Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом мне - СДВГэшке!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 20:32

Мурка! Моей 26. Последние 5 лет правда живет уже с мужем. Но до того- чего только не было. Моя дочь, к великому сожалению, если рюмку выпьет, уже никогда не позвонит, даже если собиралась придти домой. Скажу честно, никогда себя не накручивала. Могла всю ночь, пока не усну -молиться. И хотя с ней-то реально могло что-нибудь произойти - я просто расслаблялась и, полностью доверившись Богу, молилась. Конечно, поутру вела разговоры. Не знаю, может я одна такая, но у меня нет страхов и абсолютная вера в то, что если от меня ничего не зависит, надеяться можно только на Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 20:38

Так товарищи - потому и говорю - всякое может быть, не только Самое Худшее, ну почему вы так безжалостно, так стопроцентно требуете от своих близких ВСЕГДА, без исключения вас информировать, потому что ВЫ ВОЛНУЕТЕСЬ?
Ну да, волнуетесь, ну да, приличный человек может позвонить, но если вдруг случайно не позвонил - это не КОНЕЦ СВЕТА... это просто - случайно не позвонил...
Понимаете мне что в этом всем не нравится? что Я ВОЛНУЮСЬ делается каким-то основным законом вселенной... какой-то, не знаю, жадный божок, которого все время надо умилосердивать и утихомиривать Smile
Я все понимаю, что вы говорите, я и сама прошу - просто звоните и ставьте в известность, и точно так же нервничаю, как и все - но нельзя из своих нервов делать основной закон природы, в конце концов - это мое личное дело, нервничаю я или не нервничаю, никто мне ничего не должен, чтобы я не нервничала. А то я так разнервничаюсь, буду требовать, чтобы мне каждые десять минут звонили - волнуюсь же! ведь любящие люди обязаны все сделать, чтобы я не волновалась! ну и все, вырос домашний тиран на ровном месте Smile
я про то, что волноваться или не волноваться - это наше и только наше личное дело, это не окружающие нас мучают, а мы сами себя. Да, мы можем просить окружающих, чтобы они с нашими особенностями считались - но это дело их доброй воли - считаться или не считаться.
ну я не знаю, как это все по-человечески сформулировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:00

Я в юности, когда задерживалась, тоже должна была отзвониться. Потому что мама волновалась, что со мной что-нибудь случится. А мобильных телефонов тогда еще не было, были только телефоны-автоматы вечно "глотающие" жетоны. Знала бы моя бедная мама по каким темным подворотням мне приходилось бегать в поисках работающего автомата. Laughing
Мурка, а может быть Ваш сын был с девушкой? Ну так, неожиданно. Представляете, милуются они, а парень вдруг говорит: "Извини, дорогая, я сейчас только маме позвоню, а то она волнуется." Это взрослый человек поймет, а молоденькая девчонка и засмеять может. Ну или просто из головы вылетело в порыве страсти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:11

Дорогая редакция. Мой муж в этом возрасте давно был женат, и я тоже. Но если мужа не было после 24.00, я ему таки звонила и ожидала, что он мне ответит. Я малотревожный и совсем не ревнивый человек, но я действительно хотела знать в этот момент, что у него все в порядке и он в принципе идет домой. Выключенный до утра телефон я бы не поняла ни разу. То есть поняла бы как пренебрежение моим спокойствием.

Мурка, в общем, может, ваш сын и к девушке пошел, но тогда сказал бы - мама, я могу остаться на ночь. Спи спокойно. В общем, с ребенком этого возраста я бы договорилась, что если он уходит из дома на ночь - пусть предупредит. Если не предупредил - пусть отзвонится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:21

Много имен, вы все хорошо и правильно говорите, да и все здесь не отрицают, что звонить - лучше, чем не звонить.
Вопрос в другом - одни сходят с ума, когда им почему-то не звонят, а другие не сходят. Хотя не сходить однозначно лучше, чем сходить.
Когда из-за не-звонка сына мать доводит себя до умоисступления, здесь решение не только в том, чтобы надрессировать сына звонить матери даже с разряженного телефона, без телефона, без денег, в минуту романтического свидания, из темной подворотни, пусть ему хоть пятьдесят лет.... короче, чтоб звонил - и все тут.
Но и в том, чтобы убедить мать, что отсутствие звонка не означает конца света, и с безумием можно погодить до получения достоверных известий.
не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:22

"пренебрежение моим спокойствием", кстати, тоже значащая фраза Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:23

Да, сыну нужно было как-то Вас предупредить. Если неудобно громко говорить, можно было СМС-ку кинуть. Это я говорю как мать сына, который тоже когда-нибудь будет забывать меня предупреждать.
НО! Мне лично иногда было очень неудобно звонить. И такие звонки доставляли мне немало дискомфорта. Если честно, я все время держала в голове, что мне надо позвонить домой и это испортило немало прекрасных моментов. Это я говорю уже как дочь.


