Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Имеет ли право школа так поступать... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Имеет ли право школа так поступать...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Совушка

Совушка

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-01-17

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:04

Здравствуйте!
Произошел инцедент. Мой сынуля пинул мальчика в живот. У мальчика все хорошо. Родители ездили в больницу делали узи. Из больницы сообщили в ОВД. Та мама отказалась от заявления. Сказали, что обо всех таких случаях автоматически сообщается в ОВД. Нам грозит постановка на учет в милицию, скорее всего. Так вот школа обязала учителей нач. классов провести клас. час на тему агрессии. Но там сказали и про класс, где сын учится и про фамилю. Они имеют, так делать? С поведением у нас большие проблемы. Ругается, гуляет по школе во время урока, бывают и истерики на уроке. Я полагаю, что нам 100 % предложат дом. обучение. Меня это не пугает. Smile Учится сын в 3 классе. Но такие проблемы с первого. Это наша вторая школа. Завтра идти на встречу со всеми главнюками школы Smile (директор, заучи) Может еще посоветуеете, как вести себя. А то я сначала трясусь внутри (от переживания), а потом может меня и понести. Иду с мужем и сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:09

Проведение классных часов обычное дело при таких случаях.
При обращении в травму с ребенком сейчас да, сообщают в ОВД, есть такое.
Если поставят на учет в ОДН, это на полгода, если все будет нормально за эти полгода-снимут.
" там сказали и про класс, где сын учится и про фамилю."-там это где? В ОВД, в травме или в классах?

Это массовая школа? А ребенок у врача обследовался?Что то делали с этой стороны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совушка

Совушка

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-01-17

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:17

В школе на клас. часу. Школа обычная. В очень детском возрасте стояли у невропатолога на учете с гидроцефалией. Потом с учета сняли. Сказали, что все нормально. Пили успокаительные Тенотен, Адаптол и валерьянку тож пили. Врачи теперь нам обеспечены во время ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:21

а после ПМПК не планируете заняться ребенкиными проблемами? Истерики, агрессия - ето не причина посетить врача? И далеко не единожды. Как и детского психолога - проблемы-то серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:22

Здравствуйте, Совушка. Располагайтесь у нас. Имеет ли право школа так поступать... 714595
Я так думаю, провести классный час по поводу агрессии имеют право. Указывать на ребенка не имеют права. Обсуждаются такие вещи с участниками происшествия и их родителями. В других классах только обобщенно, без имен. В крайнем случае, если весь класс в курсе, то могут по поводу конкретного происшествия провести классный час и то без товарищеского суда. Это нельзя!!!
Не уверена, но если та мама отказалась от заявления, то вряд ли вас на учет поставят.
С агрессией вообще нужно разбираться. Вопросов много...
Что вы предпринимаете?
Как школа реагирует на агрессию и проблемное поведение? Вообще, откуда "ноги растут"?
Как ребенок себя в школе чувствует?
Его агрессивное поведение чем-то спровоцировано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совушка

Совушка

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-01-17

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:26

Собираюсь. Вот с психологом детским в Самаре как напряжно. К школьному ходит. Была бы рада если кто-то из Самары подсказал бы адрес детского психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:26

Видите ли, чтобы получить надомное обучение, нужны серьезные медицинские показания. На форуме много тем об этом.
Ведь учительница за обучение одного ребенка получает как за весь класс. Поэтому финансирование такого ученика идет отдельным порядком, о возможности назначении надомного сейчас решает комиссия.
И для назначения мало плохого поведения. Должно быть установлено, что у вашего сына заболевание какого то плана, мешающее ему обучаться в классе.

А антидепрессант вашему ребенку невропатолог назначал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совушка

Совушка

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-01-17

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:44

Реакция школы: учительница скрывала от постановки на школьный учет.Т.е. докладные не писала. Поэтому после этого случая ей влетело. Школа нам уже намекала на дом. обучение. Но для меня это было страшное слово. Пока не почитала форум.
В школе нравится, когда сказала что переведу на дом. обучение сказал, что не хочет. У него очень бурная реакция, когда его обзывают. Может стукнуть это редко или в ответ обозвать. Очень вспыльчивый. Дети видят, что он так бурно реагирует вот и дразнят.
Антидепресанты не выписывали.
Как сказать, что они (школа) не имеют права указывать на конкретного ученика? На какой документ может сослаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совушка

