Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И.. как дальше..... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 12:53

Криминал по поводу ээг, имхо, как раз в том, что такой пустяковый раздражитель вызвал такой эффект. Это не рисовка, не протест на какие-то особые требования к нему (или не особые), не ответ на нагрузки... Получается, он находится в состоянии протяженного нервного срыва какого-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 13:13

Олевелая Эм пишет:
Криминал по поводу ээг, имхо, как раз в том, что такой пустяковый раздражитель вызвал такой эффект. Это не рисовка, не протест на какие-то особые требования к нему (или не особые), не ответ на нагрузки... Получается, он находится в состоянии протяженного нервного срыва какого-то...

Конечно!
Разбираться с этим надо.
И ЭЭГ сделать надо (на всякий случай)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигриция

Тигриция

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2012-03-02

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 11 Ноя 2014 - 22:55

Берта, как я Вас понимаю, сижу плачу. У меня с сыном то же непростая ситуация. Срываюсь, потом переживаю... Почитала советы Чамочки, спасибо, хочется обнять и поцеловать ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 20:36

Всем огромное-большое спасибо!!!! Чамочка.., Вам.,. отдельное... за дельные советы и комментарии.. про ЭЭГ... записалась на след. нед... если опять не сорвет , конечно... Пообещав , опять -таки аквариум... Про школу пока никак.. завтра папа будет узнавать про успеваемость... сегодня уроки на понедельник... Девочки.. жесть-жесть.... Aaa Aaaпо русскому тупо переписали( орфограф. минимум) будет, так и не проверили... по математики.... ну, кое-как... держалась как могла... может правда не может??!!!... Глаза трет.. постоянно.., говорит , устал... Ну ведь день нифига не делал!!! КАК???!!! Короче, с горем пополам.... у меня -до скрежета зубов и вонзания ногтей в кожу... терпела ,насколько получалось.... не сорвалась... вывод, действительно , ничего не знает!!!или не хочет??!!! опять.. уйди из комнаты, я сам... в итоге... не правильно( не все, конечно), но все-таки... никакой помощи в моем лице или в лице репетитора(предлагала не раз) не принимает.... Он, когда уроки начинает делать, постоянно трет глаза... Это же нервное??!!! Говорю об этом всем... неврологам... психиатру ( в этом году)... УРОКИ-РАЗДРАЖИТЕЛЬ???!!! Еще оч. тонкий вопрос... у Полины ( мл. дочка) др. 19.11 числа... на днях...организовали праздник в кафешке с подружками.... Как быть с Русланом ... (день рождения 22.11) С учебой ужас-ужас.. завтра в школу, ну думаю мои подозрения оправданы... Стоит ли наказывать на др... или подарок ??? за учебу??? (Полине довольно дорогой подарок подарили)... Не будет ЭТО выглядеть как поощерение к его действиям... ну, вроде, не учись я, ну и что, все- равно купят, днюху устроят ...никуда ..никуда не денутся..... С др. стороны, дни рождения с разницей в три дня... и если всего лишить... не будет ли ревности и особого неприятия в сторону сестры??? ( ее то точно не за что наказывать) помогите, разобраться... муж говорит, что нужно строго... нет- значит -нет...я,более лояльна.. и опасаюсь, что это может вызвать большую волну протеста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 20:41

Пришла к выводу, что для таких, как наши таки да! надо лишать подарков и привелегий. Надо, чтоб понимали,что это жизнь. Заработал - получи, не - мимо. Со своим включила это принцип. Пока работает, сколько продержусь - не наю...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 20:42

Берта.День рождения это святое.Вы радуетесь в этот день,что он родился!Что он существует!Как можно наказывать?Получается вы ему не рады?Мне не нужен тупой бестолочь.Подавайте мне умного!
О чем вы!Снижайте градус общения с ребенком!Говорите,что вы верите в него!Что он может!сделать уроки.Что он справится.Верьте!!!!
и никаких ну вот видишь- можешь когда хочешь.
Радуйтесь малейшему успеху!поощряйте словами.не бездушным молодец,а - посмотри какая красивая буква,мне очень нравится как ты написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 20:45

День Рождения - святое. Как и НГ. Не представляю, как ребенка можно лишить подарка на эти праздники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 20:50

Я тоже считаю, что день рождения и новый год человек не заслуживает, а просто они есть, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 20:55

ИМХО нельзя лишением празднования дня рождения наказывать 12-ти летнего мальчика(или уже 13?).
Но вполне можно устроить не помпезный праздник в кафешке, а тихий домашний маленький, но ТЕПЛЫЙ семейный вечер.
Особенно если сам ребенок и не ожидал праздника с друзьями в кафешке.

Если же ждет и надеется именно на такой праздник, то наверное сейчас лучше сделать.


А за что наказывать? За то, что не здоров?

