Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 13:41

Добрый день! Много читала на форуме, и вот пришла моя очередь написать. Моему сыну 6,5 лет. Диагноз ММД, СДВГ, цереастенический синдром, дизартрия, ОНР-3. В данный момент ходит в старшую группу ведомственного садика. До этого пыталась водить в обычный, но увы.., совсем никак. Ребенок плакал, хотя водила по полдня. Занимались дома с логопедом, психологов, айкидо, ходили в музыкальную школу. В сентябре прошли ПМПк, получили направление в логосады, но мы живем в САО, здесь с садами напряженка, и пришлось идти в платный. У сына всегда сложные отношения с ровестниками, при этом он у меня по тестам скрытый лидер, дома создавали супер обстановку, заласканный, старались всегда ему уступать. Вот и получила, совершенно ранимый ребенок без кожи, который на любое негатив сверстников в свой адрес, заболевает, не может дать сдачи, защитить себя. Пробовала не водить в сад, только по кружкам, ему скучно, требует общения. Кто сталкивался с подобной проблемой, напишите мне пожалуйста. Сад неплохой, воспитает ли адекватные, к нему относятся хорошо, но вот отношения с детьми , никак не соответствуют его ожиданиям. Обращалась в Игру, но к сожалению, у нейропсихолога все занято. Подскажите, что делать?! Сама уже клиент клиники неврозов, ничем не могу заниматься, только его лечением. Невролог говорит водить в сад, иначе впереди только надомное обучение, психолог тоже рекомендует не бросать. Но толковых советов и занятий именно по этому вопросу так и нашла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:08

А почему в Игре именно нейропсихолог? Удивленный смайл. Вам группы общения нужны для социализации. Нейропсихолог правилам общения не научит. Вы не на то упор делаете. Sad Давать сдачи детей "без кожи" учить не стоит - очень часто получаем обратную сторону медали - агрессивность без повода. Ну да ето вам психолог должен об"яснить. В Игре или еще где.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:16

Нейропсихолога нам посоветовали невролог, и после нейропсихологич.обследования рекомендованы занятия, а я немного запуталась, кого искать, либо группы общения, либо нейропсихолога, обычный психолог дает не самые дельные и прикладные советы. Агрессия была до 4 лет, после ему жалко дать сдачи или страшно ответить на негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:27

ВОЗможно, нейропсихолог вам нужен. Но для решения других задач. А социализацией занимаются психологи и психотерапевты на ГРУППОВЫХ занятиях с детьми, имеющими проблемы с оной. Сдачу давать там точно не учат. Но учат как сделать так, что б не создавать себе проблем в коллективе. И что б свести к минимуму возможные выпадки в сторону ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:29

Спасибо буду искать групповые занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 14:48

А почему думаете, что это психосоматика? Может, иммунитет слабый? Заболевает ОРВИ, или что-то другое происходит?
Нейропсихологи действительно не решат проблему общения, хотя если там будут занятия в группе, это может принести определенную пользу и по этой части. Только вряд ли найдете группу весной, их обычно формируют на несколько месяцев, а летом мертвый сезон.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 15:34

И то и другое, просто в четверг был конфликт с мальчиком из группы, а сегодня опять заболел.2 раза в месяц!!! При этом куча обследований, анализов - результат 0. По поводу психосоматики говорят уже врачи, а ребенок уже в группе риска по бронх. астме. При этом любые перегрузы ( эмоциональные, интеллектуальные, режимные) приносят проблемы. На неделе у него дополнит. выходной, из садика забираю первым, хотя по возрасту он один из старших. Потом сын иногда признается, что хотел заболеть и заболевает. Психолог советует не создавать при болезни комфортные условия, не давать смотреть мультики, сладкое и заставлять лежать в кровати, чтобы не было выгоды от болезни. Попробую, только сложно представить как
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 15:39

Причоединяюсь, социализировать ребенка можно только при живом общении и грамотном направлении и наблюдении. Для этого у психологов и создаются группы с разным направлением и разных возрастов. И кстати туда можно попасть и среди года, грамотный психолог введет ребенка в группу максимально "безболезненно".
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyСб 23 Мар 2013 - 15:51

Буду искать, но в голове, кроме Игры ничего нет, возможно еще "Тверской", но мы живем в САО, а там тока ЦАО принимают.я обзвонила все места, что выложено на форуме, там где уже все занято, либо таких групп нет. Может кто-нибудь с детками посещал нечто подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyВс 24 Мар 2013 - 14:40

