Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 14:04

у нас в конце всех перечисленных измерений обычно пишут: зарегистрирована ЭПиактивность по таким-то таким-то параметрам..или Эпиактивность не зарегистрирована
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 14:41

Тасик пишет:


Сейчас посмотрев наше ЭЭГ говорит, ничего военного не вижу , обращайтесь к рацонному неврологу и если он назначит тогда придете ко мне...
Про районного невролога я выше писала....

Вообщем я не поняла ее реакцию...


Тасик, а Вы рассчитываете что мамы прокомментируют лучше врача?
Со слов заведующей - ЭЭГ в пределах нормы.
Идеальных ЭЭГ нет почти. Есть ряд отклонений, которые являются вариантом нормы.
В армию годен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 15:18

Да надеюсь , что опытные мамы прокоментируют и выскажут свои предположения, сравнят может с ЭЭГ своего ребенка.

Потому как общие фразы врачей мне ниочем не говорят, меня мой районный невролог с рождения ребенка успокаивает и рассказывает что все хорошо.
А раз все хорошо смысл мне тогда ребенка лекарствами пичкать...

Агава, где Вы?....
Я вас очень , жду!!!
 Flower 
Если кто -то еще разбирается очень прошу прокомментировать!!!
 Flower 

Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 15:22

citrus пишет:
у нас в конце всех перечисленных измерений обычно пишут: зарегистрирована ЭПиактивность по таким-то таким-то параметрам..или Эпиактивность не зарегистрирована

А только это смотрят на ээг?

Это не оно:
В T 1,2,3 областях левого полушария регистрируются вспышки острых Q волн и редкие единичные эпиподобные коплексы. и ПА до 1 (маленикая 4) в виде Q волн.
?

А это о чем говорит?
На фоновой ЭЭГ выраженные общемозговые изменения. Фоновая запись дезорганизована, зональные различия сформированы. Отличается диозорузная ирритация коры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 15:25

Ржущий смайл. Вариант ЕЕГ "где-то что-то немного не так, но не за пределами нормы".
Обычно еще спрашивают, что заставило прийти на ЕЕГ и есть ли внешние признаки неблагополучия у ребенка. И какие. Если врачу кажутся ваши доводы обоснованными, то при подозрении на епилепсию отправляют на мониторинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 15:39

Т.е ЭЭг делают только для того чтобы проверить вероятность развития эпилепсии?

А как же , остальное :
На фоновой ЭЭГ выраженные общемозговые изменения. Фоновая запись дезорганизована, зональные различия сформированы.

И особенно много пишут про изменения с лева.
Это ничего страшного ?
 Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 15:49

Тасик, да. Для того, что бы убедиться , что нет эпилепсии. Или вероятности ее развития.
Имхо, у вас устрашающе-угрожающего ничего нет.
А что-то где-то немного не так - это частая ситуация.
Я думаю, если бы что-то серьезное обозначилось, то вам врач , непременно, сказал об этом.
Такое не скрывают. Дойдите до вашего невролога. Что-нить "для созревания мозга" назначит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:05

А скажите пожалуйста еще по нашей ЭЭГ не видно органических поражений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:06

Агава пишет:
Тасик, да. Для того, что бы убедиться , что нет эпилепсии. Или вероятности ее развития.
Имхо, у вас устрашающе-угрожающего ничего нет.
А что-то где-то немного не так - это частая ситуация.  
Я думаю, если бы что-то серьезное обозначилось, то вам врач , непременно, сказал об этом.
Такое не скрывают. Дойдите до вашего невролога. Что-нить "для созревания мозга" назначит.

А по этому ЭЭг видно, что он у нас не зрелый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:10

Тасик, про органические поражения я ничего не знаю. Кроме того, что всякие опухоли видно на томограмме. А ММД фактически не виден ни на чем. Как бы ММД - это дисфункция. А не поражение ГМ как таковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cichlidae Meeki



География : Moscow, Russia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 64
Регистрация : 2014-01-17

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:15

ЭЭГ всякие - это сплошной развод. Даже не загоняйтесь. Отклонений вообще нет по моему мнению, я бы советовала посетить просто психолога. Еще ШЗ и органику придумали в начале темы...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:31

Ну вроде как что-то же видно на ней, например как память работает, как с усидчивостью, может гипоксию показывает.

