Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:22

Чудачка, по вашему описанию ребя. Вы не замечали, что у него чаще всего истерики на какое-либо изменение? Ну, например, не вы пошли купать, а бабушка. Не рыбка на обед, а мясо. Не в парк пошли гулять, а в лес. Я просто спрашиваю. Но тут, конечно, нужен спец. И хороший. А то такого вам наплетет.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:26

Чудачка, и это тоже есть. Но фишка в том, что у сдвгэшек все возрастные кризисы могут быть позже! У моего тоже трехлетний был между 4 и пятью годами. И семилетний только в восемь лет... И переносят они их тяжелее. Если бы не препараты, врачи и психиатр Осин, я бы свихнулась, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 15:00

Нет истерики не на изменения,это точно. Он наоборот не любит одно это же. Ему всё время нужно придумывать НОВОЕ как место,так и действие. 
Ну капризы и кризисы,у нас с рождения,я не могу даже сказать,что у нас сейчас кризис,у нас обычное явление сейчас как и всегда. Когда у него приближался кризис 3 лет,т.е ему было 2.5 все смеялись ворог,да у вас кризис. На что мы отвечали у нас с 21 января 2009 г. кризис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 15:21

Чудачка, откуда такое бессилье у ребенка, пусть и после истерики? Возможно, ето медицинская проблема , а не только психологическая. Психолог поможет , но вкупе с лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 15:29

bienemaya пишет:

кстати для тех у кого пмж, я точно знаю, что если ребенка водить по психологам и где-то будет стоять диагноз сдвг, то ему во взрослом возрасте не дадут заключить страховку по потере трудоспособности. мне советовали обращаться к врачам частным образом, чтоб в медкарте ничего не писали. но это стоит таких денег, что не каждый работающий себе может позволить. а я не работаю.

Не могу пройти мимо, никак.
1. Психологи не ставят диагноз, ни в коем случае. Диагноз ставит врач. У нас это была Уни-Клиник, а потом еще и детский психиатр перепроверил.

2. Страховому агенту так уж верить нельзя, лучше бы перепроверить, спросив напрямую у самой страховой компании. Но даже пусть бы это было бы правдой, страховка по потере трудоспособности Berufsunfaehigkeit имеет кучу других условий и ограничений для выплат, так что СДВГ там может оказаться делом двадцатьпятым. Придираются они там ко всему по-страшному, только бы не платить.

3. Далеко не при всех профессиях она вообще имеет смысл. Вот программист, например. Разве что ранний Альцгеймер лишит его трудоспособности. Нужна ему эта страховка?

4. СДВГ официально считается "детской болезнью" (психиатр и невролог сказали), в 18 лет он ее должен типа "перерасти"Smile На практике, если диагноз был поставлен в детстве, то будут продолжать и наблюдать, и таблетки выписывать. Если же к врачу заявится недиагностицированный взрослый, будет непросто разбираться с больничной кассой.

У моего сына СДВГ действительно очень хорошо компенсировался. Гиперактивность ушла в переходном возрасте, ДВ более менее контролируется. Не всем так везет, но бывает. Концерту не принимает уже давно, к врачу с 17 лет не обращается больше. Сделал абитур, сейчас пойдет добровольцем в армию на 8 месяцев и с чистой совестью про СДВГ даже не упоминает. Армейские тесты прошел хорошо.

Цитата :
что и логично. человека с ярко выраженным сдвг долго на одной работе терпеть не будут. значит на выплатах по этой страховке компания понесет убытки."

Вы себе как-то неправильно представляете, что такое страховка по потере трудоспособности (Berufsunfaehigkeit). Она вступает в силу в случае инвалидности, причем довольно высокой степени.


Последний раз редактировалось: Снежок (Вт 18 Июн 2013 - 16:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 15:30

Согласна с Агавой. Чудачка, как же он любит новое, если вы только что описали конкретную ситуацию: выдал истерику в ответ на сообщение о том, что его помоет бабушка, а не вы? Или что он будет есть сегодня ТОЛЬКО рыбку. Подобная избирательность в еде, персонах - и есть ач. Может быть, вообще перевертыш. К примеру, ребенок выдаст истерику, если вы пойдете два раза в парк, ТОЛЬКО потому, что он ПРИВЫК, что вы все время ходите в разные места, занимаетесь разными делами. Нужен спец, чудачка. И не психолог. Не бойтесь психиатров ХОРОШИХ. конечно, бесплатный в поликлиннике - это вообще не вариант. Но хороший частный, возможно, сможет ответить на вопрос, почему у ребенка столь длительные истерики с эмоциональным и физическим выгоранием.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 15:39

Снежок, плюс мульон!

