Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
nicemax412



География : Россия,Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6
Регистрация : 2014-01-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 19:00

Спасибо большое))) будем надееться на лучшее) я хоть успокоилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 19:18

Дамы. Сегодня перед уроками была у врача. Опять просила справку на щадящий режим обучения сильно устающему ребенку. Врач непреклонна - таких не даем ,идите к неврологу или педиатру Видимо я была очень убедительна и расписывала все в красках - появившиеся вокальные тики, грызение сустава пальца и щеки, ночные вопли. Кое-какие еще проблемы,проявившиеся дома. После нашего ухода звонок на сотовый: "Это ваша врач. Я звонила заведующей, мы готовы пойти вам навстречу и дать справку на индивидуальное обучение с правом посещения отдельных предметов". Я поблагодарила и попросила тайм-аут для разговора со школой. Спросила ребенка, может уйдем обратно на дом (не ругайте, что советуюсь с ним, но думаю, что его мнение тоже бы надо учесть). Ребенок сказал, что хочет ходить в класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 19:19

Вроде бы в этой же теме я жаловалась, что просила такую справку и нам категорически отказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 22:15

А я точно знаю, что в Пензе ПМПК может дать рекомендацию на комбинированное обучение, при котором ребёнок учится на домашнем, но постепенно выводится в класс. Сначала на музыку и труд, а дальше число часов и предметов, посещаемых ребёнком в школе должно увеличиваться в зависимости от состояния и адаптации ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 22:46

Власть,это хорошая новость!
А 8 часов -это учебных по 40 мин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 22:53

Инесс, да. Если ребёнок 40 минут выдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:18

Сегодня наш с сыной невролог мне несколько раз говорила, что с результатами обследования описанными в выписке, дитя из школы не выпрут! (пусть бы попробовали!) Интеллект в норме- да. Обучение по программе ООШ показано- да. Индивидуальное показано- да. Все. Пусть пыжатся как хотят. Единственное, что неврологу хотелось бы частично вывести в класс, а наша школа весьма категорична в этом вопросе. Либо индивидуальное (надомное), либо посещение уроков с классом без всяких скидок.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:31

Вшоке, действительно со школы выкинуть не могут.
Но школа при желании может помочь "бежать от школы по собственному желанию, теряя тапки"...

Власта, хорошие новости)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:45

amne пишет:
Вшоке, действительно со школы выкинуть не могут.
Но школа при желании может помочь "бежать от школы по собственному желанию, теряя тапки"...

Власта, хорошие новости)
Амне, больница рекомендовала помощь соцработника учителю. Не поможет соцработник, так всегда можно попросить помощи в УО.  :wink1  А чего? Все для блага ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:51

Я ж не против, я только "за"...все, что ребенку на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:52

А соцработник НИКАКОГО отношения к школе не имеет. Smile соцработник выполняет свои обязанности только ВНЕ стен госучреждений. Smile

Вшока, с соцпедагогом не перепутала?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:55

Агава пишет:
А соцработник НИКАКОГО отношения к школе не имеет. Smile соцработник выполняет свои обязанности только ВНЕ стен госучреждений. Smile 

Вшока, с соцпедагогом не перепутала?  
В выписке написано соцработник. Может врач перепутала? У нас в школе кто-то такой водится, я даже кабинет знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:59

Соцпедагог водится в школе. А соцработники - в собесе. Smile Они к школе НИКАКИМ боком не относятся. Они вообще другим заняты. И да, обслуживают они НА ДОМУ тяжелых инвалидов,.
Возможно, поликлиника напутала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyСр 22 Янв 2014 - 0:06

Значит перепутал врач. На ПМПК идти смысла не вижу, поеду завтра сдам карту на оформление индивидуального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка Рыбка



География : Протвино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Егор 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-01-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyСр 22 Янв 2014 - 15:59

Всем привет!!! Первый раз пишу. Нам почти 10, учимся в 3 -м классе, почти без троек, мешаем всем всем и детям и учителям. Третий год в подряд просят вывести на индивидуальное обучение, сопротивляемся, сейчас уже так красными записями допекли, что думаю, а может вывести, боюсь не будет учится, забросит, человека из него не выйдет, да и справку от психиатра не охота. Дайте совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:04

