Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
8 класс одни двойки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 8 класс одни двойки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 10:48

Чамочка пишет:
Репетитора, в отличии от учителя можно поменять!
Поменять 8 класс одни двойки - Страница 3 130988, на кого? я пока вообще не могу найти. Перерыла все местные сайты - нет предложений. Нашла двоих - занимаются только подготовкой к ЕГЭ. Когда-то у меня была идея пообщаться с учителями математики из коррекционной школы, т.к. они применяют другие методики, учитывают проблемы восприятия ребенком материала (ну я так думаю что должны). Похоже что пора пообщаться, может кто и согласиться взять моего балбеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 11:31

мишка
Я работаю в школе, у нас каждый год выпускники поступают куда то.
И постоянно сталкиваюсь с иллюзией родителей-Главное Поступить!!!
Особенно трогает святая вера, что если платно-то уж гарантированно будет учиться
Мишка
Не учатся. Кто не учился раньше-не начинает учиться в институте, даже если каким то образом поступил туда(ну сейчас егэ так сдают, иной раз, что поступают не учась)
И вот...вторая часть марлезонского балета уже в вузе. На платном отделении-что еще обидней. деньги то вложены. Правда, есть вариант, платитить там уже плюс к за образование еще и за то, чтобы ни за что зачеты и оценки в зачетку ставили.Год за годом.
Мишка...оно вам надо?....

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 11:55

Тоторо++++++++++1000000!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 12:21

малёк пишет:

Поменять 8 класс одни двойки - Страница 3 130988, на кого? я пока вообще не могу найти. Перерыла все местные сайты - нет предложений. Нашла двоих - занимаются только подготовкой к ЕГЭ.
Если по объявлениям, то в газете их всяко больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 12:31

У газет тоже электронный вариант есть, я в них смотрела. Сплошные предложения английского, с математикой глухо, по ней ЕГЭ и ГИА, репетиторы больше востребованы. Мне так кажется что все с осени себе учеников набрали и работают с ними 8 класс одни двойки - Страница 3 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 17:27

Малек, мне не разу не повезло с преподавателями по объявлению.
Искала по школам, расспрашивала знакомых.
И еще, у меня был интересный опыт с дочкой- химию она не любила,как и учительницу. Но, в конце 9 класса загорелась поступать в мед.колледж, поискав по знакомым (а время было в обрез ,1,5 мес) решила попытать счастья у той же школьной учительницы. И случилось чудо- дочь за 1,5 мес не только повторила прошедший материал, и сдала экзамены в школе на 11 (из 12), а в колледж на 5(
по пятибалльной ),но и прошли 10 и 11 класс,да еще и влюбилась в учительницу. А в этом году я взяла эту же учительницу для сына и племянника, и они очень довольны учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВт 25 Дек 2012 - 17:58

малёк пишет:
Чамочка пишет:
Репетитора, в отличии от учителя можно поменять!
Поменять 8 класс одни двойки - Страница 3 130988, на кого? я пока вообще не могу найти. Перерыла все местные сайты - нет предложений. Нашла двоих - занимаются только подготовкой к ЕГЭ. Когда-то у меня была идея пообщаться с учителями математики из коррекционной школы, т.к. они применяют другие методики, учитывают проблемы восприятия ребенком материала (ну я так думаю что должны). Похоже что пора пообщаться, может кто и согласиться взять моего балбеса.
Простите, что влажу. У меня возникла сумашедшая идея заниматься по скайпу с ... Силли нашей. Уж она то знает эту проблему досконально.


А вообще, малек, Вы не правы насчет ЕГЭ и отсутствия репетиторов. Я своему мужу искала как то с сентября до весны клиентов. Найти не могла. Причем в способностях своего мужа уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyСб 29 Дек 2012 - 22:53

