Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Истерики дома. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Истерики дома.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 22:40

Цитата :
Еще никак не хочет (не может) подумать над сложным заданием, сразу ноет: я не могу, у меня не получится, ааа. Тоже испытание не для слабонервных)

У меня выходные прошли под этой эгидой. Начиная с вечера пятницы до вечера воскресенья. Ор и вопли не смолкали, так 2 дня и делали уроки... Сегодня встала с кровати и чуть не завалилась - голова кружится жутко. А этот засранец сегодня аж 3 пятерки притащил - и как с гуся вода. Все кишки вымотал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 23:45

Nancy пишет:
Здесь интересы взрослых перечислены, не ребенка. Sad Почему он не должен плакать? взрослые нервничают и не могут договориться. Решать эту проблему должен ребенок - отучаться плакать... Это неправильно. Это ваша проблема, что вам стыдно, проблема свекрови, что она не может не оценивать и не осуждать вас... Не будет детских истерик - найдется еще что-то, что будет вызывать конфликты. Потому что здесь дело во взрослых и их переживаниях, и их неумении с ними справиться.

Я бы все-таки хотела, чтоб учитывались интересы всех) Я ему жалуюсь, что от громкого крика голова болит и настроение ухудшается. Прошу в следующий раз так громко не кричать.
Не все взрослые могут спокойно вынести истерики (плач и истерика - настолько разные вещи!) Ладно, мы привыкли, я внешне спокойна, а бабушка бросается к нему, попутно обвиняя нас.
Ситуация сложная для всех. И вот после истерики я уже считаю дни, когда она уедет, потому что общаться мы с ней не можем. Никак.
Да, конечно, не только в истериках проблема, много всего..

А вообще, мамочку надо любить, жалеть и во всем ей помогать) Это тоже тема ежедневных разговоров: мы одна семья, надо заботиться друг о друге. Повторила тыщу раз, может, когда-то и отложится)

Цитата :
Я бы тоже, конечно, хотела, чтобы было по-другому. Ну вот не умел он переживать по-другому. Только взросление сняло проблему... Sad
Если взросление снимает проблему, я рада. Я-то пока этого не знаю) Я могу только надеяться.

Сегодня день прошел мирно.Я болею и дети наперебой спрашивали, как я себя чувствую, делали массаж) Почаще бы такие хорошие, спокойные дни, всем желаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 23:57

bienemaya пишет:
к 6 уже играли в морской бой. сначала если я первая "застрелила" 3 корабля, а он еще ни одного - прекращал играть, "ты все равно выиграешь". но было дело, что делать было нечего, времени было вагон, и он продолжил дальше и выиграл.
Надо ее вспомнить, давно не играли. А когда играли, примерно так же: начал проигрывать - бросил играть

Цитата :
да, еще в играх, в которых надо кидать кубики, я с тысячного раза до ребенка донесла, что в этих играх очень многое зависит от случайности, сегодня ты выкинул 3 раза подряд "шестерку", а завтра я, а послезавтра это вообще никому не удастся, хоть об стенку убейся.
Я, видимо, еще недостаточно раз сказала, ведь так же ему объясняю. Пока не может понять. Вчера уже "наехал" на Бога, мол, из-за него кубик так неудачно кидается. Не знаешь плакать или смеяться.
Спасибо за советы Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012 - 0:11

Aвария пишет:
Цитата :
Еще никак не хочет (не может) подумать над сложным заданием, сразу ноет: я не могу, у меня не получится, ааа. Тоже испытание не для слабонервных)

У меня выходные прошли под этой эгидой. Начиная с вечера пятницы до вечера воскресенья. Ор и вопли не смолкали, так 2 дня и делали уроки... Сегодня встала с кровати и чуть не завалилась - голова кружится жутко. А этот засранец сегодня аж 3 пятерки притащил - и как с гуся вода. Все кишки вымотал!
Долго вы их делаете! Много задают?
Я всю ответственность за уроки возложила на него. Он после школы кушает в столовой, потом я его забираю, идем домой пешком. И сразу за уроки, на все час-полтора, дальше надо на занятия. Просматриваю, конечно, ошибки исправляем. В школе договорилась, чтоб ставили две оценки: за знания и за выполнение (не всегда так ставит, ну да ладно). Хоть пятерки и четверки появились, а то все 3 да 2.
В школе успевает делать одно задание из двух, прошу, чтоб присматривали за этим и напоминали.
Переписывать не заставляю, потому что все равно сделает описки, перечеркнет, лучше не будет. Если уж совсем грязно, и сам может предложить переписать (чтоб похвалили и хорошую оценку поставили))
В общем, все получает, от 2 до 5. Я поначалу в шоке была, у меня-то двоек почти не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyПт 28 Дек 2012 - 23:06

Воспользовалась советом не запрещать играть. На самом деле, если запрещать, так и не научится проигрывать. А так внушаю, что проигрыш - дело случая)

Реагирует бурно, и когда выигрывает устраивает пляски, и когда проигрывает - сразу в слезы.
Но терпимо, без длительной истерики. Даже возвращается иногда доиграть.

