Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уезжать ли на майские? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уезжать ли на майские? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уезжать ли на майские?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:18

Вопрос стоит остро уже месяца 3 и никак не могу решить, а время тикает. Поэтому прошу - подкиньте свои мысли, может мне так проще будет решить вопрос.

Ситуация такая. Отпуск я обычно беру 2 кусками - половину на майские ( присоединяя праздники) и 2 недели в августе.Это связано с работой - так легче дают.
В этом году хочу поехать с дочкой на 2 недели в велопоход по Европе + если получится совершить путешествие в достаточно дальние и жаркие края.
Присоединив к майским 2 недели в этом году в итоге получится 3. В другое время мне 3 недели подряд вряд ли дадут.Что очень радует - дорога, это самая затратная часть. К тому же в мае не так жарко. Август пугает жарой и толпаминарода. Тогда в августе едем в Европу - можно будет даже купаться ( обычно мы ездим в мае и вода холодная). Вроде все логично.

Но тогда придется дочку взять из школы в период с 29.04 по 19 .05. И хотя у нее триместровая система, но получается, что она прогуляет самые нужные недели выставления оценок. При ее ужасающей учебе даже не знаю хорошо это или плохо - контрольные она часто пишет на 2.В начальной школе уезжали каждый год - в школе отпускали без проблем. Сейчас не знаю. К тому же в феврале собираюсь класть в больницу. Понятно, что справка будет, что в школе она все равно не учится, но как воспримет школа, что мы куда-т уезжаем? Она уже стала их раздражать потихоньку своим поведением и пофигизмом..

Если ехать в мае, то надо срочно оформлять визы и билеты покупать.Пока они есть, но наверняка скоро цены поднимутся Silent

Дочке в целом все равно. У нас очередной виток обострения отношений и она нормально со мной почти не говорит. Но поездки - это единственное место, где мы стабильно нормально общаемся. Новогодняя в очередной раз это подтвердила.

Для того, чтобы съэкономить деньги на билетах надо срочно прийти уже к какому-то плану на отпуск в этом году. А я никак не могу для себя решить. И поэтому ничего не делаю. Школа и дочкино отвратительное поведение ( забирать из школы на 2 недели не совсем педагогично, я понимаю) меня заставляют задуматься, а не переставить ли поездки местами, хотя по работе это очень неудобно? Или вообще ее не брать в мае? Это , правда, совсем не хочу - ездила в прошлом году без нее - не понравилось.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:29

Да и фиг с этими двумя неделями в школе,они положения вещей не исправят ,как я понимаю.
было 3 балла ,а станет 3,5?
ну и смысл играть в педагогичность?
тем более ,что поездки это единственный мостик для общения с ребёнком.
вот я как-то учебу вообще на 148-е место ставлю.

и потом если уже будут куплены билеты и вы начнете совместно составлять маршруты,может это ожидание поездки станет той морковкой за которой побредёт учёба?
естественно говорить "вот если ты закончишь на пятерки,тогда я тебя возьму" не стоит,потому что всё равно,возьмёте-билеты-то уже на руках.вот это будет непедагогично как раз.

суть сего длинного поста -да,брать на майские из школы и езать в путешествие
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:31

Скала, я бы поехала.
Фиг с ней со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:32

Я б и не особо думала даже. Smile Вперёд и с песней! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:39

Скала, если вы не каждый раз срываете дочь со школы, то почему и нет??
Напишите бумажку нужную. Объясните на словах кл.рук. что-нибудь уважительное. И вперед. Шепотом: все равно они в мае уже не в силах нормально учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:40

Ухтитухти пишет:
Да и фиг с этими двумя неделями в школе,они положения вещей не исправят ,как я понимаю.
было 3 балла ,а станет 3,5?
и потом если уже будут куплены билеты и вы начнете совместно составлять маршруты,может это ожидание поездки станет той морковкой за которой побредёт учёба?

