Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 22:45

Сижу в слезах и соплях.
Готовились к концерту, ребенок поет в ансамбле.
концерт проходил в органном зале, бывшая церковь.
На репетициях в другом месте все было ок.
Сегодня ребенок выл, ныл и гримасничал,
спела ужасно, потом начала выть, что болят глаза.
Как только сели в машину попустило.
В общем по сути это что одержимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 22:50

Ну какая это одержимость, о чем вы.
Обычная усталость.
Я так поняла, церковь-то бывшая?А раньше в настоящей церкви был?..

По теме вопроса-сын замечательно ведет себя в церкви, хотя бывает ну не так часто. С пониманием, с достоинством, иногда меня удивляет даже своим поведением.
Был на исповеди и причащен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 22:55

А нам только бы свечки зажигать .В прошлом году на крещение ходили в храм на крови ,чуть со стыда не сгорела .На Ганину яму даже не взяла его .Попробуем в этом году сводить посмотрим ,что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 22:56

Мы ходим давно , не часто, но регулярно, лет с 4х. Сейчас уже исповедуется и Причащается, но стоять всю службу не может и не заставляю, в 4-5 лет в церкви, если чуть дольше приходилось стоять просто ползал по полу, вертелся, садился...
Гиперность, что ж Вы хотите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:05

В обычной мы тоже любим ставить свечки и ведем себя прилично.
Бабушка сказала, непонятно какая там была церковь.
Я таких формулировок воздерживаюсь.
Не знаю. Я видела там и другого ребенка сдвг в таком же состоянии...
Чувствуют они конечно больше.
Но все равно пыталась мужу доказать, что у нас ярче полюсность, что-ли.
В своем ребенке вижу заложены неоднозначные вещи.
Очень светлое( добрая, открытая искренняя все в абсолютном смысле и т.д.) и наоборот, почему нам нравятся вампиры, черные кожаные перчатки из которых делает черное сердце и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:06

Хвантазерка, не переживайте, возможно не так часто ребенок раньше бывал в церкви. Наверно, почаще нужно бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:08

Ой боже мой Да это же сейчас модно .Моя 26 летняя доча тоже любит про вампиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:10

А в церкви перенервничал наверно ребенок вот и все .Бывает такое сплошь и рядом и не только у сдвишек
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:19

у нас в католической церкви можно посидеть. и там очень холодно. в первый и последний день каждой четверти у них вся школа в церкви торчит. вроде бы еще ни с кем ничего экстраординарного не приключилось.
это вы омэна недавно перечитали? или фильм посмотрели (вроде как сняли новый, со спецэффектами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:21

Хвантазерка пишет:
наоборот, почему нам нравятся вампиры, черные кожаные перчатки из которых делает черное сердце и т.д.
Вам тоже нравятся?..
Ну мне кажется..простите, у вас ник говорит о вас правду)
Это все фантазии)
Отнеситесь проще-и не будьте суеверной.
От суеверия вера защищает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:35

Тоторо пишет:
Хвантазерка пишет:
наоборот, почему нам нравятся вампиры, черные кожаные перчатки из которых делает черное сердце и т.д.
Вам тоже нравятся?..
Ну мне кажется..простите, у вас ник говорит о вас правду)
Это все фантазии)
Отнеситесь проще-и не будьте суеверной.
От суеверия вера защищает. Smile


Последний раз редактировалось: Хвантазерка (Пт 21 Дек 2012 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:39

НУ что вы, я не ржу...Ну может улыбнулась слегка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 22 Дек 2012 - 0:15

Фантазерка. не исключено ,что все дело в том, что церковь "бывшая"
Она не освящена. в ней не идут службы....

нмв нет ничего печальней брошенных. забытых церквей.....
а у деток души чистые - они это почувствовали, тем более вы пишете, что ваше чадо было не одиноко в таком поведении
Вернуться к началу Перейти вниз
Щелкунчик

Щелкунчик

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983
1989 -?
2002 -СДВГ, судорожный синдром.

Прежний ник : Ольга_К
Сообщения : 76
Регистрация : 2010-12-02

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 22 Дек 2012 - 0:25

Хвантазерка пишет:
Сижу в слезах и соплях.
Готовились к концерту, ребенок поет в ансамбле.
концерт проходил в органном зале, бывшая церковь.
На репетициях в другом месте все было ок.
Сегодня ребенок выл, ныл и гримасничал,
спела ужасно, потом начала выть, что болят глаза.
Как только сели в машину попустило.
В общем по сути это что одержимость?

