Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 0:59

Т, а КАКИЕ благотворительные взносы в школах? Shock Я нигде ничего не платила. И с меня не требовали. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 1:03

А Ptibell перевела дочку в школу открытого типа....
Т, правда, напишите подробнее,
ваш опыт может пригодиться другим.


Последний раз редактировалось: mysmart (Вс 9 Дек 2012 - 1:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 1:05

Агава пишет:
Т, а КАКИЕ благотворительные взносы в школах? Shock Я нигде ничего не платила. И с меня не требовали. Shock

Агава, взносы добровольно-принудительные..
если ребенок с проблемами поведения, многие предпочитают заплатить.
Мы платили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 1:06

Сурок,
пятиклассники дерутся несколько иначе, чем пихаются первоклассники. И, если честно, я не совсем понимаю, из-за ЧЕГО можно предъявить иск на сумму 500 тыров. Shock За шрам на голове? Это вряд ли. Это истцу надо в голове не иметь мозгов. Совсем.
Т, понятно, что дети вашего не бьют. Чревато последствиями. Но судилась с вами не школа. Судился с вами родитель пострадавшего. Он сильно болен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 1:07

mysmart пишет:
А Ptibell перевела дочку в школу открытого типа....
Т, правда, напишите подробнее,
ваш опыт может пригодиться другим.

Опыт в чем? Я, честно, ничего не понимаю. Подобный иск все ВСЕГДА выиграют. Ибо он абсурден. Даже если второй ребенок в реанимацию съедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 3:26

Иск на подобную сумму из-за сотрясения мозга у другого ребёнка (пишу честно).
Себя нисколько не оправдываю,но очень рада,что нас не посадили в тюрьму и не взыскали с меня полмиллиона.
Конечно,у школы есть основания хотеть нас выгнать.Обучать сына на дому я не имею возможности и не собираюсь,поскольку я - одинокая мать.
С 1 класса мне издёргали все нервы. Вызывали без конца на какие-то комиссии,запугивали,оказывали давление,чтобы мы ушли из школы. Коллективные жалобы на нас тоже пишут.
Мне просто некуда деваться. Хотя я очень много занимаюсь с сыном, к сожалению, я - мама ребёнка с плохим поведением.Поэтому остаётся только бороться,чтобы нас не вышвырнули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 8:40

Агава пишет:
Т, а КАКИЕ благотворительные взносы в школах? Shock Я нигде ничего не платила. И с меня не требовали. Shock
Агав! Ты что?
Платют, платют, еще сколько просюют... Sad
В 1 класс в НН в некоторые гимназии и лицеи в этом году по 20000 брали.
Т! А можно все подробно-преподробно? Что, как, почему, зачем? На форуме 50% детей и мам находятся под домокловым мечом. Ваш опыт думаю всем поможет вооружиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 9:52

Крути, вот честно, платят те, у кого дети НЕ проходят по уровню подготовки в гимназии. В школы обычные в Москве никто не платит. Тем паче в 5 классе. Про"не посадили ребенка" . И не посадят. И материального ущерба не взыщут. И ВСЕ ето прекрасно знают. Потому как все произошло В ШКОЛЕ. И потерпевшая сторона имеем право пред"являть претензии и выставлять счета ТОЛЬКО ШКОЛЕ. Поетому иск абсурден изначально. Как по тому, к кому пред"явлена претензия, так и по запрошенной сумме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 10:11

Т, здравствуйте.
Теперь мне интересно как относятся к ребёнку в школе после процесса. Не будут ли гнобить? Меня это в моей ситуации очень волновало. Если у нас это началось без суда и следствия,чтобы могло быть после?
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 10:13

Агава пишет:
Крути, вот честно, платят те, у кого дети НЕ проходят по уровню подготовки в гимназии. В школы обычные в Москве никто не платит. Тем паче в 5 классе. Про"не посадили ребенка" . И не посадят. И материального ущерба не взыщут. И ВСЕ ето прекрасно знают. Потому как все произошло В ШКОЛЕ. И потерпевшая сторона имеем право пред"являть претензии и выставлять счета ТОЛЬКО ШКОЛЕ. Поетому иск абсурден изначально. Как по тому, к кому пред"явлена претензия, так и по запрошенной сумме.