мишка пишет:
Добрый вечер ! Подросток 2- ю четверть подряд приносит из школы двойки, и в четверти тоже двойки. Два года учился индивидуально , сейчас к сожалению спраку не так-то просто получить. Была у директора, вызывали на педсовет. Многие учителя пошли на встречу , а некоторые ни в какую. Я помогаю как могу ему с уроками. Классный руководитель уже говорит ,что многие дети останутся на второй год в 8 классе . Думаю, что и моего дите тоже ждет второй год. В классе нет ни одного хорошиста . В этой школе он учиться 3-й год, т.к. он изначально шел туда на идивидуальное . Может у кого нибудь была похожая ситуация ? Переводили ли дите в другую школу или в ПТУ ушел учиться ? А может кто слышал о вечерних школах заочного обучения ?
Здравствуйте! Мне странно, что в Вашей школе, как Вы пишите пугают " вторым годом" Question В нашей школе учителя в "в кулуарах" прямо признаются, что сейчас " нельзя никого оставлять ан второй год ", что установка " тянуть всех самых отъявленных двоечников на тройки". По крайней мере 9 классов. В нашей школе учителя дают шансы-шансы-шансы сдавать, пересдавать и еще раз перездавать Exclamation Пока на 3 не сдаст....Может в другой класс в той же школе, к другой классной? Ведь часто именно классная " ходит" по учителям, рекомендует посодействовать ребенку...Насчет другой школы, если Вас эта устраивает, я бы не посоветовала. Насчет ПТУ тоже-нет. Вы не пишите о своем сыне. Прогуливает, склонен к этому? В школе дисциплины , однозначно, больше, чем в ПУ. Но в ПУ учится очень легко, там главное-ходить без пропусков. В вечерней школе учится очень легко, но там- опасность познакомится с неблагополучными подростками, так как правонарушителей и отъявленных двоечников в вечерку и отправляют. Но в вечерке есть возможность индивидуального графика. Возможно, Вам в вечерке пойдут на встречу и дите будет индивидуально ходить сдавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyСб 29 Дек 2012 - 22:56

Тоторо пишет:
мишка
Я работаю в школе, у нас каждый год выпускники поступают куда то.
И постоянно сталкиваюсь с иллюзией родителей-Главное Поступить!!!
Особенно трогает святая вера, что если платно-то уж гарантированно будет учиться
Мишка
Не учатся. Кто не учился раньше-не начинает учиться в институте, даже если каким то образом поступил туда(ну сейчас егэ так сдают, иной раз, что поступают не учась)
И вот...вторая часть марлезонского балета уже в вузе. На платном отделении-что еще обидней. деньги то вложены. Правда, есть вариант, платитить там уже плюс к за образование еще и за то, чтобы ни за что зачеты и оценки в зачетку ставили.Год за годом.
Мишка...оно вам надо?....

Согласна полностью. Посмотрю на своего сына ( 14 лет) в школу , особенно под конец четверти из-под палки гоню а если и сложится, что заплатили бы за него деньги, так же не стал бы учится. Я решила, что только бесплатно, куда сам поступит и куда склонности будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyСб 29 Дек 2012 - 23:09

малёк пишет:
У газет тоже электронный вариант есть, я в них смотрела. Сплошные предложения английского, с математикой глухо, по ней ЕГЭ и ГИА, репетиторы больше востребованы. Мне так кажется что все с осени себе учеников набрали и работают с ними 8 класс одни двойки - Страница 3 405303.

а Вы в архиве объявлений посмотрите за август-сентябрь и позвоните - может и возьмут - тк вначале куча желающих, а потом они отсеиваются, много объявлений в бесплатных газетах которые в ящик бросают - но для тех кто дает объявления это дорого, есть еще и платные газеты объявлений - для тех кто дает - бесплатно - спросите в газетном самую популярную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyСб 29 Дек 2012 - 23:33

Искра
В Питере -во всяком случае, как мне известно в нашем районе, если ребенок не успевает в школе-его оставляют на второй год.
Потому что натянуть оценки можно только с согласия районного руководства, а им то это зачем?..Школы соревнуются одна перед другой в том, как проведены промежуточные тестирования. в том-как поступают в учебные учреждения выпускники.
И тут фальшивый перевод не поможет.
Максимум, могут на педсовете сказать-такая то такая или такой то такой у нас идет на золотую медаль, вы уж будьте более внимательны к дарованию, любого ребенка можно довести до стресса и двойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВс 30 Дек 2012 - 1:18

Искра пишет:
[........Посмотрю на своего сына ( 14 лет) в школу , особенно под конец четверти из-под палки гоню а если и сложится, что заплатили бы за него деньги, так же не стал бы учится. Я решила, что только бесплатно, куда сам поступит и куда склонности будут...

Ну почему так категорично Smile. Племянница поступала год назад в мед. Училась блестяще, ЕГЕ сдала очень и очень неплохо, но там был ТАКОЙ конкурс, что поступила только платно.
(Даже на всех желающих платников места нехватило). Учится сейчас хорошо.


Тут по ситуации надо смотреть, по тому, насколько сам ребенок реально заинтересован.
(Ну и по материальным возможностям, конечно.)

Бывает, ведь, что человек учится слабо не потому, что разгильдяй, а т.к. учеба сложно дается.
И если в такой ситуации, при огромном желании получить образование, со стороны ребенка , семья может оказать материальную поддержку, мне кажется, ничего в этом плохого нет.

Если же человек сам не хочет учиться, тогда, конечно, поддерживать бессмысленно.

Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВс 30 Дек 2012 - 12:29

Дите учиться хочет , но ему тяжело дается обучение . Каждый год репетиторы . В этой 2-ой четверти 2 двойки ( Физика и Химия ) . Учитель по Англ. яз. сказала , что так и быть я ему поставлю тройку . Что делать с Химией и Физикой ума не приложу . Остается ждать окончания 8 класса , а дальше смотреть , что можно сделать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВс 30 Дек 2012 - 13:26

Тоторо пишет:
Искра
В Питере -во всяком случае, как мне известно в нашем районе, если ребенок не успевает в школе-его оставляют на второй год.
Потому что натянуть оценки можно только с согласия районного руководства, а им то это зачем?..Школы соревнуются одна перед другой в том, как проведены промежуточные тестирования. в том-как поступают в учебные учреждения выпускники.
И тут фальшивый перевод не поможет.
Максимум, могут на педсовете сказать-такая то такая или такой то такой у нас идет на золотую медаль, вы уж будьте более внимательны к дарованию, любого ребенка можно довести до стресса и двойки.
Надо же... Россия одна, атак разно сейчас учат... Umnik В Сибири у нас учитель на собрании прямо сказала, что в 10 класс взяли далеко не всех тех, кто пришел УЧИТСЯ!!! Unknown Сидит 15 человек, а УЧИТСЯ из них 5 человек. А остальные-просто так ходят в школу...Географичка моего сына-педагог старой закалки, ей 60 с небольшим лет. Пошла на принцип, решила сыну "2" поставить за четверть, так как во время он не сдавал работы, "шаляй-валяй" относился ( опаздывал на уроки, пропускал, потом "долги"не приносил), по оценкам " 2" и выходило...Так когда сын пришел со мной к географичке сдавать долги свои, чтобы "3" ему поставили, то она прямо мне сказала:"МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛИ ДАТЬ ВАШЕМУ СЫНУ ШАНС-ДОСДАТЬ РАБОТЫ, КОТОРЫЕ, ОН ВО ВРЕМЯ НЕ СДАЛ!В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, ПУСТЬ МЕНЯ УВОЛЯТ С РАБОТЫ, НО ЕСЛИ ОН БУДЕТ ТАК ЖЕ ОТНОСИТСЯ К ПРЕДМЕТУ, ПОСТАВЛЮ ДВОЙКУ!" Понятия " оставить на второй год" в городе, где я живу, как бы нет- это Нонсенс. И это указание вышестоящей власти по образованию... Ведь у учителей, кроме всего прочего, зарплата зависит от кол-ва учеников. Вот и берут у нас в 10 класс всех желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВс 30 Дек 2012 - 13:30

мишка пишет:
Дите учиться хочет , но ему тяжело дается обучение . Каждый год репетиторы . В этой 2-ой четверти 2 двойки ( Физика и Химия ) . Учитель по Англ. яз. сказала , что так и быть я ему поставлю тройку . Что делать с Химией и Физикой ума не приложу . Остается ждать окончания 8 класса , а дальше смотреть , что можно сделать .
Ну радует то, что дите хочет учится, как Вы пишите. Придется, наверно, еще и еще репетиторов нанимать и как-то доучиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
SIrinaS



География : Санкт-Петербург, Купчино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 68
Регистрация : 2009-03-13

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 7 Янв 2013 - 3:04

Мишка, а Вы вариант экстерната не рассматриваете?
О 277 школе знаете? По некоторым предметам у них уже сейчас хорошо виртуальная школа наполнена.
Посмотрите http://www.vs279.ru/
http://www.schoolspectrum.ru/index.php/2012-03-04-10-31-02/eksternat
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 7 Янв 2013 - 5:07

мишка пишет:
Дите учиться хочет , но ему тяжело дается обучение . Каждый год репетиторы . В этой 2-ой четверти 2 двойки ( Физика и Химия ) . Учитель по Англ. яз. сказала , что так и быть я ему поставлю тройку . Что делать с Химией и Физикой ума не приложу . Остается ждать окончания 8 класса , а дальше смотреть , что можно сделать .
а сейчас нет возможности взять репетиторов?
Мой ходит-английский,химия,физика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПт 18 Янв 2013 - 13:03

Добрый день ! Я в растеренности ,опять двойки и не желание учиться (( , что делать ? Инфантильный , в школе ни чего не делает . Учителя жалуются , что ему тяжело , а индивидуальное как теперь получить даже не знаю . Посоветуйте может кто с такой ситуацией как у меня сталкивался ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyВс 27 Янв 2013 - 23:18

