Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диагноз? ((( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диагноз? ((( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диагноз? ((( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диагноз? ((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диагноз? ((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диагноз? ((( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диагноз? ((( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диагноз? ((( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диагноз? ((( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диагноз? ((( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диагноз? (((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 10:33

Здравствуйте.
Второй день в растрепанных чувствах, решила обратиться сюда в надежде на подсказку мам, оказавшихся в подобных ситуациях, и, возможно, специалистов.
Сын 4-х лет второй год ходит в группу кратковременного пребывания (с 9 до 12 ч) в ДОУ (т.к. наша очередь в сад еще не подошла). Раньше я работала посменно, приводила ребенка вместе со всеми, в 9 ч. С сентября работаю с 8.15, поэтому договорилась, что смогу приводить его к 8 ч, т.е. один час он проводит наедине с воспитателем. Кроме того, состав группы сменился. С этого времени начали периодически поступать жалобы на то, что ребенок, идеально ведущий себя с 8 до 9, позже начинает "выделываться" в присутствии других детей, негативно воспринимает то, что воспитатель уделяет им внимание, игнорирует задания. И сам сын после мне рассказывает, что не хочет, чтобы в садике были другие дети, а только он и воспитатель. Может толкнуть ребенка, "цепляться" к нему. Садовский психолог посоветовала обратиться к ее знакомому неврологу. Вчера мы это сделали. На основании 5-минутного наблюдения невролог сделала запись в нашей карте: "Неусидчив. Сон норм., рефлексы, речь, походка б/о..." и еще несколько параметров - б/о. Диагноз: СГДВ. На мой вопрос, на основании чего такой серьезный неврологический диагноз, ведь все рефлексы и реакции - в норме, ответила: "Он же у вас совсем не сидит на месте. И кроме того, очевидно, вы его балуете!" Ребенок, действительно, находясь у нее в кабинете, сначала пошел посмотреть на рыбок, потом заметил в соседней комнате спортивные тренажеры и ушел туда, однако никто и не указывал ему сидеть на месте, все, что невролог у него спрашивала, ответил правильно, рассказал стихотворение... Однозначно, пойдем к другому специалисту... мне очень неприятно и неспокойно.
Дома ребенок ведет себя прекрасно, истерик не закатывает, засыпает быстро и спит крепко, всегда себя занимает, может часами возиться с "лего" или другими ему интересными игрушками. С его рождения, ттт, я не знала, что такое бессонные ночи. В месяц другой невролог ставила диагноз "пирамидальная недостаточность", но в полгода его сняла, больше претензий к нам не было. Сел в 6 месяцев, пошел - в 9,5. В 1,5 года называл геометрические фигуры, в два уже вполне прилично изъяснялся предложениями. Никогда ничего не ломал особо, никуда, куда нельзя, не лез. Всегда радовалась, что у меня не "ребенок-ураган", как жаловались многие знакомые на своих детей. Все, в т.ч. и воспитатели, отмечают высокий интеллект, кругозор, правильную речь, хорошую память и логику. Начал понемногу читать. Любит слушать, когда читают ему, внимательно слушает, прекращаем чтение, потому что уже надоедает самой ))) Воспитатель говорит, что мой ребенок, сидя в другом углу группы и занимаясь своим делом, когда она играет с другими детьми, все равно ее слышит и поправляет по делу, вставляет фразы в тему... Много спорит, обосновывает свои выходки так, что и не придерешься Lost it ... Но так сразу - "мозговая дисфункция"?..
Вот видео с нашего вчерашнего утренника, после которого нас и отправили к неврологу. Пол-утренника "цыкал" (это он так изображает музыку с ударниками), цеплялся к детям и не всегда выполнял задания. Спасибо, если у кого-нибудь хватит терпения посмотреть ))) мой деть - в зеленой футболке. С дисциплиной и пониманием важности момента явно проблемы. Надо лечить?
video.yandex.ru/users/ladoberman/view/12/
video.yandex.ru/users/ladoberman/view/13/

Там же есть и другие видеозаписи, кому интересно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 10:49

Анна, на самом деле тут только мамы детей. Специалистов нет. Или есть еще раздел "Консультации невролога Ефимова". Только врач вам скажет есть СДВГ, оно ли у ребенка и прочее. На самом деле СДВГ не предполагает никакого отставания в уммственном (в критериях интеллект от нормы и выше), проблем со сном, речевых нарушений и прочего. "Зависание" на несколько часов на интересном занятии (Лего и тп) - при СДВГ довольно частое явление. То есть, перечисленное вами в развитии ребенка не исключает СДВГ как такового. Но еще там есть пункт "Ребенок ведет себя ОДИНАКОВО как в детских учреждениях, так и дома". Поетому я бы показала ребенка еще одному специалисту. Потому как перевозбуждается ребенок в детском коллективе и начинает вести себя неадекватно. Ето вы и сама отметили. Но педагигическая ето проблема (избалован и требует внимания) или таки нервная система не справляется с нагрузкой в коллективе (много народа раздражает) - с етим к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 15:37

