Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын не хочет учиться. Вообще.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 13:45

Мои ответы тут никому не нужны , поэтому не будем забывать, что форумы могут вызывать зависимость . каждый проведенный лишний час времени на выяснения ненужных подробностей продлевает время нахождения в сети.реальные заботы и обязанности могут оставтся без внимания и выполнения. По теме я уже все написала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:04

Клариса пишет:
Мои ответы тут никому не нужны , поэтому не будем забывать, что форумы могут вызывать зависимость . каждый проведенный лишний час времени на выяснения ненужных подробностей продлевает время нахождения в сети.реальные заботы и обязанности могут оставтся без внимания и выполнения. По теме я уже все написала выше.
Да, Кларис, не хочется закрывать очередную тему только потому, что вы опять начинаете троллить и п играть в психодрамму . Разрешение на подобные опыты вам следует получить у администрации форума. Участники должны быть предупреждены заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:08

Клариса
Вы тоже не пришлись здесь ко двору.
Пожалуйста, общайтесь в среде таких же сытых развлеканок, как и вы сама.
Я плохо понимаю. когда люди лгут.Честно сказать, я склонялась к тому, что вы несчастная больная психически женщина и вас жалела.
А придти с личными играми на форум мам с проблемными детьми, часть которых инвалиды, это просто безнравственно.
Это мое личное мнение и я считаю вас троллем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:23

Хоть бы ребенок, у которого отобрали игрушки, оказался выдумкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:27

Клариса пишет:
Мои ответы тут никому не нужны , поэтому не будем забывать, что форумы могут вызывать зависимость . каждый проведенный лишний час времени на выяснения ненужных подробностей продлевает время нахождения в сети.реальные заботы и обязанности могут оставтся без внимания и выполнения. По теме я уже все написала выше.
No
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:30

juvics2 пишет:
Хоть бы ребенок, у которого отобрали игрушки, оказался выдумкой.
Не хочу засорять эту тему, но в проигрывании ситуации взяты все реальные и события и проблемы, играть ради игры никто не будет: это нужно, чтобы выйти из за цикленности над волнующими проблемами. Дети у которых проблемы свои проблемы загоняют в беспомощность, но ни одна мать не должна позволять себе войти в такое состояние.... Я практически вошла, почитав форум выдали все наболевшее, пришло отрезвление и другой взгляд на проблему. Игрушки, кстати, я детям купила мягкие и конструкторы, все дни сидят тихо играю и собирают, дома стало меньше стычек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:38

Клариса хорошо,что Вам помогло,,но просто высказаться Вы могли и без этого эксперимента,и точно так же девочки давали бы Вам советы,но не было бы этого неприятного чувства,что Вы поиграли .А у нас то проблемы натуральные,а не выдуманные.И еще если у Вас реальные проблемы,зачем Вы ,ну ткнули нас носом ,что ли,что все это эксперемент,опыт.............Могли бы и промолчать............. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:44

Эксперимент я проводила не специально, это я знаю из курса лекций что то подобное называется психодрамой . На обвинение в тролизме я ответила, что это больше проигрывание психодрамы, чем тролль. Я бы про эту психодраму вообще не вспомнила, если Агава в очередной раз не обвинила меня в троллизме. Вы не заметили сколько раз я получила обвинения в этом? Я позднее осознала, что фактически прошла непроизвольная психодрама какая то.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:45

Клариса пишет:
juvics2 пишет:
Хоть бы ребенок, у которого отобрали игрушки, оказался выдумкой.
Не хочу засорять эту тему, но в проигрывании ситуации взяты все реальные и события и проблемы, играть ради игры никто не будет: это нужно, чтобы выйти из за цикленности над волнующими проблемами. Дети у которых проблемы свои проблемы загоняют в беспомощность, но ни одна мать не должна позволять себе войти в такое состояние.... Я практически вошла, почитав форум выдали все наболевшее, пришло отрезвление и другой взгляд на проблему. Игрушки, кстати, я детям купила мягкие и конструкторы, все дни сидят тихо играю и собирают, дома стало меньше стычек.
НЕ ВЕРЮ! И НИЧЕМ не докажете, что это правда.