Подарки не надо сравнивать по цене. Подарок должен быть в кассу и от души.
То что интересно и дорого маленькой девочке СОВЕРШЕННО не интересно подростку. И наоборот.

На самом деле я за строгое воспитание. Но ДР - это святое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 21:15

Чамочка пишет:
ИМХО нельзя лишением празднования дня рождения наказывать 12-ти летнего мальчика(или уже 13?).
Но вполне можно устроить не помпезный праздник в кафешке, а тихий домашний маленький, но ТЕПЛЫЙ семейный вечер.
Особенно если сам ребенок и не ожидал праздника с друзьями в кафешке.

Если же ждет и надеется именно на такой праздник, то наверное сейчас лучше сделать.


А за что наказывать? За то, что не здоров?

Подарки не надо сравнивать по цене. Подарок должен быть в кассу и от души.
То что интересно и дорого маленькой девочке СОВЕРШЕННО не интересно подростку. И наоборот.

На самом деле я за строгое воспитание. Но ДР - это святое!
Чамочка, в этом и опасения... я ни разу не наказывала именно на ДР!!!! как бы тяжело не было...Нам 12 в этом году!!! Smile Smile Smile ! И на кафешки он тоже не претендует... Дома... позвать близких друзей с класса... провести конкурсы -развлекаловки... ну,на подарок...оч. просит аквариум... Прям, ну болеет он рыбками этими... Laughing Laughing Кстати, на след. день после разборок съездили с ним и и купили новых рыбок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 21:27

Рыбки, какая прелесть. Я бы купила. Это же не приставки и игры. Такое приветствовать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lika-lika

lika-lika

География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь (тем) и 2005 дочь (Аспергер, СДВГ было до девятилетнего аозраста)

Сообщения : 83
Регистрация : 2014-09-25

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:36

У нас похожая ситуация - сегодня у младшей ДР провели, а через 6 Smile дней у старшей будет. У нас с ней договор: если я вижу, что она СТАРАЕТСЯ хорошо учиться ( каждый день делает уроки на совесть ), то свой ДР справляет с друзьями в клубе ( это ее мечта), а если не старается, то с теми же друзьями в кафешке (как обычно). При этом мне важны не оценки, а именно ее старание. Пока старается - почти не подпинываю даже
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВс 16 Ноя 2014 - 23:45

А как определить степень старания? Ну вот - старался, но сделал не верно. Или не старался, поетому не верно?
Имхо, какая-то расплывчатая формулировка, ни о чем.
И еще - как определить старания у сдвгшки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 12:17

Вот это вопрос. Наверно видно, когда делает дом.работу. А в школе никак не заметить старание.Может и старался, но не смог.Или смог, если бы постарался.Но ведь то, что он постоянно отвлекается не вина его, а "беда" его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 12:26

Берта. Ну как можно лишать ребенка такого праздника.?
Да и за что?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 12:53

За двойки, за то, что спорт бросил, уроки делает из-под палки, врет...не выполняет элементарного по дому...учебники лень убрать..никого не любит и не уважает...а.нет, себя, любимого, мы очень даже любим, бережем , как хрустальную вазу...а мамины нервы...ну что ж.. они же мамины...правда, девочки, так устала.... и нет у меня никакого желания улыбаться и изображать, что все хорошо....ВСЕ ПЛОХО!!!! День рождения, конечно, отметим...и стол накрою и детей позовем и торт куплю.....но это не от желания сделать сыну и себе приятное...Это для того, чтобы совсем в разнос не пошел...и дал мне хоть немного времени Спокойной жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
lika-lika

lika-lika

География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь (тем) и 2005 дочь (Аспергер, СДВГ было до девятилетнего аозраста)

Сообщения : 83
Регистрация : 2014-09-25

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:06

Ну у своего ребенка то я вижу старается она или нет))). У нас с устными проблема : один раз прочитала и все. Типа выучила. "Я гулять! " А когда старается, то и основные мысли в тексте подчеркнет и перескажет и на вопросы ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
lika-lika

lika-lika

География : Набережные Челны
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 дочь (тем) и 2005 дочь (Аспергер, СДВГ было до девятилетнего аозраста)

Сообщения : 83
Регистрация : 2014-09-25

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyПн 17 Ноя 2014 - 17:15

Агава пишет:
А как определить степень старания? Ну вот - старался, но сделал не верно. Или не старался, поетому не верно?
Имхо, какая-то расплывчатая формулировка, ни о чем.
И еще - как определить старания у сдвгшки?  
А я "степень старания " и не определяю: в дневник уроки записаны, делает значит уже СТАРАЕТСЯ. А то у нас бывает неделями уроки " не задают " .
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 12:30