Агава, да, поняла, спасибо. Обязательно покажемся другим специалистам.
Да, он по-разному ведет себя с другими и со мной. Если бы я не доверяла этим людям, то подумала бы, что они рассказывают про другого ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 16:28

Могу сказать что наш 6 летнии ребенок ведет себя абсолютно по разному с разными людьми....Бабушка наша вообше считает что мы все "наговариваем". А что себя вести плохо с бабушкои если с неи не надо утром собираться , заниматься ДЗ, только развлекаться и наслаждаться любовью в виде конфеток и прочих сладостеи , и еще подарков... Проблемы начинаются там где надо функционировать и включать исполнительную функцию ( а она не включается), подавлять импульсы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:14

AnnaV. пишет:
Агава, да, поняла, спасибо. Обязательно покажемся другим специалистам.
Да, он по-разному ведет себя с другими и со мной. Если бы я не доверяла этим людям, то подумала бы, что они рассказывают про другого ребенка...
Анна, а еще какие-то групповые занятия ребенок посещает? Как он там себя ведет?
Агава, права, то, что у ребенка нет проблем с интеллектом, это вполне нормально при СДВГ. Ну а произвольное внимание еще рано проверять, это ближе к 6 годам. По сути, в 4 года СДВГ не ставят, но вот моему при таких же вводных в 4 года поставили СДВГ. И не ошиблись. Зато я многое успела скорректировать до школы.
Поведение ребенка у врача - классика при гиперактивности, наверное, поэтому врач и поставила диагноз.

Анна, пожалуйств, поменяйте ник, у нас на форуме не принято брать ники с именами. https://www.sdvg-deti.com/t152-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:23

Здравствуйте, Анна. Читаю практически про своего ребенка. У нас долго невролог не ставила ни одного неврологического диагноза,хотя с рождения я видела проблемы. И только когда я настояла на стационаре и прошли мы полное обследование появились диагнозы СГ, ВСД, тики и навязчивые движения.
Не стоит пугаться ММД, при правильном лечении и педагогической поддержке все преодолимо. Трудно но преодолимо.
Мой ребенок имеет очень высокий интеллект (заключение комиссии и психологов),нас не хотели даже в логопедическую группу брать, но спасибо диагнозу СГ - взяли. Дома он более или менее спокоен (не всегда, второй день его куда-то уносит, но это реакция на погоду), может играть и заниматься часами, а вот в саду он возбуждается и остановиться уже не может,т.е. процессы возбуждения преобладают над торможением.
Не впечатлила ваша воспитатель (судя по видео), как-то грубо она с детьми себя ведет. У нас пришла подменная и сразу установила с Егором контакт, он ее слушался беспрекословно. Она сказала: " К Вашему ребенку нужен индивидуальный подход. Его похвалить и он расшибется, но все сделает.Попросить помочь провести занятие, и все занятие он занят, и сам занимается и других не отвлекает и.т.д" Жаль что она временно.
И ваши циканья могут оказаться навязчивостями (ребенку не нравится, нервная система возбуждена и он пытается таким образом разрядится), но я могу ошибаться, просто у меня ребенок в этот раз пол утренника языком прощелкал, очень переживал, что будет играть на пианино и ошибется.
Я считаю,что Вам надо
1. Наити хорошего невролога и пройти полное обследование, лучше в стационаре, пусть даже в дневном;
2. Найти хорошего психолога который работает с гиперактивными детьми. Психолог с помощью специальных методик развивает межполушарные и другие связи,способствует развитию требуемых областей мозга.
3. Имея неврологические диагнозы в карточке вы имеете право раз в год на бесплатную путевку мать и дитя в неврологический санаторий. (Мы ездили, очень классно + отличная реабилитация). Хоть какой- то плюс Laughing
4. Поговорить с воспитателем,Вы лучше знаете с какой стороны подойти к ребенку, как с ним лучше общаться.
Но это мое личное мнение, я могу ошибаться.
Удачи!!! Не расстраивайтесь. У наших деток все будет хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:29

Посмотрела первый ролик.Ничего ужасного не увидела : все делал, как все. Ну поприставал пару раз к соседям - неагрессивно и ненавязчиво. Ну ногами дрыгает... Не знаю, нормальный ребенок....Потом второй ролик посмотрю, может там ужас-ужас....
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:34

Сурок, на развивающие занятия не ходим, только периодически - в детскую игровую студию. Там жалоб на него не было, с детьми не конфликтовал, воспитатели отзывались очень положительно. Летом на игровых площадках тоже ничего настораживающего не замечала.
А как должен вести себя 4-летний ребенок у врача? Когда нам уже сделали запись в тетради, я посадила его рядом и он сидел на стуле до конца приема (( мне думалось, что это обычное поведение любопытного ребенка, а это болезнь Sad
Заявку на смену ника подала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:45