Последний раз редактировалось: Джанна (Ср 21 Янв 2009 - 21:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 21:30

Ага, вот и я, как Мышь, пытаюсь сказать – да, лучше, если дети звонят, предупреждают. Но если вдруг не позвонил – это не повод совсем уж с ума сходить и не повод обвинять ребенка в неуважении и т.п.

Ну один раз за 25 лет человек не перезвонил матери! Один раз! Мурка, я понимаю, что вам от этого не легче, как раз если бы он постоянно забывал, вы бы уже привыкли и не переживали бы так. Но я что хочу сказать – не надо из этого строить у себя в мозгу целую альтернативную вселенную, в которой с сыном или случилось что-то ужасное, или он уж прямо специально не хотел вам сообщать, что задержится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyСр 21 Янв 2009 - 22:15

Цитата :
Во-первых, это случилось ПЕРВЫЙ раз.
Вполне возможно, что и в последний. Smile
Один раз не позвонил, один раз мама запаниковала - ну со всеми бывает.

Мы один раз с мужем так свекровь искали. А она пришла в 3 часа ночи с фингалом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 9:09

ну, конечно, накручивать себя моргами не надо, но делать такие заявы "я не надолго" и уходить на ночь - тоже не надо. Блин, ну сказал бы сразу, не знаю, когда приду, может, завтра. Я за договоренность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 9:09

Мышь пишет:
"пренебрежение моим спокойствием", кстати, тоже значащая фраза Smile

вам это кое-что объясняет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 9:29

Почему сразу крайности пошли, ведь в сущности все говорят об одном и том же: маме надо стараться не накручивать себя, думая сразу о плохом, а сыну - предупрежадать о своих задержках/отсутствии. Неизвестно чего легче добиться. Описываемые случаи маминого морального террора (не про автора), конечно - крайности. Как и крайности позиция, типо, не звонит, не приходит, ну и спите спокойно. Ну, подумайте, насколько выполнимо это для матери, если ребенок первый раз так поступил? Конечно все хорошо, что хорошо кончается. А если б, не дай бог, случилось что? Мы не в раю живем, и все возможно. Как потом себя чувствовать родителям, что "спали спокойно"? Ище раз оговорюсь, не оправдываю истерики и нагнетание ситуации. Но, думаю, если не обратить внимание и не донести до сына, что надо предупредать о своем отсутсвии, а не исчезать внезапно. То, это станет системой, пережили раз, другой, ну и не будет он париться, посчитает, что привыкли и отстали. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 10:55

Да уж! Такое ощущение, что реально верующих нет на Форуме. Я вот уже давно поняла, что тебе никто в этой жизни ничего не должен, а свои проблемы надо решать самой, даже если тебе эти проблемы доставляет муж, дети, родители... Все равно самой. Раз у тебя возникла проблема, значит, Бог хочет, чтоб ты научилась ее решать сама, прежде всего. У меня реально была проблема с дочерью: пила, курила, гуляла, девка- красавица. И если бы я себя накручивала, неизвестно бы чем дело кончилось. В результате сама бросила пить, курить, гулять и не в 35-40 лет. когда никому не нужна,и исправлять что-то трудно уже, а в 20. И это, скромно надеюсь, тоже как-то было связано с моим поведением во время ее загулов и последующей реакцией.
А вспоминая себя, хорошо помню, как меня возмущало, когда мама говорила приходи домой тогда-то, а то я волноваться буду. Я ей отвечала, что не приду, так как мероприятие закончится за полночь( ну, например, вечер встречи выпускников). И вообще любое насилие над моей личностью я воспринимала в штыки. Даже в детстве, если давили, грозила уйти из дому. Хотя я была страшно сознательням, ответственным и самостоятельным ребенком( с жуткой гордыней). Родители, зная меня, не рисковали, так я могла все. Поэтому-то мне и маме моей пришлось отдуваться за наши поступки( мамино давление и мое непослушание) с моей дочерью. Это я к чему. В каждой проблеме, которая возникает у тебя, есть причина, тобой созданная. И именно тебе предстоит правильно решить возникающую проблему, так как она - следствие твоих ошибок, сделанных ранее, и эти ошибки нужно исправить самой, но не за счет давления на кого-то( например, детей), иначе проблема в следующем поколении пойдет по нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 13:00

