Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уезжать ли на майские? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уезжать ли на майские?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:26

Toma пишет:

Даже не знаю, хорошо это или плохо, с одной стороны расхолаживает, с другой - нервы целее, здоровья больше...


Ну вот и я именно так рассуждаю. Толку в смысле учебы от этого месяца уже нет. Не потому что моя устала ( у нее выраженной усталости вообще никогда нет - она просто не хочет учится), а потому что в школе уже не "рабочая" обстановка. К тому же у нас триместр - по сравнению с четвертями - до майских 2 учебных месяца почти ( неделя каникул еще в начале апреля совершенно не в кассу, но есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:53

Скала, мы срывали ребенка из школы. В т.ч. на 2 недели посреди четверти (правда первой). Я писала бумагу, что по семейным обстоятельствам мы и ттт, главное для школы фраза: ответственность за прохождение программы беру на себя.
И загружали нас списком упражнений и задач. Часть мы делали сразу до отъезда, часть после, во время поездки ну разве что устно может, хотя один раз упр-я по русскому каждое утро писал. Уезжать ли на майские? - Страница 2 714595
У вас я так понимаю поездка не подразумевает лишние вещи, а уж тем более учебники-тетради. Вам нужно отстреляться до поездки. Выучить параграфы и сдать, например. Или что-то решить и сдать.
Я представляю как вам трудно будет это организовать, но после приезда это еще сложнее и нервознее, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 15:23

Я тоже срывала. Ничуть не жалею. Экскурсионка в Италии как светлое пятно посередине тяжелейшего 11/12летнего учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 15:26

Бирма пишет:
Если забили на учебу и смирились с двойками - тогда все равно. Если пытаетесь выкарабкаться - лучше, разумеется, не пропускать.

Сидела думала, что из этого поста мне режет моск Laughing Поняла - множественное число Laughing
В этой ситуации честно сказать, что на двойки не забила только Скала, а не ее дочка Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 15:34

гравицапа пишет:

п.с. Поехать в середине мая, после сдачи контрольных никак нельзя?

Тогда это тоже самое, что поехать в другое время. Тут главный плюс - взяв всего 2 недели отпуска фактически получаю 3. В другое время 3 недели скорее всего не дадут. А дорога длинная и дорогая. Поэтому, естественно хочется увидеть побольше при тех же затратах.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 15:40

Скала пишет:
гравицапа пишет:

п.с. Поехать в середине мая, после сдачи контрольных никак нельзя?

Тогда это тоже самое, что поехать в другое время. Тут главный плюс - взяв всего 2 недели отпуска фактически получаю 3. В другое время 3 недели скорее всего не дадут. А дорога длинная и дорогая. Поэтому, естественно хочется увидеть побольше при тех же затратах.
Тогда идите к директору и классной, если отношения нормальные, и говорите начистоту:
Можно все сдать заранее? И в мае уже не ходить в школу. По семейным обстоятельствам.
я думаю, пойдут на встречу. 6 класс не критично, да и школа у вас не напряжная, я так понимаю.

п.с. Мои дети регулярно захватывают дни к каникулам. Но все обговаривается заранее и отрабытывается в школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 15:43

Much пишет:


Сидела думала, что из этого поста мне режет моск Laughing Поняла - множественное число Laughing
В этой ситуации честно сказать, что на двойки не забила только Скала, а не ее дочка Sad

Да так оно и есть. Я уже отлично понимаю, что координально ситуация в ближайшее время не изменится. В лучшем случае - мелкими шажками мы будем двигаться в сторону стабильных троек и может потихоньку будет меняться взгляд дочки на учебу в целом. Так было у нас в октябре. Сейчас почему-то затяжной провал опять.
В школе она знаний не получает. Так что уровень ее знаний зависит только от дом.обучения. В общем, что мы вложем- то и получим. Будет это на майские или в другое время- не важно . Имхо, момент для получания знаний, действительно не самый лучший. Или надо учится до мая, либо потом летом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:00

