Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок угрожает - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок угрожает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:32

Агава пишет:
я вот не понимаю, почему папа ребенка всего етого не видел. Потому как мое чадо показательные выступления не в состоянии избирательно выдавать. Ему же все равно перед кем, уж если вожжа под хвост попала. А для того, что б контролировать, когда и перед кем спрятаться, а кому концерт закатить - нет. Уж нежели началось, то, вероятно, и на полицию не отреагировал бы. Sad


О, вот и я об этом же. Невозможно, чтоб только маме, а папе и в школе - ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:34

Влади пишет:
Многоликая пишет:
А почему соседка сразу заподозрила что-то неладное? У неё до этого были уже основания думать, что Вы, хана, можете бить сына?

Если бы я не видела своих соседей сверху.......часов с 10 до 11.30 там таакое поется-орется Shock А всего-то, троих детишек спать укладывают.

Вот и я об этом. Я иногда ловлю себя на том, что меня очень хорошо слышат наши соседи, когда теряю терпение в процессе выполнения д/з. Иногда слышу эхо от своего голоса, когда разговариваю с ребёнком на повышенных тонах на лестничной площадке. А что за дивные концерты слушают соседи наши, когда мы с моим сыном в школу собираемся...
Об этом я и спрашиваю. Соседка видит падающий утюг. Почему она сразу думает о том, что это мама хотела ребёнка бить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:36

Многоликая,ребенок живет там недавно,а наши дети живут с рождения.Но вот насчет избирательности........Влади с Агавой правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:39

Не истерики папа видел,если ребенок не попрыгал и не побегал днем, к вечеру слезы истерика из за пустяка какого нибудь.Но то , что сейчас происходит вижу только я.С папой за последние 2 года мы от силы полгода вместе жили,по работе то в одну страну отправят, то в другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:43

xana пишет:
Енн пишет:
И все таки, кто еще видел ребенка в" таком" состоянии?
Ни кто,только я ему делаю замечания и напоминания о том что он должен делать.Поэтому он злится только на меня.Например,отказывается пить пантокацин , доказывает, что от этих таблеток у него запах изо рта плохойSmile.Очевидно же, что в очередной раз не почистил зубы.На любую мою просьба сразу же начинает злится.
хана, последнее время все больше мам жалующихся на своих детей схожими симптомами
- буйное поведение детей
- невозможность справится
-срочно лечить
- иииииииии это происходит только в присутствии мам.
Не бабушки.не папы,не учителя- ничего этого не видят!Эти дети нормально учатся,общаются и только наедине с мамой происходит сдвиг.
Вот по этому я так хотела услышать ваш ответ.
Чаще всего конечно на наших детей жалуются посторонние или проблемы" везде" и это в общем-то более понятно.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 10 Мар 2013 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:44

я вообще к тому, что если истерил бы ТОЛЬКО мне, то я именно в себе (своих действиях) причину и искала бы. Что Я делаю не так и почему меня можно за подай-принеси считать в том числе. Про нежелание жить со мной - и подавно. А еще я бы трясла мужа... Помимо того, что делегировала бы ему полномочия по отслеживанию учебы деточки. Потому как ну невозможно в такой атмосфере не только учить ребенка, а просто жить рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:48

Винни Пух пишет:
Многоликая,ребенок живет там недавно,а наши дети живут с рождения.Но вот насчет избирательности........Влади с Агавой правы.

Винни, это я поняла.
А теперь ситуация. Мама открывает дверь соседке. Мама в верхней одежде. И рядом с ней падает утюг. Лично я бы на месте соседки удивилась, подумала бы, что, видимо, что-то забыли погладить, что гладят уже на пороге практически. Но если соседка не была ранее очевидцем бурных разборок между этими мамой и ребёнком, то с чего ей вдруг сразу подумалось, что мама бьёт сына? Тем более что для мамы самой этот утюг был большой неожиданностью - по всей видимости это было отражено и на лице мамы, может быть вырвался какой-то звук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:51

Хана,а вы живете на съемной квартире.? И есть ли у Вас родные в этом городе.?Вы ведь собираетесь обратно,если я правильно поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:56

Ну это то неудивительно Многоликая,если соседка никогда гиперов не видела и не слышала.Когда мой орет дома(я ему мажу коленку зеленкой,а он базлает ,ой е ей мамочка,любимая не надо,ааааааааааааааа,ну и т д)только то ,что соседи нас прекрасно знают спасает от подозрений в побоях сына. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:58

