Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сосуды, плохой доплер, нарушение мк

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyСб 5 Янв 2013 - 18:19

Нель, смеяться запретили Unknown
Корректность к "не таким" иначе темы закрывают.....хотя диагностировать взрослых людей, тоже по моему -запрещено, и еще больше не корректно.. или нет?
короче -не знаю, но посоветовали игнорировать. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyСб 5 Янв 2013 - 18:22

Смурфик пишет:
Нашла старое назначение Парцалис: кавинтон+венорутон+мексидол, 2 месяца.
Буду давать. Расскажу, а то пугают ребенкины глаза как у вампира...

Смурфик, а ребенок без очков плавает?
Вы исключили аллегрическую реакцию на хлор (ну или чем там бассейн у вас очищают)?
Я не специалист, конечно, но я училась в спортивной школе, сместе с пловцами, так вот в те времена красные глаза с полопавшимися сосудами и синюшные губы объяснялись спортивными врачами как аллергическая реакция.
Не знаю ваш ли это случай, но исключить такой момент точно надо.
(с сердцем и прочим у моих однокласников точно было все в порядке, больше половины - мастера спорта международного класса...)

По поводу густой крови - надо консультироваться у гематолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyСб 5 Янв 2013 - 18:25

Енн пишет:
Нель, смеяться запретили Unknown
Корректность к "не таким" иначе темы закрывают.....хотя диагностировать взрослых людей, тоже по моему -запрещено, и еще больше не корректно.. или нет?
короче -не знаю, но посоветовали игнорировать. Silent

Смех - лучшее лекарство от всех болезней, поэтому предлагаю присвоить Венди статус специалиста!

Если час смеха продлевает жизнь на сутки, то её стараниями я проживу дольше на пару месяцев Wink

Афтар! Пеши исчО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyСб 5 Янв 2013 - 18:28

Смурфик
Мне тоже кажется,что еще что то у вашего мальчика-кроме нарушения кровообращения.
У моего то как раз нарушено -в шейном отделе, родовая травма.Именно поэтому плавание-только с тренером, с рождения, потому что если неверно голову держать, только во вред идет.

Так вот у моего нет такого..ну перекупается в холодной воде,конечно посинеет-но так ему бассейн только на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyСб 5 Янв 2013 - 18:50

Енн пишет:
Нель, смеяться запретили Unknown
Корректность к "не таким" иначе темы закрывают.....хотя диагностировать взрослых людей, тоже по моему -запрещено, и еще больше не корректно.. или нет?
короче -не знаю, но посоветовали игнорировать. Silent
Енн, я не успела там написать. Smile Народ, нмв, совершенно забыл о том, что если бы Венди на нас обижалась и ей было бы неприятно, она бы просто больше не писала бы. А она пишет. Или поправьте меня, не без удовольствия. Имеет свой кусок славы\жизни\пирога? Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyСб 5 Янв 2013 - 18:57

Смурфик, как человек не просто с плохими, а с мерзейшими сосудами, могу сказать: помимо плавания на тонус сосудов хорошо влияет джоггинг ( медленный бег трусцой). Контрастный душ ( это еще и для нервов подарок).Плюс сосудоукрепляющие калина, облепиха, черноплодка в свежем виде. Можно растирать и делать морсы сырые с сахаром, чтоб не горчили ягоды. Так что в бассейн, в принципе, можно и не упираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 0:41

Ух ты! Кака тут активность! От люблю я Скандинавию.

Про глаза поясняю: они часто бывают оочень красными , особенно в последнее время, особенно после нагрузки ( любой !), необязательно бассейн.
Густая кровь - может быть теоретически, деть мало пьет.
По любому начинаю курс, прописанный Парцалист+ очки в бассейн.
Рентген шеи делали - подвывиха 1 шейного нет. Все ОК. А вот общий гипертонус ВЕЗДЕ сохраняется, на доплере - тоже тонус сосудов повышен, тонус ног высокий и всех мышц. У нас даже аритмия сердечная из-за неврологии была.
А КАК убрать этот тонус - зажим никто не научил. Не нают они... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 0:48

Цитата :
в бассейнах с хлоркой некоторые детишки писяют и от этого выделяется хлор в виде газа
Точно хлор выделяется??? Может аммиак?

Аллергия на хлор очень сильная может быть, я сама мучилась в детстве сильно - только это не того, что туда писЯют подростки, а как раз для дезинфекции. Сейчас куча бассейнов с водой ОЗОНированной. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 0:52

Мамаден, а аллергия у Вас в чем выражалась? Бассейн у нас школьный, а озон там или хлорка - не наю, надо спросить... Еще губы синие волнуют... От чего- то происходит сильный спазм сосудов... Что-то из области несовершенства нервной регуляции ( о, поначиналась...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 0:58

Смурфик пишет:
Густая кровь - может быть теоретически, деть мало пьет.

Густота крови не зависит от количества потребляемой жидкости, как и свертываемость крови. Точнее не скажу, я совсем не специалист.

