Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 9:27

Если говорить о спорте для малыша - тут на первом месте личность тренера. Нам повезло в этом плане сразу. Встретили человека, способного и научить и увлечь малыша, и пользующегося у него безусловным авторитетом до сих пор. Конечно, когда я вела его на первую тренировку, уверена была, что мне его через 10 минут вернут со словами, что ЭТО тут не нужно, ан нет - отзанимался как зайка сразу полтора часа, сам волок горные лыжики свои на гору и обратно причем с гордостью! Если это я ему предложила сделать - уверена, истерика была бы обеспечена и ничего бы он не понес. Кстати, тренер наша с малышней общается как со взрослыми - на равных. Никаких сюсимуси, но и никогда ничего грубого или обидного. Уважительно, но строго. Причинно-следственная связь ВСЕГДА абсолютно ясна, границы - обязательно. Тк она за их безопасность отвечает - и действительно отвечает и учит их себя слушаться с полуслова.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:00

Спорт да,1000 раз согласна с вами.
Ну какой?
Нам многое нельзя из за подвывиха позвонков.
Плавание начнём в мае.
Сегодня с утра опять истерика,я глаза не успела продрать и встать с кровати,прибежал ко мне 8 утра,и сразу в истерику "ДАВАЙ Играть"
Давай говорю в доктора,у меня животик болит,ты будешь его лечить.
НЕЕЕЕТ! Я хочу интересные игры.
Это какие такие интересные? сказать не может
Истерика,пытаюсь держать себя.
Предлогаю 1000 вариантов ,всё не то.
Орёт.
Отвлекла ,видео на телефоне помогло 15 минут,смотрели про него)
Попыталась поснимать его на телефон,вроде остановился.
Пошли кушать,варю кашу.
Истерика.
Хочу есть,быстрее,и такое ощущение, что он выдавливает из себя всё этоо.
Поели . Смотрит Сейчас мультики. Я Быстрее за форум.
Может нам действительно нужен психиатр?
Страшно...
Девочки посоветуйте успокоительное для него и меня? Что сейчас можно попить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:04

Для ребенка ничего не посоветую. Вам - пЕРСЕНУ можно попить. Smile Психиатр, может, и нужен. Только что в ктом страшного? Если частным порядком, то вообще грузиться не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
снеговичок

снеговичок

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Степан 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2013-01-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:08

Психиатр, нужен я думаю, если не хотите в псих.-невр. идти,поищите платного. Он вами на мой взгляд явно манипулирует, что хочет добивается.
В психиатре ничего страшного нет, мы вот сходили нам даже карту заводить не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:08

Да,только где его найти?
Персен только пропила,что эффекта не наблюдала(
Муж вчера купил Деприм,мне кажется фигня вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:13

Деприм - антидепрессант, его пропить нужно не менее месяца, что б еффект появился. И не по таблеточке в день, а в нужной дозе.. Чудачка, вы хоть САМА до невролога дойдите, что б ОН вам лекарство выписал. Да, детские психиатры в областном центре быть должны. В тч и в частном порядке. Попробуйте поискать через интернет. В каком-то медцентре быть быть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:16

4uda4ka пишет:

Сегодня с утра опять истерика,я глаза не успела продрать и встать с кровати,прибежал ко мне 8 утра,и сразу в истерику "ДАВАЙ Играть"


А не могли бы подробней, "сразу в истерику" - это как?
Подбежал к вам и сразу громко зарыдал? Упал на пол и посинел? Или просто громко разговаривал, назойливо приставал, требовал внимания?
Хотелось бы понять, насколько тут реальная проблема ребенка, а насколько - вашего восприятия ребенка.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:17

Записалась к психотерапевту в по-ке детской нашей.На Понедельник. Ну какой там психотерапевт не известно конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:27