Не истерики папа видел,если ребенок не попрыгал и не побегал днем, к вечеру слезы истерика из за пустяка какого нибудь.Но то , что сейчас происходит вижу только я.С папой за последние 2 года мы от силы полгода вместе жили,по работе то в одну страну отправят, то в другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:58

Цитата :
Невозможно, чтоб только маме, а папе и в школе - ни разу.
Возможно ИМХО.
Это концерт адресованный именно маме, а не просто истерика ребенская потому что он устал, перевозбудился или еще чего.
Это что-то не так именно в отношении мама-сын. Может обида, может еще что-то. это раз.
В 11-12 лет они вполне способны некоторые реакции и эмоции откладывать до более подходящего времени. это два.
Мой уже в 10 мог терпеть до дома и там ребенок угрожает - Страница 4 884456 Смотря какой повод канеш. Т.е. он понимал что надо отойти от школы и вообще с улицы, а потом кричать. Это касалось школьных дел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:59

Кстати, а по каким предметам у мальчика репетиторы? И как он с ними себя ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:59

Агава пишет:
я вот не понимаю, почему папа ребенка всего етого не видел. Потому как мое чадо показательные выступления не в состоянии избирательно выдавать.

а мое чадо - очень даже в состоянии. И именно избирательно и выдает. На людях держит себя в рамках, а дома отжигает.
Тематические дети, они все разные, как и нетематические.
И вообще, даже диагноз такой есть - F91.0 Расстройство поведения, ограниченное рамками семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 23:01

Винни Пух пишет:
Ну это то неудивительно Многоликая,если соседка никогда гиперов не видела и не слышала.Когда мой орет дома(я ему мажу коленку зеленкой,а он базлает ,ой е ей мамочка,любимая не надо,ааааааааааааааа,ну и т д)только то ,что соседи нас прекрасно знают спасает от подозрений в побоях сына. :wink1

Винни, вот я и имела в виду эти самые концерты, что соседи их слышали, что они были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 23:05

то о чем Ксана пишет НЕ поведение гипера, НЕ расколбас и НЕ истерика.
Это какое-то послание маме. ребенок угрожает - Страница 4 405303
Расшифровать бы надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 23:09

Лея пишет:
то о чем Ксана пишет НЕ поведение гипера, НЕ расколбас и НЕ истерика.
Это какое-то послание маме. ребенок угрожает - Страница 4 405303
Расшифровать бы надо...
и мне так видится. Во вском случае так пишет сама мама. Ето адресный протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 23:18

Мне кажется данных мало. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyВс 10 Мар 2013 - 23:55

Винни, согласна, что данных мало. Но ситуация сложная. Даже если мы всю инфу получим, то все равно нужен специалист. Мы можем просто на уровне советов и сочувствия.
Но и этих вводных достаточно, чтобы понять, что это не импульсивное поведение гиперного ребенка. Это совсем не та ситуация, когда деть разошелся и остановиться не может. Это нечто другое.
Ксана, вам пока не рузрулилось, терпения и выдержки. ребенок угрожает - Страница 4 405303
Попробуйте поговорить с сыном. Можно применить активное слушание, нмв, может расколется партизан, скажет что его задело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 0:06

Бирма, "это не психиатрия, это отношения" - это о том, что мама прислуживает сыну, как она говорит. И о том, что переписывает за него уроки на чистовик. И о том, что у ребенка есть небезуспешный опыт запугивания мамы, а мама исправно запугивается и продолжает прислуживать и переписывать домашки.
А так-то - кто его знает, что там в голове у него. Но разобраться с отношениями - все равно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 0:13

Мышь пишет:

А так-то - кто его знает, что там в голове у него. Но разобраться с отношениями - все равно надо.
ага, и начать с того "что в голове у мамы"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 0:18

Цитата :
Пришлось замок откручивать что б доказать что ребенок живой, не избитый там сидит,я майку и штаны с психу сняла с него.
с какого психу? зачем вы с него сняли майку и штаны? по-моему, тут половины истории нет. Ребенок не хотел идти к репетитору, орал, мама психанула и сняла с него майку и штаны?
ничего не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 0:22

Майку и штаны скорее всего сняли, чтобы показать соседке, что ребенка никто не бил, и синяков нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 0:44

Попробовала бы я снять со своего майку и штаны при соседке и против его воли! Был бы бунт. А вообще, если мама способна раздеть упирающегося ребенка, то и удержать в состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 1:22

Агава пишет:
Попробовала бы я снять со своего майку и штаны при соседке и против его воли! Был бы бунт. А вообще, если мама способна раздеть упирающегося ребенка, то и удержать в состоянии.

