Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 0:21

Другие названия: ДМАА (1,3-диметиламиламин, метилгексанамин, геранамин) "герань" "гераньевое масло"
Здравствуйте! Хотел узнать, может быть кто-то использовал данное вещество? Или что-то знает о нем в контексте лечения СДВГ/СДВ. Поискал по форуму- ничего не нашел. В связи с чем решил создать эту тему. C целью поделиться с другими если они не знают, или узнать что-то новое для себя если все-же кто-то в курсе. Просто мне кажется данная субстанция могла "пройти мимо" безусловно пристального внимания здесь присутствующих. Т.к. она вероятно родом из лабораторий спортивной фармокологии. Используется как "предтренеровочное" тяжелоатлетами, боди-билдерами итп. Тоесть его используют чтобы добавить "энергичности" на тренеровке. По заявкам производителя- повышает уровень дофамина и норадреналина. По старой легенде получают его из герани, что было опровергнуто рядом исследований. Вероятно, что это просто "прикрытие" чтобы протащить на рынок довольно сильный стимулятор. Внимание на эту добавку я обратил потому что она продается без рецепта в России. Стоит не "космос", по крайней мере не то что страттера. Правда пока что я обнаружил ее только в комплексе с другими веществами- кофеин и подобные. Но сам факт. Как извлечь пользу для маленьких детей при помощи таких вот "комплексов для качков" я не знаю- и естественно ничего не советую, это не в коем случае не реклама. Просто мне действительно хочется из-бавиться от СДВГ-шных проблем и возможно помочь хотябы комуто из взрослых.
P.s. я впервые создаю тему на вашем форуме (новичок), так что прошу админов не карать по всей строгости если что не так ляпнул. Silent Ну и напоследок немного о себе. 23 года. Россия. г.Казань. С детства чувствовал что со мной "что-то не так" углубиться в проблему смог только после "успешного" не окончания института. Учился всегда очень паршиво. Хотя считаю себя весьма не глупым, окружающие вроде-бы тоже. Про СДВГ узнал случайно из книги Амена. Все описания как под копирку с меня. Даже экстримальный спорт я оч люблю- собственно когда я сломал и выбил себе все что можно и нельзя(читай сильно попортил здоровье) пришло понимание что надо что-то менять. Недавно сделал ЭЭГ- там спорная "картина", но это уже другая история..Вобщем пока склонен идентифицировать себя как человека со схожими проблемами.
Да и был-бы очень рад пообщаться со сверстниками из Казани. Ато друзья меня плохо понимают даже самые близкие- видимо тут "сытый голодного.." Простите если это уже офтоп.. просто обычно просят все-равно рассказать о себе новичков..
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 0:29

Рыжеброд пишет:
Тоесть его используют чтобы добавить "энергичности" на тренеровке.
..
Ув.Рыжеброд, не слышала о том,что бы на форуме.кто-то жаловался на нехватку энергичности Laughing .
скорее тут больше необходимости в "успокоителях."
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 0:32

Цитата :
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ И ВРЕД
Дрожь Бессонница
Психическое возбуждение
Головная боль
Потливость
Тошнота
Тахикардия, повышение артериального давления, инсульт (при многократном превышении рекомендуемой дозы)
*Вред и безопасность употребления ДМАА в добавках и спортивном питании дискуссионный вопрос. Да, известны случаи серьезных побочных реакций от приема ДМАА. Но, часто побочки возникают от значительной передозировки и от неумелого сочетания с другими препаратами.

ЗАПРЕТ
В 2009 году метилгексанамин и причислен к группе стимуляторов и добавлен в список запрещенных веществ WADA ( Всемирное Антидопинговое агенство. На соревнование в 2010-2011 годах известны случаю дисквалификации атлетов по прчине обнаружения в крови ДМАА.
Точно , не для детей!!!!!! No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 0:54

Ну так во всем мире СДВГ корректируют стимулляторами. И ребенок успокаивается. Smile Ето у нас успокоительными ПЫТАЮТСЯ остановить непоседу. Про качество Геранамина ничего не скажу. И експерементировать на ребенке не рискнула бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 0:59

