Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И.. как дальше..... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 14:51

Берта пишет:
Т, спасибо.. Сегодня, когда немного все успокоилось в душе... тоже.. даже в инет залезла и нашла подходящий вариант на заказ... вообще не дорого... дело не в деньгах даже..  в месте размещения... перенесения розетки... в общем, в бытовухе, по большому счету... но при желании, все решаемо.. Меня больше все тот факт настораживает.. давай, на ээг все-таки сходим?..ну не знаю, акву купим(давно просил)  с прошлого года у нас 2 аквариума по 35 литров.. для маленьких рыбок и черепахи...в этом -на 100!!! литров заказик No   А в след. что?? на 300!!!+ крокодил? 
100 л это маленький аквариум. Для маленьких рыбок. 35 л это не аквариум, а банка стеклянная . Я даже не представляю кто в ней может жить.  
У нас два аквариума 1000 л и 450 л. И мне не кажутся они большими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:01

У нас на 650 литров. Не очень большой, на тумбе специальной стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:06

Меня в вашем рассказе больше всего напрягло, что он рыбок черепахе кинул. Я бы об этом с ним говорила обязательно - вот зачем тебе новый аквариум, если ты к живым существам относишься как к игрушкам, чуть не убил их из-за своего каприза?
Но потом, когда "осознает", аквариум купила бы обязательно. И не на 100, а побольше, насколько это возможно. Рыбки - это же релакс, очень успокаивают нервы и очень показаны нашим детям. Мне об этом профессор-психиатр говорила.
А вот телефон дорогой не купила бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:17

Эмбер, а если отбросить вот все это подарить-купить... Вот на что-то когда-то.. должно быть Это НЕТ??!! Это адекватная реакция?? Ор, истерика, уход из дома, игнор школы с утра??!! На простой запрет.. Даже не важно почему, просто нет и все(хотя, это не про нас, я привела аргументы)...Я знаю семьи, в которых слово НЕТ вообще не обсуждается....Может это означать тот факт, что я постоянно иду у сына на поводу...Поскандалил-поистерил.. мама успокоилась-купила... дальше по нарастающей... А как же "твердо и до конца свою линию гнуть??"
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:23


У нас два аквариума 1000 л и 450 л. И мне не кажутся они большими.[/quote]

Ого!! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 15:27

Если вы видите в просьбах сына именно желание подражать другу - я понимаю беспокойство... Насчет аквариума можно договорится, что он будет вместо того, который есть, а не плюсом к нему. Мы например не заводим аквариум ТК мало места совсем и непонятно на кого оставлять когда уезжаешь... А так вообще у меня муж, когда сын мелкий был, делал сам террариум огромный и у нас жила игуана)))) причем идея её завести была моя))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:00

Берта пишет:
Эмбер, а если отбросить вот все это подарить-купить... Вот на что-то когда-то..  должно быть Это НЕТ??!! Это адекватная реакция?? Ор, истерика, уход из дома, игнор школы с утра??!! На простой запрет.. Даже не важно почему, просто нет и все(хотя, это не про нас, я привела аргументы)...Я знаю семьи, в которых  слово НЕТ вообще не обсуждается....Может это означать тот факт, что я постоянно иду у сына на поводу...Поскандалил-поистерил.. мама успокоилась-купила... дальше по нарастающей... А как же "твердо и до конца свою линию гнуть??"

Берта!
А Вы свои желания выполняете?
Есть у Вас у самой что-то такое, что  Вы очень любите и не можете себе в этом отказать?
У меня, сейчас это бывает очень редко, к счастью, начинает ныть, свербит прямо: хочу, хочу...
Ну, что, думаю, за жизнь такая, если совсем себе ничего позволить нельзя...
В итоге - промучившись некоторое время - покупаю.
У меня такое было - на дорогие и редкие книги.