Цитата :
Ну какой?
Нам многое нельзя из за подвывиха позвонков.
Это лучше не в интернете спрашивать. А у ортопеда, хирурга или врача ЛФК. Так же как про успокоительные для ребенка. Всё, что можно написать здесь - это мягкие меры, не глобальные, как прием препаратов. А что-то местное типа ванн с травами, ополаскивание валерианой (опять же при отсутствии аллергии или индивидуальной возбуждающей реакции), массаж, режим. Детям истеричного типа важно знать, что будет потом. Поэтому желательно придерживаться ежедневного режима и проговаривать, что вы будете делать, наперед. По 10 раз, чтобы ребенок услышал. А по возможности - повторил вслух сам.
Цитата :
Скажу честно,только без обид. Вы со своими детьми по 2 часа в день проводите?! По описанию ,так да.
Без обид не получается, увы. Tease
Цитата :
Вы думаете я мамочка с хутора Красная звезда? Оторванная от мира?
Да нет. Вроде Белгород указан. Laughing
Цитата :
Ну так вот. АМЕРИКУ мне не открывайте пожалуйста.
И в мыслях не было. Я перед вами не достижениями хвастаюсь, а пытаюсь предложить те занятия, которые позволят вам оставить ребенка на некоторое время - от пары минут до часа.
Цитата :
Ни чем меня не удивили к сожалению
И опять же - не было это целью. Посыл был вообще-то в другом. Мало вывалить на ребенка всё богатство, порой надо учить играть. Вначале вместе, потом показать что-то и отойти на второй план. А потом и уйти можно.
Это всё примитивно и очевидно. Но этот сценарий будет работать тогда, когда справитесь со своей тревожностью.
Помимо ужасно примитивных советов для мамочек с хутора Красная звезда, страницей ранее я давала ссылки на книги и статьи. В том числе и по тревожности, агрессии и тому подобному. С сайта Импульса и других сайтов.
Цитата :
Не хочу слышать 24 часа в сутки "ДАВАЙ ИГРАТЬ",я тоже человек и я тоже должна жить.
Не хотите/не можете заниматься с ребенком 24 часа - это тоже сейчас не такая проблема, слава Богу. Можно нанять того, кто будет заниматься и ходить к вам домой. Можно ходить в развивайку на индивидуальные занятия, раз с группой пока сложности. Пусть это будет не так разнообразно, как с вами, зато у вас будет время "чтобы жить".
Конечно, вполне возможно, "и это вы уже делали". Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:51

Настораживает меня Чудачка то, что все, все, что Вы пишите заканчивается словами, в которых присутствует негатив.

Занять, переключить ребенка - невозможно
Истерики у ребенка не просто бывают, а длятся часами
Спорт "Ну какой?", "многое нельзя"... (Хотя, оказывается, что на плавание собираетесь идти....., т.е. на самом деле вопрос уже решенный! и все равно - негатив.)
Лекарство сама принимала - не помогает
Другое лекарство приобрели - да и вряд ли поможет
К врачам обращались - да не помогли
К психотерапевту собираетесь идти, но с настроем: "Ну какой там психотерапевт не известно конечно"?
Советы на форуме все - не подходят
Даже первый самый пост начинается со слов: "Опять я с жалобами на весь мир. Столько проблем навалило ,и кажется ,что они никогда не исправятся."

Либо ситуация с ребенком крайне, крайне тяжелая (надеюсь. все же, что это не так), либо Ваше психологическое состояние - тяжелое. Либо и то и другое.
Если это так, то никакой форум не поможет. Надо обращаться к серьезным специалистам. Причем и Вам самой и ребенка показывать. Эти специалисты: невролог, психотерапевт, психиатр.....