Дело в том , что врач которая делала ЭЭГ сказала, что есть изменения на ээг это лечится идите к неврологу.
А невролог у которого я хотела дальше консультироватся платно (она зав неврологического отделения в стационаре), послала к районному бесплатному.
С этим доктором я ни одного лекарства ребенку за 7 лет так и не дала, т.к он говорил, что перерастет все будет ок, я естественно и к назначению лекарств в связи с этим и относилась как лишнему- перерастет же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:36

Я вот чего думаю, может она увидела изменения на ээг, которые хочет чтобы зафиксировал районный и был в курсе...
 No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:36

http://www.2mm.ru/dispanser/868/elektroencefalografiya-u-detey

ЭЭГ у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:37

Цитата :
Отклонений вообще нет по моему мнению, я бы советовала посетить просто психолога.
Кишлидай, а Вы экстрасенс или такой врач, который все через монитор видит? Да еще имеет такое потрясающее "особое" мнение про ЭЭГ.
У нас на форуме не принято давать советы(особенно такие ) по поводу лечения и врачей. А уж диагноз ставить через монитор просто бессмысленно.
Прочитайте раздел "Обязательно читать", и придерживайтесь правил форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:47

По ссылочке вот такие показания к ээг
Показания к проведению ЭЭГ

Диагностика различных судорог и припадков мозгового происхождения;
Оценка эффективности лечения ранних форм эпилепсии, подбор противосудорожных препаратов, их дозировки у детей первых лет жизни (эпилепсия – это хроническая болезнь, обусловленная поражением головного мозга, проявляющаяся повторными судорожными или другими припадками и сопровождающаяся различными изменениями личности);
Травмы, опухоли, нарушения мозгового кровообращения и другие заболевания головного мозга;
Оценка правильного созревания биоэлектрической активности головного мозга у детей первого года жизни (задержка психоречевого, психомоторного развития, психоэмоциональные нарушения).

Вот мне интересно это у нас есть:
нарушения мозгового кровообращения , травмы ( в детстве много падал и ударялся головой...)- подтверждается?

Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:49

Cichlidae Meeki пишет:
ЭЭГ всякие - это сплошной развод. Даже не загоняйтесь. Отклонений вообще нет по моему мнению, я бы советовала посетить просто психолога. Еще ШЗ и органику придумали в начале темы...)

Расскажите пожалуйста о своем опыте по неврологии и расшифровке ээг, как часто вы с этой сферой сталкиваетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 16:49

Код:
травмы ( в детстве много падал и ударялся головой...)- подтверждается?[code][/code]
Тасик... вы разницу между "много падал головой" и "травма ГМ" точно понимаете?  Shock 

Даже и не знаю, что вам сказать.... Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 18:14

Что-нибудь на тему результатов нашего ээг)

Может быть еще кто-то разбирается?
Неужеле на форуме даже результаты обследований нельзя комментировать, то что назначения лекарств не обсуждается я поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 18:29

На форуме вообще-то невролог консультирует. Ефимов из Питерского Логомедпрогноза...
и ЭЭГ - это к нему лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 21:21

Тасик, напишите в консультации специалистов Ефимову, спросите. Остальное из области ОБС(одна бабка сказала).
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:18

Меня недавно кмн Чутко в институте мозга уверял, что практически все сотрясения мозга, полученные в детском возрасте проходят бесследно! вот как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 0:27

Спасибо, за информацию и консультацию.\
 Flower 
Написала Ефимову
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyПт 24 Янв 2014 - 1:05

Cichlidae Meeki пишет:
ЭЭГ всякие - это сплошной развод. Даже не загоняйтесь. Отклонений вообще нет по моему мнению, я бы советовала посетить просто психолога. Еще ШЗ и органику придумали в начале темы...)
Какой кошмар вы пишите!!! ЭЭГ - это один из прогрессивных методов обследования головного мозга! Очень информативное обследование, дающее ответы на многие вопросы. И конечно, этим должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ! Часто бывает, делают ЭЭГ хорошо, а расшифровывают и описывают плохо. Или наоборот. НО, если мастера своего дела, то большое это подспорье, в постановке правильного диагноза. А это самое важное порой! И вот тогда, правильный подбор медикаментов, позволит победить многие проблемы со здоровьем.
Смело вы выдаёте советы No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...   Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите... - Страница 3 EmptyВт 28 Янв 2014 - 0:35

Подскажите пожалуйста, что это может быть.
У ребенка утром опух один глаз внизу и был фиолетовый.
Ничем вчера не ударялся.
Может ли это быть связано как-то с приемом препаратов нообут+ танакан в течении месяца?
Там же в инструкции написано , что аккуратно нужно пить с почечной и печеночной недостаточностью.
У ребенка моего песок в почках и поллиноз на цветение.
Мы были с утра у педиатра, она считает что это простудное, назначила противомикробные.
Анализ крови аллергию не показал, эзинофилы 1%.
Примерно через два часа как он встал утром с кровати и мы създили к врачу эта припухлость и синива глазе полностью сошла.
И вот сейчас опять на глазу у него покрснело не одном и вздулось 2 пятна более белые как ожег...
Перед этим он рассосал трахесан от горла и все больше лекарств мы не пили ...
Сейчас постараюсь выложить фото...
Это может быть показателем проблем с почками, печенью из-за лекарств?
Как проверять морфологию печени (то за чем рекомендуют следить в инструкции к нообуту)?
Наш невролог примет нас только 6 февраля.
Спасибо.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый раз осознано идем к неврологу. Подскажите...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-