Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:08

Здравствуйте! Давно читаю ваш сайт, но написать решила впервые. Сыну 10 лет, учится в 4 классе, стоим на учете у психиатра лет с 5. До этого стояли на учете у невролога, но потом невролог сказал, что мы не по его профилю. Основная проблема сына на данный момент поведение, с учебой сильных проблем нет, кроме того что приходится заставлять делать уроки, сам не соберется. Проблемы с поведением как у всех на этом сайте. Дневник весь красный от замечание (мешает вести урок, отвлекает одноклассников, навязчивость в общении с людьми. Правила поведения для него не существуют, хотя прививаются с рождения). Из лекарств принимали много препаратов. Последним был сонапакс. Сначала на него была реакция - ребенок становился спокойней и адекватней, но потом видимо организм привык и уже не действует. Пили его курсами весной и осенью. Сейчас выпросила у врача назначение на неулептил, надеюсь, что поможет. Первая реакция (за три дня с начала приема сын как то стал спокойней и сговорчивей), надеюсь и дальше так же будет. На последнем приеме психиатр сказал, что если неулептил не поможет, то даст направление в больницу. И просил принести реальную характеристику из школы за подписью директора и классного руководителя. Я сначала вроде согласилась, а сейчас что то в сомнениях, стоит ли брать такую характеристику из школы, ведь думаю что второй экземпляр характеристики подошьют в личное дело. А у меня в планах перевести ребенка в другое учебное заведение, но боюсь что с такой характеристикой нас в тот лицей не возьмут. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:14

Психиатр обязательно требует характеристику из школы, без нее даже разговаривать не будут. считается что она отражает реальную картину состояния ребенка, мало ли чего родители наговорят на бедного дитятку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:15

Периодически ношу характеристики психиатру. Когда переводила из одной школы в другую - личное дело было выдано мне на руки, никаких копий характеристик в нем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:16

Я каждый раз на прием ношу дневник, там сразу все видно. За замечаниями отметок совсем не видно
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:18

малёк пишет:
Периодически ношу характеристики психиатру. Когда переводила из одной школы в другую - личное дело было выдано мне на руки, никаких копий характеристик в нем не было.

Спасибо, немного успокоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:39

Я и сама носила, и школа через медсестру отправляла. Да-да, видимо опасались, что я не донесу тот ужас, который там написан Laughing . Насколько я понимаю, экземпляр, попавший в поликлинику, оседает в карточке и на него распространяется положение о "врачебной тайне". А что со школьными экземплярами (хотя мне казалось, что в нашей школе характеристики писали в одном), то я не видела их нигде, хотя ребенка переводила дважды.
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:42

Наши учителя пока терпят нормально моего ребенка, правда приходится в школу ходить, как на работу, для беседы с предметниками. А вот что то характеристику боюсь просить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:45

В Москве при переходе из одной школы в другую в канцелярию старой школы приносишь справку из новой школы, что ребенка приняли в нее и родителям личное дело выдают на руки и они сами везут его в новую школу. У моего ребенка в личном деле была характеристика , а в медицинской карте мои заявления об отказе от прививок. Характеристику я просто от туда убрала. Т.е. сначала ребенка принимают в новую школу и дают на руки об этом документ, потом ребенка вычеркивают из списка учеников старой школы и только потом новая школа получает на руки Ваши документы. Тут я проблем не вижу. Проблему вижу только в том, что у психиатра будет официальный документ об неадекватном поведении ребенка(вы же прося реальную характеристику не рассчитываете увидеть там приятные строки). Но если Ваш ребенок уже стоит на учете у психиатра и вы без прикрас рассказываете ему все проблемы вашего ребенка, то можете взять характеристику. Лично я этого делать бы не стала, психиатрия дело тонкое и может так случиться, что именно эта характеристика(а она будет в мед.карте психиатра) повлияет на изменение диагноза ребенка не в лучшую сторону. В любом случае решать Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:49

Собственно страх понятен - одно дело когда мы знаем о всех минусах (плюсы-то не страшны Laughing ) ребенка и другое дело прочитать это все в официальной характеристике. Вроде бы и нового ничего не пишут, но читать бывает неприятно Sad , по себе знаю. Но врачу важно знать не только оценки и замечания, ему именно нужна ХАРАКТЕРИСТИКА, причем объективная, взаимоотношений ребенка со сверстниками, взрослыми, его реакция на замечания и куча еще всего, чего в дневнике не увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:51

У нас психиатр никогда не просила ни дневник, ни характеристику. Сейчас мой ребенок лежит в 6 ДПБ( для снятия диагноза), ни дневник, ни характеристика не нужны.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Вс 9 Дек 2012 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:54

Я не думаю, что характеристика повлияет на диагноз в худшую стороны и каждый раз все о своем ребенке слышу от учителей. Меня больше волнует будущая учеба моего ребенка. Так как в нашей школе дают только хорошее начальное образование, а вот среднее звено очень слабое. Но раз в личном деле не будет характеристики, то уже как то спокойней на душе. Психиатр сказал, что характеристика и то, что мы стоим на учете у него может повлиять только если у ребенка будет военная карьера. Но про военную карьеру я как то не задумываюсь для ребенка, мне хочется спокойствия с ребенком сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:57

