Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок угрожает Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок угрожает Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок угрожает Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок угрожает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок угрожает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок угрожает Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок угрожает Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок угрожает Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок угрожает Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок угрожает Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок угрожает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 10:12

здравствуйте, моему сыну 12 и ситуация очень серьезная.папа постоянно в разъездах , работа такая, так что воспитанием занимаюсь я.
я знаю сама и жалею уже лучше б дрался, сама его научила умом действовать, вот только не учла то он может против меня это использовать.
год назад сына пришлось оставить с моей мамой в России т к мне пришлось ехать в Корею ухаживать за смертельно больным свекром ,школу там не нашли решили пусть так будет,то-есть 6 месяцев он прожил у бабушки. До пятого класса учился нормально не всегда ,но слушался.В шестом классе сменили школу и понеслось.наверное психолог школьный с ним разговаривал и ребенок ему начал жаловаться что мама его не кормит(153 рост и 50 вес) естественно его сразу на учет,кл. руководитель попросила поговорить, что б он так не говорил.при всем этом поведении ребенок общительный у него куча друзей поэтому бывший клас.рук. в шоке почему он только именно против меня бунтует.пыталась поговорить с ним всё бес толку,гнёт свое на все мои доводы приводит аргумент ,а вот помнишь тогда то тогда то я хотел картошку а ты вермишель сделала ну и прочая чушь.короче поругались сказала что б больше так не говорил,и что думаете пошел психологу и cказазал что мама его ругает за правду и сказала ему врать психологу.психолог ему посоветовал выходить на лестничную клетку что б мама перестала его ругать.всё в руках сына оказался рычаг.теперь,если что то не по нему вылетает в коридор и орет как бешеный.первый раз пыталась затащить его (я тоже 50 кг вешу) обняв за талию обратно за чем нас застала соседка сердобольная душа на второй раз она полицию вызвала и сказала раз у ребенка бока красные были значит я ему почки отбила.ездили в больницу ни чего у него не отбито все в прядке сын долго врачу царапину на пальце и синяк на колене показывал.Ужас от полиции откупилась за 500 дол. что б на пустом месте дело не заводили.ребенок меня просто в угол загнал, что делать ума не приложу.к психологу обращались ненормальным его не признают сказали есть не большая аутоагресия и посоветовали записать в театральную студию.сейчас вообще делает что хочет ,я у него в качестве прислуги,перевелись уже в другую школу . спросила чего он добивется , оказалось он думает нас род. прав лишат и его отправят бабушке.понимаю обижен на за то что с бабушкой оставила,а потом за забрала его от бабушки ,а ему там очень понравилось.
посоветуйте как быть в больницу его положить пока он меня не посадил (он мне уже пригрозил завтра ударюсь и cкажу что ты ударила) или психиатрy походить вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 10:26

Хана, вы действительно думаете, что положив ребенка в психиатрию, в ответ вы получите любовь и уважение? Не все лечится таблетками. Детско-родительские отношения - точно НЕТ!!! Для госпитализации ребенка в подобное место нужно иметь очень веские основания. Что бы отношения после больницы не рухнули окончательно. ХАНА, вы написали, что работаете с психологом. Что ОН вам говорит? Чем помогает? Как ВЫ изменились в процессе работы с психологом? Какие совместные с ребенком дела или развлечения у вас в семье заведены или появиличь в последнее время? Чем занимается ваш сын, что любит? С кем дружит? Расскажите ПРО ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 10:31

А отправить его снова пожить к бабушке? Или предложить своего рода "обмен" - неделю ведешь себя нормально - неделю живешь с бабушкой?
Лечить в данном случае тут нечего - такой тип личности - демонстративность, манипуляция чистой воды. С психологом конечно надо работать - и вам в первую очередь и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 10:35

Елли, бабушка в России. Хана в Казахстане. Вряд ли недеЛЮ там, неделю тут учиться можно. Но и в психушку ребенка за то, что мама не справляется?


