Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:07

Да я и не тороплю Он согласился сам вроде.Но вот сегодня отказали ему, вернее сказали подготовиться и он прям до слез растроился.Вижу, что не надо ему пока это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:09

Мы, когда в Крыму были, посещали много святых мест.Если просто зайти, свечи поставить, требы заказать - он с удовольствием.А вот сегодня выстоял всю службу -2,5 часа.Но крутится, ноет, вижу, что душой не здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:11

Рада,читайте ему про чудесные дела святых. Ему поверить надо и проникнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:28

Спасибо Вилли.Про некоторых я ему рассказывала.Ему действительно нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:31

Про Николая Чудотворца фильм есть, мне понравился, но ребенку...не знаю,можно ли. Забыла как фильм называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:02

Рада, моя девице 9 лет. Причащается и исповедуется регулярно,  относится к этому серьезно. Я отношусь к тем мамам, которые совершенно не в курсе о чем они с батюшкой говорят. Кто я такая, чтобы лезть в духовную жизнь ребенка, со своей бы разобраться? Опять же, какие у вашего сына грехи, почему ребенок должен их в себе видеть? Священник обычно направляет исповедь детей такого возраста.  Мне батюшка посоветовал Молитвослов для детей перед причастием, я не нашла у нас. Нашла Молитвослов православного воина. Правило перед причастием там сокращенное и понятное.  Полное правило для детей утомительно и непонятно, даже для детей которые уже привыкли к языку богослужений. Моя дочь только сейчас стала вслушиваться в текст службы и задавать вопросы, хотя книжки церковные для детей читает давно и с большим удовольствием. Я бы постаралась найти такого священника, который бы неформально подошел к детскому причастию (если у Вас, конечно, выбор есть). Главное для нас не отвратить детей от церкви, тем более возраст сложный. Ну и конечно же, главное для меня было бы причастить сына, может даже с нарушениями "протокола" (главное натощак). А день причастия я бы обставила, как праздник (ну что-то типа первого причастия у католиков), может быть тогда в следующий раз дело пойдет легче.
Есть еще соображения, почему обстоятельства складываются против вас в этом случае, но это в личке, если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013 - 23:04

Верю во вполне научную теорию, что у верующих людей работают особые "мистические" зоны мозга. Им нужна вера, им так легче и лучше жить. Если мозг устроен по другому, то все религиозные ритуалы будут вызывать неприятие и отторжение. Мне самой всегда было очень плохо в церкви - и физически, и морально. Хорошо, что никто не принуждал и не пытался, чтобы я "прониклась". Никогда бы не стала принуждать своего ребенка - есть люди, которым это действительно не нужно. Будет нужно - придет к вере сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:04

ой, Вита, ну как это "мистические" могут быть научными?
это не только мозг, а главное - душа по другому устроена
ну все равно как "сердцу не прикажешь"

и зачем эти теории изобретают, непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:11

А как по-другому устроена душа? И какая? И как это вообще может быть - разное строение душ? С этим рождаются? Тогда есть и патология душ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:20

Цитата :
у верующих людей работают особые "мистические" зоны мозга.
если что, я только вот на эту фразу отвечала
что не только мозг , а душа иначе устроена

а как иначе?
есть потребность в вере или нет

больше я совершенно ничего не имела ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:21

а уж откуда эта потребность берется или не берется....
кто бы знал
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:28

Или все-таки мозг иначе устроен?
Я ничего плохого в виду не имею. Просто спрашиваю, потому как интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 1:46

вот так, что б прям "мозг иначе устроен"....не , не могу в такое поверить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 2:23

Термин "мистические" режет ухо, хотя зерно истины есть.Мозг порождает психику, психика-особенности восприятия мира, в том числе и религиозность/нерелигиозность.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 6:39

а мне самой в церкви на крещении было оооой как сложно и плохо .. всё было не так , я делала кучу ошибок и чувство было что я одна такая дурында ....
вера мне нужна , я долго ищу Бога и пока как то нет важного, самого главного ... человек САМ должен захотеть , принять решение , и далее ...

а у меня этого сам нет ... я могу с кем то на пару в компании , мне нравится ... но не получается это когда я одна ...

ребёнку могло быть просто напросто плохо от самого места ... от большого количества народа , от духоты ...
вот я в детстве страдала просто от магазинов и очередей , просто физически было сильно плохо .. уже когда родила дочку это чувство возвращалось если я пила газировку и оказывалась в толпе ...

