Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:11

Вам же не только советы дали чем с ребёнком заниматься, а и о выстраивании границ ссылки девочки накидали. Sad На этом форуме многие сталкивались с вашими проблемами. Если у ребёнка частые истерики,надо приучать его, что мама бывает занята своими делами. Желательно мягко, а там уже как процесс пойдёт, и через истерики ребёночка тоже. Sad
У меня мягко не получилось, было совсем всё запущено.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:11

Печенюша пишет:
Чудачка, я выкладывала вебинар про эмоции. Послушайте, вам нужно. http://yadi.sk/d/rhrxXPUm41R-s
Ребенок может и должен выражать свои отрицательные эмоции, если у него есть потребность швырять что-то - пусть это будет отдельный швырятельный предмет, там подробно.

ну и соблюдать границы. Если сказали в 4 - значит в 4. И пусть хоть головой обстучится об пол. 2-3-5 раз обстучится и уже подумает - а стучаться ли следующий раз, если это не действует?
Послушаю обязательно. Спасибо
Просто если бы было бы так легко...соблюдать границы. Понимаете есть дети которым лучше пойти на уступки в чём-то,чем сопротивляться. Так нервы и психика будет спокойнее. И У него и у родителей
Ну я думаю, не мне вам рассказывать, про обычных детей и их психи и таких деток как у нас. Это же разные вещи. Я когда вижу обычных деток психующих и реакцию их родителей, " какой он не выносимы,какой не управляемый,упрямый,своенравный" мне смешно становится,ну это такие пустячки,всравнении с нашими психами,нашим бытом и времяпрепровождением.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:18

Luchs пишет:
Вам же не только советы дали чем с ребёнком заниматься, а и о выстраивании границ ссылки девочки накидали. Sad На этом форуме многие сталкивались с вашими проблемами. Если у ребёнка частые истерики,надо приучать его, что мама бывает занята своими делами. Желательно мягко, а там уже как процесс пойдёт, и через истерики ребёночка тоже. Sad
У меня мягко не получилось, было совсем всё запущено.
Я ценю конечно советы и прочее,ну то что мне рекомендовали,некоторые мамочки ( проводят со своим детьми в день по 2 часа) наверное,не утверждаю.Не говоря об играх с ребёнком.
По советы то,как заниматься с ребёнком,мы прошли 3 года назад,для нас это прошлый век,простите,разукрашивать водой,мне смешно,ну правда.
Иногда мне кажется,что у нас единичный случай.
Расскажите ,как вы на реальном личном примере приучали ребёнка к тому, что мама бывает занята,мама хочет отдохнуть?
С удовольствием послушаю, и приму к сведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:19

4uda4ka,вот я вас читаю и у меня впечатление,что у вас ребенок-подросток.Тут да,иногда лучше проиграть битву,чем всю войну. Но у вас маленький ребенок,который управляет вами ,а не вы им.А вы попустительствуете этому вроде как для сохранения нервов и психики.На самом деле вы себе яму роете и своему ребенку тоже.На самом деле,когда границы выставлены(а они их еще и проверяют периодически на прочность),то вот тут как раз и будет сохранение психики и нервов,потому как просто истерики и пр. сократится в разы,если вообще не прекратится.У детя все понятия размыты-что можно,что нельзя...А он маленький,опыта своего нет,он дуреет от всего этого и это вызывает еще больше истерик.Да,надо напрягаться ВАМ,взрослым,а вы не хотите.

4uda4ka,кстати,Эсме проводит со своим ребенком не два часа в день и очень много с ним занимается.Да еще работает дома,а это поверьте,очень не просто.Дети у вас конечно разные.Но та же Эсме умеет выстраивать границы,а вы нет.У ее ребенка тоже бывают истерики.как и других детей,но она умеет с ними справляться,а вы не умеете.Вам об этом пишут,так что непонятно,на что вы обижаетесь.Наши дети многие не умеют сами себя занимать,больше повело тем,у кого не один ребенок.Вам не написали,что вы мать с колхоза и ничего не делаете,вам написали четко по запросу вашему же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:32