Удачи. Flower









Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 27 Апр 2013 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 11:55

Спорт,это конечно классно,но увы . Это надо как Мамадена пишет-что бы с тренером повезло. А если его никакого нет? А судя по урокам физ-ры нашему никакой спорт не нужен,только бешенство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 12:12

4uda4ka пишет:
Скажу честно,только без обид.
-Вы со своими детьми по 2 часа в день проводите?! По описанию ,так да.
-Вы думаете я мамочка с хутора Красная звезда? Оторванная от мира?
-Мне так рассказываете про губку с блюдцем,прям рассмешили меня.....
-Кроме этого каждый день я придумываю, что -то новое,для занятий,тематические недели ,знаете про такие?
-Ну так вот. АМЕРИКУ мне не открывайте пожалуйста. Я могу вам такое и показать,чем увлечь ребёнка ,что некоторым и не снилось.
-Ни чем меня не удивили к сожалению(((
-Я так хотела,чтобы хоть кто нибудь мне рассказал про то, что мы ещё не делали и нас это заинтересует.
-В заключении хочу сказать,что и этого всего моему сыну мало. Я Играю с ним не 2 часа в день,и не 3,и не 4. И уделяю ему времени ОЧЕНЬ предостаточно много. На моей практике таких мам,я не встречала. ( Не хвастаюсь) просто хочу найти единомышленников ,а их нет.
-Хочу найти выход,хочу помощи.Хочу совета.
-Не хочу слышать 24 часа в сутки "ДАВАЙ ИГРАТЬ",я тоже человек и я тоже должна жить.

Не красиво......

Никто Вам не навязывает советы и не поучает Вас. И вряд ли кто то на форуме будет пытаться "удивить" Вас.
Форум не развлечение. Здесь есть много полезной информации. Возможно эта информация Вам не подходит, например потому, что проблемы лежат за пределами СДВГ.....

Если Вы лучшая мама на свете - это прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 12:33

4uda4ka,грандаксин попить можно,успокаивает. Без рецепта врача продается. Мужу выписывали(работа нервная),он мягко успокаивает и не тормозит. Я тоже тут его попить попробовала,никаких побочек не обнаружила. Честно говоря,не знаю, можно ли пить его без консультации с врачем,знаю,что продается без рецепта и многие знакомые мои его принимали время от времени. Но лучше,конечно,к неврологу. Не знаю поможет или нет мой совет детю,у нас в детском мире сейчас продаются наборы очень интересные,например:набор шпиона. Прикольный. Туда входят забавные темные очки,одевая которые можно видеть не только,что перед тобой,но и то,что по бокам находится. Моя дочка порой одевает их и за мной шпионит ходит,а я занимаюсь своими делами и ей только подыгрываю,типа "слышу шорох какой-то,ничего не вижу",там еще блокнот и ручка бесцветная,рисуешь,ничего не видно,а когда светишь ультрафиолетовым фонариком видно то,что нарисовал или написал. Прикольно. Бинокль еще в этом наборе и еще удостоверение агента 007 вроде. Или я не по возрасту советую? Честно говоря подзабыла уже про четырехлеток, про их увлечения...А лучше всего,конечно,записать в студию какуб-нибудь развивающую для малышей,там с ними и играть будут и обучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 12:38

А вообще ребенка надо научить играть самостоятельно,показать и научить. У меня в это время дочка тоже ничего толком не давала мне сделать,с нетерпение ждала папу с работы,чтоб ее перед сном прогулять вывел,а я просто сидела одна счастливая и тупила....
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 12:43

Я присоединяюсь к Чамочке. У Вас очень категоричный тон. Может, Вы устали сами или нервная система уже истощилась.
Я Вас понимаю потому что в таких состояниях бываю тоже. Надо заняться прежде всего самой собой, а разруливать истерики и проблемы ребёнка отложить пока. Потому что в этом состоянии можно таких дров наломать...

Как я у своего границы выстраивала... начинала с того что нас с мужем совсем выводило из себя. Сына мы укладывали спать, а он раз 30 за вечер вставал и истерил или канючил. No comments Вот тут мы брали за руку и снова ложили спать. С мужем менялись потому как нервы у обоих уже были ни к чёрту. Где-то через 2 месяца он уже не выходил из детской.
Думаю ещё, главное принять для себя, что границы для ребёнка- это большое благо для него прежде всего, а не ограничение свободы личности. И самой станет легче их держать.