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 10 Мар 2013 - 11:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 10:56

Хана, повторю свой вопрос из другой темы: объясняли ли вы ему, что в случае лишения вас родительских прав он попадет в приют, а не к бабушке?
Вот так спокойно сесть и поговорить: если тебе поверят, тебя сразу заберут из семьи, в приют или в детский дом. Бабушка живет в другом государстве, ей тебя не отдадут. Будешь воспитываться до совершеннолетия в детском доме, среди подростков из неблагополучных семей.
Я бы сводила к психиатру, но платному, неофициально. И к психологу, и желательно заключения иметь на руках от специалистов о его демонстративном поведении. С соседями нужно поговорить, объяснить им все. И хорошо бы записать на видео или на диктофон то, как он вам угрожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 11:19

да конечно же объясняли все он понимает дело осложняется тем что мы из россии а живем мы в казахстане из за учебы уехать не могу да и от проблем не убежишь.
спасиб за совет в такой стресовой ситуации как то сразу не сообразишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 11:26

Хана,ребенку видео африканских детей, и приютских.Что бы понял,что такое не кормят.Или пару рассказов фронтовиков о пайке,на котором выживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 11:34

Это не психиатрия. Это ваши отношения. Почему-то ребенок считает, что с вами нельзя договариваться, а можно только выкручивать вам руки.
Здесь нужно не в больницу укладывать, а заниматься семейной психотерапией, наверное.
Ну и - да, для опеки, если она нагрянет, было бы хорошо, если бы у вас были на руках бумаги о его демонстративном поведении. Еще, мне кажется, следовало еще тогда вам идти и разговаривать с его психологом, но раз уж вы поменяли школу, то чего уж.
А про то, что если вас лишат род. прав, он окажется в детдоме, объяснять обязательно надо.
А у бабушки он что же - не учился?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 11:35

xana пишет:
да конечно же объясняли все он понимает дело осложняется тем что мы из россии а живем мы в казахстане из за учебы уехать не могу да и от проблем не убежишь.
спасиб за совет в такой стресовой ситуации как то сразу не сообразишь.
тогда, может, так: тебя изымут из семьи и заберут в казахстанский приют, а нас депортируют в россию? вряд ли он в юридических тонкостях разбирается...
Но если "все понимает", то почему продолжает так поступать - это чистой воды манипуляция вами, или это аффективное состояние, в котором он собой не владеет? Не очень понятно из вашего рассказа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 11:36

и почему вы у него в прислугах? как это получилось? что вы вкладываете в это понятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 11:58

у бабушки он учился хорошо(там город маленький школа слабенькая) старостой класса был.
вчера опять срыв был надо было идти к репититору рус яз (дом работу с ним делает) не захотел идти я предложила сходить букетик и тортик подарить учительнице и все начал орать что его замучила школой и учителями стучать дверьми хотела уйти бросил в спину утюг.....вообщем соседка опять пиходила сын безумно рад только сегодня расстроился т.к. завтра опека точно в школу придет.с мужем разговаривала предложила отправить в интернат,очевидно что я с ним не сравлюсь да и он явно не желает жить со мной муж против,он просто не верит что на столько все серьезно и сложно сейчас.раньше он меня слушался ,а сейчас понял как можно сделать что б ни чего не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:00

А....что Вы сделали, когда он кинул утюг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:00

Ну, если бы меня в интернат мама родная отправить собралась, то получила бы таааакой протест, что действительно начался бы ужас. Это ребенок расценит как предательство. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:05

xana пишет:
с мужем разговаривала предложила отправить в интернат,очевидно что я с ним не сравлюсь да и он явно не желает жить со мной муж против,он просто не верит что на столько все серьезно и сложно сейчас..

А муж как расценивает кидание в маму утюгом?
А угрозы?
А заявления разные про маму в школе?

И что муж, в свою очередь, предлагает? И как эти предложения реализует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:09

Мышь пишет:
Это не психиатрия. Это ваши отношения.

бывает и психиатрия, к сожалению.

Хана, какой интернат? Shock Потеряете сына. Уж лучше к бабушке...
Соседка в курсе, что он кинул в вас утюг? Про соседку спрашиваю, потому что от их понимания во многом зависит, куда выведет ваша ситуация. С соседями нужно поговорить, объяснить ситуацию, по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:11

да это манипуляция плюс его гиперактивность все понимает и осoзнаеT.
со школой проблемы опять будут ,а если мы в школу ходить не будем ,дом обучение,в мае в российской школе можно сдать переходные экзамены? если кто то знает ответтеее
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:17

Хана, расскажите, пожалуйста, о ваших отношениях с ребенком до отъезда к бабушке
Вернуться к началу Перейти вниз
xana



География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001/m

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-03-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:24

а я ни чего не успела сделать в этот моент я двеь входную открывала (психолог посоветовала уйходить в таких ситуациях что б он успокоился) , а за дверью соедка уже стояла пришла пожалеть .своим таким поведением он провоцирует на меня на скандал. на счет больницы хотелсь бы убедится чт нет ни чего серьезного просто страшно за сына, он гробит свою жизнь.
к бабушке не могу отправить в таком состоянии ,а вдруг он потив неё ополчится?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:53

