Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не берут в другую школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не берут в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Евра



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей, 06.10.2000

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-02-06

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:55

Крендель пишет:
На работу брать не получится - военное режимное предприятие.Опоздание на полсекунды - расстрел на месте (шутка, кергуду).
А характер работы предприятия круглосуточный? Просто я когда не с кем было оставлять ребенка на каникулы после 1,2,3 класса всегда просила вторую смену. На работу шла к 2 часам дня, приходила в девять. С 4 до 9 сидела мама, работающая до черырех. Или как вариант няню присмотреть, на три-черыре часа в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 21:58

Евра,нет, я не в цехе, в кабинете. Да и цеха не все в две смены. И на режимное постороннего (тем более ребенка) просто не пустят.
Про няню Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:07

Крендель пишет:
И еще. Сын сегодня должен был идти в школу. В свете того, что новую школу не подобрали, а про домашнее обучение пока идут мучительные раздумья - как поступить. Получается, сын по моей вине прогульщик. Будут нам потом еще и это припоминать, что родители попустительствуют прогулам.
"Поболейте ребенку". :wink1 Пару дней по записке, потом попробуйте договориться с врачом. или напишите заявление в школу, что в связи с вашим отпуском, забираете ребенка на ...дней. Прохождение программы гарантируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 22:29

Крендель пишет:
Соня Садовая, а после первого класса как? Вышли в свою школу или в другую? И как долго сын находился на домашнем?
полгода
Вышел в свой класс. Проблемы были вплоть до милиции. Но именно посещение детской комнаты милиции его тряхануло, и он стал хоть иногда задумываться.
Но в целом учительница к нему хорошо относилась, и гнобления со стороны педсостава в началке не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евра



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей, 06.10.2000

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-02-06

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 23:54

Ой , а я никогда не отпрашиваю детя из школы. Просто звоню классной и говорю, что Леши сегодня не будет. И даже не придумываю, что болеет или к врачу идем. Могу прямо сказать, что едем отдыхать или в гости. Никто никогда не возражал и ребенку никаких претензий. Уроки узнает потом у одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПт 8 Фев 2013 - 5:03

Крендель, может быть не стоит идти в ту школу, куда ребенка изначально не хотят брать, требуют какие-то характеристики. Ведь они сразу дали понять, что с проблемными детьми не работают. У нас была подобная ситуация, когда моего не хотели брать в садик. Зав садиком побеседовала с нами, родителями, и с нашим трехлетним сыном и сразу заявила, что ребенка не возьмет (садик был блатной и туда надо было платить вступительный взнос). Но мы настояли, заплатили и ребенка взяли. Мы потом об этом сильно пожалели. Попытайтесь найти другую школу или вариант с инд обучением. Мой ребенок спокойно оставался один дома в первом классе, на каникулах, но здесь все индивидуально. Может и ваш с 10 утра до 4 вечера вполне нормально посидит один? Тем более если уже оставался один на больничных и проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:20

Мест в школы нет. А где есть, там мы не нужны. В Управлении образования проинформировали, что директор даже при наличии мест в школе волен выбирать,кого бы он хотел видеть. Школы закреплены территориально и никакое Управление образования диктовать директорам не может. Вот так Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:23

Мне пояснили так что не имеют права отказать только по прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:26

Так и есть. Пробовала, как другие девочки, позвонив в школу сказать, в чем причина, не замалчивать. Мол, ребенок нормально учится, но есть поведенческие проблемы, с которыми не справляется вновь пришедшая молодая учительница. Очень доброжелательно и спокойно было отвечено, что таких своих полно, чужих не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:32

Крендель, по закону при недокомплекте классов(меньше 25 человек) директор обязан взять ребенка в школу и не по прописке.
А про проблемы я бы не говорила. Нафиг такая честность. Вы -мама, и должны действовать в интересах ребенка. если про поведение Вас не спросили, то не говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:33

Крендель, мне очень близка ваша тема хоть и не знаю пока чем помочь.
И в образовании ответили точно так же.
И школу нам менять на тот год...
Я чувствую придется опять спектаклю разыгрывать. И давить только на переезд. Но звонка на тот берег никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:35

Сурок, я здесь же читала, что кто-то при переводе проблемы не озвучил, так потом глаза кололи при всяком удобном случае. А все-таки в управлении образования разъяснили, что даже если недокомплект - то все равно класс формируется на усмотрение директоров. Не заставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:37