Странно,что школа не смогла уладить конфликт. Ведь знали какой будет исход. Может всё таки не в школе это произошло. Поэтому школа и свидетель.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 10:28

Агава пишет:
Крути, вот честно, платят те, у кого дети НЕ проходят по уровню подготовки в гимназии. В школы обычные в Москве никто не платит. Тем паче в 5 классе. Про"не посадили ребенка" . И не посадят. И материального ущерба не взыщут. И ВСЕ ето прекрасно знают. Потому как все произошло В ШКОЛЕ. И потерпевшая сторона имеем право пред"являть претензии и выставлять счета ТОЛЬКО ШКОЛЕ. Поетому иск абсурден изначально. Как по тому, к кому пред"явлена претензия, так и по запрошенной сумме.

Агава, вы живем в стране абсурда.

1. В школы платят. Я лично платила в 2-х школах (в нашей - нет)
2. Т, может быть, у Вас школа была не свидетелем, а 3-ей стороной? и перенаправляла иск Вам в этом же процессе?

Агава, а скорее всего, ситуация проста: маму долбают несколько лет, угрожают постоянно. Случился эксцесс, после которого начали угрожать судами. Мама не повелась.
Тогда решили, что раз сказали "а", то нужно и "б" - т.е. все-таки идти в суд.
Не с целью денег получить, а с целью продавить маму...
И опять-таки мама не испугалась.
И что остается делать школе и истцу? с дебильным иском участвовать в процессе или отзывать его :wink1

И еще, количество малограмотных юристов у нас зашкаливает за все возможные пределы. Мы не знаем, кто был представителем той стороны, но схема оплаты юриста= сумма за подготовку документов+сумма за присутствие на заседаниях+% с выигранной суммы (возможно)
ЧТО теряет представитель истца по этой схеме? Ничего, только обогащается Smile вот и обоснование абсурдности иска - много лапши на уши родителей пострадавшего ребенка. А лапшу вешали и школа, и юрист (если он вообще был)

пс. А суд рассмотрит иск с любыми требованиями, право гражданина требовать, чего душа желает (в рамках действующего законодательства, естественно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 10:48

ну да, подать иск с любыми требованиями имеет право каждый. Выиграть - нет. Маму Т не продавить. И ребенка Т не загнобить. Судя по всему, он сам ето прекрасно сделает физически. КРУТИ, по сути, вам с Гаврюшей повезло, когда папа забрал мальчика, избивающего Гаврюшу. Мог бы не забирать - до 14 лет его сыну и ему ничего бы не было. Даже если исход "драк" был бы еще более печален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 11:26

и опять встает вопрос, что делать пострадавшим детям, и их родителям ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 11:33

Енн пишет:
и опять встает вопрос, что делать пострадавшим детям, и их родителям ?
Взывать к школе, которая будет вызывать родителей дерущегося и разговаривать с мамой/папой.

ЕНН, я уже пятый год не могу найти ответ на этот вопрос. Smile Только надеяться на понимание со стороны вторых родителей (обратятся к врачу по поводу агрессии, возьмут тьютора , психолога и т.п.). Ну или снять директора, поменять учителя и т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 11:47

Агава пишет:
Енн пишет:
и опять встает вопрос, что делать пострадавшим детям, и их родителям ?
Только надеяться на понимание со стороны вторых родителей (обратятся к врачу по поводу агрессии, возьмут тьютора , психолога и т.п.).

да
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:08

GogoHsa пишет:
Агава пишет:
Крути, вот честно, платят те, у кого дети НЕ проходят по уровню подготовки в гимназии. В школы обычные в Москве никто не платит. Тем паче в 5 классе. Про"не посадили ребенка" . И не посадят. И материального ущерба не взыщут. И ВСЕ ето прекрасно знают. Потому как все произошло В ШКОЛЕ. И потерпевшая сторона имеем право пред"являть претензии и выставлять счета ТОЛЬКО ШКОЛЕ. Поетому иск абсурден изначально. Как по тому, к кому пред"явлена претензия, так и по запрошенной сумме.

Агава, вы живем в стране абсурда.

1. В школы платят. Я лично платила в 2-х школах (в нашей - нет)

Платят, Агава. С нас сразу спросили в ближайшей гимназии "благотворительный взнос". И поверь, Лешка проходит по уровню знаний (пока) в любую гимназию :wink1 . Его и не тестировали, просто спросили, чем можем помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:20

Агава пишет:
Енн пишет:
и опять встает вопрос, что делать пострадавшим детям, и их родителям ?
Взывать к школе, которая будет вызывать родителей дерущегося и разговаривать с мамой/папой.

