям, читать отзывы на сайте школы, говорить с родителями. У нас в районе просто сократили всякого рода коррекционнку, о чем я раньше жалела. Но недавно я познакомилась в одной очереди с бывшей преподавательницей коррекционной школы нашего района, после чего я очень расстроилась и одновременно порадовалась, что мы учимся на индивидуальном дома. Эта бывшая учительница прямо-таки излучала негатив в отношении тамошних детей. От нее же я поняла , что отношение в обучению детей там - абсолютно наплевательское. А вот как относятся дети к домашним индивидуалам - сегодня тоже удалось увидеть. Мы впервые ходили на праздничный вечер в класс, к которому приписаны. Там были игры , викторины, чаепитие( устраивали родители, проводила учительница). Потом была дискотека, но мой устал и мы ушли. Некоторые подходили к Георгию спрашивали, почему он дома учится, он пожимал плечами, говорил, что не хочет в школу. Спрашивали у меня, я ответила, что он очень быстро утомляется и не может высидеть уроки. В глазах детей было что-то, скорее напоминающее зависть. У меня же создалось впечатление, что 80% класса - типичные гиперы. Он не могли сидеть на месте, подпрыгивали, вскакивали, вылезали из-под столов(вместо того , чтоб обойти), чтобы принять участие в игре, шумели, кричали наперебой. Родители, сидящие рядом, видя мое удивление, сетовали, что вот такие у нас активные дети. Некоторых особо утомившихся детей тоже увели раньше, до дискотеки. Еще я думала, что мой будет самый большой, т.к ему уже 12лет в 4 классе, но все 14 пацанов, как мне показалось, его же возраста, многие выше, а мой 157см. При этом у нас самая обычная массовая средняя школа, которая правда в округе известна как наиболее доброжелательно расположенная к детям. А завуч мне говорила, что в параллельном классе вообще одни гиперы, потому у них самая лучшая учительница, которая с любыми детьми справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 EmptyПт 15 Янв 2010 - 22:00

Нива пишет:
Вы на правильном пути, и оглядываться на общественное мнение не стоит в интересах ребенка. Стоит только узнавать реальную ситуацию с обучением там и отношением к детям... отношение в обучению детей там - абсолютно наплевательское.

В глазах детей было что-то, скорее напоминающее зависть. У меня же создалось впечатление, что 80% класса - типичные гиперы.

Нива, как точно подмечено! Я, когда со своим диагностированным гипером где-то бываю, тихо офигеваю от пресловутых "нормальных" детей. Мой УЖАСНЫЙ ребенок на их фоне -прекрасно воспитанный и выдержанный мальчик Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 3 714595 . Это вся шумиха вокруг активности и неуправляемости - именно из нежелания педагогов хоть как-то понимать детей, принимать во внимание физические аспекты развития и элементарно чем-то увлечь детей.
Мой сын ходил 4,5 года в сад, у него была одна из воспитателей с 20-тилетним опытом работы в коррекции 8 вида, уж я думаю, чтоесли бы были отклонения, она бы сказала. Мы с ней до сих пор отношения поддерживаем дружеские, она в шоке пребывает по поводу нашей учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-