Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:06

Вопрос вообще юридический, но у меня нет права создавать там темы. Потому пишу здесь. Если нужно перенести в другой раздел, перенесите, пожалуйста.

В 6 детской психиатрической больнице (Москва) мне сказали, что для того, чтобы был медотвод по психическому заболеванию от армии, желательна госпитализация в анамнезе. То есть ребенок должен быть минимум 1 раз госпитализирован до собственно обследования для армии. Так ли это, прописано ли это в законодательстве?

Спасибо всем, кто откликнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:16

Частично это обсуждается здесь:
https://www.sdvg-deti.com/t9307p540-topic

Про законодательство не скажу, но по опыту форумчанок, для отвода от армии по психиатрии, стационар для подтверждения диагноза обязателен. Если стационара в анамнезе не было, то направят по решению комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:21

Вита, спасибо, посмотрю тему. Будем думать. Пишут, что в шестерке с приходом нового главврача многое изменилось к лучшему, так ли это, кто-нибудь знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:45

Много_имен пишет:
Пишут, что в шестерке с приходом нового главврача многое изменилось к лучшему, так ли это, кто-нибудь знает?
По отзывам персонала из "старичков" - наоборот Confused Но их понять можно - для тех кто там всю жизнь отработал, все старое = "родное и правильное", новое принимается как трагедия. Вы наберите в поисковике любом "6 детская психиатрическая, отзывы" - уверяю, найдется что почитать.
По поводу госпитализации. В прошлом году у районного психиатра спрашивала насчет инвалидности моего сына по психиатрии. Так врач мне сказал, что сейчас никакие серьезные решения в психиатрии не принимаются без госпитализации. На мое: "Что подразумевается под серьезными решениями?", он мне перечислил: инвалидность, тяжелые психиатрические диагнозы и армейскую непригодность. Про законность этого я к сожалению не додумалась спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 15:54

То есть, видимо, стало таки лучше Smile Это обнадеживает. И еще врач мне сказала, что теперь надомное обучение только через госпитализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:05

Много_имен пишет:
То есть, видимо, стало таки лучше Smile Это обнадеживает. И еще врач мне сказала, что теперь надомное обучение только через госпитализацию.
По психиатрии - да. Я-то собственно с сыном была тогда у психиатра для "бумажки" в школу надомного обучения и он прямо руками замахал и начал мне про "серьезные решения через госпитализацию" вещать. И хоть я объясняла, что это всего лишь название школы, а учиться он будет ежедневно и очно в классе этой школы, в выписке так и написал: "надомное обучение не рекомендовано".
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:21

Отзывы очень стремные. Интересно, есть ли более гуманные варианты госпитализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:30

Для армии еще есть военно-медицинская психиатрическая экспертиза. Это через Сербского или Кащенко. С 15 лет, госпитализация туда только с согласия самого пациента. Военкоматы дают направления только в Кащенко, это в Москве.
Если вы и ваш ребенок не согласны с военкоматом в их направлении в психиатрическую клинику, то сначала проходите ту же комиссию в военкомате на проспекте мира, д15. И если уже и там получаете направление в Кащенко, то обжалуете это в суде. И вот только тогда суд направляет вас в Сербского для проведения судмед экспертизы, а уж госпитализировать иль нет, решаете на месте.
Еще есть судебномедицинская экспертиза в самой 6. Звоните и выясняете. Госпитализация решается с учетом диагноза. Возможна амбулаторная экспертиза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:38

Много_имен, мой ребенок несколько дней, как оттуда (6 отд.), говорит, что больше ни когда в жизни он туда не ляжет, ну и я бы не положила, если бы пораньше попала на форум, но школа там ему понравилась, собирается там учиться. У Калины Красной мальчик лежал недавно в 5 отд., у нее хорошие впечатления остались, но у нее мальчик большой уже и лежал для снятия диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:45

гравицапа пишет:
Для армии еще есть военно-медицинская психиатрическая экспертиза. Это через Сербского или Кащенко. С 15 лет, госпитализация туда только с согласия самого пациента. Военкоматы дают направления только в Кащенко, это в Москве.
Если вы и ваш ребенок не согласны с военкоматом в их направлении в психиатрическую клинику, то сначала проходите ту же комиссию в военкомате на проспекте мира, д15. И если уже и там получаете направление в Кащенко, то обжалуете это в суде. И вот только тогда суд направляет вас в Сербского для проведения судмед экспертизы, а уж госпитализировать иль нет, решаете на месте.
Еще есть судебномедицинская экспертиза в самой 6. Звоните и выясняете. Госпитализация решается с учетом диагноза. Возможна амбулаторная экспертиза.

Гравицапа, а если ребенок в больнице не лежал до 15 лет, медотвод дадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:51

По психиатрии? Если военкоматовский психиатр решит, то получите направление в больницу им. Алексеева (кащенко) и там уж как получится.
Вы то что хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:55

Мы хотим отвод от армии как можно меньшей кровью, но гарантированный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:56

То есть надо ложиться заранее, потому что пошлет военкоматовский психиатр на судмедэкспертизу или нет, это бабушка надвое сказала, правильно я понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 16:57

Отвод хотим по психиатрии, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:00

Куманика пишет:
Много_имен, мой ребенок несколько дней, как оттуда (6 отд.), говорит, что больше ни когда в жизни он туда не ляжет,

Куманика, а на что ребенок жалуется? больница - это в любом случае неприятно. Но не хотелось бы, чтобы над ребенком издевались другие дети или персонал.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:02

Много_имен пишет:
Отвод хотим по психиатрии, да.
Если хотите по психиатрии, то собирайте все выписки от психиатров, не обязательно с госпитализацией и приносите на медкомиссию в военкомат при исполнении 16 лет. И просите направление в психиатрическую клинику, обязаны дать. Потом ложитесь в нее и получаете категорию "Д" + учет в ПНД по месту прописки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:05

ОК, то есть вроде как можно только в 16 лет лечь в Кащенко.