много имен, нет, лично про вас это ничего особенного не объясняет.
Но вообще - отчасти выбор "или что-то случилось, или пренебрег моим спокойствием" показывает на определенную черно-белость мышления, потому что на самом деле вариантов может быть куда больше.
Ну и "пренебрег Моим Спокойствием"... ну не знаю, для меня это как-то забавно звучит, торжественно слишком, что ли... ну как если бы Мое Спокойствие - это было что-то вроде Первой Заповеди... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 13:04

да, и еще.
Тортик, "как потом чувствовать себя родителям, что спали спокойно" - они реально будут чувствовать себя лучше, если вместо сна бегали по потолку?
кстати, очень часто что-то плохое случается тогда, когда ни сном ни духом никто ничего не знал, и при включенном телефоне...

Нива, мне не кажется, что
Цитата :
Такое ощущение, что реально верующих нет на Форуме
- уместное утверждение. В данном случае - это не форум верующих, мы не обсуждаем вопрос "как научиться доверять Богу", хотя вопрос сам по себе заслуживает обсуждения. Но даже и в таком обсуждении "я вот давно поняла" (а вы, сталбыть, не поняли) - тоже не очень весомый аргумент Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 13:07

Мышь пишет:
много имен, нет, лично про вас это ничего особенного не объясняет.
Но вообще - отчасти выбор "или что-то случилось, или пренебрег моим спокойствием" показывает на определенную черно-белость мышления, потому что на самом деле вариантов может быть куда больше.
Ну и "пренебрег Моим Спокойствием"... ну не знаю, для меня это как-то забавно звучит, торжественно слишком, что ли... ну как если бы Мое Спокойствие - это было что-то вроде Первой Заповеди... Smile

Ну, Мышь, все заглавные буквы и аналогии с религией здесь ваши. Я ничего подобного не говорила и не имела в виду. Просто если люди живут вместе, естественно, что они считаются друг с другом. Если не считаются, то, может быть, если они будут считаться, им будет комфортнее. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 13:29

Кстати, есть же замечательная книга Росса Грина "Взрывной ребенок" прямо про эту ситуацию, только не про ребенка, а про родителей. Ребенок делает нечто, после чего мама сходит с рельс. Так почему бы не сесть им вдвоем, поговорить, описать проблему, высказать каждому свои потребности и совместно не подумать над решением?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 13:44

Цитата :
Тортик, "как потом чувствовать себя родителям, что спали спокойно" - они реально будут чувствовать себя лучше, если вместо сна бегали по потолку?
кстати, очень часто что-то плохое случается тогда, когда ни сном ни духом никто ничего не знал, и при включенном телефоне...
Не буду вдаваться в подробности, но была свидетелем ситуации, когда отец всю жизнь переживал именно, что "ни сном, ни духом", спал, не волновался. И на все уговоры, что ничего сделать реально б не мог, твердил, что было б утешение, что сделал все, что мог, против - не делал ничего.
Я не призываю нервничать, но понимаю, что нельзя заставить себя относиться спокойно к непривычной и неприятной ситуации.
Не люблю крайности: как спи спокойно, так и не предупредил - пренебрегает, и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 14:02

Прочитала.
Согласна практически со всеми. Все мы, так или иначе, говорим об одном.


Маленький штришок. Сын в 19 лет имел опыт проживания отдельно. Не один, но не с нами. Где-то больше года. Так вот, созванивались мы от силы раз в неделю, а виделись, хорошо, если раз в месяц…так что не тиран я ниразу…

И я то же очень щепетильна в вопросе «звонить самой, узнавать и расспрашивать.». Стараюсь этого никогда не делать, чтобы не поставить близкого человека в «щекотливое» положение. И это касается всех: от мужа до младшего сына…

Просто если живешь рядом с кем-то, старайся не причинять беспокойств

А мне, конечно, не надо сразу же думать о самом страшном.

