Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Денежный вопрос... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Денежный вопрос...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:38

Волчица, разговаривать, объяснять, установить какую-то фиксированную сумму.

Моя экономия на себе привела только к тому, что товарищ привык, что мне и бабушке ничего не надо.

У друзей (у них правда нейротипичные дети) достаточно последовательно все объяснялось, были установлены определенные правила, целесообразность определенных трат разъяснялась всегда. Результат у них иной, дети деньги считать умеют.

Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:48

Волчица, я так защищаю наличие карманных денег у детей, потому что моему ребенку и так трудно трудно утвердиться в коллективе, он и так переживает за свои кривые переедание зубы( сейчас ставим скобки), за свою не внятную речь, что мне хочется дать ему небольшое преимущество перед одноклассниками в виде карманных денег( хотя я прекрасно понимаю, что это не главное во взаимоотношениях). Для меня это вынужденные расходы, ну как расходы за лечение. Сейчас я вспомнила, что старшему ребенку( абсолютно беспроблемному) я тоже не давала никаких карманных денег, мне это даже не приходило и в голову. Я начала ему давать деньги когда он поступил в институт. И никаких вопросов по карманным деньгам у нас и не возникало. А младший мой проблемный, поэтому приходится идти и на такие непопулярные меры. Поэтому все свои сообщения про карманные деньги я отношу к родителям, у которых дети такие же , с низкой самооценкой, имеющие мало друзей. К Вашим детям и к Вам,к счастью, это не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:50

Вот и я про то же Инжир,нельзя всегда экономить на себе.Мой плотно завтракает дома и ему вполне хватает школьного обеда.Я предлагала деньги на булочки не берет.Волчица абсолютно права,когда боится .что деть привыкнет и будет требовать деньги,есть они или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:53

Калина,ну будет он угощать кого то ,съесть то съедят,а вот дружить все равно не будут,а потом еще и требовать начнут,у кого то же на форуме были такие проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:54

Калина красная пишет:
Волчица, я так защищаю наличие карманных денег у детей, потому что моему ребенку и так трудно трудно утвердиться в коллективе, он и так переживает за свои кривые переедание зубы( сейчас ставим скобки), за свою не внятную речь, что мне хочется дать ему небольшое преимущество перед одноклассниками в виде карманных денег( хотя я прекрасно понимаю, что это не главное во взаимоотношениях). Для меня это вынужденные расходы, ну как расходы за лечение. Сейчас я вспомнила, что старшему ребенку( абсолютно беспроблемному) я тоже не давала никаких карманных денег, мне это даже не приходило и в голову. Я начала ему давать деньги когда он поступил в институт. И никаких вопросов по карманным деньгам у нас и не возникало. А младший мой проблемный, поэтому приходится идти и на такие непопулярные меры. Поэтому все свои сообщения про карманные деньги я отношу к родителям, у которых дети такие же , с низкой самооценкой, имеющие мало друзей. К Вашим детям и к Вам,к счастью, это не относится.
Для нашего приемного это то же важно. Это наша забота о нем, доверие, возможность почувствовать, что у него есть что-то свое. Ведь у него никогда ничего не было своего...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:54

Пиаф, ну вот Вы пишите что А вот если замечу, что деньги тратятся на" запрщеные" продукты (сигареты или спиртное) то тут будет конретное урезание, вплоть до полного лишения денег . Ну вот у меня, например, так и происходит - покуривает, поросенок Sad . Все остальные бездумные траты (положить в ВК, купить девочкам подарок и т.п.) меня не расстраивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:55

У моей подруги ребенку дают карманные деньги....Может, как то неправильно обговаривают, но дело в том, что ребенку все время мало....Получил 100- потратил. Получил 200 - потратил. Все время жалуется, что родители жадные...И воровство имеет место быть...пропадало и по тысяче....Однокласснику сына тоже дают деньги - немалые суммы -500 рублей в неделю ил в две, точно не помню...и тоже ворует.... Даже в школе воровал...ТАк что это не спасает от воровства...а мне не давали никогда и я не воровала, да никто из детей в нашей семье не воровал. Когда мне исполнилось 18, бабушка сделала мне доверенность на получение ее пенсии, я получала и шла за продуктами. Может, этим обусловлено мое отношение к карманным детским деньгам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:55

Винни Пух пишет:
деть привыкнет и будет требовать деньги,есть они или нет.
C ними можно еще договариваться по-человечески. Но это можно если мама, когда может, дает деньги. Если всегда не дает, то в чем будет предмет разговора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:59

Инжир волчица писала,что давала бабушка ребь привык,а когда у бабушки с финансами туго стало,он возмутился.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 21:59

Мы даем по 10-15р. Иногда -50. В основном на булочки и тратит, потому как за 1,5 часа в школе ну ооочень проголодался! Laughing Вкусняшки папа покупает каждый день: маленькая шоколадка, сухарики, булочка..... Есть копилка, но копить совсем не умеет, утром в копилку положит, в обед достает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:01

Винни Пух пишет:
Вот и я про то же Инжир,нельзя всегда экономить на себе.Мой плотно завтракает дома и ему вполне хватает школьного обеда.Я предлагала деньги на булочки не берет.Волчица абсолютно права,когда боится .что деть привыкнет и будет требовать деньги,есть они или нет.
Наш пятилетний сын, услышав как я в разговоре с мужем говрю, что у нас не хватает денег (муж сломал руку, месяц был в гипсе, а через два дня как сняли гипс сломал ребра) в результате 3 месяца не работал и нам было трудновато (мягко сказано). Так малыш побежал принес свои деньги сказал: " Мама, возьми, купи завтра хлеба" потом помолчал и добавил: "Жалко, что я еще маленьки и не могу зарабатывать деньги, а то бы я вам помог..."