Морковкой не будет, это уже многократно проверено.
Речь идет не 3 и 3, 5 , а о двойках. Осенью, когда я впервые задумалась о таком варианте угрозы 2 не было почти. Сейчас у дочки новый приступ ничего не деланья, поэтому в школе посыпались 2. Проблемным стал и русский язык ( не из-за грамотности в первую очередь, а потому что ничего не делает). Учительница высказала уже дочке, что она прогуляла 9.01 ( мы вернулись на день позже).
Меня волнует как отреагирует школа. Но сейчас получается я это заранее выяснить не могу. Хотя в прошлом году директриса открытым текстом говорила, что если Вы считаете, что ребенку нужно от школы отдохнуть - пишите заявление, я отпущу. Но моя двоечница, и не знаю какова ситуация с учебой будет в конце апреля.
Единственный плюс - моя в течении года не болеет ( тьфу-тьфу-тьфу). А в классе болящих много. Т.е. если бы не больница на месяц - мне легче было бы разговаривать в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:43

Лея пишет:
Скала, если вы не каждый раз срываете дочь со школы, то почему и нет??
Напишите бумажку нужную. Объясните на словах кл.рук. что-нибудь уважительное. И вперед. Шепотом: все равно они в мае уже не в силах нормально учиться.

В прошлом году не брала. К тому же в прошлые годы фактически получалась одна неделя учебы ( где-то 12.05 мы уже возвращались). В этом году - 2 недели полных учебных, да и вернемся мы тогда позже, чем обычно - к 19.05. Понятно, что к этому моменту оценки уже будут выставлены в 6 классе.

А что я смогу сказать уважительное?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:46

Скала пишет:
Меня волнует как отреагирует школа. Но сейчас получается я это заранее выяснить не могу.

Почему? Подойдите к классной или директору или к обеим (зависит от ситуации) , объясните, что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем. По ситуации же можно и наврать - эндокринология, депрессия, все что угодно. Вам рекомендовали обследование, а так же настоятельно рекомендуют уменьшить нагрузку. Вы хотите забрать ее в мае в отпуск, тк вам кажется, что разобраться со здоровьем важнее, да и успеваемость по любому не исправиться, если не привести ребенка в порядок.
Заодно и посмотрите реакцию
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:47

Лея пишет:
Скала, если вы не каждый раз срываете дочь со школы, то почему и нет??
Напишите бумажку нужную. Объясните на словах кл.рук. что-нибудь уважительное. И вперед. Шепотом: все равно они в мае уже не в силах нормально учиться.
+ мульен Plus 1
Цитата :
Хотя в прошлом году директриса открытым текстом говорила, что если Вы считаете, что ребенку нужно от школы отдохнуть - пишите заявление, я отпущу.
Индульгенция получена. Рассматривайте с точки зрения, что уставший ребенок не получит лишнюю двойку. Они все в мае уже никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:47

А больницу на лето перенести нельзя?
В связи с успеваемостью, больницей и еще и майские, в школе могут быть бооольшие проблемы.
Я бы выбирала или больница или майские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:48

Much пишет:
Скала пишет:
Меня волнует как отреагирует школа. Но сейчас получается я это заранее выяснить не могу.

Почему? Подойдите к классной или директору или к обеим (зависит от ситуации) , объясните, что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем. По ситуации же можно и наврать - эндокринология, депрессия, все что угодно. Вам рекомендовали обследование, а так же настоятельно рекомендуют уменьшить нагрузку. Вы хотите забрать ее в мае в отпуск, тк вам кажется, что разобраться со здоровьем важнее, да и успеваемость по любому не исправиться, если не привести ребенка в порядок.
Заодно и посмотрите реакцию
+
да, разве что так поступить, как советует Much.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:51

повезло вам, что у вас вообще можно отпроситься. у нас никак. дети до 14 лет обязаны ходить в школу и точка. тех кто вернулся из отпуска на день-два-три позже, вылавливают в аэропорту и на вокзалах и штрафуют (родителей).
а еще тут учатся июнь и июль, до 25-26 числа как минимум.
хотя последняя неделя перед каникулами - вообще коту под хвост, они только на экскурсии ходят, дом.заданий нет, оценки выставлены, но взять и уехать - нельзя.
а есть возможность взять в поездку домашние задания, там поделать и по приезде сдать? можете на это ребенка уговорить?
я прогуляла дофига в свое время, из-за спорта. но все сдавала задним числом.

