Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:22

Агава пишет:
Не, доехать к бабушке в отпуск - ето одно. А слетать на три дня на експурсию в Париж с трехлетним малышом - ето немного другое. Smile А первом случае тебя заведомо ждут отдых и любовь, во втором - неизвестно что (как детка до порта доедет, как полет перенесет, сколько времени ему на адаптацию надо и тп). Может повезти, а может и боком вылезти поездка.
Все от дитя зависит и от стрессоустойчивости родителей. Мы со старшим ходили на самостоятельные экскурсии, без толпы. Нормально так.
Ну и + что моих нигде ни на каком транспорте не укачивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:26

Мы своего с полутора лет везде возили. В 4 года выдержал поездку в Андорру( 10 часов в одну сторону). Но это действительно от ребенка зависит. Мой мало того, что не укачивается, еще и очень любит поездки с детства.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:29

гравицапа, как вам повезло, что не укачивает! Так жалко ребенка когда он весь зеленый, а ехать еще далеко. Но не вывозить его отсюда летом тоже не вариант. Ребенок полгода солнца не видит вообще, а летом тепла. Поэтому выезжаем каждый год, как бы это трудно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:31

Давайте-давайте, рассказывайте мне про то, как с детьми, которые переезды выдерживают леХко и адаптируются в новом месте без проблем, здорово путешествовать. Smile С примерами, у кого как здорово получается. Правда, я в первый раз со старшим в его месяц летала...И далее по списку . Smile А вот с мелким мне такой радоости не привалило. С ним всегда было проще пешком добраться, чем доехать в машине. Про самолет - молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:32

И мой любит поездки ужасно. Новые впечатления, новые люди. Мама на месте уже передевает ему чистую одежку и все становится нормально.Как будто забывает что вообще ему плохо было. Зато мама отмывает сиденья или выходит обвешанная кучей пакетиков Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:32

А моего сына в самолете, как ни странно, не укачивает никогда. Хоть в чем то плюс Smile На поезде не ездили, ничего не могу сказать. Только если считать электричку, всегда забитую, и которая еле тащится. Там не укачивало. А вот автомобили всех марок и размеров просто ужас!


Последний раз редактировалось: monoxrom (Пн 1 Апр 2013 - 15:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:33

Сурок пишет:
В 4 года выдержал поездку в Андорру( 10 часов в одну сторону). Но это действительно от ребенка зависит. Мой мало того, что не укачивается, еще и очень любит поездки с детства.
Вот -вот. Последнее время мы путешествуем на машине, часов 30 едем. Останавливаемся конечно на передохнуть по полчаса-час. Ничего так, сидят, спят, трендят, кино смотрят и ЕДЯТ Laughing
Ну а самолеты - поезда , это вообще без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:37

monoxrom пишет:
гравицапа, как вам повезло, что не укачивает! Так жалко ребенка когда он весь зеленый, а ехать еще далеко
Монохром, я малость в off, у сына ушло укачивание после остеопатии, хотя не за этим ходили на сеансы
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:42

Свою возила с 8 месяцев на машине и много. Не укачивало. А потом ближе к 6 стало. Правда, только в машинах. Поэтому при выборе стараюсь ездить на поездах, хотя в автобусах обычно проблем нет.И до сих пор бывает.
Но это никак не сказывается на наших путешествиях и никому охоту не отбивает.

Своей машины давно нет. На НГ брали в аренду - не укачало ни разу. Я видимо, спокойнее вожу. Может еще что-тог сказывается. Сейчас планируем 20-дневное путешествие на машине. Почему-то мне кажется, что не укачает. А вот отправлять с кем-то ( например, на соревнования) боюсь - укачивает часто в чужих машинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 15:51

Агава пишет:
Давайте-давайте, рассказывайте мне про то, как с детьми, которые переезды выдерживают леХко и адаптируются в новом месте без проблем, здорово путешествовать. Smile С примерами, у кого как здорово получается. Правда, я в первый раз со старшим в его месяц летала...И далее по списку . Smile А вот с мелким мне такой радоости не привалило. С ним всегда было проще пешком добраться, чем доехать в машине. Про самолет - молчу.
Моего мужа укачивает везде: если он не за рулем, или не спит. Поэтому когда путешествуем у меня с собой 2 детей и спящее тулово мужа. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 16:08

Alma, а можно поподробнее про эти сеансы?К какому врачу надо обращаться? Нам невролог сказала - ничего сделать нельзя,ждите пока перерастет. Давала ему драмину и авиаморе, одевала браслеты аккупунктурные и даже пупок скотчем заклеивала перед поездкой - толку никакого.Меня до сих пор немного укачивает в иномарках. Муж хоть "не укачиваемый" товарищ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyПн 1 Апр 2013 - 19:19

Моего не укачивает,но предел сиденья в замкнутом пространстве 6 час(в самолете и машине).На поезде гораздо лучше т к на каждой большой станции выбегает и бегает.Начали вывозить в 5 лет.Раньше из за поведения не рисковали.Поэтому лететь в Тай например проблема.Не знаю выдержит ли столько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyСр 3 Апр 2013 - 16:02