Мой сын сейчас имеет новое странное увлечение - муравьи.
Причём ему всё мало, он обменивается с людьми, новые виды муравьёв заводит.
Солинопсисы, крематогастеры, мирмика рубка, мессор структор  и т.д.
Живут они -в  формикариях, специальных домиках.
Ещё у нас живут...тараканы в террариумах.
Самые экзотичные из них - мадагаскарские шипящие, которые могут шипеть как змея.
Вот мой сын выменивает на них по всей России по почте новые виды муравьёв.

Не знаю, Берта, радость жизни заключается для большинства детей не в учёбе.
И, чтобы найти в себе силы делать то, что тебе не нравится, человек должен иметь для себя что-то приятное, то, с помощью чего отдыхает душа.
А у Вас сын два года мечтает об аквариуме, просил его купить на день рождения, а Вы - отказали.
Мне кажется, что это - неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:06

Т, пожалуйста, скиньте мне контакты магазинов, торгующих муравьями Please

Прошу прощения у автора темы за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:58

Хм. Мне сомнения автора понятны.
Когда человек не воспринимает слова нет((
Я между прочим, не люблю его говорить, исходя из тех же мыслей, что и Т, "да что же это за жисть такая".
Однако--третий по счету аквариум, при отсутствии места, при том, что действительно кто-то же должен заботится об этом хозяйстве, когда семья уезжает--это повод для отказа.
В семье есть еще и сестра, которая, наверняка, глядя на мамины переживания и братнины истерики боится что-то просить для себя. Или, наоборот, думает: если ему можно, то и мне?
Почему все должны удовлетворять Царька в семье, в ущерб своим интересам?
Мой такой же: чуть что--швыряться вещами(
А просьбочки тоже ничо себе--часы Apple Watch. И аргументация: всего-то триста долларов, а ы зарабатываешь столько-то (не поленился подсчитать!). И обида до небес!
И что теперь, покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 16:58

Эмбер пишет:

Те не стоит отказывать, надо искать варианты и компромиссы.
да +10000

помню ходила на тренинг ПЭТ(Parent Effectiveness Training )
В таких случаях лучше искать компромисы.
Если совсем коротко, то это работает так:

Проблема: сын хочет на ДР аквариум.

Собирается вся семья и каждый пишет какие варианты решения этой проблемы он видит.
Например
Сын: "мне покумают на ДР аквариум и точка"
Папа: " аквариум на ДР если все оценки не меньше 4"
Мама: "аквариум можно заработать помощью по дому"
и т.д пока фантазии хватит.
Потом каждый вариант вместе обсуждается и выбирается один с которым согласны ВСЕ

Долго, нудно, но помогает.
Потому-что вариант задавить или наоборот уступить всегда вызывает протест и отрицательные эмоции у одной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 17:01

Т пишет:


Берта!
А Вы свои желания выполняете?
.
Сдается мне, что Берта свои желания давно уже задвинула далеко за пыльный шкаф No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 17:22

Tulpe,oтличные советы,беру на заметку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 17:27

А почему бы не купить большой кукольный дом для Полины, в три этажа, с кроватками, плитками и столиками, и не поставить на место предполагаемого аквариума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 18:52

Melancholia пишет:
Т пишет:


Берта!
А Вы свои желания выполняете?
.
Сдается мне, что Берта свои желания давно уже задвинула далеко за пыльный шкаф No comments

Неее,я себя в обиду не дам ( в материальном плане) Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 19:01

Melancholia пишет:
Хм. Мне сомнения автора понятны.
Когда человек не воспринимает слова нет((
Я между прочим, не люблю его говорить, исходя из тех же мыслей, что и Т, "да что же это за жисть такая".
Однако--третий по счету аквариум, при отсутствии места, при том, что действительно кто-то же должен заботится об этом хозяйстве, когда семья уезжает--это повод для отказа.
В семье есть еще и сестра, которая, наверняка, глядя на мамины переживания и братнины истерики боится что-то просить для себя. Или, наоборот, думает: если ему можно, то и мне?
Почему все должны удовлетворять Царька в семье, в ущерб своим интересам?
Мой такой же: чуть что--швыряться вещами(
А просьбочки тоже ничо себе--часы Apple Watch. И аргументация: всего-то триста долларов, а ы зарабатываешь столько-то (не поленился подсчитать!). И обида до небес!
И что теперь, покупать?