Добавлю насчёт агрессии. Мой кидался и швырялся всем что под руку попадалось потому что его "несло". Т.е., границы-и здесь тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 12:55

4uda4ka пишет:
. Я Играю с ним не 2 часа в день,и не 3,и не 4. И уделяю ему времени ОЧЕНЬ предостаточно много. На моей практике таких мам,я не встречала. ( Не хвастаюсь) просто хочу найти единомышленников ,а их нет.
Я встречала и не таких, не хвастаясь, у вас практика наверное маленькая.

4uda4ka пишет:
.-Хочу найти выход,хочу помощи.Хочу совета.


Віы не совета хотите, а волшебную палочку.
А если совет-
1 нужно хорошо и всесторонне обследовать ребенка,а не жаловаться ,"как это трудно", а" может нужен психиатр?".
Совет- нужен, и психиатр,и невролог, и все остальные обследования, и психолог для всей семьи.
2 У него истерика без вас, а у вас такая-же, с ним. У вас жалобы на весь мир, у него на недостаток вашего внимания ( так,как вы, для него и есть сейчас весь мир)
Совет- пересмотрите ( вместе с психологом) ваши взаимоотношения, времяпровождения, занятия. Скорее всего вы допускаете ключевую ошибку.
Из ваших постов,я поняла, что вашему ребенку недостаточно вашего общения внимание, общих взаимодействий итд.. , а не игры как таковой ,это разные понятия,разное эмоциональное включение,разная нагрузка.


на счет единомышленников- извините не поняла ,в какой области вы их ищите ?


Да, на счет 2 часов, даже в детском саду.воспитатель играет с детьми больше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:12

Чудачка, вам самой просто надо хорошо отдохнуть. Усталость и разочарование , и страх за сына в каждом вашем посте.
Знакомо очень такое состояние.
Детей, пока были маленькие, оставить было не с кем. Оба ребенка с серьезным заболеванием. Доверить их няне не могла, нужен был опыт и знания и сноровка чтоб суметь помочь во время приступа удушья. Просто не могла бы отдыхать спокойно, зная что они без меня, и что угодно может случиться.
Но отдыхать и переключаться на что-то здоровое обязательно надо было.Поэтому отдыхали мы тоже вместе.
И вот что мы делали.
_Истерики обязательно надо было исключать, поэтому и одевала сама до 6 лет, и кормила с ложечки,- это про младшего. Для меня это было менее нервозатратно.
-Старший был очень подвижным, всегда, до года дома не спал днем вообще, как пошел. то в четырех стенах просто крышу сносило. Поэтому очень много гуляла, в любую погоду, даже в мороз до -30.Младший на воздухе сразу засыпал, пока старший круги нарезал во дворе. Я ходила кругами, тоже воздухом дышала. Уже не в четырех стенах, и хорошо.
-Ходила с ними в детский бассейн, 1 раз в неделю, накупаются-наплаваются-потом дома спали днем по 2 часа, а у меня есть время на себя, или на дом. дела. Сама очень люблю плавать, поэтому мне нравилось ходить в бассейн с детьми, хоть пара кругов по лягушатнику, да мои.
-Ходили по возможности в сауну, хотя бы раз в 2 месяца. Тоже и для нас отдых был.
-Старшего в три с половиной года отдала на танцы, это было самое ближнее место к дому, где брали малышей. И вот тут двигательная энергия наконец была направлена в дело, танцует до сих пор и очень успешен в этом. А у нас появились добрые друзья среди родителей.
-В сад пошел после 4 лет, раньше не пускали по состоянию здоровья. Разница между детьми 2 года. Младший еще спал 2 раза днем, старшего надо было занимать как-то, чтоб не шумел. Играли примерно как вы и описываете постоянно, читали, считали, развивающие комп. игры, короткие мультики советские, готовил со мной, посуду мыл рядышком. Так время и занимали.
-Маленький более проблемный был и остается, завлечь чем то было трудно, сам себе игры придумывал, мог по часу с какой- нибудь ложкой играть. Она у него и лялей была, и лопаткой, и ложкой, и самолетом... С развивающими играми, книжками, красками, карандашами и т.д. сложные были отношения. Мог играть только в то, что желал, долго и с постоянной озвучкой. Переключить на нормальные игры было тяжело, через истерику зачастую. А ее нельзя. Поэтому не переключала, старалась к его игре потихоньку подключиться и направить ее в нормальное русло. Наладилось потихоньку.
В общем, суть моего поста: надо вам о самой себе не забывать, радоваться жизни, гордиться своим малышом, находить удовольствие от общения с ним.
Если самостоятельно никак не получается наладить жизнь, чтоб она была комфортной, не зазорно обратиться за помощью к врачу, к бабушкам если они рядом, к мужу. Одной весь груз тянуть очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:27

