Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:49


Вот Лошадка, похоже поменяю я планы на свой отпуск. Вместо разборки в квартире, посещения детских, взрослых врачей, налоговой и т.д. лучше курс массажа или какую еще приятность.
А то после отпуска отдыхать придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:50

Лошадка,я согласна с отдыхом для себя,но ребёнка деть некуда,если он в школе,я по роботам матаюсь,блин а уроки и прочяя хрень,я в салоне красоты как на иголках сижу,в магазины забегаю с скупаю не глядя
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 19:52

Ой, Лошадка, золотые слова.....
Зацикленность на детях им и самим то не нужна. У мамы должна быть еще и своя жизнь. Я вот уже совсем забыла какая я на самом деле, т.е. какая я не мама(((
Жизнь идет. Тики пройдут, а у нас будет по 10 лет жизни выкинуто
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:08

Солярис пишет:
Лошадка,я согласна с отдыхом для себя,но ребёнка деть некуда,если он в школе,я по роботам матаюсь,блин а уроки и прочяя хрень,я в салоне красоты как на иголках сижу,в магазины забегаю с скупаю не глядя
Имеющий желание - ищет возможности. (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:14

лошадка,да я ищу,но как то не нахожу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:21

Солярис, я не знаю Вашей ситуации, но думаю Лошадка насчет возможностей права.....
Я сейчас в декрете с младшей, но и когда работала, если какой корпоратив или еще что - мчала домой на всех парах ....как же ...там муж с ребенком, ждут меня.....
а ничего, подождали бы.....
Вообщем, если очень захотеть - можно для себя выкроить время. Хотя, я горазда только других учить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:27

Девочки, а я вас поздравляю с началом каникул.У нас почти начались.Завтра они едут в театр,послезавтра дописывают олимпиаду по математике и всё!!!!!!!!!!!
У моей звезды опять сопли потекли.....
Зато домашки целую неделю не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:40

Солярис пишет:
лошадка,да я ищу,но как то не нахожу No comments
Кстати, для приятностей необязательно выбираться из дома.
Можно, например, вечерком вместо впахивания на кухне завести себе любимый фильм и посмотреть его с бокалом вина. Немытая посуда и неглаженное бельё никуда не денется, проверено. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 20:45

да кино на кухне я смотрю,с чайком,в маске,но хотелось бы девичник,да в салоне проторчать,да по магазинам,потом на кофе,в театр,после на кофе
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 22:47

Здравствуйте. Хочу поделиться историей наших тиков, эта болячка в нашей семье наследственная по линии моего отца, синдром туретта, проявлялось в виде голосовых и моторных тиков. У старшей дочери первые проявления были в возрасте около 5 лет в виде морганий глазами. Длилось недолго с недельку и было два приступа весной и осенью. В 6,5 лет тики начали усиливаться и до 8.5 лет был самый тяжелый период, приступы частые и генерализованные 2 недели тикает потом на месяц затихает. Лечились галоперидолом, сначала вроде прошли, но потом все началось заново, как-будто ребенок и не принимал ничего. Пытались увеличить дозу, но все равно эффект был нулевой, зато ребенок получил откат, в первом классе дочка была в пятерке лучших, после лечения НЛ разучилась нормально читать и писать, скатилась до троек, стала отставать в эмоционально-волевой сфере. Потом были обращения к бабкам-знахаркам, в церковь. Но тики жили своей жизнью. С 9 лет приступы стали короче и реже, к 12 годам практически все прошло. иногда только когда дочка сильно переволнуется может немного тикать, но все проходит по мере того как дочка успокаивается, длительных приступов нет. У меня тоже в детстве были тики и прошло аналогично к подростковому возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 22:55

Ирина К ,тики прошли,а как в развитии,нагнали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина К.



География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 27.09.1999
дочь 07.03.2010

Сообщения : 95
Регистрация : 2013-02-21

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:13

Да с развитием сейчас все нормально. До 11 лет было явно видно, что дочка подтормаживала в эмоционально-волевой сфере, училась нормально, но играла с детьми младшего возраста. Потом к началу месячных резкий скачок в развитии, за год она из ребенка превратилась в девушку, мышление и интересы сильно изменились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyВт 19 Мар 2013 - 23:33

поздравляю Ирина,мы тоже все надеемся в теме,что перерастут тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 1:11

Ирина, спасибо Вам огромное, что написали!!!
Здоровья Вам и деткам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 4:51