Почему сразу БОЛЕЗНЬ? Smile Болезни СДВГ не существует. Есть синдром, который может свидетельствовать о каких-то проблемах у ребенка. Психологических тоже, кстати. Это может напоминать СДВГ в случае, если ребенок попадает в неблагоприятную для него обстановку. Никто из форумчан вам НЕ сказал, что у вашего ребенка какое-то заболевание. Но многие сказали, что их дети имеют подобные проблемы.
Вы описываете как себя ведет ребенок там и сям... НО как можно сказать НЕ специалистам, НЕ видя ребенка что-то конкретное со слов мамы? Мэйбич, вы слишком много хотите от форума. Smile Здесь не диагностируют. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:45

Скорпиоша, спасибо за отзыв.
"Цыкает" деть вряд ли навязчиво... скорее, невоспитанно... это он так поет. Там не слышно, он еще голосом подпевает. И улыбается. Потом сказал, что пел про машинку, т.к. ему было скучно.
У нас небольшой город, не знаю даже, есть ли здесь хорошие специалисты... Уже боюсь обращаться к врачам: "не бывает здоровых людей, есть недообследованные"... но понятно, что обращаться теперь придется. А как потом неврологические диагнозы скажутся на его будущем, карьере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:46

Такса, спасибо! )
Агава, я понимаю, что не диагностируют. Просто мысли вслух. Проговариваю проблему, прислушиваюсь к чужому опыту )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 17:48

Неврологические диагнозы на карьере не скажутся никак Smile С поведением в садике надо работать вне зависимости от наличия или отсутствия СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyПт 8 Мар 2013 - 18:30

Неврологические диагнозы никак не скажутся, они в будущем в большинстве снимаются, ребенок взрослеет,нервная система дозревает.
У нас, наоборот, в саду зная наши диагнозы, понимают почему ребенок иногда так себя ведет. Подключают при необходимости садовского психолога для консультации. Вообще с этой группой в саду мне очень повезло.
У нас в городе, тоже мало хороших специалистов. Вернее их почти нет.
Поэтому пошла к заведующей детской неврологии единственной детской больнице в городе и уговорила заняться нами, теперь ей уже некуда деваться, мы-ее клиенты Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyСб 9 Мар 2013 - 15:50

Посмотрела и второй ролик. Ну, что сказать....Я работаю в детском саду, и, Maybach, поверьте, поведение Вашего на этом утреннике - поведение половины(если не больше) моих воспитанников(к стати, если бы они вели себя так же, воспитатели посчитали бы, что праздник прошел спокойно Диагноз? ((( 714595) На мой взгляд, утренник слишком насыщенный для 4-х леток...Тяжеловато им, особенно таким, как Ваш. К завершению утренника - так он просто устал . Но выполнял - то он все до конца, все-таки. Каких-то особенностей, типа ужОс-ужОс, я не увидела...Но, если Вас что-то беспокоит, то лучше проконсультироваться очно еще у одного врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyСб 9 Мар 2013 - 18:04

Такса, спасибо за мнение Handshake
Ну вот лично меня вообще ничего не беспокоило, считала ребенка вполне себе нормальным, ну, шустрым, но некритично, никогда от него не уставала. А воспитатель с этого учебного года периодически жаловалась, сначала - на то, что не хочет трудиться, потом - что обижает детей. После данного утренника подошла и сказала: "Ну вот, вы видели. Так он себя и ведет". Несомненно, работать над поведением надо, прилежностью не блещем.
Такой еще момент. На прошлом утреннике, с месяц назад, я не была, ходил мой брат, рассказал, что Артём вел себя безобразно в плане того, что ничего не выполнял, баловался, всё делал не в такт, не в лад, песни со всеми не пел, стихи не рассказывал. Деть был вызван "на ковер" и с ним была проведена воспитательная беседа на предмет того, что вообще-то воспитатель приставлен к нему не просто так и его указания надо выполнять. Ребенок тут же продемонстрировал все номера программы, рассказал стихотворение и спел песню, клятвенно заверил, что будет слушаться воспитателя. С тех пор жалоб на подобное "раздолбайство" не поступало, но периодически все же ведет себя, как на видео. Т.е., кажется, он не воспринимал сад как что-то сколь-нибудь серьезное, где что-то надо делать обязательно, а не только то, что ему хочется. Ребенок своевольный, на все имеет свое мнение.
К другому специалисту, конечно, обратимся - чтобы добиться правды, походим на занятия к психологу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyВс 24 Мар 2013 - 9:09

Вторую неделю ходим на занятия к психологу, специализирующемуся по СДВГ-детям. Психолог говорит, нормальный ребенок... ну вот, ходим, тренируем усидчивость ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyВс 24 Мар 2013 - 10:25

Значит, внимание у малыша сформировано по возрасту. И при занятии с психологом тет-а-тет проблем не возникает. Все проблемы - в коллективе. Вне зависимости от есть/нет СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybach



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-03-08

Диагноз? ((( Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз? (((   Диагноз? ((( EmptyВс 24 Мар 2013 - 21:16

Агава, да, может... Проводим профбеседы, вроде перестал сильно баловаться в саду, теперь хвалят Listen ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диагноз? (((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-