KotenaLaskovaja пишет:
Крендель, мне очень близка ваша тема хоть и не знаю пока чем помочь.
И в образовании ответили точно так же.
И школу нам менять на тот год...
Я чувствую придется опять спектаклю разыгрывать. И давить только на переезд. Но звонка на тот берег никто не отменял.
Про переезд - имеется в виду регистрация? Если да, то я уже начинаю подумывать купить ребенку "липовую" прописку хотя бы на месяц. Вообще что-то я мудрю, правильно вчера мне Агава написала. Но я уже как тот цветок в проруби, все никак к берегу не пристану (в смысле, что моя нерешительность и боязнь усугубить не дают мне уже раз и навсегда принять какое-то решение, пусть и неправильное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:41

Снимаем квартиру в вашем районе, живем на ул Кондрата Пупкина. В старую школу нет возможности возить. Все. И идти туда, где заведомо недокомплект. Финансирование сейчас подушевое. Не откажут. Единственное, Крендель. А грабли вы точно с собой не потащите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:42

Потащим, куда без них. Но нам, как с подводной лодки, деваться некуда.
Единственно, думаю, что умные и опытные директора школ понимают, что просто так среди года нормальные родители ребенка переводить не станут. И опять же спрашивают про прописку[i].
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:47

Переехали. Сбежали от родственников. Сняли квартиру ТУТ. На вашем участке. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:51

Крендель пишет:
Сурок, я здесь же читала, что кто-то при переводе проблемы не озвучил, так потом глаза кололи при всяком удобном случае. А все-таки в управлении образования разъяснили, что даже если недокомплект - то все равно класс формируется на усмотрение директоров. Не заставят.
А чем колоть-то? "Вы не спросили -я не сказала" Tongue
И потом это мне колоть будут, а мне главное, чтобы ребенку хорошо было. Да и мне не очень поколешь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 21:53

Крендель, прописка у нас не меняется. Поменялось фактическое проживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 23:12

Может бредовая идея... А нельзя ли снять комнату в нужном районе и оформить там временную регистрацию??? Ну или к родственникам прописаться временно...Ну а как возьмут в нужную школу -договор аренды расторгнуть вместе с временной регистрацией?? Че то мысль в голову пришла... Никто не выяснял?

И уж точно не надо говорить про проблемы с поведением!!! Ну как бы сами же подталкиваете директора к неправильному решению Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 23:21

Харизма, вот НИ РАЗУ мой ребенок не учился по месту регистрации. Smile Правда, у нас школы обычные... Имхо, ето решается на уровне общения с мамой. Во всяком случае, в тех школах, где недобор в классах. По глазам что ль директора читают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 23:26

Агава Smile))) наверно. Но я вот переводя в другую школу не рассказывала о проблемах в предыдущей Smile))
Только переводя в частную озвучила. И то не все. Выборочно.
Но моя сейчас уже уроки не срывает... Дурака включать это запросто Smile) ворон ловить опять же...

Мы уже прошли тот период когда я как дятел долбила ей- не имеешь права мешать другим учиться. Сама валяешь дурака - делай это тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 23:28

Может, папу послать? В школу, разумеется. Smile Любят директора, когда к гим мущщины приходят. Типа дитем папа занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 23:36

Агава пишет:
Харизма, вот НИ РАЗУ мой ребенок не учился по месту регистрации. Smile Правда, у нас школы обычные... Имхо, ето решается на уровне общения с мамой. Во всяком случае, в тех школах, где недобор в классах. По глазам что ль директора читают...
Агав, закон в этом году поменялся, чтоб его. Когда мой в школу поступал, вообще не было привязки к прописке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 23:44

Так я дважды школу-то поменяла а 5 классе, Сурок. Переводить собиралась в одну, а 30 августа ушли в другую. Ну у нас обычные школы, дворовые. У тебя иное положение, Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Не берут в другую школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не берут в другую школу   Не берут в другую школу - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 23:59

В школе, где учится дочка, половина класса не по прописке, а "по проживанию". И на съемном жилье в том числе.
Это не проверяют.

Да, вспомнилось, когда я сына второй раз в первый класс оформляла, меня так трясло, что его точно ни в какую школу не взяли бы.
Ходила моя подруга.
Сказала, мама сильно болеет, папа работает.
Я крестная и близкий друг семьи.
Ко мне потом и претензий не было, что я что-то не сказала. Потому что я вообще ничего не говорила, не было меняLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не берут в другую школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-