Эсме Ветровоск пишет:
Цитата :
Ну какой?
Нам многое нельзя из за подвывиха позвонков.
Это лучше не в интернете спрашивать. А у ортопеда, хирурга или врача ЛФК. Так же как про успокоительные для ребенка. Всё, что можно написать здесь - это мягкие меры, не глобальные, как прием препаратов. А что-то местное типа ванн с травами, ополаскивание валерианой (опять же при отсутствии аллергии или индивидуальной возбуждающей реакции), массаж, режим. Детям истеричного типа важно знать, что будет потом. Поэтому желательно придерживаться ежедневного режима и проговаривать, что вы будете делать, наперед. По 10 раз, чтобы ребенок услышал. А по возможности - повторил вслух сам.
Цитата :
Скажу честно,только без обид. Вы со своими детьми по 2 часа в день проводите?! По описанию ,так да.
Без обид не получается, увы. Tease
Цитата :
Вы думаете я мамочка с хутора Красная звезда? Оторванная от мира?
Да нет. Вроде Белгород указан. Laughing
Цитата :
Ну так вот. АМЕРИКУ мне не открывайте пожалуйста.
И в мыслях не было. Я перед вами не достижениями хвастаюсь, а пытаюсь предложить те занятия, которые позволят вам оставить ребенка на некоторое время - от пары минут до часа.
Цитата :
Ни чем меня не удивили к сожалению
И опять же - не было это целью. Посыл был вообще-то в другом. Мало вывалить на ребенка всё богатство, порой надо учить играть. Вначале вместе, потом показать что-то и отойти на второй план. А потом и уйти можно.
Это всё примитивно и очевидно. Но этот сценарий будет работать тогда, когда справитесь со своей тревожностью.
Помимо ужасно примитивных советов для мамочек с хутора Красная звезда, страницей ранее я давала ссылки на книги и статьи. В том числе и по тревожности, агрессии и тому подобному. С сайта Импульса и других сайтов.
Цитата :
Не хочу слышать 24 часа в сутки "ДАВАЙ ИГРАТЬ",я тоже человек и я тоже должна жить.
Не хотите/не можете заниматься с ребенком 24 часа - это тоже сейчас не такая проблема, слава Богу. Можно нанять того, кто будет заниматься и ходить к вам домой. Можно ходить в развивайку на индивидуальные занятия, раз с группой пока сложности. Пусть это будет не так разнообразно, как с вами, зато у вас будет время "чтобы жить".
Конечно, вполне возможно, "и это вы уже делали". Unknown
Вы читаете между строк.(
Я писала о том,что мы год уже ходим в школу раннего развития 3 раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:29

Чамочка пишет:
Настораживает меня Чудачка то, что все, все, что Вы пишите заканчивается словами, в которых присутствует негатив.

Занять, переключить ребенка - невозможно
Истерики у ребенка не просто бывают, а длятся часами
Спорт "Ну какой?", "многое нельзя"... (Хотя, оказывается, что на плавание собираетесь идти....., т.е. на самом деле вопрос уже решенный! и все равно - негатив.)
Лекарство сама принимала - не помогает
Другое лекарство приобрели - да и вряд ли поможет
К врачам обращались - да не помогли
К психотерапевту собираетесь идти, но с настроем: "Ну какой там психотерапевт не известно конечно"?
Советы на форуме все - не подходят
Даже первый самый пост начинается со слов: "Опять я с жалобами на весь мир. Столько проблем навалило ,и кажется ,что они никогда не исправятся."

