Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс.Просят уйти из школы. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс.Просят уйти из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:38

Здравствуйте формунчане! Пришла на форум просить совета .У моей знакомой сын СДВГ.Мальчик учился в школе № учился хорошо.Четвертные и годовые на 5-ки.Но поведение конечно всегда неуд.Переехав на новое местожительство..соответственно поменяли школу.Школа обыкновенная без уклонов(просто по месту прописки).Зауч школы приняла их в коррекционный класс мотивируя тем ..что нет мест. Ну и как бы не вопрос что коррекционный класс.Там меньше учеников и естественно сама мама понимает,что в таком классе ему легче учится.Сын быстро влился в коллектив.Но к сожалению учится стал хуже(( Ну и естественно его поведение не АХ(((На переменах носится...на замечания учителей огрызается(( И начались проблемы! на просьбы мамы не огрызаться и не хамить учителям он отвечает " что на хамство-будет хамить" и ни какие доводы и разговоры не помогают.Зауч школы стала постоянно звонить маме и жаловаться на его поведение.Плохое поведение это-беготня на переменах, отвлекается на уроках и т.п.В драках замечен не был.Он действительно шумный и бегает на переменах не видя стен. Заучу жутко не нравится его поведение и она начала настаивать ,что бы мама забрала документы из школы.Сказала что поставила его на учёт в школе и при удобном случае(если не уйдете из щколы) поставит на учёт в милицию.
На той неделе произошёл такой случай: назову сына этой мамы Вова.Так вот мама не успела взять справку об освобождении от физкультуры. Вова пришёл на урок без лыж и сказал учителю, что справка будет.Так же ещё два мальчика из его класса (пусть будут Петя и Вася) пришли освобождённые от урока. Учитель отправила их в сторонку ,что бы не мешали вести урок. Мальчишкам стало скучно и Вова предложил играть в снежки.Играли,играли и...Петя попадает снежком(или твердым) снежком Васе в голову.На следующий день у Васи оказалось сотрясение .Зауч сразу же позвонила маме Вовы и обвинила её сына т.к. это ОН предложил эту игру!!
Позавчера на перемене Зауч поймала бегущего Вову за шиворт со словами "когда вы с матерью заберёте документы из школы?"
А вечером Зауч позвонила и сказала "что их вызывают к такому то часу подойти к инспектору по делам несовершеннолетних".Естественно они думали ,что это по поводу травмы Васи.В милиции оказалось ещё человек семь из класса. А войдя в кабинет мама увидела Зауча и ещё тётушек 15(комиссия что ли какая?) ,которые стали обсуждать поведение её сына!Мама как могла заступалась за сына! Обвинения сошли к тому что : он-шумный,носится на переменах,хамит и он виноват в трамве Васи т.к. ОН во всём зачинщик!И ему нужно домашнее обучение.
Мама пока плохо себя чувствует и поэтому я решила за неё поспрашивать тут советов. Знаю,что переводить она его в другую школу не хочет(и сын не хочет) .На домашнее обучение-то же категорически против.
Я думаю,что Зауч будет продолжать требовать ,что бы он ушёл из школы.
Моё личное мнение: ребёнок ни кого не калечил,не дрался,учиться стал средненько--так надо подтянуть с репетиторами.То ,что он носится на переменах... с этим я не представляю,что можно сделать(( И я считаю,что нужно написать заявление в департамент образования.
Подскажите как ей поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:46

Написать в ДО. Но МАМЕ, а не вам. И МАМЕ не сидеть и не ждать , а постоянно контактировать со школой. Семиклассника - к психологу на занятия по коррекции поведения и ОБЯЗАТЕЛЬНО на спорт, если он такой подвижный. Енергию нужно в мирное русло направлять. Зачем освобождать от физкультуры - НЕ ПОНЯЛА. Все равно он носится по школе. Так пусть бегает на уроке и под присмотром учителя, а не скачет в стороне. И НЕТ слова зауч. Есть ЗАВУЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:56

