Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте психолога в ИГРЕ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2009 - 0:40

нам посоветовали "песочную терапию". Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2009 - 13:30

Насколько помню, Мамкаёжка
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:14

Julianna пишет:
Девушки, а кто-нибудь занимался у нейропсихолога Николая Воронина в ИГРЕ? Хотелось бы узнать отзывы. Мы вот к нему собираемся, нам его очень рекомендует Нина Михайловна.
Julianna, Вы были у Воронина? Как впечатления? Моего ребенка вот тоже к нему записали, хотя на сайте пишут, что нейропсихолог занимается с детьми от 6 лет, а моему только 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:33

Да, мы были у Воронина на первом приеме. Мне очень понравилось, как он общается с ребенком, все так легко, с юмором. Приятно смотреть. Потом очень доходчиво объясняет маме, что к чему. Нас он взял к себе на групповые занятия. Как и что будет происходить - я пока не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina_mio

marina_mio

География : Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : marina_mio
Сообщения : 180
Регистрация : 2008-09-22

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 20:37

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyПн 12 Окт 2009 - 0:34

А что за групповые занятия ведет Воронин Н. А.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 11:29

Julianna пишет:
Девушки, а кто-нибудь занимался у нейропсихолога Николая Воронина в ИГРЕ? Хотелось бы узнать отзывы. Мы вот к нему собираемся, нам его очень рекомендует Нина Михайловна.

Мы занимались с ним очень долго индивидуально. Прогресс был огромный, хотя это было очень трудно было и конечно это огромные деньги. Он очень молодой, приятельница моя была даже шокирована, что я так рекомендовала, а он вдруг... довольно юн.

Он очень хороший.

Группу он ведет бесплатную в Центре Тверском, но попасть трудно, записываются в этот год на следующий. В тот год, когда мы созрели на группу, он наш возраст группу не набирал, работает с дошкольниками. Мы пошли в другую группу, это была полная чушь, после того, как я видела как работал Воронин с сыном, это выглядело трагикомично, нейропсихологи вдвоем по очереди не могли справиться с группой просто... они просто вырывали мозг там.

Потом мы ушли на группы к Горячевой. Там отличные группы, и сама Горячева велоиколепный специалист. Но даже... в сравнении с нашими теперешними занятиями я могу сказать, что коррекционные занятия у Воронина были на очень высоком уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 11:45

Мы наблюдались некоторое время у Иовчук, и в Игре (платно) и в Тверском (там бесплатно, но трудно записаться). Я знаю, что она очень известный и знающий специалист, она все очень хорошо видит и понимает, диагностирует проблему великолепно. С ней было очень приятно общаться, она давала очень много хороших и правильных советов. Но на мой взгляд у нее оказалось 2 недостатка: она, видимо, много работает с "тяжелыми" детьми и поэтому она как профессиональная судья - не боится приговоров ))))) немного сгущает краски и очень большой поклонник именно серьезного комплексного медикаментозного лечения, с нейролептиками, ноотропами и пр на весь сад и начальную школу. Ну т.е., поймите меня правильно, такой подход должен быть близок и маме: давайте посадим на неулептил, это легкий препарат, ему станет полегче, а там посмотрим как пойдет и решим дальше что давать. С этим я не смогла смириться и постепенно нашла другого психоневролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyВт 13 Окт 2009 - 16:37

Да, Воронин Николай Алексеевич довольно юн Smile)))
Но вроде он хороший специалист.
Грант получил на разработку в 2006 году. Диссертацию пишет о проблемах организации внимания у детей СДВГ и здоровых.
Очень милыйSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyЧт 21 Сен 2023 - 23:31

Добрый вечер! Эта тема от 2009 г. Прошло 14 лет. Может кто напишет, помогли психологи ИГРы.
Сын пошел в первый класс. 2 недели учебы а учитель меня уже закидала сообщениями о поведении сына.
Он уже на неулептиле, хочу подключить психолога.


Вернуться к началу Перейти вниз
Bbekasik



География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009,2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-05-19

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyВс 24 Сен 2023 - 23:00

Черри пишет:
Добрый вечер! Эта тема от 2009 г. Прошло 14 лет. Может кто напишет, помогли психологи ИГРы.
Сын пошел в первый класс. 2 недели учебы а учитель меня уже закидала сообщениями о поведении сына.
Он уже на неулептиле, хочу подключить психолога.

Именно психолога, не нейропсихолога?
В Игре ведет прием нейропсихолог Светлана Плахова, сын у нее занимался год до школы, успешно.
Она также ведет прием в центре детской психологии Август. Там тоже есть психологи, работают в психоаналитическом подходе.
Лично знаю Макарову Марию, Соболь Наталью, Денисову Татьяну. Это м. Смоленская, Киевская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyВт 3 Окт 2023 - 15:57

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyВт 3 Окт 2023 - 16:01

Сидим на приеме в ИГРА, к психиатру Северный АА, муж Иовчук.
Так вот им около 80 лет. Смотрю на них, еле ходят. И меня берут сомнения, можно ли в таком возрасте работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте психолога в ИГРЕ.   Посоветуйте психолога в ИГРЕ. - Страница 3 EmptyСр 4 Окт 2023 - 10:57

Добрый день! Не могу найти как задать вопрос отдельно. Напишу здесь, надеюсь кто-нибудь увидит.
Вчера была с сыном у психиатра. Прописал Неулептил + Сонапакс. Поискала на сайте, не нашла, чтобы кому-то прописывали комбо. Обычно, либо один препарат, либо другой. У кого-то так было? Это нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте психолога в ИГРЕ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-