Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тералиджен - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПт 31 Окт 2014 - 14:10

У моего сонливости не было. Но эффект был виден быстро, стало легче договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:29

Всем откликнувшимся спасибо. Видимо моего эти таблетки совсем не торкают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lelik



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-01-12

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 12 Янв 2015 - 23:53

Доброй ночи. Я новичок на этом сайте и надеюсь на взаимную помощь и поддержку. Моему сыну 7 лет. Начал дергать носом, моргать, дергать плечом. Обратилась к неврологу (не первому хочу заметить, так как проблемы появились года в 4), поставил диагноз СДВГ. Прописал 3 недели магний В6, а затем 2 месяца тералиджен. Заканчиваем магний и прочитав разные отзывы в интернете, стало страшновато пить его. Буду благодарна, если кто откликнется и расскажет стоит все таки этот препарат принимать. Просто до этого ни один невролог не прописывал его, а прошла я многих, т.к.не знала что с сыном и почему он то моргает, то дергается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 12 Янв 2015 - 23:56

МоЙ сын пил терален (это настоящее название тералиджена, я французский добывала) полгода с гаком. Очень довольна была. Только моему не от тиков назначали, а как корректор поведения.
Единственное, первые пару недель возможна незначительная сонливость. Потом все норм будет. Конечно все еще и от дозы зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 12 Янв 2015 - 23:57

а чем тералиджен страшнее других препаратов?
Мой сын пьет,правда у него не тики.
Препарат как препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 12 Янв 2015 - 23:59

препарат хвалю
очень мягкий и с хорошим результатом
так же принимал сын как корректор
однако через 2 года просто перестал работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyВт 13 Янв 2015 - 0:07

Мой сын тоже принимал тералиджен. Довольно легкий нейролептик. Побочек не было никаких.
Но у нас тоже как корректор поведения. Не уверена, что я решилась бы давать, если бы тики были единственной проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyВт 13 Янв 2015 - 0:12

Моему сыну подобрали тералиджен потому,что он обладает антитревожным действием.
И попали в точку, снижается напряжение и тревога-снижается суетливость и агрессивный ответ на раздражитель.
Может, врач считает,что тики из за тревожности.
Кроме того, вот моему сыну подбирали препарат,наименее действующий на печень.
После той ситуации,когда в больницу не брали из за плохого АЛТ на фоне лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 21:57

Тоторо, какая дозировка у Вашего сына ? У моего НЕтематического сына начались тики, парень тревожный и застенчевый, а тут 5 класс и .... теперь я знаю что такое тики. Консультировалась у психиатра, который ведет младшего, сказала если не помогут Адаптол, фенибут и Магний б6 (нам ес-но не подошло), попробовать Тералиджен, а дозу не сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПт 16 Янв 2015 - 22:03

Врач назначила таблетку на день для моего крупного мальчика(по половинке вечером и утром),но сказала смотреть по ситуации.
В результате. я даю утром таблетку, а вечером -если вижу-что устал и слишком расторможен-полтаблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 9:47

Тоторо,а насколько крупный мальчик если не секрет. Мой 55 кг, вроде не мелкий, но он младше Вашего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 10:02

Моя 55 кг весит, дозировка 1 т. на ночь была
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 10:14

О , Оливия, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 11:20

Филя
Вес сейчас не знаю,но у него рост 174,нога 43 и рубашка М, по шее 40.Думаю.весит уж точно больше 60кг
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 20:30

Я думаю что надо у врача уточнить, т.к. мне, взрослой тёте,100 кг веса, по назначению врача, по 1\2 таблетки утром и вечером прекрасно помогают от зашкаливающей тревожности, а вот сыну врач прописывала, когда у него аффекты были, по 1 таблетке плюс еще хлорпротиксен (тоже НЛ) дважды в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 21:10

гы
смешно
у моего доза была: по 2 таблетки 3 раза в день
максимальная-9 таблеток в день
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 21:36

Вот блин и разберись теперь поскольку давать ), попробую по четвертинке. Ребенок не тематический, просто очень стеснительный и переживательный. 5 класс, по каждому предмету новый учитель, от скромности начал путаться у доски при ответах, ну и задергался глаз и рот.Понимаю , что нужен хороший психолог, но пока к сожалению не до него, обходимся лишь разговорами по душам, все время и силы уходят на младшего. Еще вопрос к принимающим, сколько времени его можно давать, месяц, два...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСб 17 Янв 2015 - 21:50