Здравствуйте, дорогие мамочки! Почти год не писала...Но форум периодически просматриваю.. что называется "постою, послушаю...учту" Smile Я опять к Вам за советом, поддержкой... Просто выговориться...Мне не с кем.. никто не понимает.Тему не меняю... всю нашу хро(Е??Laughing )нологию видно... 6 класс закончил как всегда с горем пополам... С седьмого -раскидали по лицейским классам... Мой,конечно, в общеобразовательный попал(еще бы, почти одни тройки) ОГРОМНЫЙ плюс в этом.. Малая наполняемость класса (всего 11 человек).. Ему заметно легче учиться стало, вот прямо видимый эффект.. Пятёрочки , четверочки... вообщем, могу.... Раздражителей в лице одноклассников вообще нет... сидят по-одному на парте... Вот, думаю, счастье-то..тишь-благодать... я даже шепотом про это.. не сглазить бы Laughing Laughing И, здрасьсе!!! Вчера опять апокалипсис!! Купи, говорит, мне на др. аквариум (в др.теме есть про это) на 100!!! литров... говорю -нет!! нет ни условий , ни желания... и весь вечер так купи-купи..как докучная сказочка "а ты купи слона" в итоге, истерика...выловил маленьких рыбок с аквы и скинул черепахе... мы с Полинкой вытаскивали, чтобы та не съела... Дальше обычно сопли, слезы ,истерика..Слова о том как он нас всех ненавидет, что мы ему не семья.. и что уйдет из дома...у правда, ушел, вернее, убежал... через окно (первый этаж)...гулял вокруг дома.. минут сорок..я вся на нервах..пришел, позвонил в домофон.. , пустили, конечно, но без лишних эмоций...Утром наотрез отказался идти в школу... С нашей стороны игнор полный... собрался сам ко второму уроку... Как себя вести в такие моменты?? что не так?? А если правда вот так сбежит на какое-то длительное время??? Что тогда?? куда звонить?? И про школу... Если ребенок долго не будет отсутствовать в школе, какие действия администрации??? Что я могу ответить на их вопрос о не посещении??? Он просто не пошел в школу??!!! Потом что??? Я раньше считала, что все наши проблемы от нежелания учиться!! Нифига подобного... Манипуляция чистой воды..не купишь, тогда.....Pirat Боже, как я устала... Ничего не хочу и не могу...Знаете, вот вчера ревела ночью... и подумалось, само -собой так.. Почти 14 лет назад... мне 21 год... тест,,,2 полоски... я еще не замужем плюс полтора года института впереди...УЗИ...4 недели.. доктор: "рожаем, сохраняем?!!"..я, (такая взрослая в своем решении).. Конечно, я буду рожать!!! Вот , повернуть бы назад., подумалось, впервые за 13 лет... Накопилось??.простите. , самой противно за такие мысли... Спасибо, что выслушали ( а я выговорилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 12:58

Берта!
Я очень, очень Вам сочувствую.
У нас тоже такое было, что мой мальчишка уходил куда-то практически ночью.
Потом оказалось, что он сидел на другом этаже нашего подъезда.

Берта!
Простите, а почему аквариум-то не купили?
Просто у моего сына несколько этих аквариумов.
Аквариум на 100 литров - это и не такой уж большой.
У нас был аквариум на 350 литров.
Копошение с рыбками,с мелкими животными прекрасно снимает стресс.
Тем более, что у вашего сына и учёба стала лучше.
Я бы на вашем месте очень постаралась бы поощрить и поддержать полезное начинание.
Я бы подумала о том, что ребёнок просит у вас не машину-мерседес, не выпивание в подворотне, а аквариум.
Берта, может быть, стоило бы купить?
Мой может долго наблюдать за этим аквариумом.
В качестве поощрения водоросли какие-то просил ему купить, рассаживал.
Не знаю,как Вы, а если я финансово хоть чуть-чуть могу,я стараюсь идти навстречу и помочь выполнить желание, тем более, такое полезное.
Если же я финансово не могу,я ему обещаю, что будем копить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 13:42

Т, спасибо.. Сегодня, когда немного все успокоилось в душе... тоже.. даже в инет залезла и нашла подходящий вариант на заказ... вообще не дорого... дело не в деньгах даже.. в месте размещения... перенесения розетки... в общем, в бытовухе, по большому счету... но при желании, все решаемо.. Меня больше все тот факт настораживает.. давай, на ээг все-таки сходим?..ну не знаю, акву купим(давно просил) с прошлого года у нас 2 аквариума по 35 литров.. для маленьких рыбок и черепахи...в этом -на 100!!! литров заказик No А в след. что?? на 300!!!+ крокодил? Мне кажется, что простого слова НЕТ Руслан не понимает ВООБЩЕ!! Что в погоне хоть за какой -нибудь успеваемостью , я уступала во всем...Он всегда манипулирует нами (мной) ..я все -равно так или иначе ведусь... Особенно это касается учебы... В этом году "забила" на все.. домашку-только сам.. не знаю, сам или через инет... ЕГЭ покажет.. No И, как теперь , опять уступить с аквой??? Показать , что он так или иначе добился своего??? Кстати, пришел со школы , бегает за мной с извинениями.. Но, я то взрослый человек... прекрасно помню что и как он вчера говорил!1 No
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 13:53