Чудачка, я вас не буду учить играть с ребенком. Я вам вообще другое скажу, не про как с ним заниматься. от матерей не отстают тревожные дети. они сами себя занять действительно не могут.
а вы и сама - тревожный генератор. К которому подключен ребенок. Попробуйте начать с себя. То есть, успокоиться. хоть через лекарства, хоть через самопсихотерапию.
потом вы будете оставлять ребенка играть одного. на 1 минуту. потом на 2 и так далее. когда ребенок, который возится с чем-то начнет вас звать, вы будете отвечать ему примерно так (спокоцным голосом, нараспев) :-"Иду, милый, иду. Сейчас, только чашки домою, и сразу приду помогать. ты уж потерпи чуток." То есть, давать понять, что мама помнит о сыне и готова ему помогать, но... нужно чуток подождать. время без мамы будет увеличиваться. и ребенок начнет отлипать от вас. ведь он постепенно, в спокойной обстановке, уверенный, что мама рядом и ничего плохого не происходит.
и чемон будпет заниматься без мамы - уже другой вопрос. хоть машинки катать. главное, - убрать его тревожность. Которая не дает вам возможности находиться друг без друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:36

Хорошо.
Сын отказывается снимать обувь.Раздеваться. Не буду и всё.
Я гну свою линию,на поводу не иду. Начинается истерика. Ор нереальный. До хрипоты,до синюшности,до кашля ,истерика взахлёб.
Проходит час. Ситуация не меняется. Проходит два.
Тоже самое.
Мне продолжать до какого момента пока у ребёнка не случится нервный срыв вместе со мной? Или как? Подсскажите может?!
На словах легко,в теории ещё проще.
Головой я всё понимаю сама прекрасно.
ВЫ мне практику приводите в пример.

Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:40

Дася пишет:
4uda4ka,вот я вас читаю и у меня впечатление,что у вас ребенок-подросток.Тут да,иногда лучше проиграть битву,чем всю войну. Но у вас маленький ребенок,который управляет вами ,а не вы им.А вы попустительствуете этому вроде как для сохранения нервов и психики.На самом деле вы себе яму роете и своему ребенку тоже.На самом деле,когда границы выставлены(а они их еще и проверяют периодически на прочность),то вот тут как раз и будет сохранение психики и нервов,потому как просто истерики и пр. сократится в разы,если вообще не прекратится.У детя все понятия размыты-что можно,что нельзя...А он маленький,опыта своего нет,он дуреет от всего этого и это вызывает еще больше истерик.Да,надо напрягаться ВАМ,взрослым,а вы не хотите.

4uda4ka,кстати,Эсме проводит со своим ребенком не два часа в день и очень много с ним занимается.Да еще работает дома,а это поверьте,очень не просто.Дети у вас конечно разные.Но та же Эсме умеет выстраивать границы,а вы нет.У ее ребенка тоже бывают истерики.как и других детей,но она умеет с ними справляться,а вы не умеете.Вам об этом пишут,так что непонятно,на что вы обижаетесь.Наши дети многие не умеют сами себя занимать,больше повело тем,у кого не один ребенок.Вам не написали,что вы мать с колхоза и ничего не делаете,вам написали четко по запросу вашему же.
Возможно. Я не знаю.
Ну мне привели такие элементарные вещи,про которые знает любая мама обычного ребёнка. Мой это всё прошёл давным давно. Нам Скучно и подавай новое каждый день. Поэтому и спрашиваю. Было бы странным ,если я спросила это у своих родственников,у которых дети играют и занимаются и учатся самостоятельно,они бы мне ответили " Лучше тебя никто не знает, как занимать детей и ребёнка в целом" Мы вообще с нашими не играем никогда. А я спрашиваю у вас,у мамочек у которых подобные ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:47