А у нас с воспитанием так было до 4 лет терпели его капризы а потом когда все стали говорить что он избалован, решили за дитя взяться и начать воспитывать (обламывать), тут то и началось((( Сейчас вообще даже голос не повышаю.......Муж иногда терпит терпит да сорвется...........накричит.........Психолог сказала если мать начинает повышать голос, то от этого потом очень трудно отказаться реб-к будет слушаться только когда ор услышит.........Мне сын вчера заявил что хочет умереть так как в сад ходить НЕ ХОЧЕТ, разговаривала с ним, мол в чем причина, он говорит что скучает сильно по мне в саду и плачет никогда такого не было........может сонапакс так на него действует??????? Я в шоке........
Вернуться к началу Перейти вниз
Голубушка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 71
Регистрация : 2012-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 4:55

Нашла статью интересную про воспитание детей..............
Часто родители говорят, что ребенок «ленивый» или «неуправляемый», «безответственный», «упрямый, «вредный», а то и «бессовестный», «испорченный», «обнаглевший». Чем тут можно помочь? Честно скажу, при таком подходе – ничем. Если мы констатируем, что ребенок «неуправляемый», можно только расстроиться и горестно посетовать на судьбу. Если мы говорим, что ребенок «избаловался донельзя», то просто констатируем факт, с которым совершенно непонятно, что можно поделать.
Пытаться описать проблему трудного поведения как качество, присущее ребенку, абсолютно бесперспективно. И ставить задачу по изменению самого ребенка и его качеств – дело безнадежное. Попробуем разобраться, почему.
Проведите простой мысленный эксперимент. Подумайте о чем-то, что вам в себе не нравится. Например, лишний вес. Или излишняя обидчивость. А может быть, привычка все откладывать на последний момент. Опишите на бумаге или вслух эту свою особенность, объясните, почему это плохо и почему следовало бы что-то в себе изменить. Приведите убедительные доводы: лишний вес вредит здоровью, обиды по пустякам портят отношения с людьми и ухудшают самочувствие, привычка к авралам не раз уже ставила вас в неприятное положение, и так далее. Что вы чувствуете, когда говорите об этом? Очень ли вам неприятно думать о своих недостатках? Согласны ли вы, что изменить себя было бы очень неплохо? Есть ли желание приступить к изменениям или хотя бы их обдумать?
А теперь представьте себе: этот же самый текст произносит другой человек, обращаясь к вам. Дословно, только «я» он заменяет на «ты». И объясняет вам, как вредно быть таким толстым, или как глупо обижаться по пустякам, как необходимо наконец научиться делать все вовремя. Что вы чувствуете теперь? Как изменилось ваше настроение? Что произошло с желанием «начать новую жизнь»?
Большинство людей, проведя этот опыт, замечают: одни и те же слова, обращенные к самому себе, мало расстраивают, но в устах другого звучат обидно и неприятно. Следовательно, планы по изменению своей внешности, характера или привычек, которые мы строим сами, могут вдохновлять, а те же планы, озвученные извне – вызывать сопротивление и протест. И это нормально. Мы такие, какие мы есть, и наши недостатки – тоже часть нас. Мы не хотим меняться по первому требованию каждого встречного и поперечного. И не будем. Только подумайте, что было бы, если бы нас могли изменять с помощью уговоров, объяснений и убеждений все, кого что-то в нас не устраивает? Начальник, соседи,свекровь? Стоит меня покритиковать – и вот я уже изменился. Стоит убедительно объяснить, как я не прав – и я стал другим человеком. Страшно? К счастью, это невозможно. Люди умеют отстаивать свою целостность, свою идентичность. И взрослые умеют, и дети тоже.
По крайней мере, теперь мы знаем, почему «я ему говорю-говорю, объясняю-объясняю, а он все равно за свое». Причем, обратите внимание, наш мысленный эксперимент был невероятно щадящим. Воображаемый «другой человек» говорил только то, что вы сказали себе сами. Он не прибавлял «зла на тебя не хватает», или «уже дурак бы понял», или «как не стыдно быть такой свиньей». Он не повышал голос. Он не критиковал вас при друзьях. Не грозился наказать, если вы не послушаетесь. Он был образцом корректности и деликатности и все равно вызвал отторжение. Что же говорить о реальных ситуациях, когда мы читаем нотации, обвиняем, давим, а то и оскорбляем? Как только начинаем действовать по принципу «стань таким, как я хочу», в ответ мы получаем протест. Атмосфера в семье накаляется, близость и доверие исчезают, отношения рушатся.
Поэтому давайте договоримся сразу: мы не ставим задачи изменить ребенка. Мы не знаем, каким он задуман, в чем смысл его жизни и как ему в будущем помогут или помешают те или иные качества. Не надо брать на себя функции Создателя. Все проще: он делает что-то, что отравляет нам жизнь. И вот эту проблему мы будем решать.
Если ребенок шумит, когда кто-то из близких неважно себя чувствует и прилег отдохнуть, НЕ НАДО думать о том, какой он нечуткий, и срочно начинать воспитывать в нем чуткость (обычно это делается с помощью крика или злобного шипения в адрес нарушителя покоя). Ваша задача -добиться тишины. Не изменений в ребенке – изменений в его поведении.
Если вы пришли с работы и обнаружили, что ужинать вам негде (стол завален объедками) и не из чего (ни одной чистой тарелки), НЕ НАДО делать далеко идущие выводы о том, что вырос у вас бессовестный ребенок, который совсем о вас не думает, и о том, как тяжело придется с ним его будущей жене. Потому что стоит вам начать думать в этом направлении, вечер сложится очень предсказуемым образом. Сначала будет скандал с потоком упреков и огрызаний в ответ, а потом дитя, хлопнув дверью, уйдет в свою комнату, а вы останетесь плакать или злиться на грязной кухне. Правда, ее чистота уже не имеет значения, ужинать вы все равно не сможете – кусок в горло не полезет. Будьте скромнее. Ваша задача -добиться, чтобы все было убрано прямо сейчас. Потому что вы хотите есть и имеете на это право. А про его бессовестность и тем более про будущую жену поразмышляете после ужина, если очень захочется.
Конечно, мы имеем право надеяться и верить, что правильное поведение сформирует в конечном итоге правильный характер, а тот, согласно поговорке, правильную судьбу. Но только надеяться, а не пытаться формировать ребенка по своей мерке. Практика показывает, что самые хорошие и благополучные дети вырастают у родителей, которые просто живут с ними, общаются, любят их, уважают, отстаивают свои собственные права и интересы и не очень-то занимаются непосредственно воспитанием.

Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 9:55

Ох, Голубушка, воспитание это так не просто.....и универсальных подходов быть не может, наверное....Я вот своего так с детства захваливала, в рот заглядывала, "личность в нем разглядывала", что теперь борюсь с излишней самоуверенностью, неумением себя объективно оценивать, одним словом "Царь" в 8 с небольшим.....
Статей перечитала Smile
А у мужа другой подход - по жопе надо давать, говорит....я правда не позволяю, а то бы уже синяя была....
Не всегда тики да и другие неврологические проблемы - следствие воспитания и проблем с ним. Чаще, думаю врожденные проблемы, родовые травмы и др.
Мой орал первый год, заснуть была проблема большая.....что-то явно уже было не так, хотя врачи ставили норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 10:54

Голубушка пишет:
Мне сын вчера заявил что хочет умереть так как в сад ходить НЕ ХОЧЕТ, разговаривала с ним, мол в чем причина, он говорит что скучает сильно по мне в саду и плачет никогда такого не было........может сонапакс так на него действует??????? Я в шоке........

Голубушка, мой от сонапакса плакал по всякой ерунде, просто на пустом месте из-за пустяка мог горько расплакаться и еще агрессия появилась (для него это совсем не свойственно). Отменила врач.
А вообще мой часто говорит: " Мама я по тебе в саду так сильно скучал, что плакать хотелось". Хотя в сад ходит с удовольствием, даже педиатра уговаривает выписать его с больничного побыстрее, там друзья Smile.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 14:19

А у моей красы, нет чёткой связи между моим ором и тиком....Всё прошлое лето, мы НИ РАЗУ не поругались, небыло ни одной истерики.А тик такой в августе начался, что "мама не горюй".Я согласная, что от того, что меня "трусит" у неё тик не пройдёт, и от переживаний моих он не пройдёт.Но на себя то не наорёшь Smile Да, я стала в разы спокойнее и терпимее.И раздражаюсь значительно реже.И колличество ора и ласканий у меня одинаковое.А деть- день нормально, день хуже....И ещё, иногда мне кажется, что она мне специально мозг выносит , доведёт, мы переорём, она успокоится.......И всё. Ходит потом довольная. - Мамочка, я тебя люблю!!!!.Как- будто сброс напряжения у неё происходит.И даже тикает меньше.
А вот если я на мужа или сына повышаю голос, вот тогда -да, тогда прям переживает и тик усиливается...Так что, я научилась на них "шипеть" грозно Smile
Пошла сама на танцы, в бассейн..Неохота убирать, да гори оно синим пламенем, не буду.......И ничего, все привыкли
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyСр 20 Мар 2013 - 20:41