Это нормальное явление, не переживайте. Очень многие воцерковленные знают, как разные силы отводят от Церкви: начиная от всяческих суетных хлопот, заканчивая личными эмоциональными реакциями, вплоть до физической непереносимости. И не нужно быть одержимым. Враг рода человеческого не дремлет. Отож!
Своего сына вожу на причастие к самому концу Литургии. Пять минут послушать хор, семь минут - проповедь. Больше не выдерживает.
В Церкви ведет себя плохо. Так, что некоторые делают замечания. Первый вопрос, который сразу по приходу задает- а сколько еще стоять и когда служба закончится?
Но раньше было намного хуже.
Я может быть нарушу дух и букву форума, если скажу, что помогает нам "рецепт", который мне посоветовал один святой человек: молиться, чтоб Господь помог ребенку выстоять, услышать важное для него, причаститься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 22 Дек 2012 - 1:40

В церковь ходим очень редко когда нет службы и можно поговорить мысленно о своем. Плохо переношу большое количество народа и когда церковные бабки без конца простите лезут не пойми с какими намерениями. вообще считаю, что возле церквей крутится определенное количество как раз не с добрыми намерениями.
Хоть крестик теперь повешу ребенку, отломалась Sad застежка с полгода тому и лежит.
Четырея пишет:
Фантазерка. не исключено ,что все дело в том, что церковь "бывшая"
Она не освящена. в ней не идут службы....

нмв нет ничего печальней брошенных. забытых церквей.....
а у деток души чистые - они это почувствовали, тем более вы пишете, что ваше чадо было не одиноко в таком поведении
может быть. все беспокоило и уши болели, даже ноги в туфлях, при том, что сидела.
а под конец болят глаза и вид такой, как вроде если не уйдем погибнет ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 22 Дек 2012 - 1:51

Хвантазерка, когда я впервые после долгого перерыва пришла в храм, был Спас. Я несла в кошелочке яблоки, а на бедре двухлетнюю Машу (намереваясь причастить ее первый раз после крещения) И вот посреди аллейки, ведущей ко входу (по обе стороны люди, приготовившиеся к освящению) я наступаю на собственный подол и падаю на колени с высоты собственного немалого роста, с ребенком на руках, на глазах у безмерно удивленной публики. Это я к тому, что казусы случаются всякие, "не переймайтеся", и не обращайте внимание на старушек "мы тоже им не нравимся" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 22 Дек 2012 - 9:21

винипух пишет:
А нам только бы свечки зажигать .В прошлом году на крещение ходили в храм на крови ,чуть со стыда не сгорела .На Ганину яму даже не взяла его .Попробуем в этом году сводить посмотрим ,что получится.


О да Laughing наш обожает это. Однако в Ганину Яму ездим каждый год - берем Smile Ставит свечи за здравие и за упокой.

В церковь ходим редко, однако на отпевании вел себя прилично. Устал, я его усадила. Не захотел целовать мертвого, но тут я его вполне понимаю (незачем было, ИМХО и страшно).

На экскурсии ругается: слишком много богов. Опять же - устал, жара. Плохо реагирует на навязчивость и настырность, не терпит поучений. У мужа есть религиозная родственница ...она меня-то достает, что говорить о восьмилетке. Последние перлы: От грехов родителей дети такие бесноватые. А. (наш сын) будет служить в церкви. Мы с супругом только переглянулись. Больше в Ганину Яму ее не берем. Ага, по моей инициативе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 22 Дек 2012 - 19:55

Когда Ярослава кресили, то действие происходило очень долго в течении часа примерно, было много народу, жар, духота, толкучка, дети на разные голоса кричат. Родителей всех попросили выйти из церкви и остались дети с крестными. Ор стоял неимоверный! А Ярослав отрубился и спал почти все время на руках у крестного, шестилетний лось.)) Это у него такая реакция на стресс - впадать с ступор и отрубаться.
Ваш ребенок, скорее всего, перенервничал по поводу выступления и помещение не знакомое. Реакции на стресс весьма разнообразны: и глаза могут болеть и голова и чесаться все вместе. Попробуйте в день публичных выступлении по минимуму утомлять ребенка перед этим и после сразу давать отдыхать после.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 22 Дек 2012 - 20:36

вот вспомнил чтото похожее уже было здесь на форуме. https://www.sdvg-deti.com/t9925-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 21 Сен 2013 - 20:48

