Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 9:43

Да-а-а.Столько нового я узнала об алалии,дизартрии и дислексии.Каждое предположение ставило меня в тупик и заставляло обратиться к интернету.Теперь обо всём по порядку.Алалия и дизартрия - безусловно не относятся к моим девчонкам,но вот у их подружек ( с детского сада дружат) это явно есть.Я до сих пор не до конца понимаю о чём эти подружки говорят.Дислексия?Этого я до конца не поняла.Мои детки почти не читали по слогам,в 1-й класс пошли с техникой чтения 40 слов в минуту(когда все только учились читать,мои откровенно скучали),а букварь у нас учили год!Раньше таким детям учителя давали дополнительные задания,чтоб не тормозить ребёнка,конкретно в нашем классе этого не было.Мои в основном писать учились,а всё остальное для них было ерундой,которую они и так знали.Во 2-ом классе в начале учебного года была обычная проверка знаний за 1-й класс и мои оказались в числе тех немногих кто всё здал на 11(хотя летом нам некогда было в учебники заглядывать).В классе были и такие детки,кто вообще буквы забыл.В общем, 2-й класс тоже закончили гладко .Да что там говорить,я вообще к ним не касалась,только проверяла правильность выполненных домашек да с русским немного помогала(стишки сочинять).В 4-ом классе мы словно пошли впервые в школу и сразу в 4-й класс.Техника чтения согласно школьной программе в норме,но ведь оценивают не только чтение.Надо ещё и перессказать,с чем у нас и проблема.Самое интересное,что читают девочки очень много,но не по программе и отлично понимают о чём читают и делятся друг с другом впечатлениями от прочитанного.Почему тогда ступор в школе?Мой мозг вообще уже отказывается что-либо понять.Раньше ведь детям нравилось учиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 9:59

Марджори, Вам бы девочек сводить к нейропсихологу на диагностику. Там как раз и скажут, в чем у них проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:18

Марджори, мы же не знаем ваших девочек! И вы не писали, что ступор на пересказ только в школе!. И да, похоже, у вас именно школьная проблема (школьный невроз?). Тогда точно нужен клинический (пато-) психолог! И, скорее всего, таки психиатр. У девочек явный негатив на школу... Почему и что с етим делать - ето к специалистам. Про переподготовленных к школе детей... Тут - либо сильная гимназия, либо да, будет скучно. Учитель грузить заданиями за следущий класс не будет. У вас массовая школа и соответствующая программа, рассчитанная на среднестатистического ребенка. Не знаю, как в Украине, а в Мск индивидуально только в частных школах могут заниматься индивидуально. За ваш счет, разумеется. Либо - гимназия с усиленной программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:24

Цитата :
Да-а-а.Столько нового я узнала об алалии,дизартрии и дислексии
Ну, главное, что Вы убедились, что ЗПР уж точно у девочек нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 11:04

М.б.витаминов - минералов каких-то не хватает? Йода, кальция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 11:15

Причем, именно в школе не хватает? Дома и в музыкалке - достаточно? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 11:18

А я вот ,что не поняла ,извините не по теме.Это как букварь целый год.Мой перед первым классом ,буквально 29 числа сломал ногу,сидел дома 3 недели ,Когда мы пришли У нас уже была литература .Никакого букваря не было.Прописи с месяц еще пописали и тоже перешли на обычные тетради .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:40

винипух пишет:
А я вот ,что не поняла ,извините не по теме.Это как букварь целый год.Мой перед первым классом ,буквально 29 числа сломал ногу,сидел дома 3 недели ,Когда мы пришли У нас уже была литература .Никакого букваря не было.Прописи с месяц еще пописали и тоже перешли на обычные тетради .
А вот так,согласно школьной программе букварь до мая,математика - счёт до 20 в 1-ом классе.С этого учебного года первоклашки занимаются по новой программе.Там уже в математике счёт до ста,как с букварём ещё не знаю.Учителям не нравится такое новшество.Обычных тетрадей в 1-ом классе почти не было,всё по прописям.Причём,как прописными так и печатными буквы писали.Таблица умножения у нас шла в конце 2-го класса и то до четырёх.Русский язык мы учим со 2-го класса,по которому учебников нет(это нам ещё повезло,до этого русский в нашей школе вообще не учили).И без ознакомления с алфавитом сразу читать и писать.И вообще,я считаю ,что у нас много лишнего в школьной программе.Основы здоровья даже не оцениваются,зачем тогда вообще учить его.При чём из года в год одно и тоже.Я не знаю как у вас в России,но мы на уроках природы сейчас учим материки Земли,океаны,масштабы,карты местности и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:47