По поводу выписок.То есть если ребенок обследовался в шестерке, и мне сказали, что выписку пошлют районному психиатру, мне нужно через какое-то время придти к районному психиатру и спросить у нее выписку? Или нужно спросить одну выписку у районного психиатра ближе к 16 годам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:13

Много_имен, дети не будут издеваться, там это пресекается сразу, с врачом нам
повезло. А, вот, остальной мед.персонал ведет себя по разному, ну моего, например, в тихий час в туалет не выпустили, он 3 раза попросился, потом скандал устроил, вот что это провокация такая была? Несколько раз слышала сама, как кричали на детей. При поступлении мне зав.отделением сказал, правда, так: "Врачи у нас хорошие, а остальной персонал...ну сами понимаете за такие деньги работать." И, еще, я надеялась, наивная, на серьезную психотерапию, работу патопсихологов, ничего этого нет. Патопсихолог до моего ребенка дошел только на прошлой неделе, т.е. почти через 2 месяца после поступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:15

Много_имен пишет:
ОК, то есть вроде как можно только в 16 лет лечь в Кащенко.

По поводу выписок.То есть если ребенок обследовался в шестерке, и мне сказали, что выписку пошлют районному психиатру, мне нужно через какое-то время придти к районному психиатру и спросить у нее выписку? Или нужно спросить одну выписку у районного психиатра ближе к 16 годам?
У вас ребенок сейчас стоит на учете у психиатра? Если стоит, то можете не беспокоиться, не возьмут его в армию. Только посмотрите Расписание болезней, категорию Психиатрия, и просите психиатра диагноз писать ближе к тексту. + в вашей районной поликлинике должно быть указано в карте :диспансерный учет такой-то (психиатрия). При передаче карты в военкомат все будет известно, + военкоматы запрашивают диспансеры. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:48

Для того чтобы был медотвод от армии по психиатрии необходимо чтобы в ПНД была карта ребенка с диагнозом. Диагноз может поставить и сам врач из ПНД без госпитализации. Но если до 18 лет не было госпитализации , то военкомат направит на госпитализацию для уточнения диагноза в психиатрическую больницу. Поэтому лучше пролежать в детской больнице, чем потом ложиться во взрослую. Мой ребенок пролежал недавно 1,5 месяца в 6-ке, в 5-ом отделении. Мне больница понравилась. Обслуживающий персонал очень приятный, доброжелательный. Приехать и навесить ребенка можно в любое время, его обязательно позовут и возьмут передачу. С детьми там занимаются целый день. Есть разные кружки. Два раза в неделю в отделение приходили фокусники, учили детей делать фокусы. Есть телевизор с ДВД, можно приносить диски и смотреть разные фильмы. Врачи во всем идут навстречу родителям. Моего по понедельникам отпускали в колледж на подготовительные курсы. Дети там под присмотром постоянно. Я не слышала, чтобы кто то кого то там обзывал или обижал. Для районного ПНД высшая инстанция это именно 6- ка.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 17:54

Для московских военкоматов высшая инстанция: Больница имени Алексеева или Институт им. Сербского. По направлянию районных военкоматов только 1 вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 18:02

Цап, если есть диагноз из 6 ДГБ, то он не будет оспариваться в Алексеевской. Или какой-то другой больнице... Кстати, а Алексеевская - это для всей Мск, или таки по округам свои больницы? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 18:04

Детские психиатрические больницы принимают детей только до 18 лет. После 18 лет совсем другие больницы. Когда я в свой ПНД принесла заключение об обследовании моего ребенка в институте судебной психиатрии им. Сербского со всеми печатями этого института, мне в ПНД сказали, что институт им. Сербского для них не указ, они признают только бумаги из 6-ки, именно поэтому моему ребенку пришлось лечь в 6-ку для снятия диагноза. Когда моему ребенку писали заключение в институте им. Сербского, меня предупредили, что ПНД может принять, а может и не принять их заключение, это на усмотрение ПНД.
А вот для 6-ки заключение из Сербского сыграло роль.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Вт 26 Фев 2013 - 18:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 18:14

Калина, вы про детский ПНД говорите. А военкомату до детских болезней, кроме уж совсем явных - Silent
Для детских ПНД - 6 - главное заведение, для взрослых - Больница имени Алексеева. А институт Сербского - это экспертное учреждение, которое может оспорить решение любой больницы.
В военкомате нет в перечне больниц детских заведений, даже при постановке на первичный воинский учет в 16 лет. Только взрослые. Хотя по медицинским показаниям это неправильно, подсростки по физиологии еще дети. Но Минобороны - все пофигу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? Vide
СообщениеТема: Re: Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?   Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии? EmptyВт 26 Фев 2013 - 18:25

Нет детского ПНД, ПНД одно, и в нем есть детский врач, который , как правило, сидит в детских поликлиниках, подростковый врач и взрослые врачи- психиатры.
В военкомат к психиатру попадают все детские болезни, а там они уже сами решают, есть им до них дело или нет. Мне после моей темы " Незаконно поставили на D- учет" в личку часто пишут мамочки, чьи дети принесли из военкомата приписное свидетельство с категорией негодности к армии по психиатрической статье. Они об учете у психиатра ничего не знали. Кто то в детстве обращался к психиатру с ребенком по поводу страхов, когото оставляли в школе на второй год и заставили пройти психиатра.




Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужна ли госпитализация в анамнезе для медотвода от армии?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-