ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Бу! Сегодня в 17:34

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор amalgama Сегодня в 16:04

» Помощь новичку СДВГшнику
автор bienemaya Сегодня в 16:00

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 15:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Сегодня в 15:16

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 12:25

» Страттера: опыт применения - 2
автор Рунаева Сегодня в 10:09

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Мэв Сегодня в 9:49

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 0:01

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Вчера в 23:03

Мой профиль

Поделиться | 

Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Фантом

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 6:30

я мама иногда пишу под ником мужа
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 6:38

Психоневрологи редко разбираются в спектре. В Мск специалистов по аутизму по пальцам пересчитать. Нейролептики аутизм не лечат. Максимум - купируют расторможенность и агрессию. Аутизм и АЧ-проявления хорошо поддаются коррекции АВА-терапистам. Без лекарств, соответственно.
Фантом

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 6:41

агава агрессии не было никогда. кто такие ава тераписты а то может мы у них и не были никогда..
Фантом

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 6:44

да и расторможенность у нас прекрасно снимается страттерой. хотя препарат тоже тяжелый.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 6:52

Не были. В Мск в етом году есть два частных центра, где работают АВА-тераписты - Белая ворона и Наш солнечный мир. Все. Либо искать частников, которых так же мало. Про АВА-терапию на форуме есть темы. Поищите через форумский поисковик (левый верхний угол страницы).
УголЁк

География : Россия / Прокопьевск
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 6:55

психоневролога видела только в новосибе , с дочкой ходили но толку не было - и никуда это не пошло и не отразилось ..

с сыном ходим к психиатру в пнд , и я уже начинаю его готовить к тому что прав у него может не быть ... но это я исходя из его поведения , с его импульситвностью не стоит , ну только если не перерастёт
Фантом

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 13:25

агава спасибо.. оказывается мы это проходили у нас так занимался дефектолог. результат был хороший.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 13:30

ТАК дефектологи не занимаются. Smile Даже рядом не поставить. Дефектологи вообще с аутятами не управляются. И часто отказываются видеть реальные возможности ребенка, потому как абсолютно не понимают ничего про взаимодействие с детьми с АЧ и А. Дефектологи у нас на ЗПР и УО заточены. Штампами и пытаются "работать". Sad
Фантом

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 16:33

ну это кому как повезет со специалистом. нам на тот момент повезло
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Вт 29 Янв 2013 - 19:25

Мое мнение - да опасно.

Мнение мое основано на следующих фактах, с которыми столкнулась лично я:
Запись, которую, психоневролог делает в карте, не озвучивается родителям.
Или может быть озвучена не точно, или не полностью.
Все слова родителя могут быть интерпретированы как угодно, и родитель об этом даже не будет знать.
Диагноз, который будет записан в карту, скорее всего будет не озвучен или может быть озвучен не точно или не полностью.

При таких раскладах родитель лишается возможности сознательно оценивать диагнозы и назначения.

Вместе с тем, ряд психиатрических диагнозов, если они поставлены, влияют на дальнейшую жизнь ребенка. И если постфактум выясниться, что ребенок здоров... то может так оказаться, что доказывать это придется, путем пролеживания в психиатрической больнице....(См. тему Калины Красной.)

Т.о.
Если есть финансовая возможность, лучше водить к платному.

К районному можно (и нужно) обращаться в том случае, если ребенок нуждается в инвалидности по психиатрическому заболеванию.
А так же в других специфических случаях, когда, что бы получать квалифицированную мед. помощь в рамках ОМС, требуется показать ребенка районному психоневрологу. (Например при тяжелых случаях с логопедией бывает, возникает необходимость и в других случаях.)

Фантом

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Ср 30 Янв 2013 - 8:16

по поводу записей. недовно узнала . что законный представитель ребенка может в форме заявления на имя заведующей потребовать выписку с подробным описанием всех записей.. дать обязаны.. знаю точно сама столкнулась..\мама\
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Ср 30 Янв 2013 - 10:07

Sergli пишет:
по поводу записей. недовно узнала . что законный представитель ребенка может в форме заявления на имя заведующей потребовать выписку с подробным описанием всех записей.. дать обязаны.. знаю точно сама столкнулась..\мама\

Так то оно так...
Только об этой возможности врач не рассказывает, если его прямо не спросить...

Врач на вопрос матери, "что с ребенком?" говорит:, "Ну у ребенка детскость..."
А в карту пишет "шизотепическое расстройство", к примеру.
А родителю и невдамек, что, что бы удостовериться, что именно написали в карте, после каждого визита, надо брать выписку.
И главное, даже если попросить выписку и в ней обнаружиться последнее, то родителю дальше делать что?
Фантом

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Ср 30 Янв 2013 - 12:53

я всвое время обратилась в другую поликлиннику по хитрому просто сказала что предлагают инвалидность по такому то диагнозу а я сомневаюсь можно пройти независимую экспертизу. ну а если соовсем не как то на все это есть пракуротура. хотя мне хватило просто упаминания о ней.
Дрим

Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Ср 30 Янв 2013 - 22:19

Да, Чамочка, и я опасаюсь. Только если совсем некуда. Вот эта непрозрачность и какая то карательность бесплатной психиатрии отталкивает.
Туман

География : Россия, МО
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Сб 9 Фев 2013 - 11:02

Мы все-таки сходили к психоневрологу, она запись делала в карту центра, где мы занимаемся с психологом (т.е. туда же, куда и психолог записи делает, рисунки сына вклеивает и пр.) Надеюсь, никуда это не пойдет. И надеюсь, что серьезных диагнозов она не написала, т.к. назначила не сильные лекарства - магне Б6, тенотен, циннаризин... Вообще, если бы психолог не направлял именно к этому психоневрологу, я бы не водила к ней, а пошла бы к частному, а то мало ли что... Заранее ведь не знаешь, что за врач будет сидеть.
Власта

География : Россия
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Крендель

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Пн 11 Фев 2013 - 18:18

Школа настойчиво предлагала домашнее обучение. Предыдущие визиты к психиатру результатов не принесли.Но после моего визита к психиатру, консультирующему в областной поликлинике (мне нужно было мнение еще одного специалиста) последовал звонок нашему районному психиатру с настоятельной рекомендацией ДАТЬ домашнее. Меня это несколько насторожило, теперь когда пойду за справкой, попрошу выписку. Только мне почему-то думается, что выписку не дадут без заявления на имя заведующей.
Фантом

СообщениеТема: Re: Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?   Пн 11 Фев 2013 - 18:51

Крендель скорее всего у нас заявление обязательно.

Опасно ли водить ребенка к районному психоневрологу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-