ЕНН, я уже пятый год не могу найти ответ на этот вопрос. Smile Только надеяться на понимание со стороны вторых родителей (обратятся к врачу по поводу агрессии, возьмут тьютора , психолога и т.п.). Ну или снять директора, поменять учителя и т.п..
Агава, я на этот вопрос тоже ищу ответ, у нас еще все более печально.
Школы у нас только очные общеобразовательные, ни каких экстернатов ,домашних итд не предусмотрено. также как и тьютеров. А в производстве сейчас точно такое же дело,как и у Т,

Драка, сотрясение мозга у одного и требование защитить от школы и обиженных родителей от мамы трудного подростка.При чем ситуация уже не одного года давности, а изменений никаких, хотя родители , как буд-то делают все возможное.
И С одной стороны- вот этот трудный имеет все права и учится, и на внимание и ...
Но есть и права другой сторон, элементарные- на безопасность.
И на чью сторону стать-вот вопрос. И мировым судьей не получится, так как идет война,противостояние.
И я точно знаю,что своего бы защищала-любыми способами!


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 9 Дек 2012 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:23

Хорошо, Сурок, в первом классе у вас просили благотворительный взнос. То, что он есть или нет , НИЧЕГО не поменяет в жизни Т и ее сына. Как и перевод в другую школу. Потому как ничего для конкретно етого ребенка не изменится. Изменится, если мама возьмет сына за руку и отведет к врачу, озвучив все реальные проблемы. А по теме - она выиграет ВСЕ подобные суды. Потому как никаких реальных способов воздействия на агрессирующего ребенка и его родителей нет ни у школы, ни у родителей пострадавшего. Только расходы на лечение, реабилитацию и надежду на... Что???
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:23

Прочитала. Поняла местами. Много вопросов:
1. Что все же случилось? Сотрясение мозга - последствия. Каковы обстоятельства дела?
2. Кто был истцом, кто ответчиком, кто - третьими лицами.
3. Обоснование размера морального вреда: основание, НПА, справки.

Но фраза про науку педагогику радует очень. Еще хотелось бы знать, как будут дальше развиваться события.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:24

У нас есть благотворительный взнос в школе 1000 раз в полгода. НО я лично контролирую (ну не я одна, конечно Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 714595) куда идут эти деньги. Не учителям, а на благоустройство школы. Мы сами на совете и решаем куда потратить. Например, нам финансировали частичный ремонт в т.ч. замену электрики. Электрику заменили, но при этом расковыряли и попортили подвесные потолки и денег на замену уже не было. Вот их мы и меняли на деньги родителей. Коврик у нас большой лежит на входе, чтоб дети до раздевалки по холлу не тащили кучу грязи мы меняем эти коврики. Их чистят и привозят раз в неделю, кажется. И т.д.
Взнос чисто добровольный, кто не хочет/не может, не платит. У нас в классе 22 человека, сдаю я в РК обычно 18-20тыр. Регулярно кто-то не может найти лишнюю тыщу. Я про это помалкиваю и все. Никто не знает кто сдал, кто нет.
Администрация НЕ контролирует кто сдал, кто не сдал. Деньги всегда у РК школы.


Последний раз редактировалось: Лея (Вс 9 Дек 2012 - 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:27

И еще. Наши детям может прилететь с двух сторон: от них самих, и от других тоже. Ситуация, по большому счету, зависит от надзора за детьми. А он минимален либо вообще отсутствует, как со стороны школы, так и со стороны многих родителей. Ряд конфликтов вообще можно было загасить в зародыше, на стадии обзывательств, не доводя дело до мордобоя, разведя противников (например). Впрочем, это я под впечатлением сегодняшнего ЛЕГО пишу (до моего тихо, но настойчиво докапывался мальчик), сорри за офф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:36

Влади, среднею и старшую школу трудно контролировать. Есть классы, в отдельных районах, где агрессивных детей до 10 на класс. Ходит за каждым во многих школах просто не реально. В классах (у нас) до 35 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 12:52