Скала, а что будет Вам, если Вы из отпуска без предварительной договоренности задержитесь на неделю?
Дело не только в знаниях в мае, но и в обязанностях, а учеба - это обязанность ребенка, и посещение школы в мае (у нее такой вид обучения), так что Вам надо решать этот вопрос со школой - уезжать ли на майские?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:10

Я задержаться из отпуска точно не могу. Даже 1 день - большие проблемы ( пару раз такое случало по независящим от меня обстоятельствам). А терять эту работу я не хочу. Обострять отношения тоже не заинтересована.

То что я ее забираю в учебные дни и это непедагогично меня как раз и тревожит. С другой стороны это возможность наладить отношения. Может это не служит морковкой в плане учебы, но может перспектива в мае поехать со мной далеко и надолго ( да еще взамен учебы) все-таки смягчит дочь по отношению ко мне?
Как бы знать, у меня бы не было сомнений.И я бы еще в ноябре четко все решила.

Кстати, если бы она занималась спортом так как раньше, то уже у не были бы сборы в учебное время . На майские тоже с большой вероятностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:17

Скала, договаривайтесь со школой.
Вы же сами написали, что учеба между 2 и 3, если Вы заберете не договорившись со школой, то учителя не натянут 3 и оставят на второй год. Вам это надо?!
Даже если не пишут контрольные те кто пропустил, оценки за что-то ставить надо. Февраль, может и март - больница, майские ... учеба фактически - апрель. Вы уверены, что дочку можно будет только за апрель аттестовать хотя бы на "3"?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:39

Вредина пишет:
Скала, договаривайтесь со школой.
Вы же сами написали, что учеба между 2 и 3, если Вы заберете не договорившись со школой, то учителя не натянут 3 и оставят на второй год. Вам это надо?!
Даже если не пишут контрольные те кто пропустил, оценки за что-то ставить надо. Февраль, может и март - больница, майские ... учеба фактически - апрель. Вы уверены, что дочку можно будет только за апрель аттестовать хотя бы на "3"?!
В апреле каникулы. Неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:44

Cоня Садовая пишет:
Вредина пишет:
Скала, договаривайтесь со школой.
Вы же сами написали, что учеба между 2 и 3, если Вы заберете не договорившись со школой, то учителя не натянут 3 и оставят на второй год. Вам это надо?!
Даже если не пишут контрольные те кто пропустил, оценки за что-то ставить надо. Февраль, может и март - больница, майские ... учеба фактически - апрель. Вы уверены, что дочку можно будет только за апрель аттестовать хотя бы на "3"?!
В апреле каникулы. Неделю.
Тем более. Как тогда ехать?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:48

Cоня Садовая пишет:

В апреле каникулы. Неделю.
Вот, может на эти каникулы плюс неделя после уехать? А на майские уже и в России тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 17:38

В апреле я уехать не могу во-первых. Я бухгалтер - отчетность в самом разгаре. А вот начало мая - традиционное затишье.
Во -вторых, в данном случе речь идет о конкретной поездке и главный козырь мая - 3 недели кряду. Если ехать на 2, то есть смысл вообще менять план на противоположный - ехать в мае в велопоход, а в дальнюю поездку пытаться выпросить 3 недели в августе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 17:44

Вредина пишет:
Скала, договаривайтесь со школой.
Вы же сами написали, что учеба между 2 и 3, если Вы заберете не договорившись со школой, то учителя не натянут 3 и оставят на второй год. Вам это надо?!
Даже если не пишут контрольные те кто пропустил, оценки за что-то ставить надо. Февраль, может и март - больница, майские ... учеба фактически - апрель. Вы уверены, что дочку можно будет только за апрель аттестовать хотя бы на "3"?!