а вообще я бы сама не поехала и ребенка никуда не взяла. школа - это как у взрослых работа. кто может позволить себе поехать в отпуск, когда на работе завал? разве что большой начальник. или человек, которому привалило миллионное наследство, и он может позволить себе не работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:51

Цитата :
А что я смогу сказать уважительное?!
Что в другое время отпуска не дают. Уехать и оставить вы дочь не можете.
Май - один из самых гадких месяцев для аллергиков. У вас аллергии нет?
И еще (только не бросайтесь тапками), что беретесь выполнить какие-нибудь задания. Обычно это сколько-нибудь задач, какая-нибудь работа или доклад по устным предметам. Ну хотя бы часть состряпаете. Зато проявите ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:59

Скала, а можно наивный профанский вопрос: а не слишком ли рискованно путешествие такого рода, на велосипедах, с ночевками в палатке под открытым небом, вдвоем с девочкой в "достаточно дальних и жарких краях"? Ohmy Или я какие-то другие края представляю... Unknown

По поводу школы - плохо, конечно... Если забили на учебу и смирились с двойками - тогда все равно. Если пытаетесь выкарабкаться - лучше, разумеется, не пропускать. Много пропускать могут позволить себе те дети, которые в состоянии качественно заниматься дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 13:12

А вот по мне, так в мае, вернее после майских уже дети и не учатся толком. Так.... ни то-ни сё. Все уже дни считают до каникул. И учителя тоже. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 13:21

liana пишет:
А вот по мне, так в мае, вернее после майских уже дети и не учатся толком. Так.... ни то-ни сё. Все уже дни считают до каникул. И учителя тоже. Smile

У нас учатся, еще как. даже между праздниками контрольные пишут. Если контрольная была пропущена (по любой причине) - писать все равно. Например, мелкий ездил с докладом по истории на какую-то конференцию, класс в это время писал контрольную по математике. В итоге - контрольная была написана через день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 13:26

liana пишет:
А вот по мне, так в мае, вернее после майских уже дети и не учатся толком. Так.... ни то-ни сё. Все уже дни считают до каникул. И учителя тоже. Smile
Лиана, у Скалы дочка в средней школе, и в мае таки страда контрольных и всего, всего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 13:51

Пока у нас не заставляли писать контрольные, если они были пропущены. Я во всяком случае про такое не слышала. Напомню, что дочка в школе фактически не учится, так что посещение школы - это скорее для порядка. В том числе и для того, чтобы дочь не расслаблялась. Но не для знаний, к сожалению.

Пропуск контрольных может быть для нас выгоден - за контрольную ( особенно спущенную сверху) сложнее поставить 3, чем за ответ в классе. А в двойках, учителя не заинтересованы тоже.

Брать с собой задания - это из области фантастики. Делать все равно не будем ( нет времени, но даже при наличии времени дочь точно откажется).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 13:53

по поводу контрольных -если она их пишет хуже, чем текущие оценки, то лучше пропустить, я так физику пропускала - тк сменила очень много школ и по физике знания были не очень, поэтому что бы не портить свои четверки, то я годовые контрольные пропускала
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 13:54

Бирма пишет:
Скала, а можно наивный профанский вопрос: а не слишком ли рискованно путешествие такого рода, на велосипедах, с ночевками в палатке под открытым небом, вдвоем с девочкой в "достаточно дальних и жарких краях"? Ohmy Или я какие-то другие края представляю... Unknown

Нет велопоход предполагается в Европу. А дальнее путешествие в весьма цивильную страну и без великов. В страны типа Китая и т.д. я в велопоходы не хожу как раз из соображений безопасности- там мы ночуем только в отелях и гестхаусах, а передвигаемся на общ.транспорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:01

Вредина пишет:
А больницу на лето перенести нельзя?
В связи с успеваемостью, больницей и еще и майские, в школе могут быть бооольшие проблемы.
Я бы выбирала или больница или майские.

