Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок угрожает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок угрожает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:30

Я бы колонию пообещала вместо вожделенного интерната или бабушки No comments

И все же, что папа говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:47

Хана, утюг В ВАС, или в СТОРОНУ, рядом с вами? Второе - манипуляция и запугивание. Но действия свои контролирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:50

юксаре пишет:
Агава пишет:
Ну, если бы меня в интернат мама родная отправить собралась, то получила бы таааакой протест, что действительно начался бы ужас. Это ребенок расценит как предательство. Sad
Агава, так ведь тут ребенок, и не маленький уже, целенаправленно ведет себя так, чтобы с матерью расстаться.
Какое уж тут предательство. А если он утюгом этим маме в следующий раз по голове попадет?

Я выше вопрос задала, Юксаре. И тем не менее, угроза от родителей должна быть реальной и выполнимой. Просто так угрожать бесполезно. Только земельку для манипуляций удобришь. Ну и для 12 лет ребенок плохо понимает, чем ему грозит подобное поведение. Т.е. незрел.
Пока получается так, что ребенок бросается утюгом, мама - психушкой или интернатом. Война.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 10 Мар 2013 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:03

Может мальчик считает что мама уже один раз предала его, оставив на год, пусть и с любимой бабушкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:07

В шока, мальчик у бабушки, пусть и в слабой школе, был УСПЕШЕН. Его забрали и отправили туда, где его мирок рухнул, где он не справляется . И где папа ,
похоже, никак не занимается с ребенком. Про общие дела с мамой - не вижу.
Про то, как жила семья раньше - Unknown ответа нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:10

Агава пишет:
В шока, мальчик у бабушки, пусть и в слабой школе, был УСПЕШЕН. Его забрали и отправили туда, где его мирок рухнул, где он не справляется . И где папа ,
похоже, никак не занимается с ребенком. Про общие дела с мамой - не вижу.
Про то, как жила семья раньше - Unknown ответа нет.
Я убегаю, потом отвечу, ладно? А то меня ждут уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:23

Агав, я прощу прощения за нахальство, мне кажется, как-то ты упростила.
Это что, первый в мире ребенок, сменивший школу? Или первый, у которого что-то не получается? И сколько из них в маму утюгом кидается и угрожает ей арестом?

ИМХО, не так все просто в этой истории
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:33

раньше по всякому было , но справлялась ,проблемы были конечно из за его активного характера ,но получалось договорится садились обсуждали и до него доходило,что только все на благо ему. ну например наприер с насморком в школу не хотел идти видете ли другие дети когда болеют в школу не ходят ,а он должен идти (он бассейном закаленный у него за 6 лет температура ни разу не подскакивла, простуда за 3 дня проходит ,а остальные деTки неделями лечатся) и ругалась на него и подзатыльники изредка получал ,когда совсем с головой переставал думать ну пример не желание делать уроки сначала -я голоодный должен делать,хорошо покормишь потом походит и опять есть хочу ,то что осталось есть не хочет готовлю другое поест живот заболит в туалете сидит полтора -два часа пока за ухо не выведешь и не посадишь поле этого притихнет и делает уроки . если просто говоришь мог месяц такое выкидывать.
с папой отношения ''замечательные'' оставишь их вдвоём ребенок и уроки делает ,классную работу вырываем во вчерашней домашней замажем дату и на другую исправим все 15 минут и все уроки готовы можно с папой телек смотреть ,а папа еще и похвалит чипсы купит. конечно муж не пониет чего я с ним ругаюсь ведь он так хорошо делает уроки.
я не боюсь огласки или разбирательств ,мне страшно. одно что сын жизнь испортит себе. поэтому пока можно что то сделасть я пытаюсь как то дейстовать правда пока плохо получается. 4 месяца не ругаюсь на него уроки с черновика не хочет переписывать я сама сажусь и пишу,что б проблем в школе не было, а устно он сам хорошо отвечает и контрольные пишет
про интернанат и больницу я ему не говорю, не угрожаю ,просто здесь пишу поделится то больше не с кем здесь я одна ни подруг ни кого, муж даже понимать отказывается,он же не видел сына в таком состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:44

Цитата :
а устно он сам хорошо отвечает и контрольные пишет
То есть, таки учится вполне нормально, не считая боев за домашнюю работу? Тогда, конечно, ему написанная вами домашка не нужна. Он все это знает и понимает
Цитата :
. огда совсем с головой переставал думать
Не перестал.