Последний раз редактировалось: Пиаф (Ср 20 Мар 2013 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:04

Волчица пишет:
У моей подруги ребенку дают карманные деньги....Может, как то неправильно обговаривают, но дело в том, что ребенку все время мало....Получил 100- потратил. Получил 200 - потратил. Все время жалуется, что родители жадные...И воровство имеет место быть...пропадало и по тысяче....Однокласснику сына тоже дают деньги - немалые суммы -500 рублей в неделю ил в две, точно не помню...и тоже ворует.... Даже в школе воровал...ТАк что это не спасает от воровства...а мне не давали никогда и я не воровала, да никто из детей в нашей семье не воровал. Когда мне исполнилось 18, бабушка сделала мне доверенность на получение ее пенсии, я получала и шла за продуктами. Может, этим обусловлено мое отношение к карманным детским деньгам....
Мне кажется связи с воровством и карманными деньгами нет. У наших знакомых ни копеки не дают мальчику, ворует сил нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:04

GogoHsa пишет:
Волчица, Вы поймите одно, умение распоряжаться деньгами - это первоочередный навык, его надо воспитать, ему надо научить. Как? только разговорами? не получится, это то же самое, что рассказать, как надо плавать и не пустить в воду. Бесполезная теоретическая выкладка.

Полностью согласна.

Мой сын школьную еду не ест, ни завтраки ни обеды школьные я не оплачиваю.
Поэтому с 1 класса ему выдается небольшая сумма на буфет. В 1 классе выдавалось по 15 руб,(столько в буфете стоила пицца), в те дни, когда после школы сын шел на занятия.
Постепнно уроков стало больше и я стала выдавать небольшую сумму каждый день.
Параллельно я послоянно повторяла, что сын может потратить деньги на буфт, а может и отложить и куить что-то в другом месте.
Сейчас выдаю ребенку 150 руб. в неделю. Вроде как на буфет, но с этого года на каникулах тоже выдаю. Он очень редко что-то покупает - копит на лего.
Перед НГ купил себе лего за 3,5 тыс.(с лета копил), сам. Купил в павильоне под окном - не дотерпел 2 дня до похода в ТЦ где есть фирменный магазин. Лего в ларьке был, канечно, паленый, пары важных штучек не хватало. Сын сделал выводы, теперь планирует в конце учебного года купить лего в фирменном магазине Smile

Сдачу из магазина всегда возвращает. Иногда я даю мелочь из этой сдачи, но это не обязанность - отдать сдачу.
Иногда посылая сына в магазин официально разрешаю ему купить "что-то вкусненькое" на его усмотрение и даю на эту покупку деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:07

Ну и ,что наш тоже вечно свои деньги предлагает.Говорю,сына на море только летом поедем,счас нет денег,ответ.мама да у меня же есть.я добавлю.Когда в прошлом году сломался его ноут.он тоже добавлял из своих денег на ремонт,по моему это справедливо(сам предложил),конечно не все,но все таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:13

Винни Пух пишет:
Ну и ,что наш тоже вечно свои деньги предлагает.Говорю,сына на море только летом поедем,счас нет денег,ответ.мама да у меня же есть.я добавлю.Когда в прошлом году сломался его ноут.он тоже добавлял из своих денег на ремонт,по моему это справедливо(сам предложил),конечно не все,но все таки.
Ну, вот и хорошо, а чего вы тогда боитесь, что привыкнет и требовать будет? не требует же а делиться... а в чем тогда проблема, не понимаю...
На себе экономить нельзя, а деньги ребенку давать можно, ничего здесь страшного нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:18

Наш тоже сначала делился. А сейчас скорее у меня сопрет, чем рубль даст
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:33

Я решила при помощи карманных денег вопрос с воровством. Выдаю ежедневно 5-7 грн. и не спрашиваю куда она тратит. И в выходные она тоже получает эти деньги. А также помимо этого покупаются сладости.
С появление карманных денег у неё пропала жадность к деньгам. Сейчас дома можно увидеть лежащие копейки и они ей особо не нужны. Раньше она "подметала" всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:39

Пиаф можно конечно,если они есть,а вот у Волчицы лишних денег нет и давать их в ущерб себе как то ......(это я про карманные)
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:43

Мне кажется, что что покупать детям в ущерб себе не очень хорошо. И это тоже может привести к тому, что ребёнок не будет считаться с вашими потребностями. И требовать в дальнейшем всё больше.
Хотя у всех разные ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:53