Спасибо, Вы первая, кто принял мою сторону..я не ищу союзников...нет... Просто действительно мне не понятна такая реакция со стороны сына...Да..очень-очень хочу... Разве это аргумент? показание к действию.. месяц назад удовлетворила "хочу" с телефоном... теперь аква..

А Полина... она другая.. Она тихонечко вздыхает по любимой игрушке...шепотом почти спрашивает... А можно мне на др??... И никогда не орет и не требует...Ну, и как правило, получает все раньше др Laughing Laughing мож тактика такая... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 19:07

Tulpe, оч. дельный совет.. спасибо.. как только немного мир в семье наладится попробуем сию тактику... Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 19:14

Берта пишет:
Эмбер, а если отбросить вот все это подарить-купить... Вот на что-то когда-то..  должно быть Это НЕТ??!! Это адекватная реакция?? Ор, истерика, уход из дома, игнор школы с утра??!! На простой запрет.. Даже не важно почему, просто нет и все(хотя, это не про нас, я привела аргументы)...Я знаю семьи, в которых  слово НЕТ вообще не обсуждается....Может это означать тот факт, что я постоянно иду у сына на поводу...Поскандалил-поистерил.. мама успокоилась-купила... дальше по нарастающей... А как же "твердо и до конца свою линию гнуть??"
1. если орет ничего не получает, и еще наказать на комп или сладкое (что вы сами готовы выдержать).
2. ваше да должно быть да, а ваше нет должно быть нет. Зачем вы покупаете если сказали, что не купите? это вводит детей в заблуждение, нету четкого понимания, чего будут делать родители. Если вы сказали нет, то для того чтобы получить надо силльно попросить, бровки домиком сделать.
3. поговорить с сыном, а зачем ему такой аквариум? может на самом деле нравится? Тогда купить ему большой аквариум, как многие советуют. Просто уделить ему этим внимания, но с четким распределением границ. Хочешь что-то получить всегда разговаривай нормально, не умеешь, учись.
Четко распределите роли, что можно, а что нельзя.

Прочтите книгу "богатый ребенок, бедный ребенок". И "пять языков любви",

И может ему самому покупать себе телефоны, за оценки? Пусть накопит.


Последний раз редактировалось: Мирик2005 (Вт 22 Сен 2015 - 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 19:16

Берта пишет:


А Полина... она другая.. Она тихонечко вздыхает по любимой игрушке...шепотом почти спрашивает... А можно мне на др??... И никогда не орет и не требует...Ну, и как правило, получает все раньше др Laughing Laughing мож тактика такая... :wink1
Нет, это не тактика. Это робость. Она видит, во что выливается отказ, на примере брата. Главное, что она видит вше огорчение по этому поводу (И боится вас расстроить, если вам придется на ее просьбу сказать нет.
Увы, так бывает в семьях, где второй нейротипичный ребенок и как бы все время в тени н фоне гиперактивного. (
Но вообще наличие двух уже имеющихся аквариумов и малогабаритная квартира--это разумный повод для отказа. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 19:38

Мирик2005 пишет:

2. ваше да должно быть да, а ваше нет должно быть нет. Зачем вы покупаете если сказали, что не купите? это вводит детей в заблуждение, нету четкого понимания, чего будут делать родители. Если вы сказали нет, то для того чтобы получить надо силльно попросить, бровки домиком сделать.
Поэтому в данном конкретном случае я бы твердо стояла на своем нет.
Тем более что истерика уже состоялась.
Повторение возможно, так что надо выдержать. (
Прием Tulip хорош, чтобы простимулировать ребенка, если мама в принципе не против.
Или это такой расчёт на то, что ребь всё равно не справится с условиями?=)
В данном случае покупка сильно усложнит бытовые условия семьи.
Рыбками можно любоваться и в маленьком аквариуме)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 19:59

Kat, тётушка Чарли пишет:
Т, пожалуйста, скиньте мне контакты магазинов, торгующих муравьями  
Прошу прощения у автора темы за офф.