Агава пишет:
Чудачка, я вас не буду учить играть с ребенком. Я вам вообще другое скажу, не про как с ним заниматься. от матерей не отстают тревожные дети. они сами себя занять действительно не могут.
а вы и сама - тревожный генератор. К которому подключен ребенок. Попробуйте начать с себя. То есть, успокоиться. хоть через лекарства, хоть через самопсихотерапию.
потом вы будете оставлять ребенка играть одного. на 1 минуту. потом на 2 и так далее. когда ребенок, который возится с чем-то начнет вас звать, вы будете отвечать ему примерно так (спокоцным голосом, нараспев) :-"Иду, милый, иду. Сейчас, только чашки домою, и сразу приду помогать. ты уж потерпи чуток." То есть, давать понять, что мама помнит о сыне и готова ему помогать, но... нужно чуток подождать. время без мамы будет увеличиваться. и ребенок начнет отлипать от вас. ведь он постепенно, в спокойной обстановке, уверенный, что мама рядом и ничего плохого не происходит.
и чемон будпет заниматься без мамы - уже другой вопрос. хоть машинки катать. главное, - убрать его тревожность. Которая не дает вам возможности находиться друг без друга.
Агава милая,может быть он тревожный,а я уже заразилась от него.))
Ну именно так я ему говорю каждый день и каждый раз,сейчас посуду помою подожди немного,сейчас позавтракаю,сейчас напишу тёте,сейчас,сейчас,сейчас. И Он ходит и нудит возле меня,он не играет,он нудит:ну когда мы будем играть?ну ты скоро? давай играть! мне скучно. поиграй со мной.
Я ему бывает придумываю игру,а вон смотри тебя машинки заждались,спрашивали где Егор,почему он с нами не играет и т.д продумываю всё за него,задую темп,игры. Ну ни в какую. Начинает гудеть я хочу с живым человеком...,я хочу говорить и т.д
Какие лекарства посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:52

4uda4ka пишет:
.......Расскажите ,как вы на реальном личном примере приучали ребёнка к тому, что мама бывает занята,мама хочет отдохнуть?
С удовольствием послушаю, и приму к сведению.

А ни как. В 4 года - никак не приучить СДВГ-шку сидеть и долго заниматься одним делом самостоятельно...
Только постоянная смена деятельности.

Вот так мы жили в наши 4 года:

Во-первых их не 1 ребенок, а 2.... :wink1

Некоторыми вещами дети могли заниматься не долго без меня....
Например: летом на даче - раскрашивать водой деревянный забор... - минут 15.... И т.п.
Потом, если у меня не было сил или времени убрать воду, они уделывали все вокруг и себя - это еще 15 минут. Потом я их мыла - это пол часа. Потом приводила в дом и они играли в машинки 10 минут. Я разогревала еду, потом кормила их, потом переводила на второй этаж и читала книжку перед сном, потом укладывала спать, потом сносила 2 горшка по очереди вниз, потом.... И так до вечера....

Это большая иллюзия, что прямо все 2-яшки занимают друг - друга....
Наоборот. Они непрерывно заводят друг друга.

Примерно в их 4 года я вышла на работу на 3 дня в неделю(Там и отдыхала Laughing ). А они ФОРМАЛЬНО пошли в сад. Но реально они в этот период ОЧЕНЬ много болели. На 3 дня в неделю у нас была няня. Когда они болели, т.е. почти всегда - она проводила c ними по целому дню.
Когда - не болели - они были в саду, а няня забирала их из сада.
Они не могли в то время участвовать в садиковских занятиях, т.к. непрерывно отвлекались сами и отвлекали остальных детей. По этому, в те дни, когда они были в садике, на занятия приходила заведующая садика, забирала их и за руки водила туда-сюда по коридору, попутно разговаривая с ними.....
Т.к. в садик мы ходили ООООчень редко - претензии мне не предъявляли...


Сейчас им 9 лет. Когда они пошли в школу - мне пришлось уйти с работы, т.к. то непрерывное мое включение, которое раньше требовалось, что бы их занять, теперь требуется, что бы они учились......

Пока, я не понимаю, когда смогу начать работать снова....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:57

Чудачка, а с садом совсем безнадежно?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 1:59

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
.......Расскажите ,как вы на реальном личном примере приучали ребёнка к тому, что мама бывает занята,мама хочет отдохнуть?
С удовольствием послушаю, и приму к сведению.