Ну естественно ,что в ДО будет писать мама.Мама ну вообще не конфликтный человечек,она постоянно одной ногой в школе,на все собрания то же всегда ходит.По какой причине освобождение от физкультуры??? Сегодня спрошу,скорее всего есть причина и по этой же причине и не ходит в секции(уточню вечером) К психологу-обязательно.И извините за ошибки Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСр 23 Янв 2013 - 13:59

Я думала Дася опять переименовалась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:37

Позвонила маме. Освобождение от физкультуры т.к. мама боится,что её сын с его вертихвостством кому-нибудь в глаз заедет палкой или травму какую сделает.Поэтому считает-пусть в сторонке постоит. А в зале он занимается. И в секцию ходит(футболом занимается).Про психолога: в школе есть,но как то она "вяло" с ним занимается(со слов мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 13:36

А разве безопасность учеников (в том числе и на уроке физ-ры) не является обязанностью учителя?

А вообще, если завуч начала войну, то скорее всего мама ее проиграет... Потому что у нас у всех есть самое главное слабое место - это наши дети.

Вообще, в самом факте постановки (или не постановки) на учет в милицию нет никакого особенного криминала. Как поставили, так и снимут. Я бы ребенка перевела, а в ДО все равно бы написалаSmile

П.С. Школьные психологи, мне кажется, это вообще какая-то отдельная каста... Их функционал мне не ясен до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 13:52

В сторонке освобожденный от физкультуры гипер не постоит, а делов навороить успеет. Занимается футболом? Там никому палкой (откуда ей взяться на физ-ре не поняла) в глаз не тычет? Значит, и на уроке не сделает етого. Я бы не освобождала, потому как пусть скачет как раз по делу и под присмотром учителя. Ну а в ДО пусть пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 13:53

Цитата :
А вообще, если завуч начала войну, то скорее всего мама ее проиграет... Потому что у нас у всех есть самое главное слабое место - это наши дети.

Не факт. Наоборот, мамина грамотная позиция поможет завучу "переключиться" на что-то другое, например, на свои обязанности.
Все претензии притянуты за уши. МАльчика Вова не калечил. Бегает по школе--ну да, невидаль, он один такой на всю МСк бегающий... Wink маме надо вежливо и твердо дать понять завучу, что из школы они не уйдут, в полиции им делать нечего, Вова не совершал ничего противоправного, а вот завучу можно и нужно дать понять, что психологическое давление на ученика недопустимо и непрофессионально. Можно ведь и на освидетельствование к независимому психологу мальчика отвести, нга предмет психологической травмы. :wink1 Так что маме писать в ДО с изложением всех фактов.
А что директор школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 13:58

+ мульен.
Дать твердо и ясно понять, что такое отношение к ребенку недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 14:03

Агава пишет:
Там никому палкой (откуда ей взяться на физ-ре не поняла) в глаз не тычет?
Лыжная палка, Агава. Я, кстати, тоже всегда боялась и до сих пор боюсь что мой лыжной палкой кого-нибудь ткнет-стукнет 7 класс.Просят уйти из школы. 405303, причем не нарочно, а потому как крутит их, вертит, в воздухе машет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 14:16

Я понимаю,что на таком уроке как физкультура--очень тяжело уследить и уберечь от разных травм.Вся ко бывает(( мой сын после освобождения от физкульт. сидел тихо на краю лавочки... кто то из детей в шутку его толкнул---он упал и перелом кисти. Я не виню за это не учителя , не того кто толкнул. Ну не успели в тот момент соломку подложить(( Лично у меня была война с директором школы.Ну прицепилась она к моим мальчишкам(( пипец просто был(( и классная огня подливала. В школу шли валерьянку пили.Из школы приходили со слезами-и головной боли.Я устала ходить,просить,извиняться. Саму всё трясло. И тогда то я и решила написать в департамент.И опять директор мне звонила, смеялась , что я глупо поступаю. Я не могла даже уже спорить с ней. Я опять в департамент. Директор просто в письменном виде извинилась. Но всё же цеплялась к ним. И тогда я на каждый её поступок стала писАть в департамент. Всё! Отстала.И когда старший забрал из школы документы после 9 класса.... а с середины лета вдруг стал умолять, что бы я его в 10 отправила. А мы к школе этой не приписаны---но директор просто молча взяла документы.