если родители верующие то воцерквлять ребёнка стоит, но не стоит заставлять .. больше ребёнок получит просто наблюдая за родителями как они живут в Боге ... а как жить ему , это уже его выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 7:40

Рада, ребенку вообще не обязательно совсем стоят по 2 часа... Приходите к исповеди и пусть сразу идет. Мой лет в 9 исповедовался или в 10 впервые, у меня есть православная очень подруга и у нее дети совершенно естественно себя чувствуют в храме, мы вместе пошли. И дену увереннее было глядя на ее младшеньких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:09

Я думаю под мистической зоной подразумевается зона, ну если своими словами, то отвечающая за мистическое восприятие, что ли... Вот есть, например, лобные доли, есть много чего еще, есть и "зона мистики". Как то так. И у кого то она есть и работает, а у кого то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:28

Ну да, что-то такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:34

Я крестилась по собственной инициативе лет в 15. Даже не сказала об этом родителям, просто пошли с подружкой и покрестились. Мы, дети советской эпохи, воспитывалась атеистами. У меня же всегда была потребность веры в чудо.  Наверное, те самые мистические зоны мозга были развиты Smile. С мужем мы венчались и сына крестили в младенчестве. Но в церковь ходим по праздникам, посты не соблюдаем. Сын ходит с нами на пасху в церковь. Ставит свечи. Я его на ночь крещу. Крестики мы никто не носим. Если сын захочет соблюдать церковные ритуалы, ходить на исповеди, поститься, то пусть это будет его решением во взрослом возрасте.


Последний раз редактировалось: ВаЛенок (Вс 22 Сен 2013 - 9:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:35

У моего отца семья очень религиозная (он совсем нет), все мои тетки служили в церкви. А у маминой мамы - светская по сельским меркам (хотя какие-то ритуалы соблюдались, но именно как традиции - не больше). С детства не любила бывать у отцовских родственников. По самым первым детским ощущениям там была "тьма и средневековье", там "веяло смертью", а у маминых "свет, радость и просвещение".
До сих пор чувствую также. Устройство мозга и психики, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:44

А я не верю про мистические зоны какие-то и всякую подобную лабуду.
Я вообще к мистике абсолютна ранодушна, а в церковь хожу не из-за мистики, а потому что хочется, мне там хорошо, душа поет и радуется.
Я читаю молитвы, прошу бога, богородицу и всех святых о помощи, чтоб помогли, чтоб направили на путь истинный, дали мысли какие...
Мне в храме думается хорошо и мысли светлые, иногда выходишь потом - и сразу понятно, как действовать.
Но я до этого занималась аутотреннингом и, медитацией и концентрацией, поэтому наверно я легко вхожу в такое "религиозное" состояние, только услышу звон колоколов, певчих, почую запах ладана - мне уже хорошо, сердце открывается...
стараюсь в храме ни с кем не разговаривать, чтоб не расплескать такое прекрасное состояние...
Ребенку конечно, особенно гиперактивному, сложно выстоять службу.
Мы с ней с маленькой ходили обычно вечером к концу, дожидались креста и уходили.
Сейчас я ее конечно настраиваю, но она порой, если редко ходим, не может долго находиться, выходит.
Я считаю религия - дело интимное, как получается, так получается, это не всем дано, у кого-то очень тяжелая тропинка к богу.
Кто-то только перед смертью к нему приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:48

Я когда читала того же Толстого - как барышни чувствуют в церкви радость, всегда удивлялась. Тома, вы тоже так пишете, что я удивляюсь. Какие люди разные все-таки.
Кстати, кто-то к богу вообще не "приходит", и это совершенно нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:48

Четырея пишет:
вот так, что б прям "мозг иначе устроен"....не , не могу в такое поверить....
Почему? Есть правши, левши и амбидекстры... Есть математики, физики, поэты хвдожники и тп Мозги , вроде, как одинаково у всех устроены. Однако, возможности у всех разные. Значит, что -то иначе в ГМ устроено иои работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:49

Да, Агава. Только верующие тебе не поверят, у них другое восприятие, в том числе и самих себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 2 EmptyВс 22 Сен 2013 - 9:51

Vita пишет:
Я когда читала того же Толстого - как барышни чувствуют в церкви радость, всегда удивлялась. Тома, вы тоже так пишете, что я удивляюсь. Какие люди разные все-таки.
Кстати, кто-то к богу вообще не "приходит", и это совершенно нормально.
Ну как говорится, дай ты бог.
Мне кажется, что Фиалка например (царство ей небесное) только перед смертью туда стала ходить. Раньше она была довольно сильной женщиной, или мне так показалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-