Берта пишет:
..ну не знаю, акву купим(давно просил)  с прошлого года у нас 2 аквариума по 35 литров.. для маленьких рыбок и черепахи...в этом -на 100!!! литров заказик :   А в след. что?? на 300!!!+ крокодил? Мне кажется, что простого слова НЕТ Руслан  не понимает ВООБЩЕ!!
Берта пишет:
 Купи, говорит, мне на др. аквариум (в др.теме есть про это) на 100!!! литров... говорю -нет!! нет ни условий , ни желания...так..

Берта!
Есть такое направление в психологии - гельштат.
Если я что-то неправильно напишу, надеюсь, что меня поправят.
Так вот, там есть такое положение, что желания, если человек долго об этом мечтал, по-возможности, должны выполняться.
А вы пишете, что ваш сын :
- просит большой аквариум давно, с прошлого года;
- просит купить его на день рождения.

Так почему Вы отказали?
Мне кажется, очень хорошая мечта у вашего сына.
Обратите внимание, он просит в подарок не одежду, не что-то неподъёмно дорогое,а аквариум.
Мне кажется, вам надо пойти ребёнку навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 14:07

Берта, но объективных то причин для отказа не было?
Вот просто Вам не захотелось возится, Вы и отказали, даже не объяснив, ребенок и вспылил.
Да даже на 300 литров-и что?
Про крокодила-ну он же у Вас не просил, чего заранее паниковать, хочет крокодила, вот пусть хорошо учится, покупает себе квартиру и заводит хоть крокодила, хоть ягуану. Те Вы себя накручиваете на ровном месте.
Это хорошо что у ребенка есть увлечения, отдайте его в кружок юнатов.
У моего аллергия, поэтому животных нельзя, телефон, планшет есть, больше ему ничего не хочется-вот это плохо-даже не знаешь чем стимулировать, подарки с прошлого НГ до сих пор лежат не открытые, а у Вашего такое прекрасное увлечение.
Можно договорится, что например аквариум это подарок на НГ-тк там еще и фильтр нужен будет и куча прибамбасов и все это в неплохую сумму выльется
Вернуться к началу Перейти вниз
Берта

Берта

География : Россия/Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год, сынок Руслан ( тематический) , 2007 год, Полина ,дочка

Прежний ник : Юлия__80
Сообщения : 81
Регистрация : 2012-11-16

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 14:12

Да, возможно, не правильно написала... в прошлом году ( на др. просил акву..) купили...потом второй аквариум появился .. и круглый еще есть... И он (не знаю, в моем понимании.. требует) ну откуда такой бунт?..
Почему отказала... хороший вопрос... Еще есть фактор -друг.. Вообщем ,туфли в школу-только натур. замш... за 3000... ну, как у друга... (все остальное-фуфло, китай (его же словами))тел. за 20 000 ?? норм?? у друга и аква по 200 литров.. 2 шт.. Мне просто финансово не дотянуться до той семьи...Хотя постоянно объясняю о разных финансовых возможностей... У меня есть возможность купить ему акву, какую просит.. Но вот желания уже, увы, не осталось... И если я пойду на уступки после такого скандала ( обычно я так и делаю) не будет ли это воспринято..как :Ура, я все-равно добился!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

И.. как дальше..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И.. как дальше.....   И.. как дальше..... - Страница 3 EmptyВт 22 Сен 2015 - 14:29

ну так на НГ все равно что-то дарить придется, вот и не будет уступка-это же не прям сейчас, а через 3 мес.
по поводу обуви и телефона-даже не знаю, своему купила туфли за 6000 руб-тк хорошие и ноги в них не потеют и дешевле 3000 рублей качество действительно не очень, хотя у нас денег тоже не много, себе я за такую цену обувь не куплю, мои балетки стоять 600 руб Laughing
Хороший телефон - ну можно год собирать-НГ, ДР, окончание школы, 1 сент, следующий НГ, родственники тоже пусть не подарки дарят. а деньгами, вот за год на телефон и накопит, можно за оценки деньги давать, летом может подрабатывать. Те не стоит отказывать, рассмотреть разные варианты как получить желаемое, нет возможности все равно за 20000, значит сразу сказать-20000 слишком дорого, с этими же параметрами есть телефоны дешевле, вот копи на такой телефон.
Те не стоит отказывать, надо искать варианты и компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И.. как дальше.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-