Кажется, они летом не работают. К тому же я несколько месяцев тянула, думала устаканится. Сейчас поняла, что больница нужна срочно. До лета еще слишком далеко.

Если бы не больница - дочь при всей ее неуспеваемости фактически не пропускает школу вообще. В конце-концов 2 недели в году она имеет право пропустить? Если бы не ее учеба - не задумывалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:03

Скала пишет:
Пока у нас не заставляли писать контрольные, если они были пропущены. Я во всяком случае про такое не слышала. Напомню, что дочка в школе фактически не учится, так что посещение школы - это скорее для порядка. В том числе и для того, чтобы дочь не расслаблялась. Но не для знаний, к сожалению.

.
Если дело обстоит именно так, то поезжайте.
А если после длительного отсутствия в мае, дочери придеться в срочном порядке писать контрольные и сдавать "хвосты", то лучше не ездить. Потому что, ваши и так острые отношения войдут в клинч. Ребенок будет винить вас в "изьятии ее из школы", а Вы будете переживать за оценки и давить на учебу.

п.с. Поехать в середине мая, после сдачи контрольных никак нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:05

Скала пишет:
Лея пишет:
Скала, если вы не каждый раз срываете дочь со школы, то почему и нет??
Напишите бумажку нужную. Объясните на словах кл.рук. что-нибудь уважительное. И вперед. Шепотом: все равно они в мае уже не в силах нормально учиться.

В прошлом году не брала. К тому же в прошлые годы фактически получалась одна неделя учебы ( где-то 12.05 мы уже возвращались). В этом году - 2 недели полных учебных, да и вернемся мы тогда позже, чем обычно - к 19.05. Понятно, что к этому моменту оценки уже будут выставлены в 6 классе.

А что я смогу сказать уважительное?!

По семейным обстоятельствам. И ничего уважительного не говорить. Ну или сказать, что вот порекомендовали врача за границей. Неправда, конечно, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:18

Моя в мае вообще всегда учится приблизительно с 10 по 25, или по 20.
Вообще нам всегда хотелось май пропустить, потому что новых тем они не проходят, как правило, в апреле у них обычно все учебники заканчиваются.
Но все время приезжаем на эти 10-15 дней для-ради дисциплины.
Ну там получить отметки, сдать учебники, помыть класс... и тп фигня.
Я вообще не считаю, что контрольные на что-то влияют.
У нас правда со школой намного проще, можно пропускать сколько угодно, главное, чтоб было все шито-крыто, чинно-благородно...
Да и дочка вроде как че-то там учится, усваивает, я с 5-го класса не лезу в учебный процесс, а то умрешь молодой...
Даже не знаю, хорошо это или плохо, с одной стороны расхолаживает, с другой - нервы целее, здоровья больше...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Уезжать ли на майские? Vide
СообщениеТема: Re: Уезжать ли на майские?   Уезжать ли на майские? EmptyПн 21 Янв 2013 - 14:22

Одна из наших проблем сейчас - дочка ведет себя очень непредсказуемо. Поэтому я не знаю что от нее ожидать не то, что в мае, но и завтра.
Свежих два примера.
В субботу отлично покатались на лыжах. Собирлись в воскресенье. Вчера устроила скандал и не пошла.
В октябре у нас был относительно хороший месяц. Я взялась оформлять поездку на НГ. Ноябрь и декабрь были просто ужасны и очень боялась с ней ехать. В результате в поездке дочка опять вела себя идеально.

Какой она будет в конце апреля я не знаю. Тем более, сейчас мы планируем больницу именно на предмет "подобрать лекарство".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уезжать ли на майские?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-