Оставьте на второй год.Вы может быть и сами не понимаете, что ему может быть сложно. Забыли, видно, что говорят о них - отставание в психологическом развитии от нормы на год-два. Этот период у него наверняка связан с гормональной настройкой, поэтому и тормозит он. Нужно отставить в сторону свои амбиции и поступить в соответствии с общим фоном развития ребенка. В конце концов, лучше к вам в старости будет относиться.Моя сидит в 6 повторно и прекрасно себя чувствует, гораздо лучше, чем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:13

Мишка, так он у вас ХОЧЕТ учиться или инфантильный и ничего не делает? Вы как-то определитесь. В первом случае вам репетиторы нужны. Во втором - психолог и искать треннинги по повышению мотивации. Без его желания+инфантильность и репетиторы мимо будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 2:52

Агава , я сама уже толком ни чего не понимаю, что дите хочет ! Ходила к директору , она настаивает на индивидуальном обучении . Кл. руководитель дала характеристику и мы поехали в ПНД за справкой . В ПНД предложили встать на учет т.к. справку только так можно получить. Врач завела карточку . И я подписала согласие , но времени оставалось мало врач толком не успела поговорить с дите. Сказала явиться во вторник для продолжения беседы. Теперь думаю , а стоит ли подростку ломать судьбу ради этой справки ? Может написать отказ пока не поздно ? Но если я так сделаю, его оставят на второй год точно . Он не сможет в 9-ом классе сдать ГИА . Идти к директору, и просить выставить торояки , чтобы уйти в ПТУ или в Вечернюю школу . Помогите пожалуйста запуталась окончательно !
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 8:56

мишка пишет:
Агава , я сама уже толком ни чего не понимаю, что дите хочет ! Ходила к директору , она настаивает на индивидуальном обучении . Кл. руководитель дала характеристику и мы поехали в ПНД за справкой . В ПНД предложили встать на учет т.к. справку только так можно получить. Врач завела карточку . И я подписала согласие , но времени оставалось мало врач толком не успела поговорить с дите. Сказала явиться во вторник для продолжения беседы. Теперь думаю , а стоит ли подростку ломать судьбу ради этой справки ? Может написать отказ пока не поздно ? Но если я так сделаю, его оставят на второй год точно . Он не сможет в 9-ом классе сдать ГИА . Идти к директору, и просить выставить торояки , чтобы уйти в ПТУ или в Вечернюю школу . Помогите пожалуйста запуталась окончательно !

В этом вопросе каждая семья выбирает свой оптимальный путь. Невозможно советовать вот так из далека....
Я бы, конечно решать такой вопрос через ПНД стала в самом последнем, самом безвыходном случае.

А проблемы попрежнему только с физикой и химией?
ГИА обязательные предметы - русский и математика. С ними все нормально?

Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 9:14

ПНД - это справка , чтобы закончить школу . А что лучше, сидеть в одном классе по несколько лет . С русским и математикой особых проблем нет . Физикой и химией с ним занимаются учителя ( репетиторство ) в школе. Результата пока нет . Светит второй год. Директор говорит ,что лучше он у нее в школе закончит 11 классов, чем пойдет в ПТУ . Неотразиться ли вдальнейшем постановка в ПНД .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 9:38

мишка пишет:
ПНД - это справка , чтобы закончить школу . А что лучше, сидеть в одном классе по несколько лет . С русским и математикой особых проблем нет . Физикой и химией с ним занимаются учителя ( репетиторство ) в школе. Результата пока нет . Светит второй год. Директор говорит ,что лучше он у нее в школе закончит 11 классов, чем пойдет в ПТУ . Неотразиться ли вдальнейшем постановка в ПНД .

Нет, Мишка!
ПНД это не справка, что бы закончить школу, а это прежде всего психиатрический диагноз, зарегистрированный в официальных органах, который, потом будет передан из детского ПНД во взрослое (или это уже взрослое???)
А т.к. мальчик уже большой, то это будет не банальное ЗПР, которе почти наверняка должно компенсироваться к старшему возрасту, а будет какой то диагноз, дающий право на надомное обучение, т.е. достаточно серьезный.
Можно поискать в инете инфомацию, какие психиатрические диагнозы дают такое право...

И тут все зависит от того, какой именно диагноз впишут в карту Вашего ребенка.
Если что то с приставкой шизо, то однозначно лучше сидеть в одном классе по 2 года. А если что то более безобидное, то - решайте сами.
Есть еще одна проблема. Психиатр может не сообщить Вами, что именно он напишет в карту....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

8 класс одни двойки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 8 класс одни двойки   8 класс одни двойки - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 9:55

Даааа, из-за двух предметов я бы в ПНД не повела ребенка. Если дело только в физике и химии, разумеется. Кстати, а ваш сын подписывал согласие на заведение карточки в ПНД и обследовние у психиатра? То есть, ему уже есть 14 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

8 класс одни двойки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-