Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:25

Мне тоже раньше казалось, что у Скалы ребенок просто скандальный, а теперь я уже понимаю, что не все так просто.
Там видимо есть какая-то патология , а СДВГ здесь только вершина айсберга.
И таких деток на форуме много.
Как говорится, "нет здоровых, есть недообследованные".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:29

Toma пишет:
Мне тоже раньше казалось, что у Скалы ребенок просто скандальный, а теперь я уже понимаю, что не все так просто.
Там видимо есть какая-то патология , а СДВГ здесь только вершина айсберга.
И таких деток на форуме много.
Как говорится, "нет здоровых, есть недообследованные".
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:39

Так причины даже у тяжелого характера (акцентуации например) разные. Что-то от природы дается, что-то формируется в социуме и дома. Что-то лечится, что-то корректируется. Скала, а вы на Кунцевскую к бесплатному психологу, который работает с родителями проблемных детей поездить не хотите? Правда, тут очередь , но точно денег ето не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:46

Я свою тоже не могу ничем заставить заниматься.
Раньше могла.
Вот история с куклами была, если бы та девочка не стала просить за них деньги, моя бы и ухом не повела. Хоть я головой об стенку убейся.
А так урок ей на всю жизнь.
Мало того, что наши дети на чужом опыте не учатся, так они и сами встают на одни и те же грабли, потому что не могут просчитывать последствия.
И фраза "за свои поступки и слова надо отвечать" для них пустой звук.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:52

Мамадена пишет:
у нас разговоры короткие - "маааам, можно я не пойду?" - "нет, нельзя" - фсе.
Мамден, Вам просто невероятно повезло. Если бы все было так просто, то никто бы и не заставлял. Моему только дай волю - бросит всё и сразу. Вот мой пример, не со спортом, правда, а с изостудией - человек занимается восемь лет, студия платная, в следующем году выдается нормальный, гос.образца диплом об окончании не самой плохой художественой школы. В жизни может пригодиться всё, особенно если учесть стойкое нежелание напрягаться с учебой в общеобразовательной школе и неясные перспективы в плане ее окончания. Так что - не надо заставлять? Рисует он хорошо, ему нравится процесс и результат, но вот поднять опу и вынести ее из дому вовремя - это проблема. И что? Пусть бросает? а если посчитать, сколько денег заплачено за 8 лет обучения? Всё нафиг? К слову сказать, раньше нравился конный спорт, ходил, хвалили, зачеты сдавал по теории раньше всех. А в этом году сменился тренер, детей как-то меньше стало, кататься перестали, а на конюшне детей из конной школы стали использовать просто как бесплатную рабсилу. Не сразу, но я согласилась больше не ходить. Осталась вся конная экипировка, к слову сказать, не дешевая, и куда ее теперь? Так что уговоры это хорошо, но и заставлять тоже приходится
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:53

Цитата :
Мало того, что наши дети на чужом опыте не учатся, так они и сами встают на одни и те же грабли, потому что не могут просчитывать последствия.
Это точно. Каждый раз одно и тоже, с одним и тем же финалом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:56


Биглик, и у меня часть экипировки лежит. Рука пока не поднимается куда то деть.
Вдруг для себя захочет ездить.

Мой правда до сих пор меня упрекает, что не хотела в более сильную и более платную группу отдать. Ну типа из-за меня и бросилSad

А изо 8 лет это круто. Это реальный ресурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:05

Он ходит на изо буквально из-под палки, вот летом неделя пленера обязательна, она и в прошлом году была, отлынивал как мог. В этом году уже сейчас сказал - НЕ БУДУ НА НЕГО ЕЗДИТЬ Sad И что мне с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:11

Биглик, стимуллировать? Smile на выходе "морковку" в виде приза ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:18

Насчет того, может ли грамотный психолог выявить депрессию.

Может заметить депрессивные тенденции и другие тревожные признаки - и направить к психиатру.
У моего сына начало депрессии выглядело именно как бунт и "охамел".
Психолог, к которому мы ходили, сказала: это не мой клиент. По моей части ничего нет, вам к неврологу и к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:38

Агав, когда он не хочет что-то делать, ему не нужны никакие призы. Он без всего прекрасно обходится.
Мышь, вот например, в нашем случае вот конкретно сейчас, я ЧУВСТВУЮ, что с ним не так что-то, что внутри буря противоречий. Достучаться невозможно, любая моя попытка поговорить о его состоянии воспринимается как вынос мозга. Все психологи, которые попадались на моем пути в разные периоды жизни, не показались мне полезными, спасибо, что хотя бы не навредили. Я не знаю, куда мне бежать


Последний раз редактировалось: Биглик (Ср 6 Мар 2013 - 9:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:42

Биглик, а что работает? Если просто выпереть из дома - пойдет гулять. мимо занятий. Что еще хуже. Может, морковка нужна существенная? Ведь ето важные занятия. Билет на хорошее/интересное ему мероприятие? Нуууу, для примера, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:45