Может конечно она и проиграет(( Мы с ней обговариваем и этот вариант.Хотя на стрессе мама ещё хотела написать письмо,но вот уж второй день... только на словах. Наверное больше я этого хочу,а она просто боится(( Чего боится??? Если и так под угрозой,что выгонят!Мама часто бывала и у директора и постоянно ходила и общалась с учителями.После этой комиссии идти в школу к директору не хочет.Толку то?
Подожду до вечера,созвонимся с ней и узнаю её окончательное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:35

Если ребенок только бегает, то странно желание завуча от него избавиться. Таких в школе достаточно. За это на учет не ставят. И школа по прописке и обычная. Странно все это как-то.
Может там еще что-то о чем Вам не договаривают, или мама сама не знает?
Если ребенок занимается футболом и еще продолжает бегать ( в 13 лет!) - наверное, нагрузка маловата в секции. Я бы на месте мамы и над этим подумала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:43

Ну если мама хочет, чтоб ее ребенка съели, то пусть так же дальше и ведет. Дуняш, да рявкните уже на нее! Заставьте! Посадите за стол и диктуйте, вы подруга! Smile
А папа-то там имеется, или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyЧт 24 Янв 2013 - 15:51

В школе два 7 класса.Простой и коррекционный.Видимо хотят сделать один.Выживают не только его.Выживают тех кто слаб по оценкам и поведению. Коллективную жалобу то же не можем(( Не всем родителям нравится сей мальчик(( Я вчера смотрела школьный форум.Там многие жалуются на выживание из школы данной мадам.И естественно сдаются и уходят! А я бы поборолась!!Или хоть чуток потрепала бы нервы Заучу. Ведь в данной ситуации действительно закон на стороне мамы.
Папы нет. А уж как я рявкаю)) Откажется--плюну. Только через месяц ведь опять вызовут на комиссию...Ну тогда это будет уже только её проблема((
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:32

Здравствуйте девочки! Всё же мама не отступилась и писАть письмо завтра будем! Ну и ещё одна мамочка присоединилась. Только я класс перепутала(( мальчик в 8 классе. 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 9:42

Девочки! Пожалуйста! Помогите с составлением жалобы! Как то не лезун нам умные словечки и предложения в голову(( или ссылочки какие?Может кто писАл что то подобное??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:16

В оазделе Юридические вопросы есть образцы жалоб... А от физкультуры СПОРТСМЕНА я бы не освобождала - МАМА учит ВРАТЬ сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:18

Я заходила в тот раздел(( у меня на компе почему то образцы документов не открываются(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:02

