Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционные классы - нужен совет! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционные классы - нужен совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 20 Янв 2009 - 22:29

Нужен совет!
Уважаемые форумчане! Мой сын - первоклассник(москва, ясенево). Учительница намекнула мне на то , что не пойти ли нам в коррекционный класс. Кто -нибудь что-то об этом знает( кто в таких классах преподает, какой там распорядок дня, какая образовательная программа, какие дети)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 20 Янв 2009 - 22:33

Я незнаю какая сейчас "коррекция" в таких классах,но когда я училась,то в коррекционный класс собирали троечников и никто с ними из учителей не напрягался,тянули из класса в класс до 9,потом выпускали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 20 Янв 2009 - 22:38

По-разному бывает (как и во всем, впрочем). В школе, где учился мой младший ребенок, "гимназический" класс был хуже некуда, а коррекционный - вполне достойный, с хорошей квалифицированной учительницей. Мне даже жаль было, что мой в коррекции не нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 20 Янв 2009 - 22:45

Когда моему было 5,5 лет мы занимались с психологом, который работает в школе. Она говорила, что вообще конечно задумка очень хорошая с этими классами, но на деле- как всегда Affraid . Она через своих знакомых подискивала нам учительницу хорошую. В итоге- психолог той школы (с кем она общалась) в ультимативной форме сказала, я сделаю все, чтобы ваш ребенок попал в коррекционный класс! Я почему-то с ужасом убежала из этой школы ( хотя она рядом с домом). пошли в ЛИЦЕЙ ( там нет такого класса). Второй год раздумываю, правильно ли я поступила? Ребенку сложно, мне еще сложней. Но за вторую четверть поведение у нас ПРИМЕРНОЕ! Особых замечаний нет, хотя программа сложная. не знаю, может нас и выпихнут в итоге в коррекционный класс в другую школу ( нас так психолог прудупреждала- у них это практикуют).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:11

Vitaline, посмотрите тему "Не знаю что делать…". Мы в таком учимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 20 Янв 2009 - 23:40

Ver, какой кошмар. А у вас вся школа такая "особенная" или только класс? По-моему речевой и коррекционный- это разные или нет? Во всяком случае у нас говорилось. что программа одинаковая в обычных классах и коррекции, разница только в колличестве учеников.Ну и контингент соответственно.
Наверное все-таки правильно я поступила! Хотя боюсь, что может не потянуть программу- уж очень у нас сложная (для него).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyСр 21 Янв 2009 - 0:15

Школа имеет другую специфику. В ней речевой класс для детей с сохранным интеллектом, но проблемами с речью. Речевой класс, как писала Галатима, считается коррекцией V вида. Тоже говорили, что программа не отличается, но вот тесты в другой школе… И завуч индивидуалки сказала, что из коррекционных плохо берут в обычные. Контингент - 2-3 (меняется семейная ситуация) ребенка живут в интернате, 1 восточный мальчик с астмой, 1-му уже исполнилось 9 лет, 1 дочь славянских гастарбайтеров и др. Я так поняла, что прописи те же, только проходятся год вместо полугода. Про остальное не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:10

Vitaline пишет:
Ver, какой кошмар. А у вас вся школа такая "особенная" или только класс? По-моему речевой и коррекционный- это разные или нет? Во всяком случае у нас говорилось. что программа одинаковая в обычных классах и коррекции, разница только в колличестве учеников.Ну и контингент соответственно.
Наверное все-таки правильно я поступила! Хотя боюсь, что может не потянуть программу- уж очень у нас сложная (для него).

А в чем собственно кошмар? Вот когда у вашего ребенка начнутся головные боли и рвота от перегрузок-это и буде кошмар для вас. А для сына будет кошмаром быть отстающим на фоне успешной массы. Программа в нашем коррекционном классе чуть легче, на усвоение материала идет больше часов. Теперь про "конингент". В классе 12 детей, из них у 9 родители с высшим образованием, главные бухгалтера врачи, ведущие инженеры. Дети ВСЕ чистые и опрятно одеты(по крайней мере с утра) И, дамочки, я думаю тут у 80 % дети в коррекционных учреждениях, так что давайте поделикатнее друг к другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:19

Вот что ужасает, так это фраза -"ну, и контингент..." Нормальный контингент! Люди, которые занимаются своими детьми. Вот какой контингент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:22

В обычных школах похуже контингент бывает.
У моей подурги дочка с тяжелым ДЦП пойдет в коррекционуку. Папа с высшим образованием в сфере шоубизнеса. Мама с высшим образованием. Живут душа в душу. Дите одето отлично, ухожено, мама постоянно занимается с дочкой. так что не надо "возникать". В каждой бочке есть ложка дегтя, но обобщать не следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:36

Здесь амбиции родителей больше роли играют. А о самооценке малыша не думают, лучше быть отличником в КРО, чем двоечником в лицее. Ну, это мое личное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyСр 26 Янв 2011 - 7:35

batalka пишет:
Здесь амбиции родителей больше роли играют. А о самооценке малыша не думают, лучше быть отличником в КРО, чем двоечником в лицее. Ну, это мое личное мнение.
Именно так с моей сейчас и происходит.Правда, училась она не в лицее., но дети сразу заметили, что она не такая, как все и стали подтравливать( что мы до сих пор расхлебываем). А теперь в классе КРО - одна из лучших.Правда, их всего пятеро. Коррекционные классы - нужен совет! 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционные классы - нужен совет! Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционные классы - нужен совет!   Коррекционные классы - нужен совет! EmptyСр 26 Янв 2011 - 8:04

liana пишет:
Вот что ужасает, так это фраза -"ну, и контингент..." Нормальный контингент! Люди, которые занимаются своими детьми. Вот какой контингент.
Plus 1
Вы успокойтесь, посмотрите на форуме темы про классы КРО. У нас у многих дети в таких учаться. Мой - пожалуй самый старший - 6 класс. Но о контингенте Вы ОТЧАСТИ правы - есть школы, где в класс КРО спихивают всех неудобных детей. Поэтому при выборе такого класса нужно быть очень внимательной - сначала узнать подробнее (через неофициальные источники Yes ) о школе, учителе и контингенте.
В большинстве случаев родители не жалеют о переводе ребенка в такой класс. Лично я оставила своего в таком классе до 9 класса, хотя по итогам начальной школы рекомендация ПМПК была - класс нормы. Ну и в параллели наш класс намного по успеваемости, поведению и прочим показателям опережает "Б" и "В" классы. До "А" нам конечно же как до луны, но Вы знаете, но знаете же как в "А" классы детей отбирают Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционные классы - нужен совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-