А ни как. В 4 года - никак не приучить СДВГ-шку сидеть и долго заниматься одним делом самостоятельно...
Только постоянная смена деятельности.

Вот так мы жили в наши 4 года:

Во-первых их не 1 ребенок, а 2.... :wink1

Некоторыми вещами дети могли заниматься не долго без меня....
Например: летом на даче - раскрашивать водой деревянный забор... - минут 15.... И т.п.
Потом, если у меня не было сил или времени убрать воду, они уделывали все вокруг и себя - это еще 15 минут. Потом я их мыла - это пол часа. Потом приводила в дом и они играли в машинки 10 минут. Я разогревала еду, потом кормила их, потом переводила на второй этаж и читала книжку перед сном, потом укладывала спать, потом сносила 2 горшка по очереди вниз, потом.... И так до вечера....

Это большая иллюзия, что прямо все 2-яшки занимают друг - друга....
Наоборот. Они непрерывно заводят друг друга.

Примерно в их 4 года я вышла на работу на 3 дня в неделю(Там и отдыхала Laughing ). А они ФОРМАЛЬНО пошли в сад. Но реально они в этот период ОЧЕНЬ много болели. На 3 дня в неделю у нас была няня. Когда они болели, т.е. почти всегда - она проводила c ними по целому дню.
Когда - не болели - они были в саду, а няня забирала их из сада.
Они не могли в то время участвовать в садиковских занятиях, т.к. непрерывно отвлекались сами и отвлекали остальных детей. По этому, в те дни, когда они были в садике, на занятия приходила заведующая садика, забирала их и за руки водила туда-сюда по коридору, попутно разговаривая с ними.....
Т.к. в садик мы ходили ООООчень редко - претензии мне не предъявляли...


Сейчас им 9 лет. Когда они пошли в школу - мне пришлось уйти с работы, т.к. то непрерывное мое включение, которое раньше требовалось, что бы их занять, теперь требуется, что бы они учились......

Пока, я не понимаю, когда смогу начать работать снова....
Спасибо. Спасибо за идею про забор,завтра куплю краску и поедем в деревню красить забор)
У нас бабушки не хотят сидеть,а про няню вообще молчу.Сбежит сразу)
Я тоже вот не могу понять когда я смогу выйти на работу.Некоторые говорят ну потерпи до школы немного осталось) А мне аж страшно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:03

Бирма пишет:
Чудачка, а с садом совсем безнадежно?
сидим в коридоре ,ходим в садик вместе. на 2 часа. За это время дверь должна быть в группу обязательно открыта. и ещё при этом он выбегает ко мне по 20 раз. Это не выносимо,мне уже стыдно.
И При всём этом болеем вечно,2 дня сходили месяц дома. Думаю на психоматическом уровне все болячки цепляем.
Бросать надо эту затею с садом.
Или сад попробовать поменять.Ну думаю не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:07

4uda4ka пишет:
Хорошо.
Сын отказывается снимать обувь.Раздеваться. Не буду и всё.
Я гну свою линию,на поводу не иду. Начинается истерика. Ор нереальный. До хрипоты,до синюшности,до кашля ,истерика взахлёб.
Проходит час. Ситуация не меняется. Проходит два.
Тоже самое.
Мне продолжать до какого момента пока у ребёнка не случится нервный срыв вместе со мной? Или как? Подсскажите может?!
На словах легко,в теории ещё проще.
Головой я всё понимаю сама прекрасно.
ВЫ мне практику приводите в пример.


Если так происходит ежедневно и даже, если Вы его раздеваете сами, всякий раз продолжается истерика до посинения, то ИМХО - это серьезно и надо показывать ребенка психиатру.

Либо я Вас неверно поняла, тогда расскажите подробнее, что происходит на самом деле.

(У меня бы в единичном таком случае произошёл нервный срыв много раньше, чем через 2 часа. Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:12

4uda4ka пишет:
Хорошо.
Сын отказывается снимать обувь.Раздеваться. Не буду и всё.

Ему же 4 года, не 14. Раздеть, снять. Правило такое: дома снимают уличную одежду и обувь; не обсуждается.

