Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyВс 9 Дек 2012 - 22:59

облако пишет:
Енн, что вы называете огрехами законодательства? Невозможность подвести пятиклассника под уголовную ответственность? Я НЕ юрист , но в Ваших постах, касающихся именно юридических вопросов, ляпы даже я вижу. Извините.Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 34500
можете указать конкретно? в личку.
Обещаю - Отвечу с указанием статьи и пункта закона.
Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyВс 9 Дек 2012 - 23:12

Мама и сама разберется что и как с ребенком. Нам ничего не известно. У Котены до сих пор проблемы со школой. И это надолго. И у ребенка ничего не найдут серьезного думаю. Просто такой тип реагирования. А тут уж только объяснять и ждать взросления. Я могу быть не согласна ее позицией тоже и при ее возможностях и ситуации поступида бы совершенно по другому. Но она делает так, как считает нужным. И не мое дело навязывать свою точку зрения кому то.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyВс 9 Дек 2012 - 23:38

Енн, в личку написалаУспешный опыт борьбы со школой - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyВс 9 Дек 2012 - 23:55

Облако, Smile ответила
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 0:22

Блин,девушки интересно же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 7:23

Жасмин пишет:
Блин,девушки интересно же Smile

Это битва титанов. Предлагаю занять позицию обезьяны на холме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 8:03

Хочу ещё добавить про забавный диалог на суде. Особенно кипятилась там тётка из КДНиЗП,на которую я пишу жалобы.
КДНиЗП: "Могу предъявить повестки.Она их игнорирует. К нам не ходит.Я не могу рассмотреть материал..."
Прокурор: "Ну, рассмотрите без неё..."
КДНиЗП:"Без неё я не имею права ничего рассматривать.По закону её присутствие обязательно."
Прокурор:"Ну примените к ней меры воздействия."
КДНиЗП:"Какие меры я могу применить?Никаких мер нету.Может быть,Вы мне скажете,какие меры?"
Прокурор:" Они (меры) должны быть.И вообще,я не обязана давать Вам здесь юридические консультации..."
В КДНиЗП я не хожу.Если что-то там хотят решать,пусть соберутся и поговорят.Без меня.А мне пришлют решение.А я его оспорю.Если надо будет, через суд.
Не собираюсь своим присутствием делать легитимными мерзкие сборища.
На счету начальницы КДНиЗП нашего района не одна поломанная детская судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:08

Т, напишите про обстоятельства причинения вреда. Если возможно. Это более интересно+без этой информации остальные детали бессмысленны. Как школа обосновывала наличие вины ребенка при том, что он находился под надзором (речь идет о пятикласснике, верно)? Чем и как подтвержден (обоснован) размер ущерба (вреда)? Мне это интересно как юристу. Впрочем, по сумме судя - от фонаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:12

