Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хотят выгнать с подг.курсов в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:42

Спасибо, девочки, всем за ответы. Скорее всего действительно не будем ходить дальше, не знаю даже. И что самое страшное, не могу найти курсов для таких детей как мой, чтоб социализировался лучше, научился вести себя в коллективе. в 1 класс пойдет - мне тогда вобще увольняться придется, чтоб с ним на уроках сидеть. Думаю про коррекционный класс, не знаю, есть ли он в нашей школе.
А другие школы находятся далековато от дома, надо перейти несколько больших перекрестков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 12:45

Что хочу сказать...ищите учителя. Не школу, а именно учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 13:05

Да ,я согласна с Влади надо искать учителя.Вот сын не пошел в школу с 6,5 лет,потому ,что классная мне не нравиться(дочь у нее училась),а переходили в садик еще год и пошли к той учительнице ,которая была нужна. И ни разу не пожалели. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 14:24

Tif пишет:
Вот!!! Я так и подумала о последней парте!!!
Их ни в коем случае Нельзя на последнюю!! Только ближе к учителю!!
Определитесь с учителем и начните с ней контактировать, да и потом в школе вам надо быть с ней всегда онлайн)) все ей объяснить, подсказать как лучше с вашим ребенком общаться.... Результат будет!!! Конечно не идеально будет, но надо же нашим детям учиться.... Если отовсюду гнать будут...?
У нас так было, на курсы не ходили, но у директора попросили самую строгую учительницу и не ошиблись!!!
Всякое было, но начальную школу закончили без троек, а вот пятый класс.... Все учителя разные.... И их уже много...
Короче новый этап в нашей жизни)
В варианте моего сына - последняя парта была почти всегда, несмотря на то, что он самый маленький по росту. Когда он сидел впереди - его все видели, и вообще урок не складывался. А на последней парте учительница давала ему индивидуальное задание. Если он был при деле - жить можно. Но это со 2 класса и после домашнего обучения с этой же учительницей
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 14:40

Groza пишет:
Спасибо, девочки, всем за ответы. Скорее всего действительно не будем ходить дальше, не знаю даже. И что самое страшное, не могу найти курсов для таких детей как мой, чтоб социализировался лучше, научился вести себя в коллективе. в 1 класс пойдет - мне тогда вобще увольняться придется, чтоб с ним на уроках сидеть. Думаю про коррекционный класс, не знаю, есть ли он в нашей школе.
А другие школы находятся далековато от дома, надо перейти несколько больших перекрестков.

Про коррекционный класс - это вы зря, там программа упрощённая, дети не простые, вашему подготовленному совсем скучно станет.
Если ваш ребёнок скучает на курсах, потому что всё, что там проходят, он уже знает, то подумайте, как скучно ему будет слушать это ещё раз в 1 классе. Ведь 1 класс - это практически повторение того, что на курсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 14:44

Tif пишет:
Вот!!! Я так и подумала о последней парте!!!
Их ни в коем случае Нельзя на последнюю!! Только ближе к учителю!!
...
Ради справедливости должна сказать, что мой всегда сидит на последней парте. Вот для него это удобно, он не отвлекает класс и при этом может поелозить, встать воды попить, в портфеле покопаться и т.д.
Пыталась учительница пересадить его на первую парту - и ей плохо, он весь класс отвлекает, и ребенку, потому что он сразу начал привлекать к себе внимание вместо занятий.
Так что это не всегда нужно и правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:02

Сурок пишет:
Tif пишет:
Вот!!! Я так и подумала о последней парте!!!
Их ни в коем случае Нельзя на последнюю!! Только ближе к учителю!!
...
Ради справедливости должна сказать, что мой всегда сидит на последней парте. Вот для него это удобно, он не отвлекает класс и при этом может поелозить, встать воды попить, в портфеле покопаться и т.д.
Пыталась учительница пересадить его на первую парту - и ей плохо, он весь класс отвлекает, и ребенку, потому что он сразу начал привлекать к себе внимание вместо занятий.
Так что это не всегда нужно и правильно.

Согласна. Моему комфортнее "подальше". И поменьше пристального внимания, устаёт от постоянных замечаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 15:32

Lina пишет:
Сурок пишет:
Tif пишет:
Вот!!! Я так и подумала о последней парте!!!
Их ни в коем случае Нельзя на последнюю!! Только ближе к учителю!!
...
Ради справедливости должна сказать, что мой всегда сидит на последней парте. Вот для него это удобно, он не отвлекает класс и при этом может поелозить, встать воды попить, в портфеле покопаться и т.д.
Пыталась учительница пересадить его на первую парту - и ей плохо, он весь класс отвлекает, и ребенку, потому что он сразу начал привлекать к себе внимание вместо занятий.
Так что это не всегда нужно и правильно.

Согласна. Моему комфортнее "подальше". И поменьше пристального внимания, устаёт от постоянных замечаний.