4uda4ka пишет:
Начинается истерика. Ор нереальный. До хрипоты,до синюшности,до кашля ,истерика взахлёб.
Проходит час. Ситуация не меняется. Проходит два.
Тоже самое.
Мне продолжать до какого момента пока у ребёнка не случится нервный срыв вместе со мной? Или как? Подсскажите может?!

Вам идти и заниматься своими делами. Если на истерику никто не обращает внимания, то продолжать становится скучно, и она кончается сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:14

Чамочка пишет:
4uda4ka пишет:
Хорошо.
Сын отказывается снимать обувь.Раздеваться. Не буду и всё.
Я гну свою линию,на поводу не иду. Начинается истерика. Ор нереальный. До хрипоты,до синюшности,до кашля ,истерика взахлёб.
Проходит час. Ситуация не меняется. Проходит два.
Тоже самое.
Мне продолжать до какого момента пока у ребёнка не случится нервный срыв вместе со мной? Или как? Подсскажите может?!
На словах легко,в теории ещё проще.
Головой я всё понимаю сама прекрасно.
ВЫ мне практику приводите в пример.


Если так происходит ежедневно и даже, если Вы его раздеваете сами, всякий раз продолжается истерика до посинения, то ИМХО - это серьезно и надо показывать ребенка психиатру.

Либо я Вас неверно поняла, тогда расскажите подробнее, что происходит на самом деле.

(У меня бы в единичном таком случае произошёл нервный срыв много раньше, чем через 2 часа. Sad )

Вот и у меня нервные срывы постоянные,у меня самой начинается истерика ,я звоню мужу и прошу ,чтобы приехал,иначе будет плохо.
Что рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:17

anon пишет:
4uda4ka пишет:
Хорошо.
Сын отказывается снимать обувь.Раздеваться. Не буду и всё.

Ему же 4 года, не 14. Раздеть, снять. Правило такое: дома снимают уличную одежду и обувь; не обсуждается.

4uda4ka пишет:
Начинается истерика. Ор нереальный. До хрипоты,до синюшности,до кашля ,истерика взахлёб.
Проходит час. Ситуация не меняется. Проходит два.
Тоже самое.
Мне продолжать до какого момента пока у ребёнка не случится нервный срыв вместе со мной? Или как? Подсскажите может?!

Вам идти и заниматься своими делами. Если на истерику никто не обращает внимания, то продолжать становится скучно, и она кончается сама собой.
Так всё таки раздеть мне самой?
Я ничего не понимаю. Кто то говорит он мной манипулирует,ставьте границы.Кто то говорит раздень ,сними и т.д
К сожалению у нас истерики не останавливаются сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:24

4uda4ka пишет:
Так всё таки раздеть мне самой?

Вам что важнее: чтобы он сам раздевался, или чтобы был раздет? Исходя из этого и действуйте. Ключевое слово: ВАМ, не ему.

4uda4ka пишет:
Я ничего не понимаю. Кто то говорит он мной манипулирует,ставьте границы

Конечно, и не только Вами. Получается, что посредством мамы он ещё и папой вертит:

4uda4ka пишет:
у меня нервные срывы постоянные,у меня самой начинается истерика ,я звоню мужу и прошу ,чтобы приехал,иначе будет плохо

Надолго ли хватит папиного терпения, Вам виднее.

4uda4ka пишет:
К сожалению у нас истерики не останавливаются сами по себе.

Т.е., если Вы перестанете обращать внимание, то истерика продолжится следующие 24 часа? Вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:29

4uda4ka пишет:
[........Вот и у меня нервные срывы постоянные,у меня самой начинается истерика ,я звоню мужу и прошу ,чтобы приехал,иначе будет плохо.
Что рассказать?

Я поподробнее почитала Ваши посты. Но не все. У меня возник ряд вопросов, на которые вы возможно уже отвечали....

Расскажите пожалуйста подробнее про истерики с переодеваниями.
Происходит ли так каждый раз, когда ребенок приходит с улицы?
Если да, то как давно.
Если нет, то в каких случаях.
Всегда ли Вы настаиваете, что бы он переодевался сам или то сами его переодеваете, то требуете, что бы он переоделся сам.