Иногда просит начать заново "неудачную" игру. Как думаете, можно так делать? Или лучше "раз начали, давай доиграем"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012 - 1:37

А если придумать поощрение за выигрыш и поощрительный приз за проигрыш. Причем, что такое что ему будет приятно будет и легче переносить поражение.
Еще есть такой вариант мне знакомая рассказала, что давала ребенку мелкие деньги одинакового номинала . Обговаривали, что за эту сумму можно купить в конце недели и договаривались, что каждый раз когда ее ребетенок закатывал истерику он должен был отдавать одну денежку. Таким образом к концу недели он могу купить что-то на оставшиеся деньги (если оставались конечно). Ну перед этим беседа о том. что я хочу тебе помочь справиться с истерикой и это будет тебе помогать...
Может девочки покритикуют этот метод...
Мой еще маленький, 5 лет. Но у нас такая же проблема была. Нам другие дети помогли.
Я слышала как старшие мальчишки на улице говорил ему: "Ты что, баба? только бабы плачут и истерики закатывают" Вы знаете помогло... правда тот мальчик кто так говорил был безоговорочный авторитет для нашего малыша. это его самый лучший друг и ему 14 лет... а еще я теперь поддерживаю эту тему и говорю, что только настоящие мужчины умеют проигрывать и когда приедет Назар (лучший друг) то я обязательно расскажу как ты был не бабой а настоящим мужчиной и проиграл как герой.
но наш еще маленький, я понимаю это. Теперь когда кто-то к нам приходит он говорит: "Расскажи как я проиграл как герой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012 - 2:41

Пиаф пишет:
А если придумать поощрение за выигрыш и поощрительный приз за проигрыш.
Мне кажется, лучше без поощрения за выигрыш. Если цель - научить проигрывать, то хорошо бы как-то уравновесить выигрыш и проигрыш для ребенка. Т.е. выиграл - это само по себе приятно, проиграл - получи наклейку (например) в качестве утешительного приза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012 - 22:04

Попробовала сегодня предложить за проигрыш утешительный приз. Утешительный приз у нас конфеты.
Сразу появилось желание проиграть! Решила, что так неправильно и играем в домино за интерес)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012 - 22:10

Открытка пишет:
Сразу появилось желание проиграть! Решила, что так неправильно и играем в домино за интерес
А что не так? Вы же именно этого и хотели, разве нет? Чтобы ребенок научился проигрывать без истерик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012 - 22:16

Он стал хотеть проиграть, по-моему, это не совсем то)
Спросил, какую конфету я дам проигравшему и захотел ее получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012 - 22:29

Открытка, так для этого и предлагают приз - чтобы у ребенка появились какие-то положительные ассоциации с проигрышем. Он привыкнет, что в проигрыше тоже есть свои плюсы и потом ему будет легче проигрывать даже без конфетки. К тому же, в тех играх, где многое зависит от случая, невозможно на 100% гарантировать как выигрыш, так и проигрыш. Если ребенок нацелен только на выигрыш, то ему это иногда бывает трудно понять. А вот пусть попробует проиграть (не жульничая) - возможно, ему станет понятнее, что исход игры зависит не только от того, насколько он хороший или плохой игрок.

Но вы лучше знаете своего ребенка, так что, может, вы и правы, возможно для вас такой способ не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСб 29 Дек 2012 - 23:02

Да, я подумаю)
Пока мне кажется, что предложи конфетку, оба ребенка будут стараться проиграть! Это же какая возможность получить сладости вне плана)
И истерика уже будет, если выиграет. И второй не простит, если ему конфеты не будет (у нас с этим строго))
В общем, их возбуждение по этому поводу мне не понравилось. Надо продумать эту идею получше)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012 - 12:49

Пиаф пишет:

Еще есть такой вариант мне знакомая рассказала, что давала ребенку мелкие деньги одинакового номинала . Обговаривали, что за эту сумму можно купить в конце недели и договаривались, что каждый раз когда ее ребетенок закатывал истерику он должен был отдавать одну денежку. Таким образом к концу недели он могу купить что-то на оставшиеся деньги (если оставались конечно). Ну перед этим беседа о том. что я хочу тебе помочь справиться с истерикой и это будет тебе помогать...
Может девочки покритикуют этот метод...

