Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4 класс, конфликт. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4 класс, конфликт. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4 класс, конфликт. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4 класс, конфликт. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4 класс, конфликт. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4 класс, конфликт. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4 класс, конфликт. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4 класс, конфликт. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4 класс, конфликт. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4 класс, конфликт. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4 класс, конфликт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:20

Второй день ругаюсь с учительницей по поводу белорусского языка, литературы и труда. Начался конфликт с того, что ребенок приходит со школы у него за стихотворение стоит 2 (хотя все учили). Я позвонила, мне ответили, что ничего не рассказал. Села опять с ним учить - вечер, утро ( на работу не пошла). Рассказывает без запинки. Идет в школу , звоню перед пятым уроком - все хорошо. Потом мне звонит моя мама и говорит , что пришел внук весь в соплях, ему два опять поставили. Я на мобильный учительнице 4 раза набирала, не берет трубку. В итоге иду в школу уже на взводе. И начался диалог о том, что он якобы ничего не учит, не делает, не рассказывает, что тетрадки то есть то их нет. Знаю точно, что тетради все на месте. Потом мне говорят:
-У меня нет ребенка и собаки, я прихожу домой, сажусь за письменный стол и проверяю тетради.
(я не нашлась, что на это ответить).
По поводу белорусского я сказала, что у нас никто в стране на нем не говорит и я уже сама многие звуки и произношение подзабыла и проверить не могу себя как я доношу ребенку. На что мне ответили, мол займитесь воспитанием дома, а школа - это другое.
О труде, приходит позавчера ребенок и говорит нужна канва, мулине - мы будем вышивать. Я вообще была в шоке, где я вечером все это найду.
Вот такие у нас дела Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:34

Саш, а стихотворение учительница ваша тоже дома по тетрадке проверяла, что ли??? За что 2, если выучил? Или это как раз произношение, в котором Вы не можете помочь? Жалко парня, прям издевательство какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:38

Она мне открыла учебник и начала, вот эти звуки не произносит, так ударение неправильно поставил и понеслось.
Тут бы русский выучить.
А потом еще фраза прозвучала:
-Объясните мне пожалуйста почему по испанскому у него 9 и 10 постоянно?
Я ей и объяснила. Не нашлось , что ответить, еще больше разозлило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:38

Саша, а подойти с ребенком к учителю и попросить сына ответить при Вас стих?
ну и после этого уже начать с ней ругаться, что придирается и ни за что двойки ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:39

Саша, раньше проблемы были с этой учительницей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:39

Саша, а 9 и 10 это хорошо или плохо? просто суть не поняла про испанский
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 10:43

10 бальная система у нас.
Янтарь, было пару раз, все по одной и той же теме. Если занесу что0нибудь я хорошая и ребенок тоже.. До поры до времени, потом опять все плохо.
На Масленицу прозвучал такой вопрос:
-Александра Александровна, вы считаете, что я предвзято отношусь к Алесю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 11:14

Саша, идите у завучу и объясняйте ситуацию. Для того чтобы подготовиться к разговору скачайте закон об образовании, там есть фраза типа "адекватное отношение учителя к ученику, повышение мотивации к обучению предмета..."; скачиваете правила обесценивания по белорусскому языку; и есть еще педагогическая этика - это тоже документ. Можно даже написать заявление с цитатами из этих документов. На лицо полное нарушение., сужу исходя из законов России и Украины (они очень похожи в этой части).
Ох, я сегодня и злая...
Саша, сегодня смотрите документы, а завтра к завучу или директору. Это называется психологическая и моральная травля ребенка и необоснованное занижение оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:36

Последний учебный год с учительницей младших классов, я в принципе планировала в другую школу, очень жалко терять испанский язык, который реально ребенку очень нравится.
4 класс, конфликт. 14bf0f696adf
Диктант за 10 апреля, вчера было 24 - 14 дней мне слово не сказали, про то как он написал. В журнал да она не поставила, но и не сказала, про ошибки.
Да и еще вопрос, чему тогда детей учат, если он написал на 1 (балл).
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:44

Цитата :
Да и еще вопрос, чему тогда детей учат, если он написал на 1 (балл).