а я все равно не поняла ситуации. В мать летит утюг, а соседка думает, что мать таким способом избивает ребенка? А потом мать в присутствии чужого человека выламывает двери и раздевают 12 летнего подростка почти до гола? И жалуется,что не может справится с ним?
Я со своим справляюсь, но снять штаны точно бы не смогла Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ребенок угрожает - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 4 EmptyПн 11 Мар 2013 - 6:39

Влади пишет:
Бирма пишет:
Влади пишет:
Вообще меня гложут сомнения: КАК получается, что фаер-шоу видит только мама ? ну не могут тематические дети так избирательно истерить.

Еще как могут, Влади, не сомневайтесь.No comments

ПРавда, сомневаюсь. У них ведь силенок и хитрости маловато.

Девочки, у психопатических личностей (если это оно конечно) хитрости как раз очень даже хватает. И вести себя они могут ой как избирательно, правда непродолжительное время - так поди с соседкой или учительницей ребенок не находится 24 часа в сутки - вот и контролирует себя.

Ксана, у меня была ситуация очень схожая с вашей, разве что утюги не летали. Ребенок всем кругом рассказывал, что дома избивают, издеваются, не кормят. Фразы типа "меня мама головой об стену била" или "мама головой об батерею ударила, поэтому я теперь плохо учусь" - коронные. Учитывая что с координацией у дитя очень плохо, а гиперактивность цвела буйным цветом - синяков и шрамов полно на всех частях тела. Если бы кто поверил ребенку и осмотрел - посадили бы меня точно!
Она и сейчас рассказывает что мама ее не кормит, только потому что мама приготовила не ее любимую курочку с пюре, а рис с мясом и вместо пяти конфет позволила сьесть две. Меня спасает то. что городок маленький и меня все хорошо знают, как впрочем и ее. Laughing Очень хорошо помогает записывать "выступление" на диктофон, а лучше на камеру. Если это именно "показательное выступление" для мамы - отрезвляет на раз. Если же ребенка несет и он действительно не может с собой справится - сразу и увидите.
У моего ребенка такие особенности поведения на фоне неврологического заболевания, органики. И правильно подобранное лечение ОСНОВНОГО заболевания улучшило ситуацию. Обследовали ли вы своего ребенка: невролог, ЭЭГ хотя бы? Есть ли какие то неврологические нарушения?
Теперь к вопросу - что делать? Трудно советовать не зная всей ситуации, но мне кажется что начать надо с выстраивания отношений в семье. Вы непоследовательны: сначала уступаете, прислуживаете. разрешаете, а потом в один прекрасный момент вдруг запрещаете. Выработайте систему критериев и правил в своей семье: четко разграничьте что можно, а чего категорически нельзя. Вплоть до того что распечатать и повесить на видном месте. И ВСЕ (!) члены семьи должны придерживаться этих правил. Будьте последовательны: если например вы запрещаете ребенку ходить во время уроков повторно есть - запрещайте ВСЕГДА! Постепенно ребенок привыкнет к этим правилам и поймет что по другому не будет. Вам надо самой работать с хорошим психологом - повышать собственную самооценку - если вы будете уверены в себе и твердо будете знать, что утюгами в вас кидать нельзя - ребенок это почувствует. Дети как сканеры - мгновенно чувствуют малейшую слабинку или сомнение в собственных силах у взрослых.
Насчет учебы - делигируйте полномочия папе, пусть готовят дз так как хотят, вас это не должно волновать. Ну не вырастет из сына академик, что такого? Писать-читать умеет, зарплату свою посчитает, а большего по большому счету и не надо. Не терзайте себя - вот увидите, хуже не будет. Зато это позволит снизить количество требований к ребенку, исходящих лично от вас, а значит понизить градус напряжения в ваших отношениях.
Есть ли у вас какая то совместная с ребенком деятельность, приятная вам обоим? Разговариваете ли вы с ним на отвлеченные темы, не только про учебу или домашние обязанности? Привлекаете ли к решению каких то семейных проблем, помощи вам?

С соседкой хорошо бы подружиться. Сходите к ней в гости, "чайку попить" - поплакаться о своем нелегком житье-бытье, попросите помощи, совета - глядишь душа ее и растает, тем более если соседка так жаждет помочь и поучаствовать в решении ваших проблем. Может даже и заручитесь со временем ее поддержкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

ребенок угрожает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-