Насчет взрослых сдвг. Я скомпенсированный взрослый. Но излишняя эмоциональность, болтливость, несдержанность (слава богу, позитивная, кулаками не махаю), импульсивность и ДВ до сих пор при мне. Что не мешает мне быть одним из лучших спецов в своей области.

Единственное, что бесит, когда что-то забывают или промухивают нейротипичные. Вот тогда злюсь от души. У них-то ДВ нет, они не знаю, что это за ужас, когда перепроверяешь, как маньяк с маниакально-депрессивным психозом все по три-четыре раза только потому, что забываешь, что уже проверял.

Но жить можно с этим, и даже спутника жизни найти можно, да и с дитем сложным легче, потому как прекрасно понимаешь, что с ним твориться и даешь советы, которые когда-то помогли тебе)

Но это так, отступление)
Насчет свдг и ограничения по профессиям. Жизнь сама ограничит, поверьте. Папа мечтал, чтобы я стала юристом с моей охренитетельной памятью и аналитическим складом ума. Но дв, увы, не дал мне это сделать. Как и гиперактивность. Не может быть у юриста вечный бардак в документах.
Или, например, профессии, требующие тотального сосредоточения. Знаете, как голова болеть начинает после двух-трех часов сосредоточенности????

Муж недавно рассказал, как я работаю за компом, я рыдала от хохота. Потому что оказалось, что каждые 10-15 минут я вскакиваю, бегаю по комнате, потом опять сажусь и стучу по клаве или фотку начинаю обрабатывать, брошеную ровно посередине.
Я даже этого не замечаю, мозг сам диктует потребность разгрузки немедленной и я ее тупо на автомате выполняю.

Но это так, лирическое отступление. Истерики тут не при чем. Ни у меня (выраженной сдвгэшки), ни у моего сына (такого же кадра) ничего подобного не было. Сдвг - это взял и бросил, крутится вертится, забыл, "нечаянно" (оооо, это просто любимое слово!!!!)
У сына было один раз, когда при нем, как при собачке, в саду дрянь-нянька весь день рассказывала воспитателям про то, какой этот реактивный, гиперактивный, невозможный псих.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:11

Агава,это единичный случай,когда он поистерил и уснул. Видимо не выспался. Ну то что он устаёт ,это вечная проблема,только вышли на улицу,ну он зная,что до остановки идти метров 300,уже панику включает и орёт я устал. И так постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:20

adriel. Рыбу он вообще не ест как раз токи, а ест совсем другое,это опять таки порыв, на следующий день я купила таки ФОРЕЛь,сделала,а он сказал,я рыбу не люблю.
А то что бабушка помыть это тоже,не от того что я мою всегда,а как он сказал,что бабушка ему вчера мыла горячей водой,теперь он боится.
Вообще появились разные страхи. Которых раньше в помине не было.
А ПСИХОТЕРАПЕВТ нам ничего толкового не сказал, как считают лучший в нашем городе и деньжищи берёт не маленькие,мы влезли в долги,ну здоровье ребёнка дороже. Ну Эскузан пить,месяц а потом ,если не подойдёт я вам что-то ещё назначу. Меня это не устраивает.  И на слова мои можете нам дать на руки ваше заключение и рекомендации,на что ответил а зачем вам? и хитренько улыбнулся.И он за садик ,за обычный муниципальный,я говорю что у нас ещё больше срывов от сада. -да,ну и что!!!!
Мне как то странно.
И Девочка с нашего форума пишет мне что были у него,наблюдались год,ужас-ужасный бегите от него. 
И вот все дела.
КОНЕЧНО мы не можем найти специалиста эта главная проблема сейчас.(
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:21

мы тоже любим это слово "нечаянно""
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 18:22

Иногда мне тоже в голову приходят мысли о моей СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:00

Психиатрия и психотерапия чем отличаются? К кому лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:12

В нашей стране это как бы очень скользко все. Вообще официально психиатрия - это наука о любых отклонениях, короче, обо все не нейротипичном. Психотерапия - область психиатрии, которая заниматся с пациентом беседа плюс лекарства. НО!!! Дело в том, что в последнее время развелось много всяких психотерапевтов, которые никакие не психотерапевты. По одной простой причине - они психологи.
По западной тематике психотерапевт - это психолог, который долго ведет пациента, как психоконсультант, прорабатывает проблемы чисто психологически. У нас такого официально попросту нет. Нет у нас в стране вузов, где психологов учат работать именно психотерапевтами. Официально это область всегда отдавалась психиатрам.