Агава, работает только мое личное вождение за ручку. Я работать нормально не могу уже - удивляюсь, как косяки до сих пор не полезли и по голове не дали. Агав, НЕТ такой морковки... да и не набегаешься каждый раз с бубном наперевес в поисках волшебной морковки
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:46

По поводу "заставить заниматься" и "потом пригодится".
Я училась в музыкальной школе. Примерно в 6 классе(это последний год был" мне расхотелось. Вот не хотела и все. Моя мама меня буквально заставила. Как раз из соображений "вдруг пригодится, способности есть", "пианино дорогое куплено" и "не на улице же болтаться". Ну да, окончила я школу, почти одни пятерки, и больше никогда в жизни за инструмент не села, возненавидела нафиг. До сих пор считаю, что меня заставили зря, и маме это не раз говорила.
Лучше бы меня не заставляли в школу ходить, я для себя бы с удовольствием играла.

Ну а сказать -"давай двигай" -это не давление, давление -когда именно заставляют. И спорт нашим нужен. Только не обязательно профессиональный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:51

Сурок, пусть он потом не рисует, но диплом у него будет. Вот эта корочка есть не просит, но в какой-то момент жизни может оказаться полезной. А может и не пригодиться. Но если пригодится, то она УЖЕ будет.
Мой ходит на карате. Для себя. Без звездности. Он не будет спортсменом. Но в какой-то момент (НДБ) сможет защитить себя и того, кто рядом. По крайней мере есть такая вероятность
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:52

Не знаю, Биглик, дети разные. У моих при надавливании идет еще большее сопротивление. Sad лИбо договоришься, либо только себе очередной стресс устроишь. До какого-то возраста можно надавать, а потом уже не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:57

Просился мой на каратэ сильно,но низя нам, во первых внутренечерепное давление.а во вторых агрессия и так прет.Дас,но я спокойно сыноче объяснила и в интернете статьи нашла про давление,сейчас вопросов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:00

Биглик пишет:
Сурок, пусть он потом не рисует, но диплом у него будет. Вот эта корочка есть не просит, но в какой-то момент жизни может оказаться полезной. А может и не пригодиться. Но если пригодится, то она УЖЕ будет.
Мой ходит на карате. Для себя. Без звездности. Он не будет спортсменом. Но в какой-то момент (НДБ) сможет защитить себя и того, кто рядом. По крайней мере есть такая вероятность
Во-во, корочка у меня тоже лежит. Именно этими словами моя мама и говорила Laughing Прямо скопировали :wink1
А вот спорт для себя -это здорово.

Кстати, Мамадена у нас художник. Мамадена, вот в случае с ИЗО - есть смысл заставлять? Захочет ребенок рисовать? Ден у Мамадены очень хорошо рисует, а заставлять учиться она его не стала. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:04


Биглик, может все ж морковку придумать? Ведь в принципе рисовать то ему нравится, может только что другое хочет рисовать.

Ну и изо все ж не пианино Smile
У меня тоже корочка об окончании муз.школы лежит. Но я четко осознавала, что мне не пригодитсяSmile Просто нравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:05

Агава пишет:
Не знаю, Биглик, дети разные. У моих при надавливании идет еще большее сопротивление. Sad лИбо договоришься, либо только себе очередной стресс устроишь. До какого-то возраста можно надавать, а потом уже не получается.
ну собственно, один в один((( это мои грабли, на которые я радостно запрыгиваю всю жизнь. Но доверия нет, отпустив, я просто облегчу ему скатывание по наклоной. Точка невозврата. Я реально в тупике. Скала, извините, что в Вашей теме(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:09

Но, Биглик, тогда придется изошряться. И в противовес морковке про штрафные санкции рассказать. Что б, так сказать, смог оценить масштабность маминого мышления. Smile Ну и выбор был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:11

мой рисовать не будет, слишком долго сидеть на занятии,возможно и Мамадена из этих соображений не отдала,вижу сходство между нашими сыновьями
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:38

Мышь пишет:
Насчет того, может ли грамотный психолог выявить депрессию.

Может заметить депрессивные тенденции и другие тревожные признаки - и направить к психиатру.
У моего сына начало депрессии выглядело именно как бунт и "охамел".
Психолог, к которому мы ходили, сказала: это не мой клиент. По моей части ничего нет, вам к неврологу и к психиатру.
Мышка, спасибо Патологическая лень - Страница 38 34500, но у моего ежели и депрессия, то и по части психолога хватит.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 10:52

Винни, вот и я не вижу желания дочки ходить на рисование. Поэтому и не настаиваю. Тем более ходила она 2 года, но как-то без энтузиазма .А мне все тыкают в упрек - ты ее не хочешь творчески развивать! А я ей в январе нашла 2 кружка недалеко творческих. Предложила сходить вместе посмотреть. Не пошла. Я опять должна тянуть и уговаривать. Вот мне еще этого не хватало. Ей надо было - в конную школу поступила, хотя для этого усилий надо было приложить на порядок больше и никто ей не помогал - сама справки собрала, сама все узнала, сама на зачет ездила. Вот и почувствуете как говорится разницу!