Дневник я ношу сама, чтобы показать мои жалобы. Так как на приеме ребенок ведет себя в принципе нормально, и может сложиться мнение, что я наговариваю. А вот характеристику почему то врач попросил в дело. Сказал, что она будет нужна, если ложиться в стационар. Надеюсь что мы все таки обойдемся без стационара.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:58

В стационаре ребенок находится круглосуточно и в среде других детей, там сами увидят и расценят все его реакции. А вот врачу на амбулаторном приеме, увы, но трудно воссоздать по словам мамы объективную картину. Не знаю как в Москве, но вообще-то психиатры на ПЕРВИЧНЫЙ прием ребенка без характеристики не принимают. У тех же кто стоит на учете, просят характеристики раз в 2-3 года., ну или при изменении или снятии диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:00

Мы живем во Владивостоке и у до нас не дошла еще практика просить характеристику на первичный прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:18

" Психиатр сказал, что характеристика и то, что мы стоим на учете у него может повлиять только если у ребенка будет военная карьера." - к сожалению это не так, масса ограничений.
"Я не думаю, что характеристика повлияет на диагноз в худшую стороны "- я тоже так не думаю, но вероятность есть всегда. Вы же не знаете какой лечащий врач будет у него в больнице. Изменить диагноз могут за 10 минут. Почитайте мою тему"Незаконно поставили на учет в ПНД." Все мои слова, которые я говорила про своего ребенка психиатру трактовались иначе, именно под новый диагноз. Сейчас мой ребенок лежит в больнице именно для того чтобы снять этот диагноз.
" мне хочется спокойствия с ребенком сейчас"- я тоже так раньше думала, но время прошло быстро и в 15 лет диагноз вылился в большую проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВт 11 Дек 2012 - 22:42

Перед визитом к психиатру с меня попросили характеристику на ребенка. Конечно то, что написала школа было неприятно читать как маме, но все же были и объективные моменты, например, про болезненную обидчивость и обостренное чувство справедливости Когда пришли к психиатру, я, отдавая характеристику, сказала:"Нам с такой бумажкой, наверное, прямая дорога в колонию для несовершеннолетних". На что мне ответили, что характеристика далеко не самая плохая, они всяких детей повидали.
Я тоже думаю, что вряд ли в личном деле будет экземпляр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lenshik

Lenshik

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем) доча, 2012 сынок, 2017 сынок

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-12-05

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyСр 12 Дек 2012 - 17:35

У нас психиатр тоже попросил хар-ку и для стационара она необходима, без нее не принимают. Не приятно конечно читать, но в принципе ничего нового я там не увидела, вот только в глаза бросается огромный негатив со стороны учителяSad вот это очень обидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id94137618
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 26 Май 2013 - 16:53

Я сама попросила классрука ещё в начале учебного года быть готовым к тому, чтобы к концу года написать х-ку, со всеми имеющимися у сына проблемами.
Во-первых, это надо лично мне, чтобы конкретно знать, как и что у него не так в школе. Во- вторых, хочу иметь её для того, чтобы показать её психологу или психиатру, чтобы они не таращились на меня, подозревая на наговоры на ребёнка с моей стороны.

Он согласился. Потому учителя прекрасно видят, что ребёнок отличается от других детей, мягко говоря, не в лучшую сторону.
Однако, вчера сообщил, что если я хочу х-ку, то дать её может только директор. , и не мне, а тому, кто её требует.
Девушки, кто знает, каков порядок получения х-ки на самом деле?
Они что, правда не могут выдавать такие вещи родителям по требованию?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 26 Май 2013 - 17:11

я видела две формы характеристики. для втэк. она печатная, надо лишь заполнить пропуски. и свободная. ее учитель пишет в свободной форме. и та, и другая идут за подписью учителя, завуча и директора. с печатью. у нас как-то так давали на руки мне. без передачи через кого-то
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 26 Май 2013 - 17:17

а я и не представляю как без неё , мы уже их штук 5 туда утащили ...
только раз психолог глянула и спросила = а вы с характеристикой согласны ?

и нам тоже документы передавали на руки и там кроме табеля ничего не было (медкарту не в счёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 26 Май 2013 - 17:20

Сабрина пишет:
Я сама попросила классрука ещё в начале учебного года быть готовым к тому, чтобы к концу года написать х-ку, со всеми имеющимися у сына проблемами.
Во-первых, это надо лично мне, чтобы конкретно знать, как и что у него не так в школе. Во- вторых, хочу иметь её для того, чтобы показать её психологу или психиатру, чтобы они не таращились на меня, подозревая на наговоры на ребёнка с моей стороны.

Он согласился. Потому учителя прекрасно видят, что ребёнок отличается от других детей, мягко говоря, не в лучшую сторону.
Однако, вчера сообщил, что если я хочу х-ку, то дать её может только директор. , и не мне, а тому, кто её требует.
Девушки, кто знает, каков порядок получения х-ки на самом деле?
Они что, правда не могут выдавать такие вещи родителям по требованию?

могут
не так давно получала характеристику на ребенка для иска в суд на лишение папан родит прав.
Долго выпендривались. Три раза со скандалом переделывали но дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? Vide
СообщениеТема: Re: Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?   Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать? EmptyВс 26 Май 2013 - 17:25

придётся, видимо, опять в письменном виде просьбу оформлять.. уже спецом по заявлениям стала..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Врач психиатр просит характеристику со школы, стоит ли брать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-