Бывают ли другие истерики?
Что провоцирует.



Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 2:42

Я свою одевала и раздевала до 5 лет. Ничем, никакими методами я не могла заставить ее делать это самостоятельно, пока в 5 лет она не пошла в сад - там выяснилось, что все умеет. Примерно в этом же возрасте появились наконец по чуть-чуть самостоятельные игры.
Хуже того, уже в школе, в началке - не помню до какого класса - мне приходилось часто одевать ее, натягивать белье, колготки, форму, сапоги - иначе в школу не уйдет....
Никакие границы выстраивать не удавалось, никакие методики не работали...
Это все может быть надолго, Чудачка. Но не навсегда! Поэтому - упор на восстановление и сохранение своей нервной системы. Лекарственная поддержка себе и сыну. Если есть хоть какая-то возможность - сад или няню (вдруг без вас с посторонними людьми будет вести себя нормальнее?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 3:30

Я сейчас подняла Ваши прежние темы.
В частности вот эту:
https://www.sdvg-deti.com/t14253-topic

Я тогда советовала, понаблюдать пристально за ребенком, сначала в домашних условиях и если ничего не помогает, то обратиться к врачам.

Как на сегодняшний день дела с агрессией. Стало ли полегче?

Мне кажется, что в такой ситуации, которая прослеживается в Ваших постах, есть смысл показать ребенка хорошему проверенному частному психиатру.
Вот на предмет истерик, агрессии и того, что он неуправляем.
Потому что каждая отдельная озвученная Вами проблема - жалоба, вроде бы решаемая.
А вот когда их много и мама уже пребывает в тяжелом психологическом состоянии, так, что начинает папу с работы вызывать, то все это становиться похоже на поведенческие проблемы у ребенка. И решать их надо со специалистом.

Flower




Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 7:10

Чудачка, я бы выделила то, чем вы готовы мириться и делать за ребенка (несмотря на то, что по возрасту - может и должен). И то, где границы и правила железобетонные.
Скажем, одевание. Мой достаточно рано - года в три мог абсолютно все, ну разве что воротник поправляла я, да молния (если заело). НО! Весь первый класс и до того как- по утрам его полностью одевали (с песнями-отвлеканиями-мультиками-уговорами), т.к. иначе - истерика, скандал. Тоже с едой. Как выяснилось, в год сын великолепно ел ложкой (хотя не учили и кормили сами). Когда был оочень голоден (после инфекционки). Наелся - все, опять отказ. Кормили с ложки периодически лет до 8. Потому что мне важнее было, чтобы он не расскандалился и не пошел в школу голодным.

Насчет психиатра поддерживаю. Частно конечно. Я своего сводила, не жалею. Врач развеял мои сомнения, лечение невролога поменяли (назначили более жесткое). Результаты есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 7:16

Чудачка, мой тоже был любитель поорать и поистерить. Но вот все-таки удалось сгладить немного проявление.

Опять тут напомню про вебинар про эмоции - может многие советы сами отпадут после прослушивания.

Прежде всего выстроить границы в принципиальных вопросах - для меня, например, было бы - мама должна закончить обед, мама должна покушать. Не беритесь сразу за все и не требуйте от ребенка много - у них запас большой, а у родителей не хватит нервов терпеть этот крик.
Пока доделываете, пусть орет. Предложите принести игрушку сюда, на кухню (НЕЕЕТ, я хочу играть с тобой тааааааам). Повторяете без крика - я понимаю, тебе хочется поиграть, но мне нужно закончить ужин. А то папа придет, а покормить его нечем.
Но после окончания - надо поиграть.

Потом принципиально соблюдать договоренности. Сказано в 4 часа - значит в 4 часа. разорался - дали ребенку швырятельную игрушку, сказали - я понимаю, ты расстроен, но нас ждут в 4 часа и не раньше.

У моего похожие на вашего истерики сейчас начинаются после посещения бабушки, где выполняется ВСЕ, что хочет ребенок. Вот он дает мне потом прикурить - это есть не буду, ингаляцию не буду, хочу телефон, хочу самокат, хочу то-то.. и действительно может орать сколько угодно.
Тяжело объяснить ребенку, что если даже бабушка наразрешала и наобещала - все равно НЕТ. Орет по 4-5 дней, а я все эти дни объясняю (насколько можно спокойно), что все равно НЕТ. Потом входит в норму.