Либо ситуация с ребенком крайне, крайне тяжелая (надеюсь. все же, что это не так), либо Ваше психологическое состояние - тяжелое. Либо и то и другое.
Если это так, то никакой форум не поможет. Надо обращаться к серьезным специалистам. Причем и Вам самой и ребенка показывать. Эти специалисты: невролог, психотерапевт, психиатр.....

Удачи. Flower







Так так оно и есть. Везде сплошные неудачи.
Ещё бы проблем не было(
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:31

Вилли Винки пишет:
4uda4ka,грандаксин попить можно,успокаивает. Без рецепта врача продается. Мужу выписывали(работа нервная),он мягко успокаивает и не тормозит. Я тоже тут его попить попробовала,никаких побочек не обнаружила. Честно говоря,не знаю, можно ли пить его без консультации с врачем,знаю,что продается без рецепта и многие знакомые мои его принимали время от времени. Но лучше,конечно,к неврологу. Не знаю поможет или нет мой совет детю,у нас в детском мире сейчас продаются наборы очень интересные,например:набор шпиона. Прикольный. Туда входят забавные темные очки,одевая которые можно видеть не только,что перед тобой,но и то,что по бокам находится. Моя дочка порой одевает их и за мной шпионит ходит,а я занимаюсь своими делами и ей только подыгрываю,типа "слышу шорох какой-то,ничего не вижу",там еще блокнот и ручка бесцветная,рисуешь,ничего не видно,а когда светишь ультрафиолетовым фонариком видно то,что нарисовал или написал. Прикольно. Бинокль еще в этом наборе и еще удостоверение агента 007 вроде. Или я не по возрасту советую? Честно говоря подзабыла уже про четырехлеток, про их увлечения...А лучше всего,конечно,записать в студию какуб-нибудь развивающую для малышей,там с ними и играть будут и обучать.
Спасибо,набор посмотрим,обязательно.
Мы ходим уже год в школу РАННЕГО развития. Ребёнку там очень нравится. 3 раза в неделю.Добавим сейчас с мая ещё бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:51

Девочки,мне страшно,вот что происходит со мной:
Я всё забываю.
Последнюю неделю.
Допустим: должна была позвонить,не позвонила,ну в голове прокручивала такую мысль как будто бы я звонила.
Так же смс, пишу,отправить забыла,и думаю что отправила,и хожу ,накручиваю себя почему не отвечают?(
Сегодня у нас пылесос с водным фильтром,т.е надо залить воду в контейнер и пылесосить,я всё заправила,а воду не налила,пропылесосила,открываю,а там нет воды. Я в шоке.
Ничего не успеваю,всё как то заторможено ,в помутнении каком то.
Что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:52

4uda4ka,там самые-самые разные наборы,набор фокусника,например, с книжкой инструкцией как эти фокусы выполняются и куча всяких прибамбасов. Это интересно и ребенку и взрослому,те можно самим научиться делать эти фокусы,научить ребенка и он потом уже начнет сам вас радовать и удивлять. Пиратский набор с компасом,картой сокровищ, какими-то "золотыми" монетами,которые ребенок сам может прятать по квартире и типа искать. Или вы прячете и пока он ищет расслабляетесь или занимаетесь домашними делами. Куча всяких таких вещей сейчас продается даже в нашем маленьком городке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:53

4uda4ka,это усталость...а может вообще астенический синдром. У меня было такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:54

Чудачка, идите к неврологу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 7 EmptyСб 27 Апр 2013 - 13:54

Цитата :
Вы читаете между строк.(
Я писала о том,что мы год уже ходим в школу раннего развития 3 раза в неделю.
Ходите? Отлично. Рада за вас. Smile
Про книги и ссылки - на той странице, где вы спрашивали про них. Читайте. Как раз, пока ребенок занимается. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-