Я пробовала так: за хорошее поведение выдавать отпределенную сумму в день, но это не работает. Он вроде бы и хочет ее получить, но быстро остывает. Потом думает, что он и так ее получит за что-нибудь, или получит в другой раз, не страшно.
Хотя метод сам по себе работает)

Цитата :
Мой еще маленький, 5 лет. Но у нас такая же проблема была. Нам другие дети помогли.
Теперь когда кто-то к нам приходит он говорит: "Расскажи как я проиграл как герой"
У Вити такого авторитетного товарища нет, да и из друзей - только брат.
Хорошо, что вам помогло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пиаф



География : другой
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1

Сообщения : 1092
Регистрация : 2012-11-27

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012 - 17:16

На мой взгляд методы прямо противоположные. Одно дело, выдавать за хорошее, а другое дело выдать всю сумму а потом отдавать. При этом он сам отдает, такой должен быть договор. Таким образом он берет ответственность за свои поступки. При чем это же происходит в тот момент когда ребенок в истерике. Во первых, он переключается на деньги (отвлекается от истерики) и видит как то, что у него есть уменьшается из-за его не правильного поведения. Он видит прямую связь, что истерика уменьшает его капитал, а если он возьмет себя в руки именно сейчас то сохранит свои деньги. Мне кажется, что важно, что-бы что-то происходило именно в момент истерики и помогало ребенку справиться с ситуацией. Хотя, конечно все нужно смотреть на практике...Сегодня начинаю опробовать этот метод со своим пятилетним сыном. Он если что не так говорит на меня плохие слова типа "мама безмоговая" и еще и бьет. Где-то научился бить сове головой меня в переносицу ( так больно, дуть просто) сегодня потемнело в глазах и не могла сдержаться от слез расплакалась. А он сразу прощение просит, плачет, мамочка я больше не буду и т.д. Мы уже месяц боремся с этим без результатно. Дала ему 20 купюр сегодня, обговорили что он хочет купить (мыльные пузыри) и договорились, что каждый раз когда он будет быть кого либо или говорить плохие слова, то он отдает одну купюру... Отпишусь, что из этого получилось. Девочки я на Новый Год с синяками под двумя глазами... Причем всегда мне достается, маленький был кусал меня и за волосы таскал больно, а теперь вот бьет, никогда не позволяет это по отношению к папе..
Напишу, что получиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012 - 20:03

Пиаф пишет:
На мой взгляд методы прямо противоположные. Одно дело, выдавать за хорошее, а другое дело выдать всю сумму а потом отдавать. При этом он сам отдает, такой должен быть договор.
У нас есть договор, что он отдает по рублю за плохие слова. И если он говорит их, я выразительно на него смотрю, он вспоминает, что нельзя. И как-то меньше.
А забирать деньги за проступки у меня не получится уже потому, что в истерике (или после нее) он сам приносит копилку и все отдает (я не заслужил, я плохо себя вел). Если ругаю за потеряшки, тоже может ее принести, чтоб забрала и купила новое, вычла из карманных. С одной стороны, хочет денег, охотно помогает мне "работать" (я под присмотром разрешаю ему мне помочь в работе и даю рублей 15-20), радуется и убирает деньги в копилку, а с другой не ценит, быстро забывает, что хотел купить, передумывает.

Истерику деньгами не перебить, пробовала.
Он не хочет сделать плохо, говорит: я не хочу реветь и кричать, не знаю, как это получается. Психолог советовала учить говорить об эмоциях, так что я сейчас интенсивно сама изучаю этот словарь) И стараюсь почаще спрашивать и говорить об эмоциях

Цитата :
Сегодня начинаю опробовать этот метод со своим пятилетним сыном. Он если что не так говорит на меня плохие слова типа "мама безмоговая" и еще и бьет. Где-то научился бить сове головой меня в переносицу ( так больно, дуть просто) сегодня потемнело в глазах и не могла сдержаться от слез расплакалась. А он сразу прощение просит, плачет, мамочка я больше не буду и т.д. Мы уже месяц боремся с этим без результатно. Дала ему 20 купюр сегодня, обговорили что он хочет купить (мыльные пузыри) и договорились, что каждый раз когда он будет быть кого либо или говорить плохие слова, то он отдает одну купюру... Отпишусь, что из этого получилось. Девочки я на Новый Год с синяками под двумя глазами... Причем всегда мне достается, маленький был кусал меня и за волосы таскал больно, а теперь вот бьет, никогда не позволяет это по отношению к папе..
Напишу, что получиться...
Сочувствую. Головой по переносице очень больно(( Не знаю, что тут посоветовать, может, сработает этот метод. Психологи что советуют вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012 - 20:19