Приведу отрывочки из своего заявления. Обращалась я в декабре 2012 г.
"Уважаемый Исаак Иосифович! (Это начальник Департамента образования г.Москвы)
Прошу Вас помочь мне добиться соблюдения законности в отношении моего десятилетнего сына .
Его хотят выгнать из школы и лишить таким образом гарантированного Конституцией РФ права на обязательное базовое среднее образование.
В настоящее время учится он в московской школе №... В своё время я, как и все родители, заплатила так называемый «благотворительный взнос» за поступление в эту школу. Учится мой сын хорошо, получил 10 грамот за последние два года, занимается фортепиано, танцами, рисованием, пением, очень эрудирован. Правда, как и у многих детей, у него бывают проблемы с поведением.
Сейчас происходит следующее. 12 родителей учеников его класса устроили «забастовку» - они сидели внизу с детьми и требовали, чтобы моего сына убрали из класса и из школы.
Директор школы, к которому я обращалась, боится вступать с ними в конфликт. Он оказывает на меня давление с целью, чтобы мы забрали документы.
Я прошу Вас решить вопрос относительно моего сына. Имеет ли он право учиться в этой школе, за поступление в которую я заплатила большие деньги в своё время?"
Но самое интересное - это официальный ответ, который мне дали.
Копирую последний абзац из официального письма полностью,убрав только номер школы и имя моего сына.
"Родители обучающихся 4Б класса действительно обращались к администрации школы ГБОУ СОШ №... по вопросам поведения Вашего сына,однако им было разъяснено,что оснований для отчисления учащегося...
из образовательного учреждения не имеется. Кроме того, родителям обучающихся было рекомендовано решать возникающие конфликтные ситуации между детьми совместно с Вами на основе конструктивного диалога и взаимного уважения.
Управление информирует,что администрация и педагогические работники ГБОУ СОШ №... готовы к сотрудничеству с Вами с целью дальнейшего обучения Вашего сына в данном образовательном учреждении".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:04

Т Спасибо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:11

Да,хочу ещё сказать,что происходит в настоящее время. Мой сын сейчас учится в 5 классе.
Забастовку пытались устраивать ещё раз в начале этого года. Сейчас в классе моего сына учится 16 человек. В двух других классах - по 30 (это они так набились,так как не хотят учиться с нами).
Но это их дело.Я никого никуда не выгоняю и не выгоняла. А на всякие высказывания я отвечаю (по возможности,спокойно),что я документы из школы не заберу и мой сын будет ходить в школу. Кого что-то не устраивает, пусть уходит сам.
Уважаемая Дуняша! По закону невозможно выгнать из школы ребёнка,не достигшего возрста 15 лет.
Вас могут только запугивать и добиваться,чтобы Вы сами ушли. Если Вы этого не сделаете,никто официально не напишет Вам,чтобы Вы убирались и что Вы не имеете права учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:23

В этом учебном году я уже жаловалась в Департамент образования на учителя физкультуры. Тоже приведу отрывочки из заявления. Может быть, Вам пригодится.
"Уважаемый Исаак Иосифович!
Очень прошу Вас разобраться в следующей ситуации. Я неоднократно обращалась к руководству школы №... г.Москвы и в прошлом, и в этом учебном году с просьбой наладить учебный процесс по физкультуре для моего сына ...
В этом триместре получилось так, что он был отстранён от уроков физкультуры, причём не врачом, а преподавателем физкультуры .
Учитель постоянно сажает его на лавку, и он весь урок сидит, вместо того, чтобы заниматься физкультурой с другими детьми.
Каждый урок вместо занятий он сидел на лавке, причём учитель за это ставил ему отметки. Тихо сидишь – оценка «три», начал баловаться – оценка «два». Я категорически не согласна с выставленными преподавателем в этом триместре отметками. Они выставлены не за занятия, а за сидение на лавке.
При этом учитель постоянно пишет на него докладные и придумывает разные причины того, почему физически здоровый ребёнок вместо занятий должен сидеть.
Сыну моему учитель постоянно говорит: «Бери какую-нибудь левую справку и вообще не ходи на мои уроки». Ну кто же нам даст левую справку, тем более с постоянным освобождением, если ребёнок физически здоров?
Он сидел, например, когда учитель учил других детей играть в волейбол и баскетбол, в итоге – он этому не научился, так как ему не дали такой возможности.
Я долго не жаловалась, пыталась говорить с учителем, надеялась, что их отношения с ребёнком как-нибудь наладятся. К директору школы я несколько раз вначале обращалась устно, потом два раза обратилась письменно: просила принять меры, поговорить с учителем.
У сына уже начались комплексы, что он чего-то там не умеет, чему учитель научил других мальчиков.
Хотя, казалось бы, в 5 классе, где учится мой сын, всего 16 человек: 11 мальчиков и 5 девочек. Вроде бы у учителя есть возможность уделить больше внимания каждому ученику.
В двух других пятых классах учеников больше тридцати в каждом.
Я была на уроках физкультуры. На мой взгляд, практически нет мальчиков, имеющих идеальное поведение. Ну что же учитель привязался именно к моему сыну?
Постоянно ходить на уроки я не могу, так как я одинокая работающая мать.
Учитель ставит сыну плохие отметки, хотя он лишён возможности заниматься по его распоряжению. Всё это не является нормальным, это нарушение «Закона об образовании».
В связи с этим, к настоящему времени, мой сын лишён возможности проходить обучение по предмету «физкультура» в течение двух с половиной месяцев.
Считаю, что вследствие действий учителя, нарушено право моего сына на образование (статья 43 Конституции России), право на уважение человеческого достоинства (статья 50 Закона об образовании), а также положение Конвенции о правах ребёнка (статья 3).
По моему мнению, данный педагог также нарушил Устав школы и превысил свои полномочия, поскольку Уставом школы не предусмотрена такая мера наказания, как отстранение от уроков.
На основании статьи 9 Закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ», я просила директора провести дисциплинарное расследование по этому факту и просила также дать распоряжение педагогу о допуске моего сына к урокам физкультуры.
Ответа на письменные заявления я не получила. Директор надеется, что ему удастся вынудить нас покинуть школу.
Ситуация с занятиями никак не меняется, что делать с проблемой физкультуры, я не знаю. Ребёнок дома даже плачет, что он хочет заниматься, а вынужден переодетый в форму сидеть на лавке.
Прошу Вашей помощи."






Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:33

Да я маме то же самое твержу! не выгонят их! Единственное,что она хочет что бы он 11 летку закончил. А ему как раз в 9 классе уже 15-16 будет. Хотя вот на моего старшего то же наезжали,что он тупой и не тянет..и не место ему в 10 кл.И писАла я письма счастья в департамент. И он всё же окончил 11 классов и поступил в институт.Но у моего нет СДВГ.

Т спасибо за образцы. Удачи Вам и терпения!!! У меня в голове ещё вертятся фразы по типу::::Если Завуч .. не сделает не примет меры???? ??? не могу сформулировать(( То я буду вынуждена жаловаться в прокуратуру и писАть жалобу в мировой суд))) как то так)) Просто я знаю ,что жалоба ляжет на стол директору и хочется ,что б они поняли, что мамочка настроена решительно и дальнейшие их действия(давление) могут привести к плохим последствиям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 15:52

Про физкультуру прям как про моего написано. Пока переодевались, два мальчика то ли в шутку, то ли всерьез друг другу по голове стучали, варежки прятали. И мой решил заступиться за одного из них и врезал другому коньком по спине. Причем это мне сын сам рассказал в тот же день. Я его, конечно, отругала за то, что ударил. Объяснила, что надо было учителя позвать. На следующий день с учительницей разговаривала. Она сказала, что в курсе событий, учитель по физ-ре разобрался с драчунами, все в порядке.
А через неделю Shock мне из отдела по делам несовершеннолетних звонят по этому поводу. Неделю мы на больничном были, в понедельник пойду в школу выяснять ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дуняша



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2

Сообщения : 16
Регистрация : 2013-01-23

7 класс.Просят уйти из школы. Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс.Просят уйти из школы.   7 класс.Просят уйти из школы. EmptyСб 26 Янв 2013 - 16:57

Серенькая кошечка
не волнуйтесь!! Напейтесь побольше успокоительного,поговорите с малым как ему себя вести и что правильно говорить!!Всё будет хорошо! Flower
А я с мамой и с помощью этого форума--написАли наконец-то письмо в департамент.Теперь подождём ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс.Просят уйти из школы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-