по поводу бронхиальной астмы, у вас дома курят? а может не дай бог есть плесень?
мой очень часто простужался, пока мы не переехали из заплесневевшей халупы в нормальную квартиру. у его друга дома на стенах плесень и его мать курит как паровоз, вот он тоже раз в месяц простужается и раз в год воспалением легких болеет.
раз ребенок ищет общения, вы не пробовали его засунуть в группу, где все постарше?
моего если отпустить к младшим, начинает выделываться, как грудничок. а со старшими ведет себя как человек.
как научился ходить, таскала его с собой на тренировки, там все были года на 3-4 постарше и он отлично проводил время. правда повезло что не было отъявленных хулиганов, никто его не задевал специально, ничего не отбирал итд. просто не обращали на него внимания, а если он хотел присоединиться, то не гнали.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyВс 24 Мар 2013 - 15:37

Дома не курят!!! Живем в новостройке,сдавали кровь на аллергены, тока была 1 на собаку, собаку отдали родителям. Вопрос из области фантастики, на айкидо у нас группа ребят лет 8-11, там все нормально, только тренировка час. А в садике нас перевели из подготовительной в старшую, программу обучения не потянул, да и там человек 8 ровестников, кого тоже перевели. Врачи говорят перерастет, мечтаю об этом, только получается уж больно много времени дома проводим, а ни ему, ни мне это не в пользу, тем более, что заниматься со мной ему не нравится, допускаю, что я так себе педагог, но все равно стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
hilga642007

hilga642007

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-12-03

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyВс 24 Мар 2013 - 23:24

Добрый вечер, MariS. Совершенно согласна с Вами - это психосоматика. У нас с дочкой было нечто подобное, может только немного по другому сценарию. В 5 лет она пошла в сад и у нее не было контакта с детьми. Каждый день я выслушивала какие дети плохие, что они сказали и что сделали. Притом шло зацикливание и через несколько недель, а то и месяцев старые обиды выплывали вновь. Сад был логопедическии и группа состояла из 12 человек, но и этого хватало по полной программе. Из детей в группе практически никто не болел, и только Катя умудрялась болеть каждый месяц. Так продолжалось до школы. В школе было еще "веселей", т.к. в классе их 26 человек, а на переменах в школе как в муравейнике. Здесь к простудным заболеваниям добавилась проблема с желудком, которая вылезла уже в конце сентября. Теперь "плохими" были все 25 человек в классе, вобщем это был кошмар какой-то. Все эти годы мы занимались с психологами, нейропсихологами, остеопатом и гомеопатом, так же водила дочку к кинезиологу. Сейчас Катюша во 2-м классе, отношения со сверстниками изменились в лучшую сторону, причем координально , у нее появились друзья. И болеть она в этом году, слава Богу, стала намного меньше. Я считаю, что здесь сработал комплексный подход. Но думаю, что наибольшая заслуга здесь принадлежит гомеопатии и кинезиологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
hilga642007

hilga642007

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-12-03

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyВс 24 Мар 2013 - 23:34

Забыла еще написать, что у нас тоже была проблема с устройством в логопедический детсад. У дочки были серьезные проблемы с речью, а логопед в поликлинике не давала направление и я написала письмо в Департамент здравохранения, оттуда нам дали направление к главному логопеду Москвы. После обследования и беседы у логопеда было сказано, что у ребенка прямые показания для логопедического детского сада. Так что обращайтесь в вышестоящие инстанции, ничего не бойтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни Vide
СообщениеТема: Re: Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни   Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни EmptyПн 25 Мар 2013 - 10:11

Добрый день, Hilga642007, спасибо за ответ, значит, я на правильном пути. У сына тоже дети его не любят, играет один( по его рассказу), в сад как ни приду, он все время с ребятами. Очень обидчив, не может проигрывать, хочет, чтобы дети относились к нему, как мы дома. Мы лечимся у гомеопата, психолог, невролог, еще все посоветовали тренинги общения и ищу нейропсихолога. Согласна, только комплексный подход все решает. А в логосады нас брали, только в одном шел ремонт, а у него аллергия, а в другом заведующая честно сказала, что группа мальчуковая и просто ахтунг( много неблагополучных деток), я побоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психосоматика у ребенка, уход в частые болезни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-