Нет, март полноценный месяц. И апрель - это 3 недели нормальных.Если в эти 2 месяца не получит нормальных оценок, то май , имхо, мало чего изменит. Т.е. тут будет зависить от желания учителей утопить или поставить тихо 3. В этом отношении как раз россыпь возможных двоек за контрольные может быть крайне опасна.
А вот май он в школе уже неполноценный. Во всяком случае так было до этого года. Учебники сдавали рано ( на удивление рано). В этом году даже официально майские длиннее. Уехавших на дачи, подозреваю будет больше, чем всегда.
Но со школой надо договариваться. Нагло уезжать на 3 недели нельзя - могут озлобится. Вот поэтому и колеблюсь. Можно, конечно попытаться взять справку что была на сборах ( есть знакомые тренеры). Но не факт, что дадут. К тому же как бы это не было доп.красной тряпкой - типа не учится, а по сборам ездит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 18:56

Скала, пишите заявление, что просите освободить дочь от занятий с ... По ... в связи с отъездом единственного родителя в отпуск и невозможностью оставить ребенка в г. Москва одного. Обязательно фразу " ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". С заявлением идете к классной и договариваетесь. Можете сказать, что врач очень советовал и спросить про доп. задание. И едьте с чистой душой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:11

Пенелопа пишет:
Скала, пишите заявление, что просите освободить дочь от занятий с ... По ... в связи с отъездом единственного родителя в отпуск и невозможностью оставить ребенка в г. Москва одного. Обязательно фразу " ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя". С заявлением идете к классной и договариваетесь. Можете сказать, что врач очень советовал и спросить про доп. задание. И едьте с чистой душой.
А потом учительница с заявлением о том, что у дочери проблемы с учебой, а мама в отпуск Sad И будет права.
Скала, пойдите и поговорите в школе, а потом принимайте решение.
А про март месяц я написала, с учетом стационара, иногда он затягивается более чем на месяц, и еще после больницы надо войти в колею с учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:15

Вредина, учителя в курсе, что такое график отпусков, и что не все имеют возможность ходить в отпуск летом. Мы каждый год на майские уезжаем, правда не на 2 недели, а дня 4-5 прихватываем. Ни разу от учителя возражений не услышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:19

Пенелопа, Ваш ребенок в начальной школе! и Вы дня 4-5 прихватываете Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:24

Вредина, я ее уезжаю, потому что ребенок к маю уже неживой Sad Если ее в это время оставить учиться, знания пройдут мимо, оценки будут соответствующие. Могла бы по работе уехать на более долгий срок, уехала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:33

Нмв, надо ехать, хоть какие-то светлые проблески в этой школьной каторге. Школа нормально отпускает, если письмо на имя директора в канцелярию занести, главная фраза - что за обучение ребенка в этот период сама отвечаю.
С учительницей поговорить, конечно, надо. Ну и настаивать, что другого отпуска не дают, вот только такой, деваться некуда. У нас в школе многие так уезжают регулярно, и мы вот тоже. Нормально все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:23

у нас в школе это сильно не приветствуется. запросто можно сразу после выхода налететь на опрос или контрольную. причем, скидок за отсутствие никто делать не будет. Может у Скалы иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:27

Соня, в начале темы:
Цитата :
Хотя в прошлом году директриса открытым текстом говорила, что если Вы считаете, что ребенку нужно от школы отдохнуть - пишите заявление, я отпущу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:28

У нас такое можно делать ,только если хорошо учишься,а так можно и на 2 год остаться,если учитель на принцЫп пойдет и если все контрольные не сдашь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Уезжать ли на майские? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:32

Пенелопа учителям просто не почему будет переводить ,оценок то нет ,подруга говорила,.что бы оценить нужно иметь за предмет 4 отметки.Но может это только в нашей школе,притом у нас еще промежуточные оценки,даже поставленные в журнал имеют небольшое значение.Смотрят на оценки контрольных,самостоятельных и тестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уезжать ли на майские?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-