Совет дать не могу, не считаю себя компетентным советчиком. Опытом поделюсь. Мой на индивидуальном стал пофигистически относиться к учебе (ну и что что тройка (двойка)), домашка с боем и прохладцей на "отвяжись". Хотя пока учился в классе, кряхтел, но учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyСр 22 Янв 2014 - 21:05

А справку от психиатра еще не во всяком случае и дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленка Рыбка



География : Протвино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Егор 2004

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-01-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyСр 22 Янв 2014 - 23:07

Боюсь что дадут, городок у нас маленький, пойдут в школе на встречу. Я тоже боюсь, что учится не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 18 Фев 2014 - 18:55

Мамочки, у которых дети на домашнем и кто ушел по большей части именно из-за плохого поведения, как вы объясняете своим чадам о том, почему они сейчас дома учатся? И что говорить одноклассникам, с которыми приходится встречаться во дворе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 18 Фев 2014 - 19:16

Серенькая кошечка пишет:
Мамочки, у которых дети на домашнем и кто ушел по большей части именно из-за плохого поведения, как вы объясняете своим чадам о том, почему они сейчас дома учатся? И что говорить одноклассникам, с которыми приходится встречаться во дворе?
Кошечка, года три назад я заводила подобную теmу... В mоеm профиле теmа:" Как объяснить ребенку перевод..." Вдруг, что-то... 
Не зная Ваших реалий пишу Confused
Не уmею до сих пор обращаться со ссылкаmи No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 18 Фев 2014 - 19:41

Спасибо, Пелагея, перечитала. Только предполагаю понимания со стороны учителя не получится. Так и скажет детям "за поведение". Еще и других этим пугать будет. Любит она это дело, попугать директором и т.п. Ребенок все плюсы понимает, но ощущает, что все равно его наказали. Надеюсь, со временем и плюсы ощущать будет, а не только понимать. Сам говорит про себя, что нервы лечить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 18 Фев 2014 - 20:05

Серенькая кошечка пишет:
Спасибо, Пелагея, перечитала. Только предполагаю понимания со стороны учителя не получится. Так и скажет детям "за поведение". Еще и других этим пугать будет. Любит она это дело, попугать директором и т.п. Ребенок все плюсы понимает, но ощущает, что все равно его наказали. Надеюсь, со временем и плюсы ощущать будет, а не только понимать. Сам говорит про себя, что нервы лечить надо.
А я себя так ощущаю. Проигравшей. Безнадежной. Хотя мне девочки писали, что это лично мои тараканы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 18 Фев 2014 - 20:12

Вы знаете, как mне и говорили mногие, теmа была актуальна ОЧЕНЬ не долго... Сын до сих пор на доmашнеm, уже 6 класс. Со своиmи пересекается, в mалоm количестве- без проблеm...Спорт продолжается- вопросов в ООШ нет... Учителя увидели, что mожет спокойный, по нашиm mеркаm, и  бол.-mен. сосредоточенный ребенок, а дети не устают от своеобразности... 
Дальше что будет не знаю, правда Sad Идет вреmя. У Данька- выставлена школьная дезадаптация. Уже читаю про военкоmат No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyВт 18 Фев 2014 - 20:38

Мой не задавал вопросов. И до сих пор не задаёт, почему. Но в класс хочет.
Сама я ни разу не задавалась вопросом, что там дети про моего ребёнка думают.
Дети эти ко мне подходили. Они вообще были не уверены, что мой ребёнок их одноклассник. Им бы это усвоить.
Пойду тему Пелагеи почитаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 36 EmptyПн 24 Фев 2014 - 19:31

Девочки,вот скажите почему все считают,если мы не ходим в садик,тут же задают ворос,а как же школа? Я спокойно говорю,что если будет необходимость в дом.обучении,то будет дома ,и тут сразу и
Цитата :
в университете будет заочно учиться, а экзамены ты за него будешь ходить сдавать......и работать дома потом будет
ну почему людям всем нужно подколоть-зацепить... как реагировать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-