Агава пишет:
Ну так во всем мире СДВГ корректируют стимулляторами. И ребенок успокаивается. Smile Ето у нас успокоительными ПЫТАЮТСЯ остановить непоседу. Про качество Геранамина ничего не скажу. И експерементировать на ребенке не рискнула бы...
Агава - стимуляторами чего? этот препарат увеличивает двигательную активность.От него у людей и без гиперактивности голову сносит, а наши вообще улетят на луну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:01

Его дают собакам перед собачьими боями.Собаки бьются до смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:02

Енн, про собачьи бои я не в курсе, а психостимуляторы в самом деле действуют на СДВГ-шек регулирующим образом, а не возбуждающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:09

так теперь можно будет выявлять реальные СДВГ - дать ребенку психостимулятор - успокоится - СДВГ, возбудится, значит нет у него гиперности, врачи выдумывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:12

ЕНН, разрешенная в Украине Концерта - психостимулятор. На СДВГшек стиммуляторы действуют обратным образом - успокаивают и упорядочивают, убирают ДВ. Собственно, и антидепрессанты стимуллирующего действия тоже при СДВГ применяются. Даже в России. В Украине тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:18

Агав, ответьте мне, please, кинула вопрос в личку. Мамедна сказала, что передала Вам календари. Сорри, оффтоп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:18

to Enn. Как верно выразилась Агава- действительно парадокс в том что при СДВГ очевидно стимуляторы в конечном итоге именно успокаивают. Да звучит как оксюморон, но вы вероятно тоже не старожил, раз пишите что нужны "успокоители" при СДВГ. Ну к примеру декстроамфетамин aka "мет" используют на дискотеках для "энергичности" обычные пользователи. Но есть даже какаято история где в компании подростков все приняли данное (декстроамфетамин) или близкое (возможно смесь левовращающих и правовращающих изомеров) кароче говоря дофаминовый стимулятор, и всем стало "хорошо"(вероятнее всего под этим они и имели ввиду тягу к развлечениям танцам общению итд) а одному стало просто "нормально" этот один в последствии узнал что у него СДВГ. Так что тут получается - "что русскому хорошо.." (читайте что СДВГшнику хорошо, то обычному человеку "очень хорошо и бодро") Насчет побочных эффектов- они есть у любого вещества. Да и из тех что вы привели по-моему все или почти все являются симптомами черезмерного повышения уровня дофамина. Я просто призываю не мыслить в черно-белых тонах. Да и если вы внимательно читали я не пытался рассмотреть использование данного вещества именно для детей хотя и допускаю это. Целью появления данной темы было лишь узнать что-то новое об этом веществе- возможно кто-то использовал или что-то слышал в плане вот такого нетрадиционного использования. Просто по размышлять над самой возможностью использования- не обязательно для детй. В конце-концов дети станут взрослыми и не факт что проблемы исчезнут(простите мне пожалуйста такой фатализм). Да ведь есть и взрослые с такой проблемой- а форумов отдельно для взрослых помоему нет. Если я не прав- дайте ссылочку буду очень признателен. Просто я считаю что нужно рассматривать все возможности- иногда то что мы ищем у нас под носом, особенно если мы СДВГ/СДВшник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:28

Я знаю, но эти препараты стимулируют очень сильно именно двигательную активность и у СДВГешек , за счет чего и происходит сжигание жира. Я немного знакома с этими добавками.

хотя сорри- я действительно не врач Silent ,
но, детям добавки запрещенные к применению и не прошедшие надлежащего контроля- не давала-бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:29

Не знаю, Рыжеброд. Не слышала. Про АД класса СИОЗСиН в терапии СДВГ у взрослых читала. Про БАДы - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:30

Рыжеброд пишет:
to Enn. Как верно выразилась Агава- действительно парадокс в том что при СДВГ очевидно стимуляторы в конечном итоге именно успокаивают. Да звучит как оксюморон, но вы вероятно тоже не старожил, раз пишите что нужны "успокоители" при СДВГ. Ну к примеру декстроамфетамин aka "мет" используют на дискотеках для "энергичности" обычные пользователи. Но есть даже какаято история где в компании подростков все приняли данное (декстроамфетамин) или близкое (возможно смесь левовращающих и правовращающих изомеров).
Спасибо Smile, у меня ребенок СДВГ, и с препаратами и их действиями я знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:46