Марджори ,а что у Вас за программа ,у нас 2100.Я с подругой общаюсь из челябинска ,она говорит ,что наша легкая программа.У них Умники и Умницы ,но у нас в городе такой нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:59

Мои приболели и сегодня пришлось идти к педиатру.Как всегда постоянного педиатра нет.Уже прописали нам лечение ,уточняем дозировку,вполне будничный вопрос :"Сколько полных лет?".Я отвечаю,доктор в шоке поворачивается к нам и выдаёт:"А почему такие маленькие?Вы у эндокринолога были?"Вежливо отвечаю.что до сих пор никого это не волновало.Постоянного доктора нет,а чужому абсолютно наплевать кого он лечит.Направление нам дали без лишних слов.Эндокринолог один на весь город(как впрочем,и кардиолог),на приём попадём только после Нового года.В четвег снова на приём с ОРЗ,но уже к другому доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:10

винипух пишет:
Марджори ,а что у Вас за программа ,у нас 2100.Я с подругой общаюсь из челябинска ,она говорит ,что наша легкая программа.У них Умники и Умницы ,но у нас в городе такой нет.
У нас для всех школ одна программа.Исключение составляют специализированные школы с углубленным изучением языков и гимназии (там немного сложнее).Ну и по английскому языку учитель сам выбирает по какому учебнику будет детей учить.На досуге просмотрю,что за программы 2100 и Умники и Умницы и сделаю сравнение с нашей программой.Результат сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 15:35

Винипух,я сравнила программы и пришла к выводу,что 2100 немножко похожа на нашу,а вот Умники и Умницы больше для одарённых детей подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 18:12

Марджори пишет:
Очень жаль,что не смогла найти на форуме ни одного человечка с нашего города,чтоб посоветоваться где можно найти хороших специалистов.

Марджори, а для вас поездка в Днепр проблематична? Можно было бы там найти толковых специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012 - 10:37

Проблематично только потому,что моих красавиц сильно укачивает,а ехать не меньше 3-х часов.Нас тут по городу даже в такси укачивает,несмотря на таблетки от укачивания.Я, как страшный сон, вспоминаю поездку к кардиологу на другой конец города.Ехать всего-то 40 минут,а приходилось выходить из транспорта через каждые две остановки,а оплата за проезд при входе.Один раз пришлось встать в незнакомой мне местности.Еле сообразила где находимся и часть пути пешком топали по ходу маршруток.Ну и в такси однажды напакостили.Причём неожиданно.Хорошо хоть таксист понятливый попался,у его детей такие же проблемы с укачиванием.Дома конечно пришлось почистить сидения и коврики в такси,но это мелочи.Вот скоро в тот конец города к эндокринологу ехать,а сейчас зима.Запахи разнообразных одеколонов,духов,перегара и пота...Тут и взрослого вывернет,не то что ребёнка. Конечно,будем искать возможности попасть в Днепропетровск,но явно не зимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mavka

Mavka

География : Ukrane
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-11-06

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012 - 17:07

Да, у вас в городе расстояния еще те Smile
Жалко, что вам сложно выбраться в Днепр. Я знаю там хорошего детского гинеколога со специализацией по ендокринологии - она бы помогла бы вам разобраться с девочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 18:23

