Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:02

Elli
Я понимаю, как вам тяжело.Но для наших деток главное лечение-любовь.Я прошу прощения, если Вы, это уже читали.Но рискну еще раз предложить.Мне действительно помогает, не сразу, но результат есть.(У меня есть пичатный вариант, но странички в плохом состоянии, но я нашла в инт..)
http://www.calendar.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=58826
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:34

Читала я такую вещь. Где то даже на форуме было. Попробовала. Когда дите спит - я еще могу сказать добрые слова. Но глядеть в глаза с любовью и обожанием несмотря ни на что - не могу. Я тоже живой человек и у меня тоже нервы. И терпение мое тоже имеет предел. Может мне самой уже нужен психиатр, но я прямо чувствую как день за днем перестаю любить своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 13:40

Договорилась с дефектологом. Замечательная женщина! Очень загружена, но обещала заниматься по выходным. Вот только пойдет ли мое дите заниматься в выходной? Ей уже и так любые занятия поперек горла. Вот сижу и думу думаю, как быть?
Кстати, попросила невролога посмотреть мою дочь. Долго отнекивался, дескать , все на что вы жалуетесь - не неврологическая патология, вам к психиатру надо или к психологу, а я ничего нового не увижу и сказать вам мне нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 14:04

Elli-
Это и есть психотренинг для мам, и помогает ребенку именно через осознание любви.Пока мы не увидим то хорошее, что поможет нам работать с детятей, мы будим видеть только плохое-а это тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 13:33

Elli пишет:
Договорилась с дефектологом. Замечательная женщина! Очень загружена, но обещала заниматься по выходным.
Elli, а чем кончилось дело с занятиями у дефектолога и школой 7 типа?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:02

Если кому-то пригодится информация: уч-ца из коррекц. класса 7 вида мне объяснила, что программа - такая же, как в обычн. классе, но допускается не 100, а 80% усвоения материала, ну и малая наполняемость ( 9-12 чел).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:04

В Москве, если не ошибаюсь, только школы-ИНТЕРНАТЫ 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:09

Их в Москве всего-то 3 : "Ковчег"(если ничего не путаю), 73 школа - интернат на Нахимовском и 833 - эта не интернат,а специальная(коррекционная) общеобразовательная школа 7 вида - в Тушино.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:14

Да уж! Если в Москве всего 3 школы, то в нашей провинции - где хочешь, там и учи ребенка. "Спасение утопающих - дело самих утопающих"
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:15

Не , ну у нас еще коррекционные классы при школах есть.Правда в нашем округе - только со 2-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:21

Вот за такой коррекц. класс я борюсь "со страшной силой". Надо 9 заявлений, тогда есть с чем с чиновниками разговаривать. Пока у нас 5 заявлений. На собрании в д/с буду мамочек агитировать ( у нас коррекц. группа в саду). Многие боятся коррекционки, не понимая, что для наших деток - это выход. Посмотрела на новогодн. утренике - большинству надо идти в коррекционку, а у кого не спросишь - "нет, мы в обычный класс". Не видят мамы, что ли?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:28

Мы когда поступали в школу, завуч на собрании сказала, что в коррекционный класс никто не хочет отдавать детей и поэтому их закрыли. Все хотят отдавать ребенка в гимназический класс. Согласно пожеланиям родителей во всей параллели сделали одинаковую гимназическую программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:51

Помню, с моим сыном в сад ходил мальчик, мама которого была против и коррекц.класса и, тем более, коррекц.школы. Она говорила, что костьми ляжет, если надо перевезет сына в др.город - но только не коррекционка в любом виде. Когда пришла пора идти в школу, она уволилась с работы и всю себя посвятила сыну. Мальчик отучился в массовой школе 3 года. Уж как его гнобили в этой школе!.. За это время мама его просто с лица спала, выражаясь народным языком. В конце концов она привела сына в нашу коррекц.школу 8 вида - через месяц расцвели и мама и сын. Она мне потом говорила, что была неправа, что столько нервов потеряно у всей семьи... Она смогла вернуться на свою работу, правда, на полставки.
Мальчик этот старше моего сына на 2 года, поэтому не знаю, куда он поступил после окончания и как сложилась сейчас его судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:55