Совушка

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-01-17

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:49

С обучением тьфу-тьфу хорошо. Учительница говорит, если бы не поведение мог бы и на пять учиться. Тройки по физре, ритмике, а в этот раз и по рисованию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:53

Не имеют права устраивать судилище. А в классе... Какой смысл скрывать? Все равно второй ребенок расскажет. Нет документов, которые бы запрещали называть ФИО. Ну и учительница скрывала - авлка о двух концах. У вас проблем было меньше... Зато у ребенка больше. За три года уже смогли бы как-то изменить ситуацию, если бы не замалчивание. Ну и учителю влетело. Была бы более серьезная травма у второго ребенка - могла бы и под суд пойти. Смысл не в "скрыть, что б все шито-крыто". Смысл в том, что б не допускать подобных происшествий. И вам дааааавно уже пора ребенка не только к школьному психологу водить, а к кому-то более серьезному. Ну и истерики на уроках- к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:56

Домашнее очень тяжело выбить. Скорее всего, они намекали на что-то другое. По поводу озвучивания фамилии - тяжело доказуемо. Дети и сами прекрасно все разносят(( да еще от себя прибавляют.
Мой сын попадал в аналогичную ситуацию, только ему в тот момент было 7 лет. Не смотря на то, что родители потерпевшей стороны отказались от заявления (они специально ходили для этого в милицию), нас с сыном тоже вызывали на беседу (на учет не ставили). Мне кажется, что это посещение было полезно для него, он до сих пор это помнит (ему 14), если какие-то ситуации похожие возникают - он шарахается от них, говоря, что в милиции я уже был, больше не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совушка

Совушка

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-01-17

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:31

Неее, намекали, как раз на домашнее. Ну, как намекали, говорили может мы подумаем о дом. обучении... Мы говорили "Ага" и думали, но сейчас тут и думать нечего.
Да я не про наш класс говорю, а про классы вообще.
Да уж, я как "русский дурак, пока гром не грянет. он и не крестится". Это я про поход к врачам, более серьезным. Буду наверстывать упущенное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:45

Совушка, школа может намекать на что угодно, только по факту получить надомное ооочень сложно и ММД для него основанием не является Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 7:40

Совушка пишет:

Да я не про наш класс говорю, а про классы вообще.
И я про все. Информация просачивается мгновенно. Дети общаются на переменах и с другими классами, делятся новостями (а такая драка - ЭТО НОВОСТЬ) - > Мамы, которые встречают детей в началке -> другие мамы->они рассказывают своим детям в назидание, не понесли дальше. Ну и кто-то, возможно, озвучил фамилию.
Такая схема распространения информации в школе сына. Чем дальше по цепочке, тем красочнее рассказ
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 8:00

Совушка пишет:
Завтра идти на встречу со всеми главнюками школы Smile (директор, заучи) Может еще посоветуеете, как вести себя. А то я сначала трясусь внутри (от переживания), а потом может меня и понести. Иду с мужем и сыном.

Я бы не рекомендовала брать ребенка. Нашего вызывали на комиссию по профилактике правонарушений в первом классе. Категорически требовали придти с ребенком (иначе составим акт о неявке). На вопрос "зачем?" классная пояснила: "Он должен ответить перед людьми!". Своеобразная форма ответственности, законом не предусмотренная Exclamation . Я позвонила в ОО - те подтвердили, что имеем право придти без ребенка. Так мы и сделали. Все прошло нормально. Я начала с заявления "мы ответственные родители, идущие на контакт со школой" (все справки и заключения были со мной). Спросила, в чем заключается работа школы (а косяков у школьного психолога было изрядно). Расстались с улыбкой. Комиссия рекомендовала нам дополнительный день отдыха (который не хотела давать до этого Laughing ) ...проблемы есть, конечно. Но нервировать ребенка визитом на судилище я бы не стала. Да, такая беседа должна идти под запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совушка

Совушка

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2013-01-17

Имеет ли право школа так поступать... Vide
СообщениеТема: Re: Имеет ли право школа так поступать...   Имеет ли право школа так поступать... EmptyПн 21 Янв 2013 - 12:15

Влади, нам было сказано всем явиться. Спрошу перед началом. Обязательно ли присутствие ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Имеет ли право школа так поступать...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-