ОЧЕНЬ похоже на протестное поведение. Sad
Цитата :
ну пример не желание делать уроки сначала -я голодный должен делать,
Он прав. Еда, отдых. Потом уроки. Scratch У нас иначе и не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:51

Агава, ну даже мой, если пойти на уступки, через каждые 5 мин голодный будет. Не думаю, что его прям сразу с порога за уроки усаживают.

Протест только с уроками и школой связан? Или еще что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:52

Знаете, Хана, отпустите ситуацию. Не пытайтесь сейчас контролировать домашнее задание. Переадресуйте эту функцию ПАПЕ. Пусть как хочет, так и проверяет. Не надо репетиторов. У вас мальчик способен учиться и без них. НИКАКИХ подзатыльников!!!! С вашей стороны - точно.

Попробуйте налаживать отношения с ребенком, убрав весь негатив. То есть, любые приятные вам и сыну совместные дела/отдых/спорт.

Ну и к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:53

xana пишет:

про интернанат и больницу я ему не говорю, не угрожаю ,просто здесь пишу поделится то больше не с кем здесь я одна ни подруг ни кого, муж даже понимать отказывается,он же не видел сына в таком состоянии.
а кто еще видел ребенка в таком состоянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:54

Цитата :
если пойти на уступки, через каждые 5 мин голодный будет.
Пусть ест, сколько влезет. Рано или поздно есть будет некуда, Юксаре. Неделю пообжирается - перестанет манипулировать едой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 14:55

Мой тоже готов 3 раза пообедать лишь бы оттянуть уроки. А потом пойдет в туалет, а потом ноги разминать, ну а там оголодал опять. ребенок угрожает - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 15:01

Лея пишет:
Мой тоже готов 3 раза пообедать лишь бы оттянуть уроки. А потом пойдет в туалет, а потом ноги разминать, ну а там оголодал опять. ребенок угрожает - Страница 2 953780
Уроки-то делаются в конечном итоге? Без подзатыльников? Я вот точно знаю, что подзатыльник моему - фсссссе. Sad Shock Какие уроки? Истерика начнется, а не уроки. Sad Лучше б обедал 3 раза, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 15:02

Лея пишет:
Мой тоже готов 3 раза пообедать лишь бы оттянуть уроки. А потом пойдет в туалет, а потом ноги разминать, ну а там оголодал опять. ребенок угрожает - Страница 2 953780
нормальное поведение школьника.
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 15:38

не мой хитрый набьет рот и в туалет ,а там ве выплюнет можите представить сколько он так сможет съесть...
эт я про прoшлый год писала, сейчас с моей стороны ни ругани ни подзатыльников.домашняя только в черновике а на чeсToвик я пишу иначе два поставят, боюсь .что на учителей злица начнет пока с удовольствием ходит в школу и ладно.
да в основном из за учебы. ну сами понимаете перестаешь заниаться ,успеваемость падает а там все предмет не интересен -неуд. с репетиторами он пишет дом. раб. что бы было между нами поменьше поводов для конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 15:49

Цитата :
начнет пока с удовольствием ходит в школу
КАК ВАМ ПОВЕЗЛО!!!!


Цитата :
ну сами понимаете перестаешь заниаться ,успеваемость падает
Вроде, пока в школе у него ничего не падает.
А почему ДОМА происходит подобное - разбираться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 16:03


Я повторю вопрос
xana пишет:

про интернанат и больницу я ему не говорю, не угрожаю ,просто здесь пишу поделится то больше не с кем здесь я одна ни подруг ни кого, муж даже понимать отказывается,он же не видел сына в таком состоянии.
а кто еще видел ребенка в таком состоянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 16:07

xana пишет:
не мой хитрый набьет рот и в туалет ,а там ве выплюнет можите представить сколько он так сможет съесть...
это уже из области фантастики, не будет бегать ребенок от стола к унитазу , да и еще в возрасте вашего... а если я да- то проблема явна не в уроках,и даже не в ребенке.
xana пишет:
домашняя только в черновике а на чeсToвик я пишу иначе два поставят, боюсь .что на учителей злица начнет пока с удовольствием ходит в школу и ладно.
да в основном из за учебы. ну сами понимаете перестаешь заниаться ,успеваемость падает а там все предмет не интересен -неуд. с репетиторами он пишет дом. раб. что бы было между нами поменьше поводов для конфликта.
а зачем вообще черновик? да еще и с репетитором? Мой на черновик делает только алгебру и геометрию, да и то по тому, что эти предметы ему вообще не даются, и мы производим много дополнительных вычислений.
и переписанное д/з мамой,да еще и вошедшие в привычку- совсем не норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 16:20

у нас это реальность поэтому многие удивляются зачем мой сын перед походом в туалет сообщает о том что он еду прожевал и прглотил.
вот поэтому в школе проблем нет, что хоть что то усваивает с репитиTором. начало ученого года начиналоь без репититоров и оценки 2домашнее заданиe и 4 самостоят. кнтр.сочин. естественно 3 в четверти начал злится спорить с учителями , принесет листочки какието с каракулями и утверждает эт дом задание
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 16:30

А мы на черновике вообще не делаем, сразу в чистовик.Если не правильно решил, зачеркивает и переделывает.Установить режим надо: отдых, еда, уроки.Может на некоторые уступки пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 16:40

И все таки, кто еще видел ребенка в" таком" состоянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:47

Хана, что бы там ни было у ребенка, у вас что-то не так в доме. А ето многое могло бы решить. Вы видите, что ребенок только ухудшился при вашем подходе к деланию уроков. Не пытались изменить подход к столь неприятному действию для ребенка? Почему не дать возможность ПАПЕ заниматься уроками с сыном? Замазал число и обманул с д/з? Ето быстро вскроется. Тогда папа обратит внимание и ему придется более основательно подходить к проверке уроков у сына. Хоть что-то изменится в СЕМЕЙНОМ укладе. Двойуи и тройки сейчас не самое страшное. Все догоняется с репетитором за пару месяцев. Страхи несделанных уроков - ето ваши страхи. Как и боязнь, что сын сильно отстанет. Даже не просто сильно, а недостягаемо . Иногда что б подняться, можно и упасть. Ну и сделанные уроки той ценой, которую вы описываете, не приносят ни удовлетворения, ни желательного результата. И самое главное - похоже, что ето и есть "запускатор" всех ваших склок в отношениях с ребенком. Sad Я не знаю, что там с вашим мальчиком. Может, протестное поведение, может, депрессия (да-да, депрессии у подростков происходят не так, как у взрослых, с агрессией и истериками), может, еще что-то. Но знаю, что ваши идеи в виде "сдать в интернат" и "положить в больницу" только сделают хуже. И ему, и вам. Sad Так что ети мысли я бы советовала гнать подальше. А, кстати, почему ваш муж не ходит к психологу вместе с вами? Он ведь тоже значимый человек для сына и вас. От него, возможно, зависит очень много в вашей семье и в том, что у вас происходит. Почему психолог его не приглашает на встречи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

ребенок угрожает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает - Страница 2 EmptyВс 10 Мар 2013 - 17:48

Да, каждый отдельный ребенок -загадка...
Изначально, когда уезжали, видимо не до конца объяснили ребенку куда и зачем уезжаете, что это жизненная необходимость для близкого родственника, он хорошо знает дедушку за которым ухаживали? Как у него сейчас со здоровьем? Может каждый день обсуждайте здоровье дедушки, что вот мол, дедушка болел и если бы вы тогда за ним не ухаживали, то было бы ему плохо. Расскажите, что сын тоже внес свой вклад в здоровье дедушки, он же героически жил без мамы столько время, ну и в этом русле...
Про домашку....зачем вы ее пишите? Это нонсенс, неужели учитель не видит разный почерк?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок угрожает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-