Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отношения с братом - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отношения с братом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Отношения с братом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с братом   Отношения с братом - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 13:55

По поводу копирования поведения, как мне объясняли педагоги, если младший здоров и понимает что такое хорошо, а что плохо( маты те же) он не будет копировать поведение старшего. Если же у младшего есть проблемы с сдвг, то в таком случае копировать будет- любят они все плохое и непременно продемонстрировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зефир

Зефир

География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (сдвг)
2007 (???)
2012

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-09-11

Отношения с братом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с братом   Отношения с братом - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:44

Клариса пишет:
По поводу копирования поведения, как мне объясняли педагоги, если младший здоров и понимает что такое хорошо, а что плохо( маты те же) он не будет копировать поведение старшего. Если же у младшего есть проблемы с сдвг, то в таком случае копировать будет- любят они все плохое и непременно продемонстрировать.
ну, не знаю. тогда у него (у младшего) есть гиперактивность только при старшем и/или его друзьях. В саду, дома один, со своими сверстниками - нормально. А когда к родственникам ездим и там 8 детей разновозрастных собирается - вообще больше одиночит, уходит в отдельную комнату, или на диван, где нет никого...

Не, я не думаю, что у него есть СДВГ. Я думаю, что он просто сильно перевозбуждается в компании со старшим. Хотя его игры и рисунки тоже последнее время приобретают более жестокий характер, с чем и собираюсь к психологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Отношения с братом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с братом   Отношения с братом - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:55

Из собственного наблюдения за своим, он хорошо ведет себя один , стоит появится на горизонте другим детям все начинается показуха всего плохого, что только знает. Такие дети в коллективе очень возбуждаются , а чем меньше людей тем спокойнее они себя ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Отношения с братом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с братом   Отношения с братом - Страница 2 EmptyПт 22 Мар 2013 - 15:58

Как мне объясняла психотерапевт, что в 5 лет сдвг даже специалисты могут не заметить, как и было у нас -выявили у нас только в 8 лет, и у большинства все проблемы всплывают именно в школе, в садике там проще, там режим другой и требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

Отношения с братом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с братом   Отношения с братом - Страница 2 EmptyСр 14 Июн 2017 - 11:56

Подниму тему. Младший гипер, старшая-норма.
С мужем пытаемся сглаживать истерики младшего, непослушание и т.д. , но старшая очень нервно на все реагирует. Считает,что мира в семье нет, что все плохо, причем говорит это бабушке. Нам родителям не говорит и очень переживает по этому поводу. Объясняю ей, что это просто процесс воспитания, не более. не помогает. Вести в психологу??? Как помочь ребенку-норме в жизни с братом/сестрой СДВГ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Отношения с братом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с братом   Отношения с братом - Страница 2 EmptyСр 14 Июн 2017 - 12:13

Дамбо, многое зависит  от  того  какой характер у вашей старшей.  Если она склонна анализировать, исследовать  отношения и характер людей, то можно рассказать чем обычные люди отличатся от СДВГшек.  Прямо на примерах из вашей жизни.
То есть не просто  "воспитательный процесс", а "воспитательный процесс СДВГ-ребенка".
И психолог  может помочь, особенно, если разбирается  в таких вещах.

Я  со своим маленьким в открытую  говорю,  он человек думающий и понимает, почему его сестра такая, а не другая.  Рассказываю  почему мне приходится читать много литературы,  почему у него одни занятия, а у его сестры другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дамбо



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2012 (онSmile)

Сообщения : 58
Регистрация : 2017-06-06

Отношения с братом - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Отношения с братом   Отношения с братом - Страница 2 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 4:48

Dion McCeht, спасибо за идею, попробую прям по-взрослому поговорить. Объяснить отличия брата от большинства других детей.
Да, и психолога искать буду, один есть на примете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения с братом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-