Биглик да это даже хорошо, что в моей теме - проблема -то как раз "по теме" и очень для нас актуальна. Беда в том, что уже трудно понять, когда "настойчиво уговариваешь" , а когда " заставляешь" .
А по поводу морковки тоже многое непонятно. Во-первых, пару раз в неделю морковку реально действующую придумать не так просто. Идет же привыкание. К тоже порой это надо даже чаще, чем 2 раза в неделю. Во-вторых, детка приобретает четкие установки - это надо маме ( а не мне) и до такой степени,что она готова за это поощрять. Порой неслабо. Понятно, что это тоже очень плохо, если превращается в систему.

А живем мы Агава в Чертаново. От вас, действительно , достаточно далеко.



Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 38 EmptyСр 6 Мар 2013 - 11:26

Биглик пишет:
Агава, работает только мое личное вождение за ручку. Я работать нормально не могу уже - удивляюсь, как косяки до сих пор не полезли и по голове не дали. Агав, НЕТ такой морковки... да и не набегаешься каждый раз с бубном наперевес в поисках волшебной морковки

Хм, моя младше, но у нас это то работает ( по выходным), то нет.

насчет спорта и что пригодится. Я в плавание отдавала в 7 лет с четкой установкой - чтобы поставили технику. Это на всю жизнь. 3 года ходила охотно, получалось,. Потом началась халтура. Но водила бабушка за ручку, откровенных бунтов не было тогда еще, на тренировках не напрягалась- тренер жаловался. На 4 году начался именно спорт. А я своей сказала - походи еще пару лет, чтобы технику закрепить. 2-3 раза в неделю ходила. В 5 классе в начале года не пошла, диспансеризацию прогуляла,тут все эти проблемы усилились, плавание в результате бросила. Хотя я видела, что год отходить еще можно, хотя бы пару раз в неделю.
И что получили? Дочка плывет всеми 4 способами. И это ей на всю жизнь! Причем в отличие от музыкалки - это точно пригодится.Технику успели поставить - в прошлом году оона на гребном слаломе в соревнованиях не плававши год, обошла парней, которые тоже занимались. Только за счет техники. Сейчас она вообще не ходит в бассейн ( хотя возможность походить есть), но если когда она захочет, то пропылыть она сможет неплохо ( хотя спортсменом-плавцом не будет точно).

Далее ходила на скалолазания. Учитывая ее отношения к учебе я ей тоже говорила - смотри, скалолазание на подъеме,скалодромы везде строят, инструктора будут нужны - имея уровень 1 разряда ты сможешь иметь может быть побочную специальность. Это тоже неплохо. А может это станет и основной, кто знает. Но к сожалению, бросила.

Сейчас мы явно идем по западному пути. Все больше будет видов действительности, где нужны будут люди с "бумажками", лицензии и т.д. подтверждающими опыт и нехилый. И тот же разряд - это не курсы окончить - эту бумажку можно получить только в результате многолетнего труда.

У меня у подруги дочка тоже пошла в слалом. Но девочка не спортивная, да и пошла поздно. А в этом году заканчивает 9 класс. С учебой тоже плохо. Хочет ( реально сама хочет) идти в какой-то колледж на тренера учиться. А там требуют 2 взр. разряд. Причем сейчас нужен. А ей в силу того, что поздно начала, выполнить его к лету крайне сложно. А у моей 2 разряд по лыжам выполнен еще в прошлом году. Причем без напряга. Это не профессиональный спорт. Не зря разряды 1-3 называются "массовые".Понятно, что его надо подтверждать. Но получается, что моя имеет уже то, что дает ей право выбрать профессию связанную со спортом. Учитывая уровень знаний - это возможно для нее вариант.

Осенью тренер по слалому сказала, что через 2 года у моей вполне высокие шансы попасть на спартакиаду - девочек ее возраста в Москве мало. Идея эта ей очень понравилась. Но с осени она ни разу не дошла до бассейна ( хотя в прошлом году охотно ходила раз в неделю). Вот что мне делать?! Заставлять? Вполне возможно, что она захочет летом с ними поехать на сборы. Но уже в прошлом году она поняла, что отстает от ребят ( естественно, они тренируются , а она нет). И тренерам она мешает из-за этого отставания ее надо тренировать с начинающими. Замкнутый круг. Хотя видно, что нравится. В августе поехала на сборы дополнительно, потому что понравилось! А ее ровесники уже в Европу ездят. И ей было бы интересно. наверное. Но сама себя лишает этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-