Думаю открывать новую тему нет необходимости.Столько всего навалилось,что мне самой к психиатру надо.Начну по порядку:сходили мы к эндокринологу и на данный момент проходим обследование:УЗИ щитовидки,рентген черепа и кистей рук,анализ крови на ТТГ и СТГ и консультация генетика.Предварительный диагноз - субнанизм.К генетику ещё очередь не подошла.Не успели с этим разобраться как у нетематической случилась сильнейшая аллергическая реакция с сыпью на лице и отеками.Сейчас на диете и ищем,что вызвало аллергию.Странно однако,но ребёнок шел в школу без сыпи,а приходил с нею,несмотря на лекарства и предосторожности в пище.Сейчас сыпи пока нет,но проявились те же симптомы с вниманием,что и тематической год назад.Зато тематическая вдруг нормализовалась,стала более внимательной и даже таблицу умножения наконец осилила.Контрольные по математике уже 6 балов,а не 2.Перед таким улучшением принимала смарт-омегу и магне-в6,назначенные кардиологом.В общем,не дают детки маме расслабиться.
Недавно попросила в школе характеристику для "Артека"(есть такая возможность поехать как музыкально одарённым),так такое написали,что у меня сложилось впечатление,что это для психиатра бумажка!Не буду дословно,в общих чертах:на уроках тихие и молчаливые,тексты не всегда могут пересказать,не умеют связно отвечать или вообще отказываются отвечать на уроках.Интереса к овладению знаниями нет,имеют узкий круг друзей,не конфликтны.Старательно относятся к обязанностям в школе,но сами иннициативу не проявляют.Много читают художественной литературы.Тематической ещё написали,что при решении задач по математике не умеет выделить главное и что из-за частых пропусков уроков по болезни школьной программой овладевает медленно.Память краткосрочная,неустойчивая.На уроках невнимательная,отвлекается на посторонние стимулы из-за чего не может быстро переключаться с одного урока на другой.
Сейчас мне всё чаще приходится общаться с учительницей и слушать как девочки снова молчат и не отвечают на уроках и что в 5-ом классе им будет очень тяжело с разными преподавателями.Это я и сама прекрасно понимаю,но как им помочь не знаю.Мне порекомендовали хорошего психоневролога,но к нему запись на три месяца вперед,то есть мы к нему попадем не раньше,чем летом.Я пыталась поговорить с детьми и попросила
описать как могут,что с ними происходит,когда их вызывают отвечать.Вот как описала свои ощущения тематическая :"Мне холодно внутри,рукам и ногам тоже холодно очень.Руки холодные и мокреют.Лицу холодно как на улице зимой.И тяжело рукам и ногам.Я хочу ответить,но в горле что-то мешает,пытаюсь откашляться,но мне тяжело дышать и я не могу произнести ни слова.Сердце бьется сильно-сильно.Я не могу ответить,а слёзы сами из глаз катятся."
Откуда взялся такой страх?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 18:31

ой, какие-то истероидные реакции у девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 19:09

Может ругают девочку в школе? Она описала все симптомы страха,причем глубокого,не поверхностного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:21

Учительница даже боится их лишний раз поднимать для проверки домашки,но оценивать же как-то надо!Может иногда и ругает,но дети не жаловались ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:24

вам психотерапевт хороший нужен. тем более, что паталогическач реакция закрепилась и мешает девочкам учиться и жить нормальной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:25

вам психотерапевт хороший нужен. тем более, что паталогическач реакция закрепилась и мешает девочкам учиться и жить нормальной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:26

Марджори, а выступать перед публикой они не боятся? Это только в школе такая реакция?

Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:40

Ой-ой-ой!Заплетала дочке косы и вдруг что-то блеснуло.Сначала думала померещилось и присмотрелась внимательно :седой волос!Я его разве что под микроскопом не рассматривала.Точно седой!Как такое возможно у 10-тилетнего ребенка?Не могу никак поверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:46

про седые волосы ничего не знаю. но про то, что описанная реакция может без занятий с психотерапевтом перейти в полноценные панические атаки, это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?   Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР? - Страница 2 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:47

Перед огромной аудиторией не бояться выступать однозначно.Смотря на них нельзя было подумать,что они вообще волнуются.Но на сцене не надо разговаривать :они играют на фортепианно.Поют на сцене с коллективом,так там вообще никакого страха.Им страшно только в школе почему-то.Страх что неправильно ответят и над ними будут смеяться или кривляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тихо схожу с ума :неужели ещё и ЗПР?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-