Да, иногда родительские амбиции застилают глаза, что ли. Вот и в нашей выпускной садиковсой группе такие мамы собрались, увы Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 8 Янв 2010 - 23:59

Вполне возможно, что они тоже со временем откажутся от своих амбиций. Только вот время и нервы (свои и детские) будут потрачены...
Возможно, в данном случае отсутствие у меня амбициозности только помогло нам с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 11:15

Rika пишет:
Elli пишет:
Договорилась с дефектологом. Замечательная женщина! Очень загружена, но обещала заниматься по выходным.
Elli, а чем кончилось дело с занятиями у дефектолога и школой 7 типа?

Писала я это год назад, с тех пор много чего произошло. Что имеем на сегодня. Пришлось нанять няню, которая уводит-приводит ребенка со школы и в школу и делает с ней уроки. Плюсов много - с чужим человеком дочь так сильно не истерит по поводу уроков, уроки делаются довольно быстро и практически к моему возвращению с работы уже все сделано. У дочери появилось свободное время и это ей стало нравится, тем более что няня ходит с ней гулять и на каток, когда остается время. Я не трачу нервы и силы, у нас с дочкой появилось больше времени побыть вместе, поговорить о чем то своем-девичьем, просто поласкаться и понежится. Отношения в семье стали лучше, добрее, меньше напряжения и ругани.
При оформлении инвалидности попросила в ИПР вписать подробно - основные предметы - на дому, остальные - в классе. В результате, ребенок ходит в класс со всеми, а часы выделенные на домашнее обучение по основным предметам - занимается с преподавателями индивидуально дополнительно. В результате учится стала лучше, по английскому даже четверка вышла за четверть. По русскому и математике правда все равно тройки, но в целом ощутимо стало лучше. Пьем неулептил - истерики прекратились, стала собранее, внимательнее, душевнее даже что ли. Вообщем тем что имеем на сегодняшний день - я вполне довольна. Как будет дальше - не загадываю, но очень надеюсь, что будет только лучше. Чего и всем желаю от души.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2010 - 11:59

Elli, так приятно читать Ваш пост!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:29

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 13:36

Элли, здорово как! Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 548911 Аленка молодец! Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 883867
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПн 11 Янв 2010 - 16:34

Элли, очень рада за вас с дочкой!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyВт 12 Янв 2010 - 23:21

Элли! А я не совсем поняла - дочь в школе 7 вида или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyСр 13 Янв 2010 - 6:32

Нет, в обычной. А обычном классе. Системв Эльконина-Давыдова.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 0:18

Собираюсь отдать сына именно в коррекционный класс. Сама же писала, что нет в этом ничего плохого. Действительно так считаю! Но хотелось бы послушать именно противников коррекц. классов. Почему во многих постах мамы пишут: я категорически против... я уперлась... только не класс коррекции... и т.д. и т.п. В чем тут дело, почему многие мамочки так негативно настроены? Поделитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 5:08

liana пишет:
Собираюсь отдать сына именно в коррекционный класс. Сама же писала, что нет в этом ничего плохого. Действительно так считаю! Но хотелось бы послушать именно противников коррекц. классов. Почему во многих постах мамы пишут: я категорически против... я уперлась... только не класс коррекции... и т.д. и т.п. В чем тут дело, почему многие мамочки так негативно настроены? Поделитесь!
Я могу поделиться почему моя дочь пошла в частную школу вместо коррекционной. Просто потому, что люди не понимают, что в коррекционных классах учатся больные детки и всех гребут под гребенку " просто дебил"  Я знаю, что мои родственники , друзья , знакомые и сотрудники по работе, если узнают о коррекционной школе будут за глаза говорить именно, что ребенок дебил. Ну и находится это школа далеко от нас, а продленка короткая... сложности с вечерним забором ребенка были бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?   Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 EmptyПт 15 Янв 2010 - 10:37

Слово "коррекционный" многих пугает. Для многих это как признание "неполноценности" ребенка. Плюс родственники, знакомые... Особенно в маленьких городах. В городе, где я жила в детстве, все знали, что школа №... - "школа для дураков". Такие реалии, увы... Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционная школа 7 вида, какие прогнозы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-