Распространенный метод - гиперов на последнюю парту отсылать. Мне учительница говорила, что если б впереди и сбоку никого не было - вообще шикарно все б было! сын и сейчас сидит один на последней парте. Всем лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 16:57

Мой тоже один сидит, на последней парте. Не может ни с кем, даже с приятелем и "любимой девочкой", ему мешают, и он мешает. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:28

[quote="Cоня Садовая"]
Tif пишет:

В варианте моего сына - последняя парта была почти всегда, несмотря на то, что он самый маленький по росту. Когда он сидел впереди - его все видели, и вообще урок не складывался. А на последней парте учительница давала ему индивидуальное задание. Если он был при деле - жить можно. Но это со 2 класса и после домашнего обучения с этой же учительницей
Учитель просто избавлялась от ребенка, хорошо что ваш мог выполнять эти задания... А вот заинтересовать дите и отвлечь его, конечно не каждый сможет, да еще и изо дня в день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 17:32

Сурок пишет:
Мой тоже один сидит, на последней парте. Не может ни с кем, даже с приятелем и "любимой девочкой", ему мешают, и он мешает. Laughing
Я придерживаюсь другого мнения, все же считаю, что ребенок должен знания получать, а не на задней парте отсиживаться и просто никому не мешать, он там сам с собой, и точно ничего не услышит. Ну наверно особенности у наших детей разные, для своего я считаю лучше так, да и теоретически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 19:32

Моего с курсов не просили, но жаловались каждый день. Отвлекается, вертится, болтает...тоже 3 педагога вели.
Подумала я подумала...забрала нафиг с курсов этих и пошли мы в 1 класс в другую школу не по прописке к отличному учителю.
Тьфу-тьфу, боюсь даже сглазить...пока все ничего так, не совсем песец. Конечно, я уже язык сносила и занимаемся много...но результат есть. При этом, я отлично понимаю, что пойди мы к любому другому педагогу и бы щас билась в истерике и возможно ушли бы мы в 7 или 8 вид - ему просто не дали бы учиться.
А так ребь сказал в конце каникул - скоро в школу уже пойдем, я хоть учиться и не очень хочу но по детям и по Е.В. соскучился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:34

Tif пишет:
Сурок пишет:
Мой тоже один сидит, на последней парте. Не может ни с кем, даже с приятелем и "любимой девочкой", ему мешают, и он мешает. Laughing
Я придерживаюсь другого мнения, все же считаю, что ребенок должен знания получать, а не на задней парте отсиживаться и просто никому не мешать, он там сам с собой, и точно ничего не услышит. Ну наверно особенности у наших детей разные, для своего я считаю лучше так, да и теоретически.

во первых кто-то же должен сидеть на задних партах, первых на всех желающих не хватит, мое имхо - сидеть в первую очередь должен тот у кого проблемы со зрением, а не с поведением, тем более если ребенок крупный,
во вторых - Вы сами сидели на первой парте?
ничего за ней не видно, только нижнюю часть доски, самые лучшие места - 3 парта среднего ряда, я своего туда 3 сентября посадила и он первую четверть там сидел, вторую сидел на третьем ряду вторая парта, сейчас на первом ряду вторая парта - еще ничего, но вот в четвертой четверти буду просить обратно на 3 парту.
А последняя парта - это обычно 4, те не много дальше, зато оттуда все прекрасно видно и если выбирать 1 или 4 - то лучше четвертая, не хочу что бы ребенок голову свернул все время задирая голову.
при чем у моего есть справка что ему показана 1 парта по слуху, но я просила его туда не сажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:46

Янтарь пишет:
А последняя парта - это обычно 4, те на много дальше, зато оттуда все прекрасно видно

иногда пятая
но действительно все прекрасно видно и даже слышно: направо глянул - люди, машины, птицы стаями летят, еще пол оборота и рыбки в аквариуме,Mocking а вперед посмотришь - учитель, доска и...шелест страниц тетрадей, шепот учеников, "скрип" пишущих стержней Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:55

Tif пишет:
Сурок пишет:
Мой тоже один сидит, на последней парте. Не может ни с кем, даже с приятелем и "любимой девочкой", ему мешают, и он мешает. Laughing
Я придерживаюсь другого мнения, все же считаю, что ребенок должен знания получать, а не на задней парте отсиживаться и просто никому не мешать, он там сам с собой, и точно ничего не услышит. Ну наверно особенности у наших детей разные, для своего я считаю лучше так, да и теоретически.
Если бы мой сын сидел впереди, то было бы слишком много отвлекающих моментов. он бы пошел в разнос и класс бы за собой увел. Либо один на один заниматься (тогда все остальные дети будут заниматьс непонятно чем) либо так. Материал сын усваивал хорошо, даже если при этом ползал по классу (речь про началку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:57