Вам лучше у врача уточнять. При недостаточной дозировке вы решите, что препарат вам не подошел. Так он еще и разворачивается какое-то время. Моя принимала 3 мес.два месяца продолжался прогресс, в последний мес. стабилизировалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natka13



География : Россия/ Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-02-02

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 2 Фев 2015 - 16:03

Всем привет! Я тут новенькая, да и в вопросе СДВГ я тоже новичок. Буду рада общению и советам )) Еще раньше начала замечать что сын уж очень непоседлив, беспокойный, что у него "выматывающее" поведение. Этим летом нам поставили СДВГ, назначили фенибут- пропили, стало полегче, сейчас опять кризис- истерики, чрезмерная активность, в последнее время опять сон плохой стал и т.п. Невролог нам назначил тералиджен по 1/4 утром и вечером (с возможностью увеличения дозы до 1/2). Пропили дня 3 все было более или менее, а потом сын заболел, толи совпадение, толи так на него препарат подействовал- вообще стал неуправляемый, агрессивный, дерется, игрушки швыряет и т.п. Пока перестала давать. Вот думаю после болезни стоит опять начать, посмотреть что будет или на атаракс перейти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 2 Фев 2015 - 22:54

Filya пишет:
Вот блин и разберись теперь поскольку давать ), попробую по четвертинке. Ребенок не тематический, просто очень стеснительный и переживательный. 5 класс, по каждому предмету новый учитель, от скромности начал путаться у доски при ответах, ну и задергался глаз и рот.Понимаю , что нужен хороший психолог, но пока к сожалению не до него, обходимся лишь разговорами по душам, все время и силы уходят на младшего. Еще вопрос к принимающим, сколько времени его можно давать, месяц, два...?
Может не втему, но я сама мучалась тиками( дергался глаз) на нервной почве, попринимала Адаптол и все прошло.. Невролог гооврит очень достойный и мягкий прпарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 2 Фев 2015 - 22:56

"Дергающийся глаз" у взрослых - это не тик
Вернуться к началу Перейти вниз
Orange2011

Orange2011

География : Это Питер детка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 236
Регистрация : 2013-03-22

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyПн 2 Фев 2015 - 22:58

Much пишет:
"Дергающийся глаз" у взрослых - это не тик
а что же это?! У лечащего спрашивала, сказала тик... Ну вообщем прошло на адаптоле и слава богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyВт 3 Фев 2015 - 15:26

Natka13 пишет:
Всем привет! Я тут новенькая, да и в вопросе СДВГ я тоже новичок. Буду рада общению и советам ))  Еще раньше начала  замечать что сын уж очень непоседлив, беспокойный, что у него "выматывающее" поведение. Этим летом нам поставили СДВГ, назначили фенибут- пропили, стало полегче, сейчас опять кризис- истерики, чрезмерная активность, в последнее время опять сон плохой стал и т.п. Невролог нам назначил тералиджен по 1/4 утром и вечером (с возможностью увеличения дозы до 1/2). Пропили дня 3 все было более или менее, а потом сын заболел, толи совпадение, толи так на него препарат подействовал- вообще стал неуправляемый, агрессивный, дерется, игрушки швыряет и т.п. Пока перестала давать. Вот думаю после болезни стоит опять начать, посмотреть что будет или на атаракс перейти?
Это вопрос к вашему врачу.
Но на будущее - нейролептики, к которым относится и тералиджен, крайне нежелательно резко начинать и резко отменять. Впрочем, резкая отмена после трех дней приема - думаю, нестрашно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burka

Burka

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002, дочь 2009

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-02-09

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСр 4 Фев 2015 - 14:03

Мой месяц принимал Тералиджен в связи с неврозом и высокой тревожностью. Казалось, не особо помогает. Как только перестал пить, стало ясно, что все-таки помогал. Теперь опять пьет. Побочек не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

тералиджен - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: тералиджен   тералиджен - Страница 7 EmptyСр 11 Фев 2015 - 22:41

Отдам два пузырька Тералена 4%.
Производство Франция.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

тералиджен

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-