Цитата :
Рентген шеи делали - подвывиха 1 шейного нет. Все ОК. А вот общий гипертонус ВЕЗДЕ сохраняется, на доплере - тоже тонус сосудов повышен, тонус ног высокий и всех мышц. А КАК убрать этот тонус - зажим никто не научил. Не нают они... Unknown

Мышечный тонус убирают массажем, специальным расслабляющим.
У сына был гипертонус очень сильный, он с рождения головку держал. Лечили массажем, с 1 месяца жизни делали ребенку массаж, 15 сеансов - месяц перерыва и по новой. в таком режиме - года полтора наверное, потом - 4 раза в год делали.
Но в случае моего ребенка проблемы с соудами были параллельны проблемам с тонусом, т.е. гипертонус - это гипертонус, а извитость артерий и сужение сосудов - другие проблемы, от первой не зависящие.

Вы как-то не так описываете, возможно у вашего мальчика какие-то другие проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 1:04

Смурфик пишет:
Мамаден, а аллергия у Вас в чем выражалась? Бассейн у нас школьный, а озон там или хлорка - не наю, надо спросить... Еще губы синие волнуют... От чего- то происходит сильный спазм сосудов... Что-то из области несовершенства нервной регуляции ( о, поначиналась...)

Синие губы - видимо быстро очень замерзает. Мой когда плаванем занимался, с каждой тренировки с синими губами и стуча зубами выходил. И еще ведь при плавании гипоксия все-таки (частые задержки дыхания) - может тоже сказываться на цвете губ. Вообще у моего и без плавания был синий носогубный треугольник всегда+круги под глазами - водила к кардиологу в Семашко с этим вопросом.

Аллергия выражалась в опухании и покраснении глаз + слёзо и соплетечении. правда когда я плавала в очках - это спасало, а если БЕЗ оных - всё, полный кирдык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 1:04

Вот-вот, про сильную извитость и мелкость сосудов нам еще в 3 года говорили. А спазм сосудов вызывает именно вег. нервная системы, вот я прочто.
Тонус, знаю, это мышечное, но все это из одной оласти, причина всего - неврология. и сосудистые спазмы и загнанные в тонус мышцы.
Массаж нам не идет, никто не делает расслабляющий, деть орет и извивается, отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 1:15

Смурфик пишет:
Массаж нам не идет, никто не делает расслабляющий, деть орет и извивается, отменили.

значит ищите массажиста. Приятным этот массаж не будет, расслабляющий - не значит, что легкие пошлепывание, нет, это действительно неприятно и даже немного больно, так и должно быть.

Чтобы мой ребенок выдерживал массаж мне приходилось громко и четко читать ему ритминые стихи (он всегда любил слушать), вот 45 минут массажистка работает - я 45 минут громко читаю. Думала, чо навсегда без голоса останусь...

Когда стал постарше - уже другая массажистка рассказывала ему всякие истории и бегала за ним по всей комнате - он от нее по дивану уползал, а она за ним.

Моему сыну это действительно помогло. И здесь на форуме я про другие действенные способы борьбы с гипертонусом не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 1:33

Странно, а моей массаж всегда нравился Scratch шейно-воротниковая зона вообще на ура идет.
Смурфик, у моей с сосудами вроде все в норме, но белки глаз после нагрузки тоже краснеют. Не критично, но заметно. Знать бы еще почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 1:34

Смурфик, может у ребенка тонкие стенки сосудов, особенно капиляров? Тогда по доплеру это не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВс 6 Янв 2013 - 1:43

Пенелопа пишет:
Странно, а моей массаж всегда нравился Scratch шейно-воротниковая зона вообще на ура идет.
Смурфик, у моей с сосудами вроде все в норме, но белки глаз после нагрузки тоже краснеют. Не критично, но заметно. Знать бы еще почему.

у дочки сосуды не проверяли, но белки краснеют к вечеру после нагрузки, особенно конец 2 четверти и третья
и да, массаж, особенно шейно-воротниковой зоны идет на ура, плюсом улучшается внимание, работоспособность и некоторое время белки "в порядке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyПн 7 Янв 2013 - 2:23

Попробую сменить массажиста и попрошу именно шейно-воротниковую зону, как рекомендовала Парцалис. Да, наверное мы зря бросили, тока на него очень массажист ругался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyВт 8 Янв 2013 - 16:34

Смурфик,Вы можете мне на остальные вопросы ответить в личку? Вы никогда ребенку не делали ванночки для ног или просто негорячую ванну с Еpsom солью?
Влади,а Вам,если Вы совершенно здоровы,врач не посоветовал с таким гемоглобином стать донором крови(серьезно спрашиваю)? И у Вас не меняется состояние(те уровень НБ),когда Вы пребываете в городах,расположенно на меньших высотах над уровнем моря,чем Екатеринбург?Обычно ,если пьют крепкий кофе,то затем выпивают 1 стакан воды,чтобы возместить потери жидкости(ВЫ кипяченую воду пьете или какую?)
Бейлиз,Вы меня расстроили, у меня такое же предпочтение варенью из недозрелых грецких орехов и тд,как у Вас.Густота крови зависит от количества выпиваемой жидкости,у нас знакомый знакомых худел по диете-пить кофе и не пить воду,через 2 недели его на кладбище унесли-обширное кровоизлияние и тд.Сворачиваемость крови частично зависит от густоты,густая кровь медленнее течет,поэтому образующийся в ране тромб не" вытекает" и потери крови вообще будут меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 4:14

облако пишет:
Влади пишет:


Ай, простите. Венди, шо вас интересует ? сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 218200 только родню не трогайте. Нету среди них поморов-финнов-лопарей-евреев разных видов. Ну нету.