Агава пишет:
Ну, если бы меня в интернат мама родная отправить собралась, то получила бы таааакой протест, что действительно начался бы ужас. Это ребенок расценит как предательство. Sad
Агава, так ведь тут ребенок, и не маленький уже, целенаправленно ведет себя так, чтобы с матерью расстаться.
Какое уж тут предательство. А если он утюгом этим маме в следующий раз по голове попадет?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 12:54

а на счет больницы - надо сначала к психиатру сходить. Там врач и посмотрит - нужна ребенку больница или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:03

Хана, расскажите (если хотите конечно) почему ребенок жил у бабушки и сколько и почему и как его вы его забрали.
Какое отношение у бабушки к вам, к ребенку, к тому, что ребенок не с родителями жил?
Папа какую роль играет в воспитании?
Согласна с девушками - надо идти к психологам разбираться. ребенок угрожает 405303
А пока замереть, не угрожать ни в коем случае, только объяснить чем могут закончится его выходки.
Повторяйте все время: МНЕ очень жаль, что ты так ко мне относишься, но Я тебя все равно очень люблю!
Нмв, это обязательно нужно заложить в голову.
Ну и из состояния прислуги как-то выходить надо. на манипуляции не вестись. В следующий раз когда будет угрожать, я бы диктофончик-то включила (на всякий случай, для опеки, чтоб они понимали, что это не вы ребенка лупите и притесняете).
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:09

Цитата :
Повторяйте все время: МНЕ очень жаль, что ты так ко мне относишься, но Я тебя все равно очень люблю!
Нмв, это обязательно нужно заложить в голову.
Ну и из состояния прислуги как-то выходить надо. на манипуляции не вестись. В следующий раз когда будет угрожать, я бы диктофончик-то включила (на всякий случай, для опеки, чтоб они понимали, что это не вы ребенка лупите и притесняете).
очень дельные мысли!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:14

Лея пишет:
Хана, расскажите (если хотите конечно) почему ребенок жил у бабушки и сколько и почему и как его вы его забрали.
Какое отношение у бабушки к вам, к ребенку, к тому, что ребенок не с родителями жил?
Папа какую роль играет в воспитании?
Согласна с девушками - надо идти к психологам разбираться. ребенок угрожает 405303
А пока замереть, не угрожать ни в коем случае, только объяснить чем могут закончится его выходки.
Повторяйте все время: МНЕ очень жаль, что ты так ко мне относишься, но Я тебя все равно очень люблю!
Нмв, это обязательно нужно заложить в голову.
Ну и из состояния прислуги как-то выходить надо. на манипуляции не вестись. В следующий раз когда будет угрожать, я бы диктофончик-то включила (на всякий случай, для опеки, чтоб они понимали, что это не вы ребенка лупите и притесняете).
Лея, xana вот здесь писала почему оставляла сына
Цитата :
год назад сына пришлось оставить с моей мамой в России т к мне пришлось ехать в Корею ухаживать за смертельно больным свекром
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:18

xana пишет:
а я ни чего не успела сделать в этот моент я двеь входную открывала (психолог посоветовала уйходить в таких ситуациях что б он успокоился) , а за дверью соедка уже стояла пришла пожалеть .своим таким поведением он провоцирует на меня на скандал. на счет больницы хотелсь бы убедится чт нет ни чего серьезного просто страшно за сына, он гробит свою жизнь.
к бабушке не могу отправить в таком состоянии ,а вдруг он потив неё ополчится?
Xana, а соседка это видела (слышала)? Или полет утюга в Вас она проигнорировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ребенок угрожает Vide
СообщениеТема: Re: ребенок угрожает   ребенок угрожает EmptyВс 10 Мар 2013 - 13:23

Хана, как только чувствуете, что может устроить скандал - например, как в этой ситуации с репетитором - включайте незаметно диктофон. Сама разговаривайте с ним предельно корректно, не заводитесь. Эту запись потом и врачу можно будет дать послушать, и психологу. Да и самой полезно послушать будет - может, свои ошибки поймете, неверные интонации.
Соседка за дверью - очень кстати: "Вот, всего лишь предложила сходить к репетитору, а он в меня утюг швырнул, и все время шантажирует, что......"
Не бойтесь огласки, раз вам там всю жизнь не жить - общественность должна быть на вашей стороне (для опеки).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок угрожает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-