Где-то месяц назад я помогла вернуться одному ребёнку, по просьбе школы помещённому в дурдом(в коррекционную школу).
1 сентября этого учебного года я не увидела в школе одного приятеля моего сына. Тому ребёнку 10 лет,поведение его тоже всегда оставляло желать лучшего. Мой сын хотя бы хорошо учится,а тот учился плохо.
Позвонив ему, узнала,что он был переведён комиссией КДНиЗП в коррекционную школу на другом конце Москвы,так как ему поставили двойку в четверти по какому-то предмету. Я ему говорю:"Зачем же твоя мама согласилась на это?" Он :"А нас никто не спрашивал".
Ну,я-то знала,что не спросить мать не могли.Простая,без образования,выпивающая мамаша, видимо, поставила свою подпись под этим решением.
Звоню его матери. Знакома я с ней не была.Поскольку наши дети общались,вместе гуляли,мальчик этот приходил к нам в гости,я с ней разговаривала до этого несколько раз по телефону.
Предлагаю ей:"Давай я помогу тебе бумаги написать,обратимся куда-то.Почему твой сын должен ездить в переполненном транспорте на другой конец Москвы?"
Она :"Я подумаю..." Ну думай.
Перезвонила она мне почти через два месяца.
Говорит:"Ой,что делать,мой сын совсем скоро перестанет ходить в школу.Так далеко ездить,он устаёт,под разными предлогами стал прогуливать,а я не могу его провожать.Как бы нам вернуться назад хотя бы в наш район?"
Дальше она рассказала,что в коррекционной школе ей все говорят: «А что Вы здесь делаете? Это школа для больных детей, у которых плохо с речью и имеется задержка психического развития. Ваш же ребёнок абсолютно здоров, просто немного запустил материал».
Составили мы с ней заявление. Дальнейшее напоминало фокус.Такой быстрой реакции от органов образования даже я не ожидала.
Заявление было подано в понедельник поздно вечером в приёмную РОНО. Парня вернули назад в нашу школу в четверг.Через 2 дня. Несмотря на решение КДНиЗП.
Негодяю-директору ПРИКАЗАЛИ этого ребёнка взять назад(школа,где учимся мы и учился он, расположена рядом с домом этого мальчика).
Директор школы думал не о благе чужого ребёнка,а о том,как избавиться от проблемного ученика.
МОРАЛЬ сей истории такова : послушаете такую "добрую" тётю из КДНиЗП (которая помогает школе избавляться от неугодных),и ваши дети сгниют в дурдоме. Поскольку думает такая вот тётя о чём угодно,только не о благе ваших детей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:14

Вы поосторожней с высказываниями. Здесь у многих детки в коррекционках учатся. Это не дурдом. Дурдомы-это ,скорее,обычные школы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:18

Т, это уже лирика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:27

Извините за некорректные высказывания о коррекционных школах.Я не в теме насчёт них.Просто узнала от этого мальчика,которого туда поместили,что там не было даже английского языка. Считается,что дети,учащиеся там,не могут его освоить.
Про обстоятельства своего судебного дела более подробно написать пока не могу.Решение ещё не вступило в законную силу. Возможно,мне ещё придётся выступать в Мосгорсуде.
Я вообще уже заканчиваю со своими написаниями.Но сайт этот читать в будущем я обязательно буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:38

В коррекционную школу по решению КДНиЗП никогда и никого не определяют, для этого должна быть рекомендация ПМПК. Освидетельствование ПМПК ребенка проводится в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в присутствии законного представителя ребенка (бабушки-дедушки и прочие без доверенности не допускаются). И многие малообеспеченные, а тем более пьющие родители соглашаются на коррекционную школу, т.к. там питание бесплатное и есть еще ряд льгот. Поэтому весь этот рассказ мне кажется немного вымыслом. Ну а вернуть ребенка из коррекции в школу по прописке, если учебная четверть еще не закончилась - это труда не составляет, маме достаточно было придти в РОНО и заявить о таком своем решении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:39

Влади пишет:
Жасмин пишет:
Блин,девушки интересно же Smile

Это битва титанов. Предлагаю занять позицию обезьяны на холме.
это теткам неф..делать.
других проблем у них-нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:47

Почему у меня неприязнь к топикстатеру?Я,наверное,лох... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 9:49

Парасолька, ну наверное потому, что иначе бы ты не была той позитывной даже в негативных ситуациях Парасолечкой, которую мы все нежно любим Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:02

В Москве в школы 8 вида не отправляют без освидетельствования через психиатра и наличия диагноза умственная отсталость . Детская комната милиции ко всему етому нИКАКОГО отношения не имеет. Только психиатр и ПМПК. Без присутствия родителей реббенка и их письменного согласия шестверка освидетельствовать не будет. К счастью для детей. Про дурдом... Ето от переобразования. Иногда случается. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 10 Дек 2012 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:02

Модераторы, закройте тему. А то взрослые тетеньки остановиться сами не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:05

PaperMonster пишет:
Модераторы, закройте тему. А то взрослые тетеньки остановиться сами не могут.
А сейчас вам что не нравится? Идет обсуждение других вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 7 EmptyПн 10 Дек 2012 - 10:06

Думаю, что автор все рассказал, что хотел. Кому-то эта информация может оказаться полезной (я себе сделала закладку).
Тему закрываю до прихода админов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-