Отвечает Борис ( сын Т): http://antplanet.ru/ хороший магазин, в котором можно купить акриловую ферму или муравьёв. Но у них небольшая наценка из-за их отдалённости от поставщика ( тропических муравьёв обычно привозят из Китая), но мессоров (messor structor-муравей жнец обыкновенный) лучше покупать у них. http://murashdom.ru/ тоже отличный магазин с замечательным выбором тропических муравьёв, а также муравьиных ферм. Для России у них самые выгодные цены, но жнецы у них дороги т.к. к отечественным видам магазин не имеет доступа. Есть ещё магазин http://antshop.ru/ но он украинский, с маленьким выбором и цена доставки там обычно составляет несколько тысяч рублей из-за ситуации на Украине.
Лично я как мирмикипер рекомендую для новичка муравьёв: messor structor или lasius niger (среди мирмикиперов муравьёв называют исключительно латинскими названиями и обычно любой мирмикипер может вам по латински назвать любой вид, с которым он имел дело).
Мессоры наиболее хороши с моей точки зрения т.к. они травоядные и их можно содержать кормя только зёрнами растений ( корм для канареек, мак кондитерский) и гамарусом.
Нигеры (так среди мирмикиперов называют lasius niger чёрного садового муравья) же являются хищниками и содержатся по стандарту (влажность 95%, наполнитель почва, гипс и т.д.) и это идеальный вид для познания азов и подготовки к содержанию других, более привередливых видов. Но  их конечно на зёрнах не продержишь. Их необходимо кормить насекомыми ( я кормлю мраморными и туркменскими тараканами, которых развожу специально на корм) и сахарным сиропом. Лично я вместо сиропа кормлю мёдом, при этом не разбавляя его водой.
Если хотите купить подешевле мессоров и лазиусов, я рекомендую покупать с рук у людей (продавцами кишат соответствующие группы Вконтакте. допустим эта:https://vk.com/antclub) т.к. это выходит намного дешевле. Желаю удачных начинаний в содержании мурашей!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 20:03

Борис, огромное спасибо! Пост скопировала.

Еще раз прошу прощения у автора темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 20:43

Берта, мне кажется тут основная проблема в том, что ваш сын не умеет просить так, чтобы это не казалось хамством и наглостью. Из-за отставания развития ЭВС, эмоционально-волевой сферы, он не умеет правильно сформулировать свою просьбу, чтобы она звучала именно просьбой, а не требованием. Не умеет считывать эмоции окружающих: в какой момент стоит обращаться с просьбой, а когда лучше промолчать. Не может подождать - из-за импульсивности. Не понимает, насколько это серьезная покупка, что такие решения не принимаются с бухты-барахты.

Т.е. все это - его беда, а не вина. Всему этому его нужно учить, в то время как обычные дети, как ваша младшая дочка, овладевают этими навыками автоматически, инстинктивно.

Но отказ "просто НЕТ и все" ничему его не научит. Девочки выше уже очень хорошо написали - нужно учить ребенка искать разные выходы из положения, компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 20:53

Анчови, неужели это
Цитата :
не умеет просить так, чтобы это не казалось хамством и наглостью
и к 13 годам не проходит? Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:01

Мел, ну у моего старшего "прошло" только годам к 14 и только после долгих и упорных тренировок по Грину. И то до сих пор проскальзывает (25 годочков деточке).

Причем сейчас-то он уже прекрасно понимает, что мы ему нифига не должны и более чем способны в ответ послать его очень и очень далеко. И все равно нередко начинает разговор с хамства. И приходит в себя только столкнувшись с соответствующей реакцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

И.. как дальше..... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 4 EmptyВт 22 Сен 2015 - 21:01

Прочитала Анчоуса вспомнился анекдот, про то как отец получает телеграмму от сына "папа вышли денег", и жалуется: ну что это такое: папа, вышли денег! Нет бы попросил по-хорошему, папа, вышли денег))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-