Если я буду покупать только детям, то ходить буду голая. Футболки, трусы, штаны/колготки рвутся со страшной скоростью и в диком количестве. Еще он постоянно из всего вырастает. И это только тематический!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 22:54

Мне кажется, наличие карманных денег не ведет к повышенным требованиям у ребенка. Скорее наоборот, ребенок учится рассчитывать на то, что имеет. Я смотрю сумма у большинства стандартная 150 руб./нед. она же 30 руб./день Smile Детям хватает и у кого то из этих денег еще и откладывается на дорогие покупки. Т.е. дети уже планируют свой бюджет. Smile Моя дочь, кстати, достаточно спокойно относится, если я говорю, что сейчас у меня денег нет и я не могу ей выдать сумму на карманные расходы. На нет и суда нет (с). Зато я абсолютно спокойно отдаю ей деньги на школу, такого, чтобы она их потратила, никогда не было. Если идет в магазин, всегда заранее спрашивает можно ли ей вкусняшку себе купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:09

Мой бесплатно ест в школе. Но ест только то, что любит. Меню недельное, и он обычно знает, поест он сегодня или нет. Любит пшённую кашу - ест 3 порции. Карманные деньги тратит на мороженое, на булочки в школьном буфете. Канцтовары я покупаю, он сам забывает вовремя купить и выбирать ещё не умеет нужное, и решил, что не будет сам покупать. "Большие" деньги ему свекровь даёт и всякие другие маловменяемые родственники, причём мне об этом не докладывается. Ага, я, конечно, враг их внука №1. Так забирали бы ребёнка и сами бы воспитывали, а я бы поприкалывалась. Иногда "Большие" деньги сам тратит (на мороженое), иногда я забираю, когда денег нет, чтобы купить ему что-то срочно нужное или за кружки заплатить. Раньше психовал, потом привык, что забираю, то есть понял, что я не со зла, а так лучше. Сам без спросу деньги не берёт. Тратить ему особо негде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:11

Я в возрасте 10 лет уже начала получать карманные деньги. Наверное в те времена единственная из всех подруг. И меня никто не спрашивал куда я их потратила. И мне это было очень приятно.
Поэтому и сейчас стараюсь поступать также со своим ребёнком.
А с покупками... я эгоист. И если не горит что-то для неё, то скорее всего куплю сначала себе, а потом остальным. А горит у нас редко что. но такое тоже бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:17

Lina пишет:
Мой бесплатно ест в школе. Но ест только то, что любит. Меню недельное, и он обычно знает, поест он сегодня или нет. Любит пшённую кашу - ест 3 порции. Карманные деньги тратит на мороженое, на булочки в школьном буфете. Канцтовары я покупаю, он сам забывает вовремя купить и выбирать ещё не умеет нужное, и решил, что не будет сам покупать. "Большие" деньги ему свекровь даёт и всякие другие маловменяемые родственники, причём мне об этом не докладывается. Ага, я, конечно, враг их внука №1. Так забирали бы ребёнка и сами бы воспитывали, а я бы поприкалывалась. Иногда "Большие" деньги сам тратит (на мороженое), иногда я забираю, когда денег нет, чтобы купить ему что-то срочно нужное или за кружки заплатить. Раньше психовал, потом привык, что забираю, то есть понял, что я не со зла, а так лучше. Сам без спросу деньги не берёт. Тратить ему особо негде.

"Большие "деньги, слава богу, нам никто не даёт. А если и дают, то не очень большие Laughing . Никогда не забираю. Тратит на своё усмотрение. Может купить что- вкусное домой на всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

Денежный вопрос... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Денежный вопрос...   Денежный вопрос... - Страница 3 EmptyСр 20 Мар 2013 - 23:30

В шоке пишет:
Если я буду покупать только детям, то ходить буду голая. Футболки, трусы, штаны/колготки рвутся со страшной скоростью и в диком количестве. Еще он постоянно из всего вырастает. И это только тематический!!!
Тоже самое! Школьные штаны постоянно рвуться, носки пачками покупаю, , тк. ДВ цвете пышным цветом, частенько и сменка теряется, про канцтовары молчу.... Насчет вкусностей. У Кузнечика очень плохой аппетит, дефицит веса всю жизнь и даже воду пьет, когда заставляю. Я покупаю Иммунеле на утро, но они и днем пьют их часто - ради Бога. Плюс выпечку, печенюшки, пирожные хорошо идут. Обедает в школе, на ужин слежу, чтоб сьел основное блюдо и только потом пирожные и конфеты. Иначе сьест только сласти....Кстати, деньги нужны ему не в школу, просто так совпало, что вечером дала - а утром в школу. В основном, если бабушка дала - пулей в магазин несется...какой-то зуд их потратить. В день рождения получил 5 тыс -всех просил дарить деньгами.( Кроме моего подарка). Купил 2 или 3 бионикла, остальные улетели Бог знает на что...вобщем, растранжирил....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Денежный вопрос...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-