to Янтарь. Ну что вы снова передергиваете- я же не рассматриваю вещество как метод мгновенной диагностики СДВГ. Я лишь спросил мнения опытных людей об этой "темной лошадке" Не нужно мыслить "рамочно" по-моему. И в конечном итоге не суть важно какой диагноз- важно помочь. Просто когда знаешь диагноз помочь проще вероятно. И если я знаю что у меня проблемы с дофаминовой системой в мозге и я знаю что н-ное вещество на него влияет- логично что я хотелбы его попробовать применить. Обратитите внимание что я не путаю причину со следствием. Ведь к примеру дифицит внимания как известно может появляться и при тревожности и при тревожной дипрессии и при еще бог знает чем. У меня же есть конкртные спицефические симптомы характерные в купе именно дли СДВГ- Рассеянность, Отвратительнейший почерк(славабогу мы с вами имеем возможность общаться печатным текстом- вы бы врядли смогли разобрать одну треть моей писанины), Я постоянно барабаню пальцами по столу, Мне всегда тяжело давались социальные навыки(мне тяжело общаться с людьми- чувствовать себя раскованно, хотя у меня и в помине нет агорофобии или чегото типа того) Далее- я депрессивен, но от серотониновых АД у меня жуткая акатизия и ажитация +бруксизм(челюсти ерзают) при нормальных дозировках(психотерапевт долго не верила что- я ползал по стенам от 10мг Ципралекса) А как известно дофамин уравновешивает серотонин в плане двигательной активности. Плюс я просто отмароженный экстримал- если покажу на видео как я получил свою последнюю серьезнкую травму(потрею 6 зубов) вам станет жутко+ У по ЭЭГ- "дисфункция левой лобной доли" Все это я пишу лишь к тому- чтобы навреное стало понятно, что я некто у кого высока вероятность такойже проблемы как у многих тут и что я хочу просто найти выход- для себя и для когото. P.s. - перепробовал за 3-4 года около 15 ноотропов и подобных веществ- тк давно осознавал что у меня проблемы с "обучением" около года назад осознал что не с обучением а с вниманием. Как вы могли заметить по моим сообщениям выше в том, что мне интересно/важно я разбираюсь хорошо и достаточно быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:55

to Enn
Думаю мы друг-друга поняли. Простите что усомнился в вашей компитенции. Просто каждый случай особенный и Вы видимо нашли некую схему связанную более близко с "успокаительными средствами" для Вашего ребенка. Что-ж искренне за вас рад Smile Каждому свое вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 1:58

Рыжеброд, извините, а можно узнать кто вы по образованию ,если конечно не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:01

to Агава
Так когда меня лечили СИОЗ-С никто не знал что у меня возможно СДВГ. Я и сам незнал просто дипресси+обстоятельства не самые хорошие доканали и я пошел к ПТ. Она и назначила мне Ципралек- за 5 минут по опроснику установив у меня дипрессию. Мне кажется что она вобще не знакома с таеим понятием как СДВГ. При СДВГ ведь могут быть депрессивны черты. Дипрессия ведь не только от недостатка серотонина но и от других медиаторов может быть(здесь дофамин вероятно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:03

Гуанфацин сейчас продвигается как препарат второй линии при СДВГ... Но ето надо с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:09

Агава пишет:
Гуанфацин сейчас продвигается как препарат второй линии при СДВГ... Но ето надо с врачом.
Агава, а его при СДВг-зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:12

to Enn
Вот то что вы написали про черезмерное влияние на двигательную активность и что это не хорошо для СДВГ- вот это уже конструктивный диалог Smile этого я и хотел. Да я читал про черезмерную активацию двигательного компонента, если можно так выразиться на какомто англоязычном форуме для "качков"- там даже кто-то писал что у него HDD и ему не нравиться геранамин из-за этого. Но это только один отзыв ито случайно(сам сайт качковский вроде). Я же хотел получить отзывы на "площадке" более "заточенной по теме".
P.s. по образованию я был бы юрист если-бы до учился, но это совсем не мое оказалось. Ркдкий случай когда желания и возможности так удачно совпали(я не хотел и не мог учиться из-за того что мне это не близко+я не врубался в темп учебного процесса- все время все забывал путал итд. И на кафедре меня из-за этого не взлюбили и не хотели видеть в рядах своих студентов) А что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:21