Еще мой садится ныть-орать в коридоре - чтобы его было слышно (зрители же нужны для истерик). Увожу-уношу в комнату, закрываю дверь, даю швырятельую игрушку, прошу покричать тут, пока я занимаюсь делами.
Гораздо быстрее успокаивается.

В одевании я на принцип не иду. У моего появилось прям большое желание одеваться\раздеваться после появления отдельной вешалки, но с ней и эмоций связано много - папа сделал, потом дедушка приколотил.
Иногда тоже садится на пороге и говорит не хочу. Я тогда начинаю напевать - ах ты моя лялечка, раздену, потом беру как лялечку, качаю, говорю - бутылочку дать? он хохочет.

Я вижу ребенка, который прекрасно манипулирует родителями. У нас слабое звено - папа (и бабушки), ребенок прекрасно знает, что если он начнет хныкать - тут же сами прибегут и сделают ВСЕ. и прекрасно этим пользуется.
Родители иногда должны сказать НЕТ просто, без объяснений. Нет. и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 7:20

Чудачка,ну что сказать. Я в шоке-вы столько делаете,а я и сотой части не делала. Мой девиз первые 5 лет-главное выжить. Из садика нас выгнали в 4 года. В игрушки начал играть только сейчас,раньше все ломал. А как у вашего с приятелями? Может вам попробовать найти ему друга по соседству. У нас то с этим к сожалению были проблемы. Раздевались мы порой так,что вспомнить страшно. Вдвоем с мужем-он держит,я стягиваю одежду. Одевались так же примерно, я одеваю,а сынок норовит стащить с себя. А в деревне пожить у вас не получится? Там можно найти себе кучу занятий. Причем нестандартных,вы уже про это что то писали. Про агрессивность я задавала вопрос Маячку,она дала мне ссылку на сайт. Я наконец то поняла причину его агрессии и вид агрессии,но что дальше пока не ясно. Вам надо взять тайм аут, любой ценой,он вам просто необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 7:36

Чудачка, никто не обязан тут знать что вы УЖЕ делаете с дитем и что УЖЕ знаете. По вашим постам - комп источник истерик, оторвать от компа невозможно и тд тп. У меня лично нет дара видеть сквозь экран, как через хрустальный шар, а ваша реакция на данные советы довольно неприятна. Просто как-то у нас немного другой тон общения здесь, более дружелюбный. Никто вас учить жизни не планировал - хотите берите опыт других, не хотите - нет.

Я вам кстати написала от себя то, что спасло моего сына именно в 4 года (хотя не удивлюсь, если вы сейчас напишете, что уже и это пробовали, поменяв 10 спортшкол) - спорт. Это обязательно. И уже ни времени и ни желания не остается на истерики, факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите найти выход,сил нет никаких...   Помогите найти выход,сил нет никаких... - Страница 6 EmptyСб 27 Апр 2013 - 7:46

Про комп. Как выяснилось, нашему противопоказаны комп, ТВ, ПСП, и даже радио. Он не в состоянии контролировать время пользования. Особенно когда с бабушкой. Поэтому выставили жесткие границы. Только с родителями, только при наличии сделанных уроков, только днем. В остальное время - хоть заорись, зашвыряйся предметами. Нету, и точка. От скандала не появятся. Знаете, стало гораздо спокойнее.

Со спортом сложнее. Я безусловно согласна, что спорт нужен. Но тут есть одно "но". В спорте тоже нужно прилагать волевые усилия, выполнь команды тренера и т.п. Тогда и только тогда спорт окажет свое целебное действие. У моего проблемы именно с этим, ЭВС. Поэтому со спортом непросто. Сейчас мой скалолазиет Laughing нормально проходит примерно 50% тренировок. И то хлеб, я считаю. Как вариант летом - совместные велотренировки, плавание......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите найти выход,сил нет никаких...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-