Ирина К., спасибо за Вашу обнадёживающую историю! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:39

Да, я тоже вот просто такая ,иногда прям залюблю , готова реально в попу целовать (а нам то уже 9!), то наоборот очень жестко. Вообщем нет у меня той самой середины, из крайности в крайность бросает. Борюсь, пытаюсь измениться, но пока что-то не очень получается. Хотя многое переосмыслила, после похода с ним к психотерапевту. Приезжал тут к нам с Питера. А тики да они все же от страхов, от того что не принимают в игру на площадке, мама не так оценит ситуацию, да много что по жизни может быть. Вот только как с этим научить бороться ребенку, кто поможет? Ходили мы к психологу, но что-то толковых я не видела, чтоб помогли справиться с проблемами, или мне просто такие поподались.Согласна, что все дети испытывают такие страхи в тичении дня по нескольку раз, но каждый же не тикает. Просто есть предрасположенность, (наследственность, травма),что-то там раз как щелчок и срабатывает. А выйти потом тяжело из этого состояния. Почему с годами как правило, эта болячка либо проходит, либо уменьшается? Да потому-что выростает ребенок, легче переносит эти страхи.....Надеюсь что и мы все перерастем это и все будет у нас хорошо ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 22:20

Девочки, я с вопросом. У второго малого сильные тики глазами, тикает безостановочно, прямо моргает . Пьет неврохель 2 недели - бестолку. Нужно срочно, просто экстренно, хоть на 1 день снять эти тики. Завтра в школу в первый раз идти на занятие, а он в таком состоянии. Если это увидят - откажут под любым предлогом. Была предварительная договоренность, я была спокойна. А сегодня пришла в школу и поняла , что о моих детках УЖЕ НАСЛЫШАНЫ. И брать в эту школу, скорее всего, не хотят. Можно походить на занятия и доказать, что, в принципе, они могут быть нормальными, я на это надеюсь Smile ... Ходим же мы в другие школы.. Конечно, "центровые такие 2 звезды", но не придурки ж...
Хочу дать сейчас , завтра утром и в обед Адаптол по 1/2 таблетки. Или по целой? Поможет, или действие будет не сразу? А может Персен или что еще?! Буквально на 1 день, хотя бы. Ребенку тики не мешают, нам ДА. Но я надеялась, что это не то же, что у Дени... Да я и сейчас не верю... Я просто в панике.
Дала половинку адаптола и персена таблетку. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 22:51

я бы его некуда не вела.за 1 день ничего не снимет,хотя если вы давали адаптол по целой,то можно дать по целой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 22:53

Денек, такой таблетки просто НЕТ. не существует
Даже самы сильные препараты не снимут в один день...
И почему с тиками не примут?????Мой вот в гимназии, тикая четверть на отлично закончил
Вернуться к началу Перейти вниз
ДенёК

ДенёК

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2006, 2006

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-10-30

Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 4)   Тики, навязчивые движения (часть 4) - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 23:34

Да , пипец у нас со школами.. Живем в центре. По боком только французская ( вот, нафик моим тот французский?!)да лицей этот английский. В простую школу ( куда старший ходит ) нас точно не возьмут из-за старшего ( а-социальный тип) , да и не наш район и ездить далеко.. А эти 2 школы, наши районные, но желающих по 100 человек на 2 класса( это максимум 60 деток..) . И со школ давно дет сады прозвонили, про деток все выяснили.. Моих еще в ноябре, в другой школе, в хороший класс по этой причине не взяли.. Ну, может, еще тот факт , что на 2 детей один комплект родителей Sad могло сказаться. Это ж с нас вдвое меньше слупишь, чем с других 2 семей.. Хотя, мы платим везде и всегда... Хотя, думаю, основное - не нужны никому шумные детки... Одно на другое накладывается. А учителя могут выбирать себе самых беспроблемных деток. Это их право.
Я и так постоянно в шоке, что их двое, чудят напару, постоянно только их и слышно.. А тут еще эти тики. То Деня тикал, хрюкал, прыгал.. Не знала, куда деваться.. А теперь и Ник туда же.. Адаптол1/2 табл. дала, персен дала. Я ж не хотела медикаментозно всерьез тики ему снимать. Надеялась, что как то пройдут.. Поэтому и хочу что-то одноразовое.. Если не поможет - поведу одного Деню завтра..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 4)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-