Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непонятная ситуация в коррекционном детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 23:17

У нас тоже дефектологи в д/с не занимаются речевыми проблемами Sad . Когда мой сын ходил в д/с для детей с ителлектуальными проблемами (в 4 года у него отсутствовала речь+ глубокая ЗПР, а в логосаду не было его возрастной группы), то я сама выводила сына на повторную ПМПК с тем, чтобы добиться места в логопедическом садике. А вот логопеды как раз таки и как дефектологи работают, т.к. у основной массы логопедических детей ещё и ЗПР присутствует. У нас обычно комплектуют две одновозрастные группы: одна - дети чисто с ОНР, а вторая - ОНР+ ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 23:22

малёк
А вот видимо еще сады разные.Разные специалисты,что ли.
Где занималась моя дочь(а у нее была дизартрия) мальчик был с ЗПР,как я теперь понимаю.
Его родители проспонсировали ДС, чтобы его взяли, вопреки рекомендациям комиссии.И я все время слышала от наших логопедов и воспитателей, что с ним зря тратят время, он не занимается тем, чем надо и к школе все равно готов не будет.
Такой мальчик был..наш,тематический.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 23:28

Я понимаю что в условиях мегаполиса больше возможностей скомплектовать более узкоспециализированные группы. Маленькая фея не из столицы, поэтому, я так думаю, у них ситуация как у нас Sad . У нас в д/с для детей с проблемами интеллекта собственно и ЗПРиков-то нет Sad , и ставка логопеда не предусмотрена. Поэтому ЗПрики без логопедических проблем вообще никуда до школы не определяются Sad , а ходят в массовые д/с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 23:34

Тоторо, 22 сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 23:44

Пенелопа
Нет,22й вроде он и рядом к нам, но мы через мост на другом берегу-и поэтому направление получили в Д/с на Большевиков, он уже сейчас не логопедический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 23:46

малек
ну понятно..поэтому занимаются с детишками, как есть..стараются помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 15:48

У нас много коррекционных учреждений ,но попасть в хорошее-равносильно поступлению в институт на бюджет Sad Мне безоговорочно готовы предоставить интернат для ребенка ,но какой ...Ужас ,одним словом .Даже описывать не берусь,так как основная часть детей опять таки -ДД или совсем социально неблагополучные .Знаю девочку оттуда и помню,как меня ужаснули ее рассказы о том,как им мальчики там демонстрируют свои достоинства и склоняют к разврату ..
Вот там мест полно,иди -не хочу . Естественно,я очень хочу отправить ребенка в хорошее учебное заведение ..
Сегодня были у логопеда .Сидит ,волнуется страшно.Опять как дурачок ,забыл то,что ежедневно повторяем .Из ряда предметов лишний исключить не смог ,хотя дома как орехи щёлкает эти задачки .Какой праздник недавно отмечали не знает ..Дед Мороз на каком празднике присутствует тоже-не знаю,говорит Silent ..Да с таким результатами как бы к УО не скатиться ..
Начал психовать как то странно.Топает ногами ,если злиться,как трёхлетний ребенок .Сегодня в очереди требовал у меня срочно денег на жвачку и игрушку да так,что мама не горюй ..И ныл ,и обещал мне дома побить всю посуду ,Этому вообще ужаснулась,так как никакой агрессии он раньше не проявлял .Отказывался заходить в кабинет ,пока не куплю ему то,что он просит .Носился там как дурачок за 4х летней девочкой .Вообще весь какой то расторможенный. Пока беседовали с логопедом ,руками обшарил все,что можно было .Такое ощущение,что он принимает какие то лекарства или наоборот синдром отмены препарата ,чес.слово . Такого не было очень давно . Короче говоря ,сад этот деградировал его поведение на уровень трёхлетки Даже муж заметил .Говорит,*С ним вообще что?*
Завтра поеду проситься к нашему хорошему неврологу на прием ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:25

Расскажите, как сходите, что скажет врач.
Вообще нервные срывы проявляются, когда увеличивается нагрузка.
Если нервная система незрелая. то любые черезмерные для ребенка усилия проявляются несдержанностью и агрессией.
Это я постоянно слышу, когда говорю-мол, мой ребенок усваивает программу.Мне говорят-но он сами знаете, как себя ведет и это потому, что ему тяжело.
А я не соглашаюсь) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:50

Маленькая фея, а вы выяснили что за желтые таблетки дают детям в саду? Я бы пошла в мед кабинет и написала отказ от любых мед манипуляций с моим ребенком без моего предварительного письменного согласия. Странно что поведение внезапно так сильно ухудшилось. Даже банальные поли витамины могут вызывать возбуждение у гиперактивных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:09

Я и сама в шоке,если честно .Может ,это кризис семилетки? Если такой,конечно,имеется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 17:27

В возрнасте с 6 до 7 лет должен произойте качественный скачок в развитии детки. Как в умственном, так и в психологическом. Именно поэтому взраст поступления в школу привязан к 6,5-7 годам.
А имеющиеся у ребенка проблемы так же могут усилится в этом возрастном диапазоне. И без витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyСр 23 Янв 2013 - 18:19

На витамины я никогда никакой реакции у него не замечала .Пьёт круглогодично обычные поливитаминные комплексы.Не было никогда ничего подобного и на ноотропы . В худшем случае,просто оставалось все как есть,но чтобы поведение было хуже ,такого не было ..
Иногда смотрю на него в такие моменты и думаю,дай Бог,чтоб не что то посерьёзней там в голове ...Хотя,не исключено,что я просто сравниваю его часто с кем то более развитым ,чем он и это сравнение не в его пользу.Понимаю,что нельзя,но невольно бросается в глаза,порой ..
Одно меня радует ,он на индивидуальных занятиях показывает превосходный результат .Берет от них все ,и идет всегда с удовольствием .Давно замечаю,когда дело касается занятий-коллектив ему мешает.Он будет там шутом ,будет постоянно над кем то смеяться ,отвлекаться и мало что поймет из урока .Индивидуальное обучение ,или максимум в паре с кем то ,для него идеальный вариант .Может,действительно,домашнее обучение для него единственный выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксюш-ксю



География : запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-02-25

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 25 Фев 2014 - 22:05

подскажите пжст, может кто-то знает - где в запорожье коррекционный садик или группа в садике для деток СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 25 Фев 2014 - 22:16

Ксюш-ксю, здравствуйте! Попробуйте посмотреть в разделе "Алло, соседи!", обязательно найдутся земляки! Насколько мне известно групп именно для СДВГшек не существует, и не может существовать, а вот садик с принимающими взрослыми и коррекцией других проблем, если таковые имеются, форумчанки подсказать смогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
ксюш-ксю



География : запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-02-25

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Непонятная ситуация в коррекционном детском саду    Непонятная ситуация в коррекционном детском саду  - Страница 3 EmptyВт 25 Фев 2014 - 23:33

спасибо, попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непонятная ситуация в коррекционном детском саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-