Пиаф пишет:
Причем всегда мне достается, маленький был кусал меня и за волосы таскал больно, а теперь вот бьет, никогда не позволяет это по отношению к папе..
Напишу, что получиться...
Наверно, я бы строго это пресекла. Хотя советовать не берусь - сами без сапог - с истериками. Единственно, когда кормила грудью и начинал кусаться, сразу убирала и строго говорила, что так нельзя. Быстро понял. Но это было давно)
Почему папу не кусает, наверно, пробовал, как тот отреагировал? Может, с него пример взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012 - 22:20

кстати по поводу денег.
заведите свинью-копилку, и договоритесь, что каждый, кто скажет плохое слово или ударит кого-то, положит туда столько-то.
а в конце месяца например поделить накопленное там поровну. тогда тот, кто больше всего будет в эту копилку класть, останется внакладе. а тот, кто ничего не положил,потому что никого не обидел и не обозвал, что-то получит оттуда.
у моей коллеги в секции была такая копилка, детки туда клали деньги, если опаздывали и хамили взрослым. в конце каждого месяца коллега кормила всю группу мороженым на деньги из этой копилки.

головой по переносице - так можно сотрясение мозга заработать. идите к врачу проверьтесь. мой мне как-то изо всех сил засветил пальцами в нос и что-то там задел. я полчаса не могла кровь остановить. больно было, аж искры из глаз. а потом как-то он меня ударил, я, не соображая толком что делаю, отмахнулась вполсилы. и с тех пор - как бабка отшептала, больше руки не протягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 0:09

bienemaya пишет:
кстати по поводу денег.
заведите свинью-копилку, и договоритесь, что каждый, кто скажет плохое слово или ударит кого-то, положит туда столько-то.
а в конце месяца например поделить накопленное там поровну. тогда тот, кто больше всего будет в эту копилку класть, останется внакладе. а тот, кто ничего не положил,потому что никого не обидел и не обозвал, что-то получит оттуда.
у моей коллеги в секции была такая копилка, детки туда клали деньги, если опаздывали и хамили взрослым. в конце каждого месяца коллега кормила всю группу мороженым на деньги из этой копилки.
Уезжала на праздники, немного выпала из форумной жизни) И из нашей лечебной рутины, надо возвращаться и к играм, и к занятиям.
Интересная идея с копилкой, опробуем
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 0:38

Пиаф пишет:
и еще и бьет. Где-то научился бить сове головой меня в переносицу ( так больно, дуть просто) сегодня потемнело в глазах и не могла сдержаться от слез расплакалась. А он сразу прощение просит, плачет, мамочка я больше не буду и т.д. Мы уже месяц боремся с этим без результатно. .

У нас тоже было битье родителей. Целый год не могли отделаться от этой проблемы. До смешного: двухлетний гаврик нас с мужем избивал каждый вечер. Я и плакала, и уговаривала, и угрожала, и давала сдачи, и лишала, и награждала за примерное поведение - НОЛЬ! На завтра начиналось то же самое. Психолог советовала перехватывать занесенную для удара руку и твердым голосом, глядя в глаза, говорить: "Меня нельзя бить!" Как ни странно, это помогло. Жутко выглядело поначалу: он вместо меня начал бить себя, кулаками по лицу, по голове. Но через некоторое время это прошло.
Правда, потом появился новый объект для агрессии - младший брат. Сначала старший свое возбуждение изливал на младшего - кидался на него с кулаками. Сейчас стала замечать, что вместо брата лупцует себя, значит, позитив не за горами? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 1:10

RainForest пишет:


Жутко выглядело поначалу: он вместо меня начал бить себя, кулаками по лицу, по голове. Но через некоторое время это прошло.
Правда, потом появился новый объект для агрессии - младший брат. Сначала старший свое возбуждение изливал на младшего - кидался на него с кулаками. Сейчас стала замечать, что вместо брата лупцует себя, значит, позитив не за горами? :wink1
У нас такое бывает, начинает себя колотить (на меня не замахивается и не замахивался, ТТТ) И давно так продолжается. Иногда затихает, иногда снова начинается.
Не могу на этот ужас смотреть. Утешает только то, что ни разу синяк не поставил, и шишек нет. Может, не так сильно по себе стучит, больно все же.
Психологу говорила, но она не отреагировала, не заострила внимание на этом.

