Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уезжать ли на майские? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уезжать ли на майские?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:38

Скала, не мучайтесь. Идите в школу и говорите о своем решении. Спросите что вам для осуществления этого плана нужно сдать-нарешать и прппр. В апреле у дочки будет выбор напрячься ненадолго или напрягаться еще весь май. ИМХО выбор очевиден. Уезжать ли на майские? - Страница 3 714595
Мы в прошлом году ездили с 27 апреля по 4 кажется. Все это время было учебное. Конечно школа не сильно рада была, особенно если учесть что, по крайней мере в нашем классе 40% разъехались кто куда и по приезду еще неделю в себя приходили. Но для моего сына точно был огромный плюс. Он к маю уже никакой отдых его подкрепил. Экзамен потом сдал хорошо, с новыми силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:42

Пенелопа пишет:
Соня, в начале темы:
Цитата :
Хотя в прошлом году директриса открытым текстом говорила, что если Вы считаете, что ребенку нужно от школы отдохнуть - пишите заявление, я отпущу.
я не думаю, что директор вела речь о трех неделях в конце года. Если в школе 6-дневка, то и длинных выходных нет на майские праздники . А учителя вполне могут пойти на принцип. Ситуация с их стороны: детка весь год честно пинала вола, а в конце года перетрудилась (от пинания) и поехала отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:42

Скала я бы поехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:44

Лея пишет:
Скала, не мучайтесь. Идите в школу и говорите о своем решении. Спросите что вам для осуществления этого плана нужно сдать-нарешать и прппр. В апреле у дочки будет выбор напрячься ненадолго или напрягаться еще весь май. ИМХО выбор очевиден. Уезжать ли на майские? - Страница 3 714595
Мы в прошлом году ездили с 27 апреля по 4 кажется. Все это время было учебное. Конечно школа не сильно рада была, особенно если учесть что, по крайней мере в нашем классе 40% разъехались кто куда и по приезду еще неделю в себя приходили. Но для моего сына точно был огромный плюс. Он к маю уже никакой отдых его подкрепил. Экзамен потом сдал хорошо, с новыми силами.
Если б дело было в неделе - не было б проблем с отъездом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:26

Cоня Садовая пишет:
А учителя вполне могут пойти на принцип. Ситуация с их стороны: детка весь год честно пинала вола, а в конце года перетрудилась (от пинания) и поехала отдыхать.
А может, наоборот, будут рады, что их на 3 недели избавили от проблемного ребенка.

Я бы поехала. Эти три недели в школе не дадут дочке Скалы вообще ничего, а поездка - это все-таки новые впечатления, навыки и хорошие отношения с матерью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:56

Я согласна с Anchovy. Если бы ребенок в школе получал знания, тогда стоило бы остаться, а в сложившейся ситуации, смысла особого нет.
Виннипух, учителя могут пойти на принцип, даже если дочка Скалы будет сидеть на уроках. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:59

Только в поездках все хорошо, а вот после поездок - от чего уехали, к тому приехали... И сами поездки для дочки не в новинку, новые только места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyПн 21 Янв 2013 - 22:20

Решать Скале конечно,но я бы посмотрела еще результаты лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 17:56

Я не жду каких-то сверхестественных результатов лечения. В лучшем случае подберут лекарства и дочь перестанет так сопротивляться и зависать над уроками. Но верится в это с трудом уже.

О каких вариантах отдыха говорила директриса я не уточняла. Да она может уже по другому думает - все ж меняется у них постоянно.

Оценки порой появляются волшебным образом. Особенно, по не основным предметам.В любом случае, если у неболеющей ученицы за 2 месяца учебы нет достаточного количества оценок для выставления триместровой - имхо, это учителя виноваты.

Да, на данный момент нормально только в поездках. Дома кошмар.
Да поездки не в новинку. А при чем тут это? Не поняла. Да, дочь не скачет от радости, что мы куда-то поедем, но едет с удовольствием. Иначе бы она и в поездках зажигала.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 14:20

Ехать!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 14:27

Я всеми руками за поездку, и лишать главное себя (Скала) я считаю не нужно. Поезка я как правильно понимаю нужна Вам, в первую очередь. Вот и думайте о себе (в хорошем смысле). Психотерапевты всегда спрашивают - а что именно Вы хотите для себя? И потом удовлетворенная мама сможет больше дать и школе и ребенку. А в школе против, конечно против, Вы же отдыхать едете, а не они. А ребенок бедненький без школы будет, ну а чем еще манипулировать школе.

Вы сами говорите что деньги съэкономите, отпуск на неделю продлите, отношения с дочерью у вас в поездках хорошие. А школа никуда не денется. Целых три плюса против одного минуса! Я считаю ехать однозначно!!! Я бы поехала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 14:32

Скала, а не хотите дочь на экстернат перевести? Если она все равно в школе не учится...
Насчет ехать или не ехать, я считаю - точно нужно ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 23:03

Спасибо всем ответившим! Я решила ехать. Дочка ехать хочет. Учится нет. Это ее никак не стимулирует, к сожалению. Но идея поездки вначале была как-то относительно спокойно воспринята. Сейчас заинтересовалась больше. Дошло, что много интересного будет.

Но больше всех поездка нужна,конечно мне. Иначе я одурею тут совсем.
Сегодня купила билеты. Не возвратные. на 3 недели с 27.04 по 19.05. Что будет со школой к концу апреля , не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Уезжать ли на майские? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 3 EmptyВт 26 Фев 2013 - 23:11

Ну и правильно Flower .
Я последнее время так устала от противостояния дома из-за школы, что стала часто плевать на наказания сына за нерадивость No comments . Я решила уж пусть лучше он будет неуч Sad , но отношения у него со мной сохранятся хорошие, чем он тот же самый неуч, со сведены в лучшем случае к нулю Sad отношениями между нами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уезжать ли на майские?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-