чему угодно только не белорусскому Reverence

а впереди 5 класс - мрак, дети приходят нулевые, программа бестолковая No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:50

Ужас, три языка- бедные дети. Белорусский его так же много, как русского у нас? Каждый день по уроку- или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 12:56

в 5 классе 3 русских, 3 белорусских, 2 русской литературы и 2 белорусской литературы + 3 иностранного(во всех классах)

при этом белорусский нужен только на экзаменах в 9 и 11 классах, ну и при желании для поступления...все, больше он не нужен....а, на паспорт документы заполнить Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 13:16

У нас так было. Учит,но не отвечает(нет настроения).
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 13:16

У нас тоже три языка: русский, украинский и английский. 4 класс.
Английский 4 раза в неделю.
Русский и Украинский - по 2 раза.
Программа сумашедшая. Что можно выучить не понятно.
А со следующего дога ещё 3 часа немецкого добавляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 13:20

Программа мрак(. Притом она так про Лиса говорит, как будто он один такой весь плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 13:47

Во,во у нашей тоже -все дети,как дети,а наш монстр. Ой, чего это я она ж теперь нам чужая, у нас теперь личный учитель.Фууу,временная передышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 13:54

Я свои нервы берегу, и если подарки помогают-ношу всегда. Себе дороже эти споры. Справедливость в школе относительна. Со стихом вообще перегиб Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 14:10

Со стихом да. Про труд я уже молчу, оценки не ставят и то она пригрозила мне, что могла бы не аттестовать по труду по уважительной причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 15:00

Что значит неатестовать по труду? А если у ребёнка элементарно нет фантизии. По-моему это бред. Моя например почти не рисует. \нет у неё не фантизии, ни желания учиться. Никто из этого трагедию не делает. Но свои 10 балов ( у на 12-ти бальная система) она имеет. Со стихами- это плохо. Может пусть попробует рассказывать их не при всём классе. А после, только учителю. Возможно из-за неправильного произношения над ним смеются. У нас бывает так, но только потому, что у неё портится настроение и она вообще не желает работать и учиться. Тогда её никто не трогает. Но я уже писала, что у нас идеальные для нас учителя в начальной школе. И все наши проблемы решаются достаточно просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 15:09

Он чаще всего рассказывает не перед всем классом. Я знаю, сто есть такое как внутренний страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 19:35

Кстати, а как можно не аттестовать по труду? Ну чисто теоретически.
Не так сбил табуретку, не так апликацию склеил.....?
П.С. У моих детей в началке не было "труда". Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 19:45

гм
У моего сына даже на надомном есть труд))И пятерки по труду получает, конечно же)а так как там на неделе получается труду всего 15 минут, поэтому они раз в месяц соединяют минутки и что то делают)а что-пятерки лишние?)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 19:55

Я не о лишнем труде или не лишнем, я про неатестацию по труду.
Кстати в той же началке и "рисование" и "музыка" и "музей и культура" были без оценочны. Просто "зачет"
Оценки по предмету "труд" ну вообще меня не волнуют. Smile Хотя к оценкам и по другим предметам отношусь спокойно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyЧт 25 Апр 2013 - 22:35

гравицапа
я думаю, не аттестуют. если не ходил и ничего не сдавал учителю из того. что надо было изготовить по плану.
Почему бы нет?Ведь даже чтобы склеить коробочку, надо показать умение отмерить нужное расстояние по линейке, провести линию, понимать-что такое прямоугольник. Вырезать, склеить.
Ну кроме совсем патологических случаев с педагогом, если ребенок хоть как то сделал заданную фигульку, он получит отметку о том, что ее сделал.
Конечно, на трудах клеят не только коробочки, но вот мой сын ходил недолгое время в кружок моделирования, так там умение правильно выполнять последовательность работ четко вело к дальнейшим созданиям электрических моделей, умению читать чертежи...
Я понимаю, Цапа, вы не о том, что труды не нужны вообще.
Но то, что у ваших детей не было трудов не значит, что они не нужны вообще...

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

4 класс, конфликт. Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс, конфликт.   4 класс, конфликт. EmptyПт 26 Апр 2013 - 0:24

Сегодня раздался звонок от учительницы, что нет альбома для рисования и что Лис сказал о том , что нет у мамы денег. (а у меня и не было, но листы дома есть).
-И он пришел с плохо заточенными карандашами.(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4 класс, конфликт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-