Девочки, не кормите тролля! Достаточно давать ссылки на посты Кларис в этой (где Мач цитирует несоответствие в постах Кл.)и про психодорамму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:47

Да, я приму я не нормальная- востра, чудна и артистична, но у меня у детей теже проблемы, что и большинства форумчан, только к ним оказалось еще и личные проблемы , которые я не видела или не хотела видеть, а вылилось все непроизвольно само.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:50

Клариса пишет:
Да, я приму я не нормальная- востра, чудна и артистична, но у меня у детей теже проблемы, что и большинства форумчан, только к ним оказалось еще и личные проблемы , которые я не видела или не хотела видеть, а вылилось все непроизвольно само.
Отправляю вас к ВАШЕМУ ЖЕ посту в цитате Мач про неврологически здорового ребенка. Еще могу поискать на ту же тему. Лениво, правда. Laughing Но солгавший раз - солжет и два-три- далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:52

АгаВа, перестанте меня провоцировать, пожалуйста, Вы создаете впечатление какого то лидера на форуме, который нервно не хочет принимать ,, странного,, человека на форуме и пытается все больше и больше затянуть .... Вы меня начали изгонять из других тем, я создала свою, вы ее не одобрили и закрыли, Теперь вы опять выгоняете из других тем, вы что от меня хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:54

,,Здоровые,, дети, да , я не хочу принимать, то что есть на самом деле, мне трудно, больно и каждая мать, которая слышит диагноз первое что это она не хочет верить!!!! Это не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:56

От вас? НИЧЕГО не хочу. Smile У меня ВСЁ есть.

Девушек прошу не вступать с вами в переговоры.

Клар, Психодрамму вы будете создавать с разрешения Администраторов форума. Участников предупреждать заранее, если разрешение на проведение эксперемента получено.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 27 Фев 2013 - 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:56

Клариса пишет:
Мои ответы тут никому не нужны , поэтому не будем забывать, что форумы могут вызывать зависимость . каждый проведенный лишний час времени на выяснения ненужных подробностей продлевает время нахождения в сети.реальные заботы и обязанности могут оставтся без внимания и выполнения. .
бегите, пока не случилась зависимость Cat
у нас тут заразно.. Sick , никакая психодрама не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 14:58

Клариса пишет:
АгаВа, перестанте меня провоцировать, пожалуйста, Вы создаете впечатление какого то лидера на форуме, который нервно не хочет принимать ,, странного,, человека на форуме и пытается все больше и больше затянуть .... Вы меня начали изгонять из других тем, я создала свою, вы ее не одобрили и закрыли, Теперь вы опять выгоняете из других тем, вы что от меня хотите?
Так, вы бы сразу предупредили, что вы "странная" и проблем бы не было... мы тутА понятливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:02

Цитата :
фактически прошла непроизвольная психодрама какая то.....
Я думала, непроизвольным мочеиспускание бывает, калоизвержение, тики. А тут психодрама.... Mocking
Девы, не печальтесь. Smile Что поделаешь, примета времени--чесать об инет свои у кого чего болит\чешется..... Wink Нам все равно зачтется за нашу доброту. Yes Советы даны разумные, пусть висят, наверняка пригодятся не одному человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:10

Барышни, поздравляю всех нас с (почти) наступлением весны Smile
Заодно тактично намекаю, что начинается сезон обострений. Twiddle thumbs
Мы же все понимаем, о чем речь, ага? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:10

Советы помогли мне и спасибо всем за это! Я применила данные мне здесь советы в школе. Ребенок в школу ходиТ учитель перестала нас ,, прессовать,лень пока от нас отступила, думаю на время, но все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 15:17

Хелисса. Я тоже до 5 класса скупила все пособия и рабочие тетради по англ., рус.яз., матем. и окруж.миру. Все лежит. Никто не заглядывает. К репетиторам отказывается ходить и к психологу тоже. Уроки за 5 минут на ходу. Со мной заниматься не хочет. Не воспринимает. Как мотивировать не знаю. Послушаю девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 18:31

Вчера, 26 февраля, сын сделал уроки прямо на кухне, пока я готовила и так быстро у него все получилось, что сама потом расплакалась от такого прорыва. В потом выглянула в окно и увидела Луну. 25 февраля было полнолуние, на детей она влияет по-разному. И на выходных, перед полнолунием, был пик психов и протестов.
Но это пики, а постоянные проблемы никуда не уходят, Луна их только обостряет.
У моего сына еще проблемы с логопедией и внимание, и такой комок получается...
А вы не ругайтесь, к каждого человека есть свои проблемы. Кто-то о них может сказать, кто-то пытается, но не может и получается троллинг. Но сквозь него сочится боль и отчаяние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын не хочет учиться. Вообще.    Сын не хочет учиться. Вообще.  - Страница 2 EmptyСр 27 Фев 2013 - 19:17

Xelissa пишет:

А вы не ругайтесь, к каждого человека есть свои проблемы. Кто-то о них может сказать, кто-то пытается, но не может и получается троллинг. Но сквозь него сочится боль и отчаяние.

поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын не хочет учиться. Вообще.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-