Но так всё совпало: ночь с понедельника на вторник (т.е. не выходной), сказал, что не надолго, телефон отключен…

Нива, и я молилась…
и уговаривала себя, что он где-то, где ему хорошо, и страшные картины рисовала…
всё было за эту ночь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyЧт 22 Янв 2009 - 14:20

много имен, совершенно вам не противоречу Smile
мы действительно все говорим об одном Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 0:01

Мыша! если мы обсуждаем пути выхода из ситуаций, в том числе критических, почему я не могу предложить единственно правильный а такой ситуции выход? Как мудрую мысль, в числе других появляющияся каждый раз при входе на Форум": Делай, что должно, и будь, что будет". А что "я давно поняла" , почему это тебя задевает? Я и в самом деле на десяток-другой старше подавляющего большинства, к тому же почти полвека очень интенсивно живу и не однажды пережила моменты прощания с жизнью, а такой опыт хорошо перетряхивает систему ценностей, и все видится как ладони. Я вот сама лет до 35 болталась в поисках ответов , как г.. в проруби, и была благодарна тому, кто мог мне их дать. И если вопрос был задан, то " сталбыть не понятно".
Мурка! Это здорово, что молитва была с Вами в эту ночь и помогла дожить до утра и хладнокровно для мужа все перенести. Но желательно не накручивать себя при этом. Хотя , как я для себя поняла, важно в такие моменты, всецело отдаваться и доверять Богу, т.е. принимать душой любой исход событий и быть этому благодарной. Я в такие моменты( и гораздо хуже) отдаю всю себя, свою Любовь, все , что у меня есть, в том числе своих детей, Его власти.
Я, кстати, тоже СДВГ-шка, так и не приспособившаяся самостоятельно жить в этом мире, а теперь, после осознания того, что важнее, и вовсе стала плохо ориентироваться во внешнем мире, часто пренебрегая условностями. Надеюсь, что я никого больше не обидела, по крайней мере - не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 0:28

Нин, предложить можно любой выход. Против этого, предложенного, я ничего не имею - напротив, считаю его очень правильным.
Возражаю я исключительно против умозаключений типа "вы тут все в Бога не верите, а я одна верю" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 10:58

Мышь! Согласна, что грубовато по форме. Но это было не умозаключение, а вопрос, заданный в сердцах, так как вера предполагает все-таки полное доверие без огоровок, а потому я и спросила "реально верит кто-нибудь?". И если ты серьезно насчет обсудить кто как верит и что думает, то многие с огромной охотой к этому бы присоединились. А то как-то странно получается: большинство верующих, а все вокруг ищут материальные причины тех же болезней и обсуждают любую мелочь в оффтопе, и нигде главного. Если честно, многие боятся что-то сказать поперек в обсуждении духовных вопросов. Не дело же только в личной переписке говорить о том, что волнует многих. По мне так: так как Бог един, то почему может разжигаться религиозные вражда. Никто же не спорит о различии национальных обычаев и укладов. Хотя, конечно, наверно, это геморой для админа- разнимать религиозных фанатиков. Но в конце концов, можно общение разнести по разным темам для различных конфессий. Лично мне очень был бы интересен опыт других мам как ребенку объясняют религиозные заповеди. У меня это плохо получается. Приходится дожидаться момента, когда это будет понято. Думаю, что у многих мам есть проблема выбраться в церковь, да и там не всегда можно поговорить о толковании непонятных моментов Библии. Мне думается, если вы с Пеппи возьмете на себя сей дополнительный груз, то Бог будет вам благодарен за это.


Последний раз редактировалось: Нива (Пт 23 Янв 2009 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 11:35

аааа! нина! я длинный ответ написала, пришла дурацкая собака и опять мне все стерла!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом мне - СДВГэшке!   Помогите советом мне -  СДВГэшке! - Страница 2 EmptyПт 23 Янв 2009 - 14:36

Кстати, слышала, чтоб собака слушалась хозяина как родителя, нужно с детства таскать ее за шкирку, а чтоб хозяина как вожака стаи- никогда не давать есть раньше хозяина. Может, поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом мне - СДВГэшке!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-