ездим с 9 месяцев старшего. Не укачивает никого и нигде (по крайней мере, пока).
8-часовую дорогу в питер на заднем сиденье машины переваривают почти спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyСр 3 Апр 2013 - 16:46

monoxrom пишет:
Alma, а можно поподробнее про эти сеансы?
Мы ходили к остеопату, изначально шли с тем, что напряженные мышцы не давали открывать рот и лечить задние зубы Smile . Параллельно ушло напряжение в шее, сын перестал втягивать голову в плечи на уроках, ушли странные боли в животе, меньше стали беспорядочные движения руками,и, я заметила, что ушло укачивание. Не уверена, что если вы придете к остеопату с укачиванием, именно с этим будет врач работать, но когда в результате сеанса выправляются разные "места", нормализуется кровообращение, может утйти и укачивание. Это я так по-дилетантски понимаю.
Здесь обсуждалось https://www.sdvg-deti.com/t64p585-topic и здесь https://www.sdvg-deti.com/t8492p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyСр 3 Апр 2013 - 17:30

Alma пишет:
monoxrom пишет:
Alma, а можно поподробнее про эти сеансы?
Мы ходили к остеопату, изначально шли с тем, что напряженные мышцы не давали открывать рот и лечить задние зубы Smile . Параллельно ушло напряжение в шее, сын перестал втягивать голову в плечи на уроках, ушли странные боли в животе, меньше стали беспорядочные движения руками,и, я заметила, что ушло укачивание. Не уверена, что если вы придете к остеопату с укачиванием, именно с этим будет врач работать, но когда в результате сеанса выправляются разные "места", нормализуется кровообращение, может утйти и укачивание. Это я так по-дилетантски понимаю.
Здесь обсуждалось https://www.sdvg-deti.com/t64p585-topic и здесь https://www.sdvg-deti.com/t8492p15-topic
В принципе так оно и есть.
Укачивание зависит от ултики - внутреннего уха, там находится орган равновесия.
Когда у меня обостряется шейный остеохондроз - становится сильнее и укачиваемость, даже на качели сяду - уже тошнит. И от высоты плохо - на мосту например.
А если все в норме - хоть в космос.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyСр 3 Апр 2013 - 22:51

Alma, спасибо большое. Значит и мне надо к остеопату, до сих пор бывает укачивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Салочки



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 30
Регистрация : 2013-03-11

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:25

Как говаривал один из классиков: "Балуйте своих детей, ведь неизвестно что приготовила им судьба"
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyСр 10 Апр 2013 - 22:39

Салочки пишет:
Как говаривал один из классиков: "Балуйте своих детей, ведь неизвестно что приготовила им судьба"
Это Марина Цветаева.
Она говорила, что мальчиков надо баловать, может им воевать придется.
После того, как она покончила с собой, ее сына забрали на фронт и он погиб в 19 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:08

Интересно, хотя и не по теме- а детей, укачивающихся, в детстве качали и как долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:21

Toma пишет:
Салочки пишет:
Как говаривал один из классиков: "Балуйте своих детей, ведь неизвестно что приготовила им судьба"
Это Марина Цветаева.
Она говорила, что мальчиков надо баловать, может им воевать придется.
После того, как она покончила с собой, ее сына забрали на фронт и он погиб в 19 лет.

Ага. Еще говорили: "Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:28

Енн пишет:
Интересно, хотя и не по теме- а детей, укачивающихся, в детстве качали и как долго?
Я дочку качала в детстве ООООООООЧЕНЬ много.
Но ее ни в каком транспорте не укачивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:29

Салочки пишет:
Как говаривал один из классиков: "Балуйте своих детей, ведь неизвестно что приготовила им судьба"

Возраст имеет значение Smile
Детям до Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:32

Чамочка пишет:
Енн пишет:
Интересно, хотя и не по теме- а детей, укачивающихся, в детстве качали и как долго?
Я дочку качала в детстве ООООООООЧЕНЬ много.
Но ее ни в каком транспорте не укачивает.

О! Наша тема.
Я и качала всегда и везде, потому как спал очень плохо.
Как сидеть стал - качала на качелях.
Сам качался потом на качелях, каруселях, крутился на стуле, каруселях, вокруг своей оси. У меня глядя на него, голова кружилась, а у него нет.

В транспорте не укачивает.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 0:35

Дрим пишет:

Я и качала всегда и везде, потому как спал очень плохо.
Как сидеть стал - качала на качелях.
Сам качался потом на качелях, каруселях, крутился на стуле, каруселях, вокруг своей оси. У меня глядя на него, голова кружилась, а у него нет.

В транспорте не укачивает.


Аналогично. Smile
Не укачивает, но может затошнить от запаха бензина.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: А может всё-таки... разбалованный.   А может всё-таки... разбалованный. - Страница 13 EmptyЧт 11 Апр 2013 - 1:09

Енн пишет:
Интересно, хотя и не по теме- а детей, укачивающихся, в детстве качали и как долго?

Ребенка укачивало очень сильно в транспорте, с возрастом стало легче.
Вообще не качали, мало того, фиксировали.
Кататься на качелях и кружиться вокруг своей оси в свое время любимое занятие было... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А может всё-таки... разбалованный.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-