Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
помогите разобраться! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 помогите разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 10:37

Агава,и я знаю что диагноз УО малым деткам не ставят,это же серьёзно очень.. Очень была удивлена,когда позвонила в садик и заведующая у меня спросила,есть ли у нас диагноз с УО.. Я ж ей до этого вопроса всё объяснила,и возраст сказала.. Так странно,вообще! Потом пошли к неврологу на консультацию(она же психолог,она же и заведующая детсткой поликлиникой),она подтвердила,что видимо зав.садом или напутала что(или некомпетентна в таких вопросах-опять же странно,это же человек,в саду которого наблюдаются именно такие детки).. Короче,неразбериха какая-то.. В конце января снова на приём к неврологу-буду её пытать,есть ли где коррекционные сады по нашему профилю,если есть-то где.. Вообще-спрашивала уже,она сказала что идите в муниципальный,мол если до 4 не восстановитесь,то по комиссии вас перенаправят в коррекционку. Но в муниципальном нет занятий со специалистами,т.е если туда-то на пол-дня,а после-идти на занятия с логопедом,или найти сразу коррекционный,с логопедом в том числе и ходить туда. Опять же,это только с сентября.. Сама вся запуталась..До сентября время есть,а значит можно попробовать 1 вариант,а если не потянем-тогда второй.. Наверное так..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 11:07

Зря вы проигнорировали рекомендацию зайти в раздел Новичкам. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ! Потому как все равно придется туда зайти и сменить ник. Ники с именами запрещены на форуме. Придется менять. Требование администрации форума. Ну и АВА- терапия - даст вам ответ на вопросы как научить ребенка слушать, как приучить заниматься по плану со взрослым, как расширить меню ребенка и на много-много других вопросов ответит. Игнорирование взрослого , даже незнакомого не есть гуд. Обниматься с ним не надо, но некоторая заинтересованность должна быть. В норме. Хотя бы ребенок должен остановиться и посмотреть на человека, а не предпочесть игрушки (предметы). Такое поведение иногда делает невозможным занятия с ребенком. Наберите в Ютубе АВА - хотя бы поймете, о чем речь идет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 11:32

Агава,а с чего вы,простите,взяли что я проигнорировала? я уже многое здесь изучила,и разделы для новичков в том числе.. Я не знаю,может ваши дети спокойно садятся на стульчик с первого же занятия с незнакомой тётей,но вот моё чудо пролетело мимо.. Думаю он и остановился,и посмотрел,но предпочёл незнакомой тёте яркие игрушки.. Я не вижу здесь ничего предрассудительного,и более того-намёк на аутизм.. (в данной ситуации!).. В какой-то другой-может быть.. Спасибо за наводку на АВА,обязательно изучу! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 11:34

Агава,а у вас,между прочим,тоже ник-женское имя.. Или правила существуют только для новичков? Просто интересно..)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 18:50

Irma26 пишет:
Агава,а у вас,между прочим,тоже ник-женское имя.

Question

Вообще-то это растение. Была некая мифологическая Агава, дочь Кадма, но имя вышло из употребления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 18:59

Агава - род растений. На иврите - любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 19:35

нуу.. если уж на то пошло-то воть..
Значение и происхождение имени Агава
Женское имя , возможно, произошло от agava, с парнского языка.

Основные черты
жестокость, гордость, боязливость, бережливость, деликатность
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 19:36

Интерпретация значения букв имени Агава.

А в имени Агава это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.

Г в имени Агава это стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.

А в имени Агава это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.

В в имени Агава это коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

А в имени Агава это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.


Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 19:38

А то,что вышло из употребления-я вас умоляю.. Сейчас не то что Агавой-хоть чайником назовите-зарегестрируют без проблем.. Так что я бы так не стала утверждать.. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 19:41

И тем не менее, ник ВАМ поменять придется. Таковы правила. По поводу отношения моего ника к женским именам рекомендую жаловаццо администраторам сайта. Если они сочтут нужным, то и мне придется менять ник.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 19:46

Агава - это уже не просто ник, это - брэндпомогите разобраться! - Страница 2 593590помогите разобраться! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Букваешка

Букваешка

География : Россия/ Ангарск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Irma26
Сообщения : 28
Регистрация : 2013-01-05

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 20:33

Боже упаси!! Я же не думала обижать(обижаться),мне ваш ник совсем не мешает.. Просто вы назвали конкретно-имена,я и указала на ваш ник-имя.. А на смену своего ника я ещё днём заявку подала,поменяют! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

помогите разобраться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: помогите разобраться!   помогите разобраться! - Страница 2 EmptyСр 9 Янв 2013 - 18:49

Прочитала тему.
Что могу сказать... Ангарск город хоть и небольшой, но уровень медицины там неплохой и возможности для обследования (ЭЭГ, МРТ, неврологи) там не хуже чем в областном центре. То лечение что вам было назначено - вполне адекватно вашему состоянию и то что эффект от него есть - уже очень хорошо.
Что касается диагнозов. Я так поняла, что трех лет ребенку еще нет? Столь серьезные диагнозы как аутизм и иже с ними ставятся не ранее 4-5 лет, СДВГ устанавливают вообще ближе к школе. К сожалению сейчас стало "модно" лепить аутизм всем подряд. Причем это делают люди, к медицине никакого отношения не имеющие (педагоги, психологи, логопеды). На таких "специалистов" не стоит обращать внимания. Аутизм - диагноз психиатрический и устанавливает его только врач-психиатр, да еще и не так сразу. Я по роду деятельности, и не только, довольно тесно общаюсь с областными психиатрами- они редко кому такой диагноз ставят вообще.
У вашего ребенка по вашему описанию есть проблемы с речью - задержка речевого развития, есть ли ЗПР - сомнительно, если ребенок действительно выполняет все о чем вы пишите. То что ребенок замкнулся в садике, не хочет общаться, плачет, отказывается от еды - это проявления адаптации в новой обстановке и психологу в саду странно было бы этого не знать. Адаптация у кого то проходит быстро и легко, у кого то трудно и долго. На то и специалисты, чтобы помочь ребенку, а не лепить "диагнозы".
Может быть имеет смысл пойти все же в муниципальный, обычный сад, а с логопедом заниматься дополнительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

помогите разобраться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-