ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВГ-календарь Импульса 2017 заказываем здесь!!!
автор Умка Сегодня в 12:22 pm

» Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)
автор Агава Сегодня в 12:20 pm

» Тики, навязчивые движения (часть 10)
автор RainForest Сегодня в 12:03 pm

» Олимпиада для надомника?
автор Сурок Сегодня в 12:00 pm

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Синий Кит Сегодня в 11:36 am

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
автор гравицапа Сегодня в 11:27 am

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Chern_el Сегодня в 11:13 am

» Страттера: опыт применения - 2
автор КакуЛены Сегодня в 11:04 am

» В будущее на позитиве.
автор Oksy Сегодня в 10:47 am

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 10:45 am

Мой профиль

Поделиться | 

Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Ср Янв 02, 2013 10:02 pm

Кёнас
Моего сына учит учительница индивидуально (сын надомник). так вот когда приходят делать "срезы", учительница просто говорит -какие темы прошли заранее, пусть даже с опережением и дают ему задание по пройденному.
Конечно, к концу года концы должны с концами сойтись ,а в течение учебного года проверяют по фактически пройденному, у моего тоже по разному идут разные предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Ср Янв 02, 2013 10:11 pm

винипух
Так В Шоке про инвалидность для ребенка говорит а не для себя.
ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Ср Янв 02, 2013 10:21 pm

Мне вроде пока не с чем получать. Щитовидкой у нас в регионе многие мучаются. Так что я со своей не исключение. Диабет вроде то же не повод....
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Чт Янв 03, 2013 4:18 am

Да, Кенас, ВСЕ учителя в ЛЮБОЙ школе учат МАССОВО - по определенному учебному плану, учебнику и т.п.. Реально половина детей знает намного больше, чем по учебнику. Сие никого не волнует. Ваш не исключение. Сами родители занимаются дополнительно любыми предметами по любым учебниикам или на любых дополнительных курсах/школах сколь угодно их душе и доступно ребенкиному пониманию. В екстернате - ну то же самое. Едиственно - при переводе на екстернат ребенка тестируют и решают, сможет ли он заниматься . Ну и с неговорящими детьми с аутоподобным поведением работают определенные учителя, которые умеют ето делать. А не все подряд. Есть ли в вашем екстернате такой - сомневаюсь.
Винни Пух

География : Россия / Екатеринбург
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Чт Янв 03, 2013 6:24 am

Тоторо .Я тупизмом не страдаю и понимаю ,что и про ,что пишут.А дети имеют тенденцию вырастать.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Чт Янв 03, 2013 6:39 am

Да, Винни... И подрастающим детям инвалидность снимают. Особенно мальчикам. Как будущим воинам. Получить инвалидность на ребенка - архисложно, если не по психиатрии. А вот тут.. Как раз и не снимут, когда НАДО БУДЕТ.
Винни Пух

География : Россия / Екатеринбург
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Чт Янв 03, 2013 6:42 am

Я и не уговаривала В шоке получать инвалидность ,я просто поделилась мыслями на этот счет
Кёнас

География : Россия, Екатеринбург
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.   Чт Янв 03, 2013 7:32 am

Агав, я поэтому и хочу либо сама с ним заниматься, либо (если не получится) в 279 школу Питера отправить, где все аттестации дистанционно (тест сделал. кнопку нажал, отправил. Контрольную написал, сфоткал, отправил) и где уже учатся неговорящие дети (значит опыт такой у них есть). А так оставаться на домашнем с ДРУГИМ учителем анреал. Ну не будет он 6 и 6 складывать, если спокойно трёхзначные числа на однозначные умножает. Откажется наотрез. Вплоть до нервного срыва, скандала и психоза. И что тогда? Sad

Ну вот и нас выдавливают. Как я и предполагала.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-