Влади, вы просто не в курсе, из Швеции ваше генеалогическое древо просматривается лучшесосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 69655

Ой, простите Laughing
Влади, Венди виднее, кто у Вас там в родне есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 5:58

Да-да, я не спорю. Так может она того, материально поможет? родня все же Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 16:16

Многоликая,а Вы никогда не слышали о том,как люди записывались русскими в совесткое время,по паспорту,чтобы их потом не гнобили,как здесь на форуме,лопарями и тд.(Чтобы по 6 статье не попасть):ВЫ посмотрите,с чем Екатеринбург граничит и если все 3 поколения с венозными проблемами жили в городе или области,то генетически кто-то может быть ,например,мохча.
Влади, Вы генетику путаете с родственными связями;Вы мне лучше скажите,про донорство крови Вам врач говорил или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 16:23

Wendy пишет:
Многоликая,а Вы никогда не слышали о том,как люди записывались русскими в совесткое время,по паспорту,чтобы их потом не гнобили,как здесь на форуме,лопарями и тд.(Чтобы по 6 статье не попасть):ВЫ посмотрите,с чем Екатеринбург граничит и если все 3 поколения с венозными проблемами жили в городе или области,то генетически кто-то может быть ,например,мохча.
Влади, Вы генетику путаете с родственными связями;Вы мне лучше скажите,про донорство крови Вам врач говорил или нет?
а что венозные проблемы и мохча имеет родственные связи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 16:26

Wendy пишет:
Многоликая,а Вы никогда не слышали о том,как люди записывались русскими в совесткое время,по паспорту,чтобы их потом не гнобили,как здесь на форуме,лопарями и тд.(Чтобы по 6 статье не попасть):ВЫ посмотрите,с чем Екатеринбург граничит и если все 3 поколения с венозными проблемами жили в городе или области,то генетически кто-то может быть ,например,мохча.
Влади, Вы генетику путаете с родственными связями;Вы мне лучше скажите,про донорство крови Вам врач говорил или нет?
Венди, а где это здесь на форуме гнобят? ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 22:19

Ой, ну тут-то что ... Оставьте Wendy в покое, может для кого-то она странные вещи говорит, а я вижу в них рациональное зерно. Про гнобление она права, Wendy здесь гнобят, причем явно, не пойму только, откуда столько желчи в людях, да даже если сюда забредет чокнутый или юродивый, но БЕЗЗЛОБНЫЙ , кому от этого вред? Она еще крепко держится, ни на кого не обижается, все комментирует и по своему помочь пытается...
Давайте, ЛЮДИ, будем добрее, здесь каждый имеет свое мнение и каждое второе - ошибочно, поэтому давайте не будем из Wendy делать козу отпущения. Даже если она "инакая".
И давайте про сосуды , по теме.. если интересно, кому нет - проходим мимо...
Докладываю - на фоне лечения пока никаких улучшений , сегодня опять без всякого бассейна красные глаза, может он в школе совсем не пьет? Такой вечно возбужденный и ниче нечуйствующий... вот кровь и густеет и глаза из-за этого... С утра до 3х дня получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: сосуды, плохой доплер, нарушение мк   сосуды, плохой доплер, нарушение мк - Страница 3 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 22:21

Wendy пишет:
Многоликая,а Вы никогда не слышали о том,как люди записывались русскими в совесткое время,по паспорту,чтобы их потом не гнобили,как здесь на форуме,лопарями и тд.(Чтобы по 6 статье не попасть):ВЫ посмотрите,с чем Екатеринбург граничит и если все 3 поколения с венозными проблемами жили в городе или области,то генетически кто-то может быть ,например,мохча.

Венди, я в курсе, что есть такие факты в истории нашей страны. Кстати, я не заметила, чтобы здесь кого-то гнобили по национальной принадлежности, здесь факт принадлежности к какому-то народу часто вызывает неподдельный интерес.
Я не знаю про 3 поколения с венозными проблемами, но разве эти проблемы означают то, что человек, у которого они есть имеет отношение к какой-то географической области?


Сурок пишет:

Венди, а где это здесь на форуме гнобят? ссылку, пожалуйста.

Венди, если Вас не устраивает отношение к Вам форумчан, то пожалуйтесь. А то тут разные мнения есть относительно Вас и отношения к Вам. Было бы интересно узнать Ваше мнение об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сосуды, плохой доплер, нарушение мк

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-