Вам нужен детский психиатр. Иногда его "мягко" называют психотерапевтом, чтобы не испугать излишне впечатлительных мамочек. Я же после хорошего детского психиатра Елисея Осина не вижу в этом слове ничего пугающего.

Скажу сразу, что найти хорошего детского психиатра чрезвычайно сложно. Мне вот один красавец вообще поставил ребенку приступ шизофрении... Там есть темка, где я чуть ли не головой по этому поводу билась.

Насчет эскузана - а на хрена он вам, простите??? Это сосудистый препарат, который, если ничего не путаю, никак не влияет на истерики. Я бы меньше удивилась, если бы вам назначили глицин какой-нибудь (та еще плацебо), ну или пустырник форте.

Спец вам, конечно, попался, ээээ. Ругаться не хочу.

Если так, как вы описываете, то это протестное поведение. Но протестное поведение у моего, например, очень быстро обламывается. Истерик он не закатывает длительных.
Если, как вы описываете, у вашего пугающие истерики, которые может прекратить только душ - вам к психиатру детскому, выяснять причину истерик.
Если же истерика длиться ровно до момента удовлетворения желания - т.е. прекращается, как только вы дали требуемое - ваш врач прав про царя.
Но это должно выглядеть примерно так: ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Дайдайдайдайдай! АААААА! дай! УУУУУУУУ!
На!
Улыбка на лице, мгновенно высохшие слезы.

А вот если даже после удовлетворения просьбы приходится успокаивать ребенка битый час, нужны препараты.
В принципе, препараты нужны и в первом случае, но в первом нужна одна группа, во втором - совершенно другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:36

adriel пишет:
Согласна с Агавой. Чудачка, как же он любит новое, если вы только что описали конкретную ситуацию: выдал истерику в ответ на сообщение о том, что его помоет бабушка, а не вы? Или что он будет есть сегодня ТОЛЬКО рыбку. Подобная избирательность в еде, персонах - и есть ач. Может быть, вообще перевертыш. К примеру, ребенок выдаст истерику, если вы пойдете два раза в парк, ТОЛЬКО потому, что он ПРИВЫК, что вы все время ходите в разные места, занимаетесь разными делами. Нужен спец, чудачка. И не психолог. Не бойтесь психиатров ХОРОШИХ. конечно, бесплатный в поликлиннике - это вообще не вариант. Но хороший частный, возможно, сможет ответить на вопрос, почему у ребенка столь длительные истерики с эмоциональным и физическим выгоранием.

Адриэль, а что есть - аутичные черты? Если попроще. А то все этим понятием оперируют, одна я как идиоткане в курсе.

П.С. По ссылках ходила. Дискуссия, определений нет и ссылок на оные тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:42

adriel пишет:
Не может быть у юриста вечный бардак в документах.

Разные мысли приходят, когда я вижу стол начальника юротдела. Это гора из документов, в центре слегка разгребли....а куда иначе ставить кофе? Правда, мужчина не СДВГ ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:43

Ой, не знаю я про АЧ у сына Чудачки. Только длительная истерика наизнос практически на ровном месте- ето явно невротическая реакция. То есть, область ответственности врача. а уж невролог ето будет или психиатр , - не так важно пока, если ето грамотный врач. Ну и страхи ... Тоже хорошо бы у врача по етому поводу проконсультироваться . Психолог тут в помощь. Но не основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:44

Кстати, завал из документов очень часто - на столах главбуха и главюриста. Тенденция, однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:53

ох... Вот так вопрос... Короче, иногда их считают легкой формой аутизма. Я, используя это сочетание, имею ввиду несколько другое. Грубо говоря, АЧ - это нелюдимость, любовь к всевозможным ритулам, консерватизм во вкусах, одеждах и т.д., неумение и нежелание общаться с людьми, избирательность в еде, хобби, развлечениях (не путать с деть целый день за компом))) При этом, люди с АЧ - очень ранимые, впечатлительные, часто слезливые.
При этом, они... Ну скажем так, могут придавать излишнюю значимость вещам и событиям, которые нейротипичные мимо пропустят.
Ну например, у человека пропала важная бумага, от которого зависит его материальное благосостояние, а он переживает, куда дел свой детский рисунок.
Короче, АЧ - это как бы черты аутизма, но ни в коем случае не он сам. Людей с АЧ полно. И некоторые прекрасно себе живут.
Просто если у ребенка АЧ, он может очень сильно реагировать на изменения, на какие-то нарушения режима... Истерики бывают, короче, частые... Например, у одного знакомого ребенка (парень уже давно вырос), в детстве было такое. Т.е. если он заказал макароны и не дай бог ему подали не их, да что не их, не так разрезанных!!!!! Он начинал рыдать в голос. или дедушка Мороз дал ему за прочитанный стих мандаринку, она слегка помялась, опять рев в голос. Потому что это уже не красивая мандаринка.