Рыжеброд пишет:
to Enn
Вот то что вы написали про черезмерное влияние на двигательную активность и что это не хорошо для СДВГ- вот это уже конструктивный диалог Smile этого я и хотел. Да я читал про черезмерную активацию двигательного компонента, если можно так выразиться на какомто англоязычном форуме для "качков"- там даже кто-то писал что у него HDD и ему не нравиться геранамин из-за этого. Но это только один отзыв ито случайно(сам сайт качковский вроде). Я же хотел получить отзывы на "площадке" более "заточенной по теме".
У меня несколько знакомых применяли этот препарат, как стимулятор в спорте ,некоторые из них- взрослые СДВГ ( именно они чаще других в вечном поиске) , и именно у них двигательная активность проявлялась еще сильней, мельтешение, кручение, не усидчивость. импульсивность , расторможенность и готовность куда -то бежать- раздражала их сами.
Рыжеброд пишет:
P.s. по образованию я был бы юрист если-бы до учился, но это совсем не мое оказалось. Ркдкий случай когда желания и возможности так удачно совпали(я не хотел и не мог учиться из-за того что мне это не близко+я не врубался в темп учебного процесса- все время все забывал путал итд. И на кафедре меня из-за этого не взлюбили и не хотели видеть в рядах своих студентов)
спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:21

ЕНН, вопрос к врачам скорее. Smile Он тоже расторможенность призван убрать. РЫЖЕброд, понимаете, на детях качковские БАДы никто не рискнет применять. Во всяком случае, мамы. Smile Поетому про действие названногоо вами препарата вам никто не подскажет. Реально - попробуйте связаться по скайпу с доктором Горбатовым. Он про СДВГ у взрослых должен намного больше знать, чем наши врачи. Возможно, он вам что-то более умное скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:28

to Агава- спасибо Вам за понимание и за конструктивные мысли. Насчет "с врачом" это пожалуй мое слабое место:
Во-первых сейчас с денежками туго- надо же потратиться что-бы перебрать какоето кол-во врачей пока найдешь"своего". А искать своего это процесс не быстрый и не легкий, как я понял по опыту общения с двумя ПТ+ эскулапами от бесплатной медецыны- был и психолг и неврологи и терапевты и наверное еще подобных несколько. Во-вторых по опыту вытекающему из первого да и вообще из работы нашей медецыны(не говорю за всех, но большинство) стал скептически относиться к докторам.. да это моя ошибка навероне, но я стараюсь сначала во все сам вникнуть а уже потом обращаться к Светилам. Просто сколько было случаев когда казалось бы умные люди в белых халатах доводили моих родственников до того света, хотя при должном внимании можно было все успеть исправить. Но это уже оффтоп и лирика. Кароче говоря- если пойму что сам не в состоянии разобраться, то расслаблюсь и отдам себя в руки "сведующих" А пока вот сдесь ищу. Как говорят- "спасение утопающих.."
P.s. Вобще спасибо всем участвующим в дискуссии за столь быстрые ответы! И за свои мнения. Не думал что у вас тут настолько "живо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжеброд



География : Казань
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-15

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. Vide
СообщениеТема: Re: "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.   "Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики. EmptyСр 16 Янв 2013 - 2:36

to АГАВА- Я ВЕДЬ НЕ ЗАЯВЛЯЛ ДАННОЕ СРЕДСТВО ИМЕННО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ!
Насчет Горбатова- я с ним общался- к сожалению не удалось найти общий язык- он предположил у меня биполярное расстройство. Я не согласился с его точкой зрения- я знаю что такое биполярное- у меня есть друг вот он чистой воды "биполярник" Не хочу наговаривать, но помоему ошибка Горбатова, как специалиста в том, что он одновременно общается с со слишком большой аудиторией. Было видно что старик нервничает и спешит когда общались по скайпу с ним. Даже гроссмейстер играй "в цейтноте" может ошибаться. Да и все мы живые люди. Но снова спасибо Вам за мысль Smile мой негативный опыт не умаляет ее конструктивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Геранамин" или "Тростинка" от тяжелой атлетики.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-