Тема старая, но я не стала открывать другую.Пршу совета.
Я сама очень редко посещала церковь,но Господь привел меня к себе.Сейчас хожу часто как могу.Сын был крещен в младенчестве.Несколько раз до 4 лет я водила его, причащался.Сейчас ему 10 лет.Очень хочу, чтоб жил с верой.Но я сама виновата, что упустила время.Теперь с большим трудом привожу его туда.Крестик долго не носил, опять моя вина - не настаивала(мешал в бассейне, терял).В этом году взяли для него крестик в Храме.Покупать вообще не хотел, упирался.Первые несколько дней носил тоже с трудом.Не снимал, но ныл всячески.Потом как забыл и носит по сей день.В церкви ему пару раз первых было реально плохо - тошнило, бледнел, аж до слез доходило.С четверга постимся, что бы допустили до причастия.Пост легко пережил, но каноны конечно не читает, меня слушает и то с неохотой.Сегодня уговорила его первый раз исповедоваться.Но батюшка не стал.Сказал завтра придти.Раз первый раз надо серьехнее подойти мол.Велел на листочке написать свои грехи.А сын особо то не видит в себе их.И вообще идет только по моему настоянию.Он послушный .Как вы думаете.Надо ли заставлять или ждать когда сам созреет.Но ведь я то созрела аж к 43 годам.И то беда привела.А так, кто знает, созрела бы?Вижу в нем мучения какието связанные с верой.Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 21 Сен 2013 - 20:57

Рада Наверно не надо заставлять. Мой с рождения носила Но сейчас ведет себя безобразно поэтому ходим редко Но он не большой и батюшка на исповеди сам его спрашивает а он отвечает А так вы ему сами можете грехи написать на бумажке Я сама так делала Мой вообще грехов не видит да и я когда каждую неделю было время исповедовалась так тоже задумывалась Не заставляйте если не хочет Мой как раз хочет да плохо ведет на ушах ходит люди недовольны
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:00

Но ведь напрвить то я его должна все иаки.Да он не очень сильно упирается.Меня пугает только , что плохо ему было и крестик сопртивлялся одевать.Как мешает ему что то внутри.Я прямо вижу мучения эти и терзания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:01

Рада, я вот тоже верующая, но не воцерковленная совсем. Хожу редко. Дети крещеные.
Мои родители оба к вере пришли годам к 55, чем дальше, тем больше вижу атрибутов , мама молитвы читает дома, папа ходит в церковь часто, помогает в строительстве церкви в селе через казачью общину. И вот он часто мальчишек берет с собой на службу, если бывает в отпуске и мы в отпуске и в гостях. Дети стоят не на всей службе конечно, но причащаются, исповедуются. Крестики, кстати, носят только у бабушки с дедушкой. А дома тоже мешают, снимают, да я не настаивают, зря наверное.
У них как то вера глубже, что ли , чем у меня или мужа, раз они с детства знают о Боге.

Я благодарна родителям что они, с одной стороны, приобщают так детей и с другой стороны, что не давят на меня.

Может, вам так же- водить иногда его на службу, причащать, исповедоваться, разговаривать на бытовом уровне о Боге и вере, но не торопить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:05

Рада пишет:
Но ведь напрвить то я его должна все иаки.Да он не очень сильно упирается.Меня пугает только , что плохо ему было и крестик сопртивлялся одевать.Как мешает ему что то внутри.Я прямо вижу мучения эти и терзания.
Может плохо было из-за духоты и скопления народа?
А крестик и правда может мешать, пока не привыкнет к ощущениям. Я вот не носила года два ничего на шее, а в этом году мама подарила цепочку с кулончиком, привыкала наверное месяц, мешала она мне. Теперь не чувствую ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? EmptyСб 21 Сен 2013 - 21:05

Рада, сынок ваш еще не созрел. Вы ему читайте пока не сами молитвы и каноны, а истории. Например про Николая Чудотворца. Про него много всего есть в интернете,например,про его чудесные дела, про помощь людям. Это помимо всего прочего интересно. Надо,чтоб ребенок проникся,тогда и вера придет. Он наверняка сути молитв и не понимает пока.
А у нас сегодня была православная ярмарка, подружка моя ездила, купила Юле моей браслетик плетеный из ниток. Его плели монахи. Состоит из узелков. Каждый узелок плелся с новой молитвой. Юля одела и не снимает. В церкви Юле нравится, исповедовалась один раз, когда семь лет только исполнилось. Любит ходить,смотреть, молится, свечи сама зажигает,но вот всю службу не выстаивает, тяжело ей так долго стоять,устает. Каждый день на ночь уже в постели читаем три молитвы. Две я читаю, одну Юля сама наизусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-