Чем дальше в тему, тем больше проблем всплывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 1:37

А чем самоагрессия лучше агрессии? Тем, что не маму/еще кого-то бьет, а себя? Sad Как ни крути, неверная реакция на раздражитель. Просто запретить агрессию (Меня/Васю/Петю бить нельзя!) А НАДО научить, ЧТО можно делать в таких случаях. Можно (пример) пинать диван/скамейку, подушку (неживое). Нужно - учить распознавать и проговаривать свои емоции. Сначала озвучивая их вместо ребенка ( Ваня, ты злишься? Ето нормально - все люди злятся! (Снимаем вину, потому как злость - емоция, а не что-то плохое).. Но людей бить нельзя! итд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyВт 8 Янв 2013 - 1:57

Агава пишет:
А чем самоагрессия лучше агрессии? Тем, что не маму/еще кого-то бьет, а себя? Sad Как ни крути, неверная реакция на раздражитель. Просто запретить агрессию (Меня/Васю/Петю бить нельзя!) А НАДО научить, ЧТО можно делать в таких случаях. Можно (пример) пинать диван/скамейку, подушку (неживое). Нужно - учить распознавать и проговаривать свои емоции. Сначала озвучивая их вместо ребенка ( Ваня, ты злишься? Ето нормально - все люди злятся! (Снимаем вину, потому как злость - емоция, а не что-то плохое).. Но людей бить нельзя! итд...
Нисколько не лучше. Людей бить нельзя, себя бить нельзя. Я еще от истерики ухожу - боюсь сорваться, нелегко они мне даются. Разговоры могу разговаривать только после нее. Подушки и рисунки вместо пока не воспринимает, может уже после нарисовать злость и ударить по подушке. Но не вместо истерики!
С эмоциями - сама забываю употреблять Sad Как вспомню - так говорю, но не всегда.
Истерика - это стресс, а в стрессовой ситуации я плохо соображаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyЧт 10 Янв 2013 - 22:00

С деньгами и копилками у нас сложные отношения.
Думаю, надо только давать (не давать), а не забирать. Потому что если забирать (и даже когда ВРОДЕ бы сам отдает за плохое поведение), это расстройство не на один день. Ходит - грустит, обиженный, в слезы по любому поводу.

Не наказываю за несерьезные проступки и вредности, наоборот, говорю, что я простила и забыла, и надеюсь, что дальше постарается вести себя хорошо. Соглашаются))

Посоветуйте, как реагировать на слова: Вот я уйду из дома, пойду жить в детский дом и тп. Раз вы мне не разрешаете.

Потому что иногда хочется сказать: пойди поживи, сам домой попросишься) И это отрезвляет (идти-то не хочет)) С другой стороны, может, говорит так, чтоб я его отговорила? Чтоб сказала, что мы никуда его не отпустим, что он нам тут нужен.
Если есть тема или статья по этому поводу я бы почитала Cat и послушала советы)

Чувства переменчивые - он радости к полнейшему отчаянию за минуты, не могу привыкнуть.
Еще заметила, что начал говорить: Я расстроен, я обижен, я рассержен (думаю, что это прогресс?)
И иногда уже не истерики, а просто громкий рев.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyПт 11 Янв 2013 - 13:50

мой недавно взял спортивные штаны и кофту, которые ему малы. заклеил рукава и штанины лейкопластырем и набил газетными обрезками. потом соединил вместе. получилась кукла без головы.
2 дня мутузил эту куклу, я только попросила не размахивать ей чтоб не смести на пол компьютер и чтоб шкаф не перевернуть.
по поводу резкой смены настроения - где-то было на эту тему, называлось "ребенок - россыпь". т е он "рассыпается".
мой рассыпается когда устает. вот было все нормально, и вдруг то ему кетчуп не подходит (ни один из трех имеющихся дома), то печенья не того цвета, то хлеб нарезан не той формы. я уже вижу, что дело не в хлебе, а просто есть желание закатить скандал. и говорю: ну давай, хочешь скандал - скандаль, успокоишься, я подойду.
нет ни одного дня, чтоб он не "рассыпался" по какому-нибудь пустяку. я уже просто пропускаю мимо ушей. как ни угождай ему, как ни выполняй все прихоти, все равно найдет повод. так зачем вообще стараться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Истерики дома. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Истерики дома.   Истерики дома. - Страница 2 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:29

Думаю, что такая кукла разнесла бы у нас полквартиры) Места мало.

Ага, бывает, что мир не мил, чтобы ни делала, тогда бесполезно спрашивать: какой "кетчуп" хочет. Я четко говорю, что будем делать: например, одеваемся и едем на занятия, и начинаю сама собираться.
Это действует, тоже начинает собираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Истерики дома.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-