Агава, да. Я тоже считаю, что нужно к врачу. К неврологу и к психиатру. А лучше к обоим. Потому что истерики такие...

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:03

Влади))))))))))) Если человек в этом завале ориентируется - это не бардак. Бардак - это когда ничего найти не можешь. Я вот опять с грустью смотрю на комп-стол, который захламил мой муж!!!!!!! Но он, зараза, из этой кучи хлама умудряется всегда доставать любую нужную ему вещь. Поубивала бы заразу. Вот сейчас буду опять разбирать. Лежат: две печеньки, упаковка из-под чипсов, куча непонятных бумажек, шкурка и инструменты для полировки серебра (ага, увлечение новое у него, пытается украшения выплавлять), ножницы, пластиковый стакан с монетками, воткнутый в бумажный скотч (на хренаааа????) пару кабелей, бумажки, зубочистка, нить для зубов, видеорегистратор, телефон, которым он не пользуется постоянно, зажигалка, отвертка, евры ?*???????? ой, блин, только заметила. проспект с путевкой, этикетка, чек... пипец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:07

Ага...как по-вашему, крайняя избирательность в еде, гиперфокус (1-2 темы) - это они, АЧ ? Неумение общаться есть ..нежелание - нет (общителен).
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:11

Влади, гиперфокус есть и у моего. правда, темы быстро меняются. Но вот зацикленность на понравившемся персонаже есть. Но я спросила Осина, это не АЧ. Хотя я вот подозревала. ну в общем-то похоже. Но это к спецу, Влади, к спецу. Думать-то я могу все, что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:15

adriel пишет:
Влади))))))))))) Если человек в этом завале ориентируется - это не бардак. Бардак - это когда ничего найти не можешь. Я вот опять с грустью смотрю на комп-стол, который захламил мой муж!!!!!!! Но он, зараза, из этой кучи хлама умудряется всегда доставать любую нужную ему вещь. Поубивала бы заразу. Вот сейчас буду опять разбирать. Лежат: две печеньки, упаковка из-под чипсов, куча непонятных бумажек, шкурка и инструменты для полировки серебра (ага, увлечение новое у него, пытается украшения выплавлять), ножницы, пластиковый стакан с монетками, воткнутый в бумажный скотч (на хренаааа????) пару кабелей, бумажки, зубочистка, нить для зубов, видеорегистратор, телефон, которым он не пользуется постоянно, зажигалка, отвертка, евры ?*???????? ой, блин, только заметила. проспект с путевкой, этикетка, чек... пипец.


Ну как, ориентируется? не теряется типа. Жаль, сфотографировать не могу. Это реальная ГОРА, с пиками (высотой см. 20-30). Площадь гористой местности велика.

Ко мне применима максима "бардак на столе=бардак в голове". К сыну тоже. И эти профессии, ИМХО, предполагают порядок в документах.   Со стола одного главбуха при мне взяли векселя рублей на 300 (дело было 15 лет назад).. .....векселей бух не   хватился. Вернули, конечно - брали в воспитательных целях. Какого фига было экспериментировать - другой вопрос, не ко мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:16

adriel пишет:
Влади, гиперфокус есть и у моего. правда, темы быстро меняются. Но вот зацикленность на понравившемся персонаже есть. Но я спросила Осина, это не АЧ. Хотя я вот подозревала. ну в общем-то похоже. Но это к спецу, Влади, к спецу. Думать-то я могу все, что угодно.

Спец АЧ не отметил. Но, я так прямо не спрашивала. Еще есть такой момент: если сын запланировал, что сегодня идем гулять на велике, например....а мы не пошли (велик не успели починить, поздно вернулись и прочее) - будет скандал. И вой "атыобещаалааа!!!!!!" С большой вероятностью, очень. Объяснения - что есть важное и второстепенное, что папа не будет чинить велик с риском опоздать на работу и нарваться на штраф - не детки не доходят. То ли ввиду эгоцентризма, то ли из-за АЧ?


Последний раз редактировалось: Влади (Вт 18 Июн 2013 - 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:18

Влади, там, насколько я помню, должно быть подобных завихрений около пяти, чтобы говорить об АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 10 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:21

adriel пишет:
Влади, там, насколько я помню, должно быть подобных завихрений около пяти, чтобы говорить об АЧ.


А как считать (сорри за крайне глупый вопрос)? 1) машинки 2) еда ....или иначе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-