А если парты в два ряда только, то это уже где-то седьмая, с зрением сейчас у редкого ребенка нет проблем, поэтому мне нравится метод ротации - раз в месяц или два раза в месяц пересаживают детей, так что периодически ученик на каждую парту попадает. За первую парту всегда борьба среди родителей, за последнюю - среди детей)))..Цели то разные)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:02

Терра пишет:
А если парты в два ряда только, то это уже где-то седьмая, с зрением сейчас у редкого ребенка нет проблем, поэтому мне нравится метод ротации - раз в месяц или два раза в месяц пересаживают детей, так что периодически ученик на каждую парту попадает. За первую парту всегда борьба среди родителей, за последнюю - среди детей)))..Цели то разные)))
Наша учительница так и делает. Потому как детей со справкой от окулиста в классе больше, чем первых парт. И еще так "по честному". Мой и на первой сидел, перед учительским столом (со строгой соседкой по парте), и в середине. Идеальна- последняя (пятая) парта среднего ряда. До окна далеко, больше отвлекаться не на что (живности в классе нет). За спиной- диванчик. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:19

amne пишет:
Янтарь пишет:
А последняя парта - это обычно 4, те на много дальше, зато оттуда все прекрасно видно

иногда пятая
но действительно все прекрасно видно и даже слышно: направо глянул - люди, машины, птицы стаями летят, еще пол оборота и рыбки в аквариуме,Mocking а вперед посмотришь - учитель, доска и...шелест страниц тетрадей, шепот учеников, "скрип" пишущих стержней Silent
Amne, это вы мою девицу описываете? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:00

amne пишет:
Янтарь пишет:
А последняя парта - это обычно 4, те на много дальше, зато оттуда все прекрасно видно

иногда пятая
но действительно все прекрасно видно и даже слышно: направо глянул - люди, машины, птицы стаями летят, еще пол оборота и рыбки в аквариуме,Mocking а вперед посмотришь - учитель, доска и...шелест страниц тетрадей, шепот учеников, "скрип" пишущих стержней Silent

а на первой - особенно первого ряда - стол учителя и сколько же там интереееесного.
Тут больше не от того на какой парте сидит, а от учителя, у моего после летнего отита снижение слуха, справку о первой парте принесла, но честно не хотела его туда, лично у меня клаустрофобия начинается - сидишь, а перед тобой стена, она сама сразу сказала, что на первую не посадит, тк все время ходит по классу, что бы всем было слышно и что бы ей было все видно, а если учитель посадит ребенка на первую парту, но не будет обращать на него внимания, то и на первой будет крутится и вертеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:08

Янтарь, тут скорее от ребенка зависит. Моя сидела одна на последней парте некоторое время в 1-м классе, тетради были девственно чисты. Сейчас села на английском, опять полный ноль Sad Противопоказаны ей задние парты, ну или надо, чтобы хоть сосед был, к жизни возвращал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 14:54

Девочки, а у меня еще вот какой к вам вопрос. Вы говорите, надо искать "своего" учителя. А как его искать? т.е. лично вы как нашли "своего" (обходили школы, беседовали с директором)? Я просто "физически" не представляю, как его искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 14:58

По слухам, по советам родителей проблемных детей. Но чаще методом тыка. Зажмурились нырнули(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 15:05

Разговаривать с родителями червероклассников, которые встречают детей возле школы. Smile я так нашла - путем опроса мам и их детей под школами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 15:22

Groza пишет:
Девочки, а у меня еще вот какой к вам вопрос. Вы говорите, надо искать "своего" учителя. А как его искать? т.е. лично вы как нашли "своего" (обходили школы, беседовали с директором)? Я просто "физически" не представляю, как его искать?

Лично мы обломались. Искать учителя возможности не было. Когда сын поступал в школу, наш город прогремел на всю страну, сами знаете. Поэтому пошли куда взяли. Так как школьная администрация была невнимательна и прохлопала пометку "СДВГ" в медкарте, сын попал в отборный класс "А". Я честно предупреждала учителя об особенностях киндера. Учитель опытная, бодро отозвалась: Я уже несколько гиперов выучила Learn russian Далее начался стандартный дурдом. Справедливости ради надо сказать, что Г и ДВ зацвели именно в школе, до этого так, бутончики были. Опять же надо отметить, что километры нервов (моих), лекции (тож мои) и наш неподдельный интерес к сыниной учебе убедили учителя, что сотрудничать можно и нужно. Ну и скандальчики были. Они притерлись к друг другу, но чего мне это стоило!!! Кстати, психолог в первом классе, психиатр сейчас говорят одно: при понимающем учителе ребенок расцветет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хотят выгнать с подг.курсов в школе   Хотят выгнать с подг.курсов в школе - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 15:24

Агава пишет:
Разговаривать с родителями червероклассников, которые встречают детей возле школы. Smile я так нашла - путем опроса мам и их детей под школами.

Агава, у нас 4классники ходят одни. Полагаю, мы единственные, кто будет встречать, м.б. Ну и потом, в 5 классе - пойдут предметники.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хотят выгнать с подг.курсов в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-