Агава пишет:
тся. Изменится, если мама возьмет сына за руку и отведет к врачу, озвучив все реальные проблемы. А по теме - она выиграет ВСЕ подобные суды. Потому как никаких реальных способов воздействия на агрессирующего ребенка и его родителей нет ни у школы, ни у родителей пострадавшего. Только расходы на лечение, реабилитацию и надежду на... Что???
Абсолютно согласна.
У нас была девочка, дважды второгодница.
Терроризировала весь класс 3! года!
Кто мог, все разбежались.
И только весной удалось ее сплавить в приют для детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Мама у нее сидит, папа не справлялся, у нее еще 4 брата, да и она сама такая амазонка, била всех жестоко. Поместили приют, потому что отец отказался от своих родительских прав.
Родители детей, кто начинал с ней дружить, переводили их в другую школу или др класс.
Одного неадекватного мальчика перевели на домашнее, там мама очень долго сопротивлялась. У него было так - он сидел тихо-тихо, а потом вскакивал и начинал рушить все вокруг. Какие-то немотивированные вспышки агрессии.
Мог ворваться в класс, снести дверь с петель, разбить парту, свалить с ног ребенка и бить его ногами...
Сейчас конечно остались мальчики, очень странные НМВ, но у них агрессия на обычном уровне - намазать мелом, исплевать форму, обкидать снежками, попрыгать на чужом портфеле, отодрать помпон от шапики, порвать меховую опушку на куртке... это я что вспомнила навскидку по рассказам дочери, то есть за это не засудишь, мол че с них взять, дети, мальчики, балуются...

ЗЫю Можно конечно писать на них "письма счастья" на имя класснухи или дирека. Тогда, если всех вывести, по кому класс КРО плачет, тогда дочкин класс придется расформировать, потому что их и так осталось 12 чел в классе, остальные разбежались, кто куда. Мы держимся, потому что мало деток. И я, может наивно полагаю, что ребенку с ДВ все-таки здесь лучше, чем другом, но с полным комплектом в 30 чел. Там тоже всяких деток хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:04

Я о младшей пока что. Не надо ходить за каждым, надо вести класс. Просто СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ. Чтобы верно оценить ситуацию, отличить немотивированную агрессию от "довели". Например, сегодня (сорри за офф): подходим к лифту, Ваня смотрит на моего и вполголоса цедит: Щас в лоб дам. Мой молчит, не слышит. Подходит к лифту. Ваня задерживается (лифт уходит), разворачивается к моему и смотрит как только что увидел и громко говорит отцу: Не поеду я на лифте, пойдем пешком. Мой очнулся: "А, это Ваня. Мы с ним не ладим". В классе раздевается, я ему что-то говорю. Ваня отвечает одновременно с моим, сын ему: Я это не тебе, маме. "Понял, я не такой тупой как ты". Тут Иван схлопотал от меня предложение сидеть - тихо, переодеваться молча. В середине занятия сын сделал модель, несет преподавателю показать: Самая красивая, белоснежная! "Пока я не разрисовал", - Ваня не унимается. Схлопотал вторую ремарку.

К чему это я? К тому, что от драчки спасло наличие взрослого, меня то есть. Сыну много не надо, к тому же Ванька реально доставал. Говорил он тихо, слышно только сыну. Ответный тумак (вполне заслуженный, НМВ) выглядел бы как немотивированная агрессия.

Есть разница, как пострадавший от сына автора получил сотряс: намеренно, в процессе игры, или доводил сына автора. . А сколько случаев скрытой травли? сколько раз все валят на одного ребенка (я не о своем в данном случае)? Я не оправдываю агрессию. Я, собственно, о том, что с детьми надо работать. А не пугать судом, это не решение проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 2 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:12

Агава пишет:
Енн пишет:
и опять встает вопрос, что делать пострадавшим детям, и их родителям ?
Взывать к школе, которая будет вызывать родителей дерущегося и разговаривать с мамой/папой.

ЕНН, я уже пятый год не могу найти ответ на этот вопрос. Smile Только надеяться на понимание со стороны вторых родителей (обратятся к врачу по поводу агрессии, возьмут тьютора , психолога и т.п.). Ну или снять директора, поменять учителя и т.п..

Ну вот в Вадимовой первой школе в классе был один мальчик, который бил всех. Вадима всегда, потому что мой а) абсолютно неагрессивен и ответить в принципе не может, б) сильно нетакой.
Ну и что? Школьный психолог пыталась разговаривать с родителями того мальчика... На следующий день он пришел в школу весь синий и весь день отрывался на других детях... Психолог говорит "ну поговорю я еще раз с его родителями, они ж его вообще нафиг забьют, а толку-то..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-